CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

21e Challenge de la Ville de Diekirch
Diekirch, le 8 juillet 2012
                       
1er tour         
1   Meier Georg GM 2648 () - Kalmes René   1991 () 1 - 0
2   Mass Elvira   1990 () - Feygin Michael IM 2538 () ½ - ½
3   Orlov Andrei GM 2527 () - Corbin Paul   1940 () 1 - 0
4   Fadil Hicham   1928 () - Haub Thorsten Michael IM 2524 () 0 - 1
5   Hamitivici Vladimir IM 2400 () - Ludewig Roby   1922 () 1 - 0
6   Densing Gerd   1876 () - Mladenov Svetlin IM 2406 () 0 - 1
7   Vandevoort Pascol IM 2389 () - Schwab Patrik   1872 () 1 - 0
8   Biryukov Alice   1864 () - Berend Fred IM 2373 () 0 - 1
9   Weber Tom FM 2309 () - Mertens David   1860 () 1 - 0
10   Milanovic Milan   1771 () - Daubenfeld Gilles   2228 () 0 - 1
11   Wagener Claude FM 2224 () - Engel Ewald   1750 () 1 - 0
12   Kries Yvon   1750 () - Linster Philippe   2205 () 0 - 1
13   Stanic Zoran   2202 () - Hasani Driton   1708 () 1 - 0
14   Kremer Nadine   1690 () - Jeitz Christian   2195 () 0 - 1
15   Schartz Alain   2168 () - Bissen Philippe   1613 () 1 - 0
16   Mergen Mett   1600 () - Monaville Guy   2140 () 0 - 1
17   Karpan Karlo   2123 () - Royer Sylvie   1552 () 1 - 0
18   Walers Claude   1550 () - Hoegener Claude   2110 () 0 - 1
19   Wislez Francis   2107 () - Hitzges Lothar   1200 () 1 - 0
20   Wilwert Loris   1505 () - Witters Patrick   2107 () 0 - 1
21   Mertens Marc   2100 () - Antony Roland   1500 () 1 - 0
22   Renn Kevin   1464 () - Rizovic Sefcet   2100 () 0 - 1
23   Agabekyan Liana WIM 2095 () - Ludewig-Gambucci Daniela 1461 () 1 - 0
24   Donini Carlo   1436 () - Stull Norbert   2041 () 0 - 1
25   Ackermann Robert   2025 () - Renn Max   1331 () 1 - 0
26   Biryukov Sasha   1293 () - Kappes Dieter   2000 () 0 - 1
27   Nilles René   1512 () - libre     () + - -
                       
2e tour         
1   Jeitz Christian   2195 (1) - Meier Georg GM 2648 (1) 0 - 1
2   Monaville Guy   2140 (1) - Orlov Andrei GM 2527 (1) 0 - 1
3   Haub Thorsten Michael IM 2524 (1) - Schartz Alain   2168 (1) 1 - 0
4   Mladenov Svetlin IM 2406 (1) - Karpan Karlo   2123 (1) 1 - 0
5   Hoegener Claude   2110 (1) - Hamitivici Vladimir IM 2400 (1) 0 - 1
6   Witters Patrick   2107 (1) - Vandevoort Pascol IM 2389 (1) 0 - 1
7   Berend Fred IM 2373 (1) - Wislez Francis   2107 (1) 1 - 0
8   Rizovic Sefcet   2100 (1) - Weber Tom FM 2309 (1) 0 - 1
9   Daubenfeld Gilles   2228 (1) - Mertens Marc   2100 (1) 1 - 0
10   Stull Norbert   2041 (1) - Wagener Claude FM 2224 (1) 0 - 1
11   Linster Philippe   2205 (1) - Agabekyan Liana WIM 2095 (1) 1 - 0
12   Kappes Dieter   2000 (1) - Stanic Zoran   2202 (1) 0 - 1
13   Feygin Michael IM 2538 (½) - Ackermann Robert   2025 (1) 1 - 0
14   Kessler Andreas   2143 (0) - Mass Elvira   1990 (½) 1 - 0
15   Kalmes René   1991 (0) - Kremer Nadine   1690 (0) ½ - ½
16   Corbin Paul   1940 (0) - Mergen Mett   1600 (0) 0 - 1
17   Bissen Philippe   1613 (0) - Fadil Hicham   1928 (0) 1 - 0
18   Ludewig Roby   1922 (0) - Walers Claude   1550 (0) 1 - 0
19   Royer Sylvie   1552 (0) - Densing Gerd   1876 (0) ½ - ½
20   Schwab Patrik   1872 (0) - Wilwert Loris   1505 (0) 1 - 0
21   Antony Roland   1500 (0) - Biryukov Alice   1864 (0) 0 - 1
22   Mertens David   1860 (0) - Renn Kevin   1464 (0) 1 - 0
23   Ludewig-Gambucci Daniela 1461 (0) - Milanovic Milan   1771 (0) 0 - 1
24   Engel Ewald   1750 (0) - Donini Carlo   1436 (0) 1 - 0
25   Renn Max   1331 (0) - Kries Yvon   1750 (0) 0 - 1
26   Hasani Driton   1708 (0) - Biryukov Sasha   1293 (0) 1 - 0
27   Hitzges Lothar   1200 (0) - libre     (0) + - -
                       
3e tour         
1   Meier Georg GM 2648 (2) - Berend Fred IM 2373 (2) 1 - 0
2   Orlov Andrei GM 2527 (2) - Weber Tom FM 2309 (2) 1 - 0
3   Wagener Claude FM 2224 (2) - Haub Thorsten Michael IM 2524 (2) ½ - ½
4   Stanic Zoran   2202 (2) - Mladenov Svetlin IM 2406 (2) 0 - 1
5   Hamitivici Vladimir IM 2400 (2) - Daubenfeld Gilles   2228 (2) 1 - 0
6   Vandevoort Pascol IM 2389 (2) - Linster Philippe   2205 (2) ½ - ½
7   Jeitz Christian   2195 (1) - Feygin Michael IM 2538 (1½) 0 - 1
8   Schartz Alain   2168 (1) - Kappes Dieter   2000 (1) 1 - 0
9   Biryukov Alice   1864 (1) - Kessler Andreas   2143 (1) 0 - 1
10   Milanovic Milan   1771 (1) - Monaville Guy   2140 (1) 0 - 1
11   Karpan Karlo   2123 (1) - Ludewig Roby   1922 (1) 1 - 0
12   Kries Yvon   1750 (1) - Hoegener Claude   2110 (1) 0 - 1
13   Wislez Francis   2107 (1) - Schwab Patrik   1872 (1) ½ - ½
14   Mergen Mett   1600 (1) - Witters Patrick   2107 (1) 0 - 1
15   Mertens Marc   2100 (1) - Mertens David   1860 (1) 1 - 0
16   Nilles René   1512 (1) - Rizovic Sefcet   2100 (1) 0 - 1
17   Agabekyan Liana WIM 2095 (1) - Engel Ewald   1750 (1) 1 - 0
18   Hitzges Lothar   1200 (1) - Stull Norbert   2041 (1) 0 - 1
19   Ackermann Robert   2025 (1) - Hasani Driton   1708 (1) 1 - 0
20   Mass Elvira   1990 (½) - Bissen Philippe   1613 (1) 1 - 0
21   Densing Gerd   1876 (½) - Kalmes René   1991 (½) 1 - 0
22   Kremer Nadine   1690 (½) - Royer Sylvie   1552 (½) ½ - ½
23   Renn Kevin   1464 (0) - Corbin Paul   1940 (0) 1 - 0
24   Fadil Hicham   1928 (0) - Ludewig-Gambucci Daniela 1461 (0) 1 - 0
25   Walers Claude   1550 (0) - Donini Carlo   1436 (0) 1 - 0
26   Wilwert Loris   1505 (0) - Renn Max   1331 (0) 1 - 0
27   Biryukov Sasha   1293 (0) - Antony Roland   1500 (0) 1 - 0
                       
