CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

15e Open de Luxembourg pour Jeunes - U18
Mondorf, le 4 mars 2012
                           
Classement final              
1.   Pataki Zemplen 1960   Esch Rochade Reine   LUX 6 1 0 6.5 27.0 19.0
2.   Chalabi Max 1790   Dfferdange   LUX 5 1 1 5.5 22.5 20.5
3.   Micottis Dorian 1852   Esch Rochade Reine   LUX 4 2 1 5.0 21.0 21.0
4.   Hesse Manuel 1218   Konz-Kartaus   GER 4 1 2 4.5 15.5 16.0
5.   Meisch Tanguy 1773   Esch Rochade Reine   LUX 3 2 2 4.0 17.0 21.5
6.   Krier Serge 1606   Junglinster   LUX 4 0 3 4.0 17.0 18.0
7. Kremer Nadine1658 Dudelange LUX3133.517.019.5
8.   Schaul Georges 1215   Dfferdange   LUX 3 1 3 3.5 11.5 13.0
9.   Diederich Alex 1321   Junglinster   LUX 3 0 4 3.0 13.0 17.0
10.   Gaab Florian 800   Konz-Kartaus   GER 3 0 4 3.0 10.0 15.5
11.   Seifert Agelina 1200   Wasserbillig   LUX 3 0 4 3.0 10.0 14.0
12.   Lange Joachim 1266   Junglinster   LUX 2 1 4 2.5 9.5 16.0
13.   Flamini Christian 800   Dfferdange   LUX 1 0 6 1.0 5.0 13.5
15e Open de Luxembourg pour Jeunes - U14
Mondorf, le 4 mars 2012
                           
Classement final              
1.   Lopez Popov Ivan 1700   Echternach   LUX 6 1 0 6.5 27.0 24.0
2.   Kasel Ronaldo 1524   SG Turm Trier   GER 6 1 0 6.5 27.0 21.0
3.   Biryukov Alice 1866   Dfferdange   LUX 6 0 1 6.0 25.0 21.5
4.   Neu Audric 1509   Dfferdange   LUX 5 0 2 5.0 23.0 22.5
5.   Sakiotis Elisabet 1435   Bonnevoie   LUX 5 0 2 5.0 22.0 21.0
6.   Blond Hanten Elsa 1495   Dfferdange   LUX 5 0 2 5.0 21.0 21.0
7.   Wilwert Loris 1543   Dfferdange   LUX 5 0 2 5.0 20.0 21.0
8.   Sakiotis Evangelo 1521   Bonnevoie   LUX 5 0 2 5.0 20.0 20.5
9.   Whelan Arthur 800   Sfr. Bitburg   GER 5 0 2 5.0 18.0 17.5
10.   Kasel Mario 1374   SG Turm Trier   GER 4 1 2 4.5 20.5 20.5
11.   Klein Sean 800   Sfr. Bitburg   GER 4 1 2 4.5 19.5 18.5
12.   Hein Pascal 1200   Konz-Kartaus   GER 4 1 2 4.5 15.5 17.0
13.   Lauer Lars 1200   Wadgassen   GER 4 1 2 4.5 15.5 16.0
14.   Michel Jonas 1200   Konz-Kartaus   GER 4 1 2 4.5 15.5 15.0
15.   Hirsch Hugo 1297   Bettemburg   LUX 4 0 3 4.0 20.0 23.0
16.   Paff Lukas 1200   Sfr. Bitburg   GER 4 0 3 4.0 19.0 23.0
17.   Mouthuy Jacky-Lon 1231   Esch Rochade Reine   LUX 4 0 3 4.0 17.0 21.0
18.   Barros Bruno 1200   Echternach   LUX 4 0 3 4.0 16.0 19.0
19.   Schmalen Gil 1200   Junglinster   LUX 4 0 3 4.0 14.0 20.0