4e tour         
1   Mladenov Svetlin IM 2406 (3) - Meier Georg GM 2648 (3) 0 - 1
2   Hamitivici Vladimir IM 2400 (3) - Orlov Andrei GM 2527 (3) ½ - ½
3   Feygin Michael IM 2538 (2½) - Wagener Claude FM 2224 (2½) 1 - 0
4   Haub Thorsten Michael IM 2524 (2½) - Vandevoort Pascol IM 2389 (2½) 0 - 1
5   Linster Philippe   2205 (2½) - Berend Fred IM 2373 (2) 1 - 0
6   Weber Tom FM 2309 (2) - Hoegener Claude   2110 (2) 1 - 0
7   Daubenfeld Gilles   2228 (2) - Agabekyan Liana WIM 2095 (2) 1 - 0
8   Witters Patrick   2107 (2) - Stanic Zoran   2202 (2) 1 - 0
9   Rizovic Sefcet   2100 (2) - Schartz Alain   2168 (2) 1 - 0
10   Kessler Andreas   2143 (2) - Mertens Marc   2100 (2) ½ - ½
11   Monaville Guy   2140 (2) - Ackermann Robert   2025 (2) 1 - 0
12   Stull Norbert   2041 (2) - Karpan Karlo   2123 (2) ½ - ½
13   Densing Gerd   1876 (1½) - Wislez Francis   2107 (1½) 1 - 0
14   Schwab Patrik   1872 (1½) - Mass Elvira   1990 (1½) 0 - 1
15   Bissen Philippe   1613 (1) - Jeitz Christian   2195 (1) 0 - 1
16   Kappes Dieter   2000 (1) - Kremer Nadine   1690 (1) 1 - 0
17   Mergen Mett   1600 (1) - Fadil Hicham   1928 (1) ½ - ½
18   Ludewig Roby   1922 (1) - Wilwert Loris   1505 (1) 1 - 0
19   Royer Sylvie   1552 (1) - Biryukov Alice   1864 (1) 0 - 1
20   Mertens David   1860 (1) - Walers Claude   1550 (1) 0 - 1
21   Nilles René   1512 (1) - Milanovic Milan   1771 (1) 0 - 1
22   Engel Ewald   1750 (1) - Biryukov Sasha   1293 (1) 1 - 0
23   Hitzges Lothar   1200 (1) - Kries Yvon   1750 (1) 1 - 0
24   Hasani Driton   1708 (1) - Renn Kevin   1464 (1) 1 - 0
25   Kalmes René   1991 (½) - Corbin Paul   1940 (0) 0 - 1
26   Donini Carlo   1436 (0) - Antony Roland   1500 (0) 1 - 0
27   Ludewig-Gambucci Daniela 1461 (0) - Renn Max   1331 (0) 1 - 0
                       
5e tour         
1   Meier Georg GM 2648 (4) - Feygin Michael IM 2538 (3½) ½ - ½
2   Orlov Andrei GM 2527 (3½) - Linster Philippe   2205 (3½) 1 - 0
3   Vandevoort Pascol IM 2389 (3½) - Hamitivici Vladimir IM 2400 (3½) 1 - 0
4   Monaville Guy   2140 (3) - Mladenov Svetlin IM 2406 (3) 0 - 1
5   Weber Tom FM 2309 (3) - Witters Patrick   2107 (3) 1 - 0
6   Rizovic Sefcet   2100 (3) - Daubenfeld Gilles   2228 (3) 1 - 0
7   Mass Elvira   1990 (2½) - Haub Thorsten Michael IM 2524 (2½) 0 - 1
8   Wagener Claude FM 2224 (2½) - Densing Gerd   1876 (2½) 1 - 0
9   Karpan Karlo   2123 (2½) - Kessler Andreas   2143 (2½) 1 - 0
10   Mertens Marc   2100 (2½) - Stull Norbert   2041 (2½) 1 - 0
11   Berend Fred IM 2373 (2) - Kappes Dieter   2000 (2) 1 - 0
12   Stanic Zoran   2202 (2) - Ludewig Roby   1922 (2) 0 - 1
13   Biryukov Alice   1864 (2) - Jeitz Christian   2195 (2) 0 - 1
14   Schartz Alain   2168 (2) - Milanovic Milan   1771 (2) 1 - 0
15   Hoegener Claude   2110 (2) - Engel Ewald   1750 (2) 1 - 0
16   Agabekyan Liana WIM 2095 (2) - Hasani Driton   1708 (2) 1 - 0
17   Ackermann Robert   2025 (2) - Hitzges Lothar   1200 (2) ½ - ½
18   Walers Claude   1550 (2) - Schwab Patrik   1872 (1½) 0 - 1
19   Wislez Francis   2107 (1½) - Mergen Mett   1600 (1½) 1 - 0
20   Fadil Hicham   1928 (1½) - Mertens David   1860 (1) ½ - ½
21   Corbin Paul   1940 (1) - Nilles René   1512 (1) 1 - 0
22   Kries Yvon   1750 (1) - Ludewig-Gambucci Daniela 1461 (1) 1 - 0
23   Kremer Nadine   1690 (1) - Donini Carlo   1436 (1) 1 - 0
24   Wilwert Loris   1505 (1) - Bissen Philippe   1613 (1) 1 - 0
25   Renn Kevin   1464 (1) - Royer Sylvie   1552 (1) 1 - 0
26   Renn Max   1331 (0) - Biryukov Sasha   1293 (1) 0 - 1
27   Antony Roland   1500 (0) - Kalmes René   1991 (½) 0 - 1
                       
6e tour         
1   Orlov Andrei GM 2527 (4½) - Meier Georg GM 2648 (4½) ½ - ½
2   Mladenov Svetlin IM 2406 (4) - Vandevoort Pascol IM 2389 (4½) 1 - 0
3   Feygin Michael IM 2538 (4) - Weber Tom FM 2309 (4) 1 - 0
4   Haub Thorsten Michael IM 2524 (3½) - Rizovic Sefcet   2100 (4) 1 - 0
5   Linster Philippe   2205 (3½) - Hamitivici Vladimir IM 2400 (3½) ½ - ½
6   Karpan Karlo   2123 (3½) - Wagener Claude FM 2224 (3½) ½ - ½
7   Jeitz Christian   2195 (3) - Mertens Marc   2100 (3½) 1 - 0
8   Berend Fred IM 2373 (3) - Agabekyan Liana WIM 2095 (3) 1 - 0
9   Daubenfeld Gilles   2228 (3) - Hoegener Claude   2110 (3) ½ - ½
10   Witters Patrick   2107 (3) - Schartz Alain   2168 (3) 1 - 0
11   Ludewig Roby   1922 (3) - Monaville Guy   2140 (3) 0 - 1
12   Kessler Andreas   2143 (2½) - Densing Gerd   1876 (2½) 0 - 1
13   Stull Norbert   2041 (2½) - Wislez Francis   2107 (2½) ½ - ½
14   Schwab Patrik   1872 (2½) - Ackermann Robert   2025 (2½) ½ - ½
15   Hitzges Lothar   1200 (2½) - Mass Elvira   1990 (2½) 0 - 1
16   Engel Ewald   1750 (2) - Stanic Zoran   2202 (2) 0 - 1
17   Kappes Dieter   2000 (2) - Kries Yvon   1750 (2) 1 - 0
18   Corbin Paul   1940 (2) - Kremer Nadine   1690 (2) 1 - 0
19   Hasani Driton   1708 (2) - Fadil Hicham   1928 (2) 0 - 1
20   Walers Claude   1550 (2) - Biryukov Alice   1864 (2) 0 - 1
21   Milanovic Milan   1771 (2) - Wilwert Loris   1505 (2) ½ - ½
22   Kalmes René   1991 (1½) - Renn Kevin   1464 (2) 1 - 0
23   Mertens David   1860 (1½) - Mergen Mett   1600 (1½) 0 - 1
24   Bissen Philippe   1613 (1) - Ludewig-Gambucci Daniela 1461 (1) 1 - 0
25   Donini Carlo   1436 (1) - Royer Sylvie   1552 (1) 1 - 0
26   Biryukov Sasha   1293 (2) - Nilles René   1512 (1) 1 - 0
27   Renn Max   1331 (0) - Antony Roland   1500 (0) 0 - 1
                       
7e tour         
1   Feygin Michael IM 2538 (5) - Orlov Andrei GM 2527 (5) 0 - 1
2   Meier Georg GM 2648 (5) - Vandevoort Pascol IM 2389 (4½) 1 - 0
3   Haub Thorsten Michael IM 2524 (4½) - Mladenov Svetlin IM 2406 (5) 1 - 0
4   Hamitivici Vladimir IM 2400 (4) - Jeitz Christian   2195 (4) 1 - 0
5   Monaville Guy   2140 (4) - Berend Fred IM 2373 (4) 0 - 1
6   Weber Tom FM 2309 (4) - Karpan Karlo   2123 (4) 1 - 0
7   Wagener Claude FM 2224 (4) - Witters Patrick   2107 (4) 1 - 0
8   Rizovic Sefcet   2100 (4) - Linster Philippe   2205 (4) 0 - 1
9   Mass Elvira   1990 (3½) - Daubenfeld Gilles   2228 (3½) ½ - ½
10   Hoegener Claude   2110 (3½) - Mertens Marc   2100 (3½) 1 - 0
11   Densing Gerd   1876 (3½) - Stull Norbert   2041 (3) ½ - ½
12   Stanic Zoran   2202 (3) - Corbin Paul   1940 (3) 1 - 0
13   Wislez Francis   2107 (3) - Ludewig Roby   1922 (3) 1 - 0
14   Agabekyan Liana WIM 2095 (3) - Schwab Patrik   1872 (3) 1 - 0
15   Ackermann Robert   2025 (3) - Biryukov Sasha   1293 (3) 1 - 0
16   Fadil Hicham   1928 (3) - Kappes Dieter   2000 (3) 0 - 1
17   Biryukov Alice   1864 (3) - Milanovic Milan   1771 (2½) 1 - 0
18   Mergen Mett   1600 (2½) - Kessler Andreas   2143 (2½) 0 - 1
19   Wilwert Loris   1505 (2½) - Kalmes René   1991 (2½) 0 - 1
20   Engel Ewald   1750 (2) - Hitzges Lothar   1200 (2½) 0 - 1
21   Kries Yvon   1750 (2) - Walers Claude   1550 (2) 1 - 0
22   Kremer Nadine   1690 (2) - Hasani Driton   1708 (2) 1 - 0
23   Renn Kevin   1464 (2) - Bissen Philippe   1613 (2) ½ - ½
24   Ludewig-Gambucci Daniela 1461 (1) - Donini Carlo   1436 (2) ½ - ½
25   Royer Sylvie   1552 (1) - Mertens David   1860 (1½) 0 - 1
26   Nilles René   1512 (1) - Renn Max   1331 (0) 1 - 0
27   Antony Roland   1500 (1) - libre     (0) + - -
 