20.   Müller Mathias 1200   Wasserbillig   GER 4 0 3 4.0 14.0 16.0
21.   Schmitt Jens 800   Trier   GER 4 0 3 4.0 12.0 15.0
22.   Maltezeanu Stefan 800   Bonnevoie   LUX 3 1 3 3.5 18.5 21.0
23.   Jeyachandran Elan 1305   Dfferdange   LUX 3 1 3 3.5 17.5 18.0
24. Funez Yannick1354 Dudelange LUX3133.515.520.5
25. Gengler Laurent1200 Dudelange LUX3133.514.520.5
26.   Lauer Pascal 1200   Wadgassen   GER 3 1 3 3.5 14.5 19.5
27.   Mc Cabe Conor 1200   Bonnevoie   LUX 3 1 3 3.5 14.5 16.0
28.   Barten Olivier 800   Lenningen   LUX 3 1 3 3.5 13.0 15.0
29.   Steinhagen Michae 800       LUX 3 1 3 3.5 10.0 13.5
30.   Ma Laurent 1200   Echternach   LUX 3 0 4 3.0 14.0 18.0
31.   Oberweis Noah 1246   Echternach   LUX 3 0 4 3.0 13.0 16.0
32. Schreiner Bob1200 Dudelange LUX3043.012.015.5
33.   Verity Edward 800   Bonnevoie   LUX 3 0 4 3.0 11.0 13.5
34.   Ruysschaert Marga 1200   Bonnevoie   LUX 3 0 4 3.0 9.0 17.0
35.   Fischer Valentin 1200   Echternach   LUX 3 0 4 3.0 9.0 12.0
36.   Nguyen Truang 800   Sfr. Bitburg   GER 3 0 4 3.0 8.0 13.0
37.   Renn Kevin 1356   Differdange   LUX 2 1 4 2.5 12.5 18.0
38.   Giannoplidou B. S 1200   Bonnevoie   LUX 2 1 4 2.5 11.0 18.5
39. Zimmer Chloé1200 Dudelange LUX2142.510.516.0
40.   Wallinger Lukas 800   Konz-Kartaus   GER 2 1 4 2.5 8.5 14.5
41.   Fischer Eugen 1200   Echternach   LUX 2 1 4 2.5 8.0 15.0
42.   Schäfer Marius 800   Trier   GER 2 0 5 2.0 11.0 16.5
43.   Junk Dario 800   Sfr. Bitburg   GER 2 0 5 2.0 8.0 16.5
44.   Dilaverakis Jorge 1200   Bonnevoie   LUX 2 0 5 2.0 8.0 15.5
45.   Scheuren Philippe 800       LUX 2 0 5 2.0 7.0 16.0
46.   Loch René 1200   Grundschule Nit   LUX 2 0 5 2.0 4.0 13.5
47.   Wallinger Alice 800   Konz-Kartaus   GER 1 1 5 1.5 5.5 13.5
48.   Oberweis Zoé 1200   Echternach   LUX 1 0 6 1.0 5.0 14.0
49.   Schuster Géraldin 800   Dfferdange   LUX 1 0 6 1.0 2.0 9.5
50.   Costet Matthieu 800 * Individuel   FRA 0 1 1 0.5 3.5 12.5
15e Open de Luxembourg pour Jeunes - U10
Mondorf, le 4 mars 2012
                           
Classement final              
1.   Biryukov Sacha 1223   Dfferdange   LUX 6 0 1 6.0 27.0 22.5
2.   Badale Bogdan 1200   Dfferdange   LUX 6 0 1 6.0 24.0 22.5
3.   Yankelevich Micha 1300   Dfferdange   LUX 6 0 1 6.0 23.0 22.5
4.   Feil Alexander 1369   Dfferdange   GER 5 0 2 5.0 24.0 25.5
5.   Ewerhardy Moritz 1200   Wadgassen   GER 5 0 2 5.0 20.0 22.5