21e Challenge de la Ville de Diekirch
Diekirch, le 8 juillet 2012
                           
Classement final           
1.   Meier Georg GM 2648   Echternach GER 5 2 0 6.0 25.5 215.0
2.   Orlov Andrei GM 2527     GER 5 2 0 6.0 25.0 211.0
3.   Haub Thorsten Michael IM 2524   Esch GER 5 1 1 5.5 21.5 195.0
4.   Mladenov Svetlin IM 2406     GER 5 0 2 5.0 23.0 199.0
5.   Hamitivici Vladimir IM 2400   Belvaux   4 2 1 5.0 22.0 204.5
6.   Feygin Michael IM 2538     GER 4 2 1 5.0 22.0 200.0
7.   Linster Philippe   2205   Esch LUX 4 2 1 5.0 21.5 198.5
8.   Weber Tom FM 2309   Belvaux LUX 5 0 2 5.0 21.0 192.0
9.   Wagener Claude FM 2224   Echternach LUX 4 2 1 5.0 20.5 194.5
10.   Berend Fred IM 2373   Dudelnage LUX 5 0 2 5.0 19.0 183.5
11.   Vandevoort Pascol IM 2389   Nordstad LUX 4 1 2 4.5 22.5 208.5
12.   Hoegener Claude   2110   Belvaux LUX 4 1 2 4.5 17.0 181.0
13.   Rizovic Sefcet   2100   Nordstad LUX 4 0 3 4.0 19.0 183.0
14.   Daubenfeld Gilles   2228   Belvaux LUX 3 2 2 4.0 18.5 178.0
15.   Karpan Karlo   2123   Ensdorf GER 3 2 2 4.0 18.0 190.0
16.   Monaville Guy   2140   Perlé BEL 4 0 3 4.0 18.0 187.5
17.   Witters Patrick   2107   Nordstad LUX 4 0 3 4.0 18.0 184.0
18.   Jeitz Christian   2195   Belvaux LUX 4 0 3 4.0 16.0 183.0
19.   Stanic Zoran   2202   Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 16.0 182.0
19.   Agabekyan Liana WIM 2095 w Schifflange   4 0 3 4.0 16.0 182.0
21.   Ackermann Robert   2025   Dudelange LUX 3 2 2 4.0 15.5 166.5
22.   Mass Elvira   1990 w   GER 3 2 2 4.0 15.0 185.5
23.   Wislez Francis   2107   Nordstad BEL 3 2 2 4.0 14.5 181.0
23.   Densing Gerd   1876   Jünkerath GER 3 2 2 4.0 14.5 181.0
25.   Kappes Dieter   2000   Konz GER 4 0 3 4.0 14.0 156.5
26.   Biryukov Alice   1864   Differdange LUX 4 0 3 4.0 13.0 170.0
27.   Mertens Marc   2100   Schifflange LUX 3 1 3 3.5 17.0 170.0
28.   Stull Norbert   2041   Differdange LUX 2 3 2 3.5 15.5 166.0
29.   Kessler Andreas   2143   Schifflange GER 3 1 2 3.5 14.0 148.0
30.   Hitzges Lothar   1200     GER 3 1 3 3.5 12.5 160.5
31.   Kalmes René   1991   Lux1915 LUX 3 1 3 3.5 9.0 157.0
32.   Schartz Alain   2168 * Dudelange LUX 3 0 3 3.0 15.0 150.5
33.   Ludewig Roby   1922   Bettembourg LUX 3 0 4 3.0 13.0 173.5
34.   Schwab Patrik   1872   Nordstad LUX 2 2 3 3.0 12.5 168.0
35.   Fadil Hicham   1928   Differdange LUX 2 2 3 3.0 10.5 159.5
36.   Kries Yvon   1750   Nordstad LUX 3 0 4 3.0 10.0 161.0
37.   Biryukov Sasha   1293   Differdange LUX 3 0 4 3.0 10.0 149.0
38.   Kremer Nadine   1690 w Dudelange LUX 2 2 3 3.0 9.5 160.0
39.   Corbin Paul   1940   Nordstad LUX 3 0 4 3.0 9.0 161.5
40.   Milanovic Milan   1771   Nordstad LUX 2 1 4 2.5 11.0 158.0
41.   Mergen Mett   1600   Dudelange LUX 2 1 4 2.5 10.0 168.5
42.   Wilwert Loris   1505   Differdang LUX 2 1 4 2.5 9.0 160.0
43.   Mertens David   1860   Esch LUX 2 1 4 2.5 8.5 162.5
44.   Renn Kevin   1464   Differdange LUX 2 1 4 2.5 8.5 160.0
45.   Bissen Philippe   1613   Nordstad LUX 2 1 4 2.5 8.5 157.5
46.   Donini Carlo   1436   Bettembourg LUX 2 1 4 2.5 6.5 152.0
47.   Engel Ewald   1750   Echternach GER 2 0 5 2.0 10.0 151.0
48.   Hasani Driton   1708   Bonnevoie LUX 2 0 5 2.0 10.0 140.0
49.   Walers Claude   1550   Lux1915 LUX 2 0 5 2.0 9.0 149.0
50.   Nilles René   1512   Nordstad LUX 2 0 4 2.0 8.0 123.0
51.   Antony Roland   1500   Bonnevoie LUX 2 0 5 2.0 3.0 131.5
52.   Ludewig-Gambucci Daniela 1461 w Bettembourg LUX 1 1 5 1.5 4.5 137.5
53.   Royer Sylvie   1552 w Belvaux LUX 0 2 5 1.0 5.5 145.0
54.   Renn Max   1331   Differdange LUX 0 0 7 0.0 0.0 129.0
Tournoi pour jeunes U20 - U14
Diekirch, le 7 juillet 2012
                       
1er tour         
1   Meisch Tanguy   1783 () - Lauff Alex   1200 () 1 - 0
2   Barros Bruno   1200 () - Sakiotis Evangelos   1560 () 0 - 1
3   Neu Audric   1530 () - Breyer Andrin   1200 () 1 - 0
4   Filipe Rio Marcelo   1200 () - Wilwert Loris   1505 () 0 - 1
5   Sakiotis Elisabette   1461 () - Fischer Valentin   1200 () 1 - 0
6   Gengler Laurent   1200 () - Blond-Hanten Elsa   1447 () 0 - 1
7   Schomer Vic   1426 () - Hick Roby   1200 () 0 - 1
8   Lamesch Denis   1200 () - Kappelmann Florian   1368 () 0 - 1
9   Mouthuy Jacky-Long   1352 () - Paff Lukas   1200 () 1 - 0
10   Ruysschaert Margarita   1200 () - Brassel David   1331 () 0 - 1
11   Elangkumaran Jeychandran   1330 () - Schuster Geraldine   1200 () 1 - 0
12   Silva Moreira Filipe   1200 () - Reiff Pit   1281 () 0 - 1
13   Oberweis Noah   1267 () - Smeets Jenny   1200 () 1 - 0
14   Whelan Arthur   1200 () - Kemp Jim   1241 () 1 - 0
15   Ma Laurent   1205 () - Zimmer Chloé   1200 () 1 - 0
                       
2e tour         
1   Brassel David   1331 (1) - Meisch Tanguy   1783 (1) 0 - 1
2   Sakiotis Evangelos   1560 (1) - Mouthuy Jacky-Long   1352 (1) 0 - 1
3   Reiff Pit   1281 (1) - Neu Audric   1530 (1) 1 - 0
4   Wilwert Loris   1505 (1) - Elangkumaran Jeychandran   1330 (1) 0 - 1
5   Hick Roby   1200 (1) - Sakiotis Elisabette   1461 (1) 1 - 0
6   Blond-Hanten Elsa   1447 (1) - Oberweis Noah   1267 (1) 0 - 1
7   Kappelmann Florian   1368 (1) - Ma Laurent   1205 (1) 1 - 0
8   Lauff Alex   1200 (0) - Whelan Arthur   1200 (1) 0 - 1
9   Paff Lukas   1200 (0) - Lamesch Denis   1200 (0) 1 - 0
10   Kemp Jim   1241 (0) - Schomer Vic   1426 (0) 0 - 1
11   Schuster Geraldine   1200 (0) - Barros Bruno   1200 (0) 0 - 1
12   Breyer Andrin   1200 (0) - Ruysschaert Margarita   1200 (0) 0 - 1
13   Smeets Jenny   1200 (0) - Filipe Rio Marcelo   1200 (0) 1 - 0
14   Fischer Valentin   1200 (0) - Silva Moreira Filipe   1200 (0) 0 - 1
15   Zimmer Chloé   1200 (0) - Gengler Laurent   1200 (0) 0 - 1
                       
3e tour         
1   Meisch Tanguy   1783 (2) - Reiff Pit   1281 (2) 1 - 0
2   Oberweis Noah   1267 (2) - Kappelmann Florian   1368 (2) 0 - 1
3   Mouthuy Jacky-Long   1352 (2) - Hick Roby   1200 (2) 1 - 0
4   Elangkumaran Jeychandran   1330 (2) - Whelan Arthur   1200 (2) 1 - 0
5   Ma Laurent   1205 (1) - Sakiotis Evangelos   1560 (1) 0 - 1
6   Neu Audric   1530 (1) - Kemp Jim   1241 (0) 1 - 0
7   Barros Bruno   1200 (1) - Wilwert Loris   1505 (1) 0 - 1
8   Sakiotis Elisabette   1461 (1) - Gengler Laurent   1200 (1) 1 - 0
9   Ruysschaert Margarita   1200 (1) - Blond-Hanten Elsa   1447 (1) 0 - 1
10   Schomer Vic   1426 (1) - Smeets Jenny   1200 (1) 1 - 0
11   Silva Moreira Filipe   1200 (1) - Brassel David   1331 (1) 0 - 1
12   Lamesch Denis   1200 (0) - Lauff Alex   1200 (0) 1 - 0
13   Paff Lukas   1200 (1) - Breyer Andrin   1200 (0) 1 - 0
14   Filipe Rio Marcelo   1200 (0) - Schuster Geraldine   1200 (0) 1 - 0
15   Zimmer Chloé   1200 (0) - Fischer Valentin   1200 (0) 1 - 0
                       
4e tour         
1   Mouthuy Jacky-Long   1352 (3) - Meisch Tanguy   1783 (3) 0 - 1
2   Kappelmann Florian   1368 (3) - Elangkumaran Jeychandran   1330 (3) 1 - 0
3   Sakiotis Evangelos   1560 (2) - Brassel David   1331 (2) 1 - 0
4   Hick Roby   1200 (2) - Neu Audric   1530 (2) 1 - 0
5   Wilwert Loris   1505 (2) - Oberweis Noah   1267 (2) 1 - 0
6   Reiff Pit   1281 (2) - Sakiotis Elisabette   1461 (2) 1 - 0
7   Blond-Hanten Elsa   1447 (2) - Paff Lukas   1200 (2) 0 - 1
8   Whelan Arthur   1200 (2) - Schomer Vic   1426 (2) 1 - 0
9   Lamesch Denis   1200 (1) - Ma Laurent   1205 (1) 1 - 0
10   Smeets Jenny   1200 (1) - Barros Bruno   1200 (1) 0 - 1
11   Ruysschaert Margarita   1200 (1) - Filipe Rio Marcelo   1200 (1) 1 - 0
12   Gengler Laurent   1200 (1) - Silva Moreira Filipe   1200 (1) 0 - 1
13   Kemp Jim   1241 (0) - Zimmer Chloé   1200 (1) 1 - 0
14   Lauff Alex   1200 (0) - Fischer Valentin   1200 (0) 1 - 0
15   Breyer Andrin   1200 (0) - Schuster Geraldine   1200 (0) 1 - 0
                       
5e tour         
1   Meisch Tanguy   1783 (4) - Kappelmann Florian   1368 (4) 1 - 0
2   Reiff Pit   1281 (3) - Sakiotis Evangelos   1560 (3) 0 - 1
3   Paff Lukas   1200 (3) - Wilwert Loris   1505 (3) 0 - 1
4   Whelan Arthur   1200 (3) - Mouthuy Jacky-Long   1352 (3) 0 - 1
5   Elangkumaran Jeychandran   1330 (3) - Hick Roby   1200 (3) 1 - 0
6   Neu Audric   1530 (2) - Oberweis Noah   1267 (2) 1 - 0
7   Sakiotis Elisabette   1461 (2) - Barros Bruno   1200 (2) 1 - 0
8   Silva Moreira Filipe   1200 (2) - Blond-Hanten Elsa   1447 (2) 0 - 1
9   Schomer Vic   1426 (2) - Ruysschaert Margarita   1200 (2) 0 - 1
10   Brassel David   1331 (2) - Lamesch Denis   1200 (2) ½ - ½
11   Filipe Rio Marcelo   1200 (1) - Kemp Jim   1241 (1) 0 - 1
12   Ma Laurent   1205 (1) - Breyer Andrin   1200 (1) 0 - 1
13   Zimmer Chloé   1200 (1) - Lauff Alex   1200 (1) 0 - 1
14   Fischer Valentin   1200 (0) - Gengler Laurent   1200 (1) 1 - 0
15   Schuster Geraldine   1200 (0) - Smeets Jenny   1200 (1) 0 - 1
                       
6e tour         
1   Sakiotis Evangelos   1560 (4) - Meisch Tanguy   1783 (5) 0 - 1
2   Wilwert Loris   1505 (4) - Kappelmann Florian   1368 (4) 0 - 1
3   Mouthuy Jacky-Long   1352 (4) - Elangkumaran Jeychandran   1330 (4) 1 - 0
4   Neu Audric   1530 (3) - Paff Lukas   1200 (3) 1 - 0
5   Silva Moreira Filipe   1200 (2) - Sakiotis Elisabette   1461 (3) 0 - 1
6   Ruysschaert Margarita   1200 (3) - Reiff Pit   1281 (3) 1 - 0
7   Hick Roby   1200 (3) - Whelan Arthur   1200 (3) 1 - 0
8   Blond-Hanten Elsa   1447 (3) - Brassel David   1331 (2½) 1 - 0
9   Oberweis Noah   1267 (2) - Lamesch Denis   1200 (2½) 0 - 1
10   Barros Bruno   1200 (2) - Schomer Vic   1426 (2) 0 - 1
11   Kemp Jim   1241 (2) - Breyer Andrin   1200 (2) 1 - 0
12   Lauff Alex   1200 (2) - Smeets Jenny   1200 (2) 1 - 0
13   Fischer Valentin   1200 (1) - Ma Laurent   1205 (1) 0 - 1
14   Gengler Laurent   1200 (1) - Filipe Rio Marcelo   1200 (1) 0 - 1
15   Schuster Geraldine   1200 (0) - Zimmer Chloé   1200 (1) 0 - 1
                       