6.   van Gemert Daphne 1200   Bonnevoie   LUX 5 0 2 5.0 19.0 19.5
7.   Chalabi Tom 1200   Dfferdange   LUX 5 0 2 5.0 18.0 17.5
8.   Renn Max 1353   Dfferdange   LUX 5 0 2 5.0 17.0 19.0
9.   Hartmann Jasmin 800   Wittlich   GER 4 1 2 4.5 23.0 22.0
10.   Pathak Vijay 800   Bonnevoie   LUX 4 1 2 4.5 17.5 16.5
11.   Hartmann Katrin 800   Wittlich   GER 4 1 2 4.5 14.0 17.5
12.   Lehmann Robert 800   Sfr. Bitburg   GER 4 0 3 4.0 20.0 22.0
13.   Schäfer Melvin 800   Trier   GER 4 0 3 4.0 19.0 20.5
14.   Ruysschaert Anna 1200   Bonnevoie   LUX 4 0 3 4.0 18.0 23.0
15.   Fragkos Giorgios 800         4 0 3 4.0 18.0 20.0
16.   Giannoplidis B. C 1200   Bonnevoie     3 2 2 4.0 17.5 18.5
17.   Jeyachandran Elam 1200   Dfferdange   LUX 4 0 3 4.0 17.0 18.5
18.   Blasius Gil 1200   Grundschule Nit   GER 4 0 3 4.0 16.0 18.0
19.   Kauz Lukas 800   Sfr. Bitburg   GER 4 0 3 4.0 14.0 20.0
20.   Losch David 800   Bonnevoie   LUX 3 1 3 3.5 13.0 15.0
21.   Sargiannidou Ange 800   Individuel     3 1 3 3.5 12.0 17.0
22.   Seeck Jordy 1200   Grundschule Nit   IRL 3 1 3 3.5 12.0 15.0
23.   Berti Corrado 1200   Individuel     3 0 4 3.0 16.0 19.0
24.   Scheffen Melvil 800         3 0 4 3.0 13.0 15.0
25.   Belloumi Elias 1200   Dfferdange   LUX 2 2 3 3.0 12.5 17.5
26. Gengler Caroline800 Dudelange LUX3043.012.018.5
27.   Kaklamanis Nikita 800   Individuel   GRE 2 2 2 3.0 12.0 15.5
28.   Oberweis Anaid 1200   Echternach   LUX 2 2 3 3.0 11.5 15.0
29.   Digne Quentin 800   Dfferdange   LUX 3 0 4 3.0 11.0 17.5
30.   Schiltz Tabea 800   Konz-Kartaus   GER 2 2 3 3.0 10.5 17.0
31.   Pathak Devi 800   Bonnevoie   LUX 1 4 2 3.0 9.0 14.0
32. Gemeinhardt Ivan800 Dudelange LUX2233.09.013.0
33.   Malouchos Athanas 800   Individuel     2 2 3 3.0 8.5 12.0
34.   Hajdarpasic Selja 1200   Grundschule Nit   SER 2 1 4 2.5 12.5 17.0
35.   Eleftheriou Chris 800       GRE 1 3 3 2.5 9.0 13.5
36.   Samoladas Polyde 800       GRE 2 1 4 2.5 8.0 15.0
37.   Carty Amelie 800         2 0 5 2.0 9.0 15.5
38.   Sabath Mika 1200   Grundschule Nit   GER 1 2 4 2.0 8.5 16.0
39.   Kylonis Christos 1200       GRE 1 2 4 2.0 8.0 13.0
40.   Feil Friederike 1200   Dfferdange   GER 1 2 4 2.0 7.5 14.0
41.   Kylonis Ioannis 1200       GRE 2 0 5 2.0 7.0 15.5
42.   Gioffrè Aristotel 800   Individuel     1 2 4 2.0 6.0 12.0
43.   Gioffrè Francesco 800   Individuel     1 1 5 1.5 5.5 12.0
Posted by Pierre Friday, March 9, 2012 2:09:00 PM