7e tour         
1   Meisch Tanguy   1783 (6) - Neu Audric   1530 (4) 1 - 0
2   Kappelmann Florian   1368 (5) - Mouthuy Jacky-Long   1352 (5) 1 - 0
3   Elangkumaran Jeychandran   1330 (4) - Sakiotis Evangelos   1560 (4) 1 - 0
4   Blond-Hanten Elsa   1447 (4) - Wilwert Loris   1505 (4) 0 - 1
5   Sakiotis Elisabette   1461 (4) - Ruysschaert Margarita   1200 (4) 1 - 0
6   Lamesch Denis   1200 (3½) - Hick Roby   1200 (4) 0 - 1
7   Schomer Vic   1426 (3) - Lauff Alex   1200 (3) 1 - 0
8   Whelan Arthur   1200 (3) - Reiff Pit   1281 (3) 1 - 0
9   Paff Lukas   1200 (3) - Kemp Jim   1241 (3) 1 - 0
10   Brassel David   1331 (2½) - Ma Laurent   1205 (2) 1 - 0
11   Breyer Andrin   1200 (2) - Oberweis Noah   1267 (2) 0 - 1
12   Zimmer Chloé   1200 (2) - Barros Bruno   1200 (2) 0 - 1
13   Smeets Jenny   1200 (2) - Silva Moreira Filipe   1200 (2) 0 - 1
14   Filipe Rio Marcelo   1200 (2) - Fischer Valentin   1200 (1) 0 - 1
15   Gengler Laurent   1200 (1) - Schuster Geraldine   1200 (0) 1 - 0
Tournoi pour jeunes U20 - U14
Diekirch. le 7 juillet 2012
                           
Classement final           
1.   Meisch Tanguy   1783   Esch LUX 7 0 0 7.0 28.0 28.50
2.   Kappelmann Florian   1368   Bitburg GER 6 0 1 6.0 25.0 23.50
3.   Mouthuy Jacky-Long   1352   Esch LUX 5 0 2 5.0 23.0 22.00
4.   Elangkumaran Jeychandran 1330   Differdange LUX 5 0 2 5.0 22.0 18.00
5.   Hick Roby   1200   Wirzfeld BEL 5 0 2 5.0 20.0 20.50
6.   Wilwert Loris   1505   Differdang LUX 5 0 2 5.0 20.0 16.00
7.   Sakiotis Elisabette   1461 w Bonnevoie LUX 5 0 2 5.0 18.0 14.00
8.   Sakiotis Evangelos   1560   Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 19.0 11.50
9.   Whelan Arthur   1200   Bitburg GER 4 0 3 4.0 18.0 13.00
10.   Blond-Hanten Elsa   1447 w Differdange LUX 4 0 3 4.0 17.0 12.50
11.   Neu Audric   1530   Differdange LUX 4 0 3 4.0 17.0 12.00
12.   Paff Lukas   1200   Bitburg GER 4 0 3 4.0 16.0 12.50
13.   Ruysschaert Margarita 1200 w Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 15.0 11.00
14.   Schomer Vic   1426   Echternach LUX 4 0 3 4.0 14.0 11.00
15.   Brassel David   1331   Differdange LUX 3 1 3 3.5 14.5 10.75
16.   Lamesch Denis   1200   NL LUX 3 1 3 3.5 12.5 9.75
17.   Reiff Pit   1281   Bonnevoie LUX 3 0 4 3.0 17.0 12.00
18.   Oberweis Noah   1267   Echternach LUX 3 0 4 3.0 14.0 8.00
19.   Silva Moreira Filipe   1200   NL LUX 3 0 4 3.0 11.0 6.00
20.   Barros Bruno   1200   Echternach LUX 3 0 4 3.0 11.0 4.00
21.   Kemp Jim   1241   Echternach LUX 3 0 4 3.0 9.0 6.00
21.   Lauff Alex   1200   Echternach LUX 3 0 4 3.0 9.0 6.00
23.   Ma Laurent   1205   Echternach LUX 2 0 5 2.0 9.0 4.00
24.   Smeets Jenny   1200   NL LUX 2 0 5 2.0 9.0 2.00
25.   Breyer Andrin   1200   NL LUX 2 0 5 2.0 7.0 2.00
25.   Filipe Rio Marcelo   1200   NL LUX 2 0 5 2.0 7.0 2.00
25.   Gengler Laurent   1200   Dudelange LUX 2 0 5 2.0 7.0 2.00
25.   Zimmer Chloé   1200 w Dudelange LUX 2 0 5 2.0 7.0 2.00
29.   Fischer Valentin   1200   Echternach LUX 2 0 5 2.0 4.0 4.00
30.   Schuster Geraldine   1200   NL LUX 0 0 7 0.0 0.0 0.00
Tournoi pour jeunes U10
Diekirch, le 7 juillet 2012
                       
1er tour         
1   Badale Bogdan   1200 () - Giannopoulos   1200 () 1 - 0
2   Hartmann Jasmin   1200 () - Bikady Luka   1200 () 1 - 0
3   Bikady Matthias   1200 () - Hartmann Katrin   1200 () 1 - 0
4   Hartmann Robin   1200 () - Dambiermont Henri   1200 () 0 - 1
5   Gemeinhardt Ivan   1200 () - Ruysschaert Anna   1200 () 1 - 0
6   Van Gemert Daphne   1200 () - Gengler Caroline   1200 () 1 - 0
                       
2e tour         
1   Gemeinhardt Ivan   1200 (1) - Badale Bogdan   1200 (1) 0 - 1
2   Hartmann Jasmin   1200 (1) - Bikady Matthias   1200 (1) 1 - 0
3   Dambiermont Henri   1200 (1) - Van Gemert Daphne   1200 (1) 1 - 0
4   Bikady Luka   1200 (0) - Hartmann Katrin   1200 (0) 1 - 0
5   Gengler Caroline   1200 (0) - Hartmann Robin   1200 (0) ½ - ½
6   Giannopoulos   1200 (0) - Ruysschaert Anna   1200 (0) 0 - 1
                       
3e tour         
1   Badale Bogdan   1200 (2) - Dambiermont Henri   1200 (2) 1 - 0
2   Ruysschaert Anna   1200 (1) - Hartmann Jasmin   1200 (2) 0 - 1
3   Van Gemert Daphne   1200 (1) - Bikady Luka   1200 (1) 1 - 0
4   Bikady Matthias   1200 (1) - Gemeinhardt Ivan   1200 (1) 1 - 0
5   Hartmann Katrin   1200 (0) - Gengler Caroline   1200 (½) 1 - 0
6   Hartmann Robin   1200 (½) - Giannopoulos   1200 (0) 0 - 1
                       
4e tour         
1   Hartmann Jasmin   1200 (3) - Badale Bogdan   1200 (3) 0 - 1
2   Dambiermont Henri   1200 (2) - Bikady Matthias   1200 (2) 1 - 0
3   Giannopoulos   1200 (1) - Van Gemert Daphne   1200 (2) 0 - 1
4   Bikady Luka   1200 (1) - Gengler Caroline   1200 (½) 1 - 0
5   Hartmann Katrin   1200 (1) - Gemeinhardt Ivan   1200 (1) 1 - 0
6   Ruysschaert Anna   1200 (1) - Hartmann Robin   1200 (½) 1 - 0
                       
5e tour         
1   Badale Bogdan   1200 (4) - Van Gemert Daphne   1200 (3) 1 - 0
2   Dambiermont Henri   1200 (3) - Hartmann Jasmin   1200 (3) 0 - 1
3   Bikady Matthias   1200 (2) - Bikady Luka   1200 (2) 0 - 1
4   Giannopoulos   1200 (1) - Hartmann Katrin   1200 (2) 0 - 1
5   Gengler Caroline   1200 (½) - Ruysschaert Anna   1200 (2) 0 - 1
6   Gemeinhardt Ivan   1200 (1) - Hartmann Robin   1200 (½) 1 - 0
                       
6e tour         
1   Bikady Luka   1200 (3) - Badale Bogdan   1200 (5) 0 - 1
2   Hartmann Katrin   1200 (3) - Hartmann Jasmin   1200 (4) 0 - 1
3   Ruysschaert Anna   1200 (3) - Dambiermont Henri   1200 (3) 1 - 0
4   Van Gemert Daphne   1200 (3) - Gemeinhardt Ivan   1200 (2) 1 - 0
5   Hartmann Robin   1200 (½) - Bikady Matthias   1200 (2) 0 - 1
6   Gengler Caroline   1200 (½) - Giannopoulos   1200 (1) ½ - ½
                       
7e tour         
1   Badale Bogdan   1200 (6) - Ruysschaert Anna   1200 (4) 1 - 0
2   Hartmann Jasmin   1200 (5) - Van Gemert Daphne   1200 (4) 1 - 0
3   Dambiermont Henri   1200 (3) - Bikady Luka   1200 (3) 0 - 1
4   Bikady Matthias   1200 (3) - Giannopoulos   1200 (1½) 1 - 0
5   Hartmann Robin   1200 (½) - Hartmann Katrin   1200 (3) 0 - 1
6   Gemeinhardt Ivan   1200 (2) - Gengler Caroline   1200 (1) 1 - 0
Tournoi pour jeunes U10
Diekirch, le 7 juillet 2012
                           
Classement final           
1.   Badale Bogdan   1200   Differdange LUX 7 0 0 7.0 28.0 25.50
2.   Hartmann Jasmin   1200 w Wittlich GER 6 0 1 6.0 24.0 23.00
3.   Van Gemert Daphne   1200 w Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 18.0 9.50
4.   Bikady Matthias   1200       4 0 3 4.0 15.0 9.00
5.   Ruysschaert Anna   1200 w Bonnevoie LUX 4 0 3 4.0 15.0 6.00
6.   Bikady Luka   1200       4 0 3 4.0 14.0 12.00
7.   Hartmann Katrin   1200 w Wittlich GER 4 0 3 4.0 13.0 6.00
8.   Dambiermont Henri   1200     BEL 3 0 4 3.0 17.0 8.50
9.   Gemeinhardt Ivan   1200   Dudelange LUX 3 0 4 3.0 11.0 5.50
10.   Giannopoulos   1200   Differdange LUX 1 1 5 1.5 6.0 1.00
11.   Gengler Caroline   1200 w Dudelange LUX 0 2 5 1.0 4.0 1.00
12.   Hartmann Robin   1200   Wittlich GER 0 1 6 0.5 3.0 0.50
Championnat Rapid-Chess par équipes 2012
Diekirch 07/07/2012
               
1er tour     
1 Belvaux 2()-Differdange 1()1½-2½
1   Jeitz Christian () - Calham Hannes () ½-½
2   Hoergener Claude () - Hicham Fadil () 1 - 0
3   Royer Sylvie () - Stull Norbert () 0 - 1
4   Bieser Gerry () - Goerens Paul () 0 - 1
               
2 Differdange 2()-Nordstad 2()2 - 2
1   Wietor Henri () - Rizovic Sefcet () 0 - 1
2   Schuster Tom () - Milanovic Milan () 1 - 0
3   Badate Luminata () - Kries Yvon () 1 - 0
4   Erdeljan Alain () - Bissen Phillippe () 0 - 1
               
3 Nordstad 1()-Belvaux 1()0 - 4
1   Witters Patrick () - Hamnitelici Vladimir () 0 - 1
2   Hoffmann Roger () - Weber Tom () 0 - 1
3   Corbin Paul () - Serban Vlad () 0 - 1
4   Schwab Patrick () - Daubenfeld Gilles () 0 - 1
               
4 Echternach()-Bettembourg()3 - 1
1   Wagner Claude () - Ludewig Robert () 0 - 1
2   Brittner Serge () - Donini Carlo () 1 - 0
3   Oberweis Paul () - Greis Yves () 1 - 0
4   Lopes Popov Ivan () - ff   1 - 0
               
2e tour     
1 Differdange 1(2)-Echternach(2)2½-1½
1   Calham Hannes (½) - Wagner Claude (0) 1 - 0
2   Hicham Fadil (0) - Brittner Serge (1) 0 - 1
3   Stull Norbert (1) - Oberweis Paul (1) ½-½
4   Goerens Paul (1) - Lopes Popov Ivan (1) 1 - 0
               
2 Belvaux 1(2)-Differdange 2(1)4 - 0
1   Hamnitelici Vladimir (1) - Wietor Henri (0) 1 - 0
2   Weber Tom (1) - Schuster Tom (1) 1 - 0
3   Serban Vlad (1) - Badate Luminata (1) 1 - 0
4   Daubenfeld Gilles (1) - Erdeljan Alain (0) 1 - 0
               
3 Nordstad 2(1)-Belvaux 2(0)2 - 2
1   Rizovic Sefcet (1) - Jeitz Christian (½) 0 - 1
2   Milanovic Milan (0) - Hoergener Claude (1) 0 - 1
3   Kries Yvon (0) - Royer Sylvie (0) 1 - 0
4   Bissen Phillippe (1) - Bieser Gerry (0) 1 - 0
               
4 Bettembourg(0)-Nordstad 1(0)0 - 4
1   Ludewig Robert (1) - Witters Patrick (0) 0 - 1
2   Donini Carlo (0) - Hoffmann Roger (0) 0 - 1
3   Greis Yves (0) - Corbin Paul (0) 0 - 1
4   ff   - Schwab Patrick (0) 0 - 1
               
3e tour     
1 Belvaux 1(4)-Differdange 1(4)3 - 1
1   Hamnitelici Vladimir (2) - Calham Hannes (1½) 1 - 0
2   Weber Tom (2) - Hicham Fadil (0) 1 - 0
3   Serban Vlad (2) - Stull Norbert (1½) 0 - 1
4   Daubenfeld Gilles (2) - Goerens Paul (2) 1 - 0
               
2 Nordstad 1(2)-Nordstad 2(2)2 - 2
1   Witters Patrick (1) - Rizovic Sefcet (1) 0 - 1
2   Hoffmann Roger (1) - Milanovic Milan (0) 1 - 0
3   Corbin Paul (1) - Kries Yvon (1) 0 - 1
4   Schwab Patrick (1) - Bissen Phillippe (2) 1 - 0
               
3 Echternach(2)-Belvaux 2(1)3 - 1
1   Wagner Claude (0) - Jeitz Christian (1½) ½-½
2   Brittner Serge (2) - Hoergener Claude (2) 1 - 0
3   Oberweis Paul (1½) - Royer Sylvie (0) ½-½
4   Lopes Popov Ivan (1) - Bieser Gerry (0) 1 - 0
               
4 Differdange 2(1)-Bettembourg(0)3½- ½
1   Wietor Henri (0) - Ludewig Robert (1) ½-½
2   Schuster Tom (1) - Donini Carlo (0) 1 - 0
3   Badate Luminata (1) - Greis Yves (0) 1 - 0
4   Erdeljan Alain (0) - ff   1 - 0
               
4e tour     
1 Echternach(4)-Belvaux 1(6)1 - 0
1   Wagner Claude (½) - Hamnitelici Vladimir (3) 1 - 0
2   Brittner Serge (3) - Weber Tom (3) 0 - 1
3   Oberweis Paul (2) - Serban Vlad (2) 0 - 1
4   Lopes Popov Ivan (2) - Daubenfeld Gilles (3) 0 - 1
               
2 Differdange 1(4)-Nordstad 2(3)3 - 1
1   Calham Hannes (1½) - Rizovic Sefcet (2) 1 - 0
2   Hicham Fadil (0) - Milanovic Milan (0) 0 - 1
3   Stull Norbert (2½) - Kries Yvon (2) 1 - 0
4   Goerens Paul (2) - Bissen Phillippe (2) 1 - 0
               
3 Differdange 2(3)-Nordstad 1(3)1 - 3
1   Wietor Henri (½) - Witters Patrick (1) 0 - 1
2   Schuster Tom (2) - Hoffmann Roger (2) 0 - 1
3   Badate Luminata (2) - Corbin Paul (1) 1 - 0
4   Erdeljan Alain (1) - Schwab Patrick (2) 0 - 1
               
4 Belvaux 2(1)-Bettembourg(0)4 - 0
1   Jeitz Christian (2) - Ludewig Robert (1½) 1 - 0
2   Hoergener Claude (2) - Donini Carlo (0) 1 - 0
3   Royer Sylvie (½) - Greis Yves (0) 1 - 0
4   Bieser Gerry (0) - ff   1 - 0
               
5e tour     
1 Belvaux 1(8)-Belvaux 2(3)2½-1½
1   Hamnitelici Vladimir (3) - Jeitz Christian (3) 1 - 0
2   Weber Tom (4) - Hoergener Claude (3) ½-½
3   Serban Vlad (3) - Royer Sylvie (1½) ½-½
4   Daubenfeld Gilles (4) - Bieser Gerry (1) ½-½
               
2 Nordstad 1(5)-Differdange 1(6)1 - 0
1   Witters Patrick (2) - Calham Hannes (2½) 0 - 1
2   Hoffmann Roger (3) - Hicham Fadil (0) 0 - 1
3   Corbin Paul (1) - Stull Norbert (3½) ½-½
4   Schwab Patrick (3) - Goerens Paul (3) ½-½
               
3 Differdange 2(3)-Echternach(4)1½-2½
1   Wietor Henri (½) - Wagner Claude (1½) 1 - 0
2   Schuster Tom (2) - Brittner Serge (3) ½-½
3   Badate Luminata (3) - Oberweis Paul (2) 0 - 1
4   Erdeljan Alain (1) - Lopes Popov Ivan (2) 0 - 1
               
4 Nordstad 2(3)-Bettembourg(0)3½- ½
1   Rizovic Sefcet (2) - Ludewig Robert (1½) ½-½
2   Milanovic Milan (1) - Donini Carlo (0) 1 - 0
3   Kries Yvon (2) - Greis Yves (0) 1 - 0
4   Bissen Phillippe (2) - ff   1 - 0
                   
Classement final     
1. Belvaux 1 50010 - 016.525.0
    Hamnitelici Vladimir   4 0 1 4.0 - 1.0 11.5 10.00
    Weber Tom   4 1 0 4.5 - 0.5 13.5 11.75
    Serban Vlad   3 1 1 3.5 - 1.5 13.5 8.50
    Daubenfeld Gilles   4 1 0 4.5 - 0.5 12.5 11.75
                   
2. Differdange 1 4018 - 212.029.0
    Calham Hannes   3 1 1 3.5 - 1.5 13.0 7.50
    Hicham Fadil   1 0 4 1.0 - 4.0 16.5 3.00
    Stull Norbert   3 2 0 4.0 - 1.0 13.0 10.75
    Goerens Paul   3 1 1 3.5 - 1.5 15.5 9.25
              -    
3. Echternach 3026 - 411.024.0
    Wagner Claude   1 1 3 1.5 - 3.5 14.0 5.50
    Brittner Serge   3 1 1 3.5 - 1.5 11.5 5.75
    Oberweis Paul   2 2 1 3.0 - 2.0 12.5 6.00
    Lopes Popov Ivan   3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 2.50
              -    
4. Nordstad 2 1315 - 510.519.0
    Rizovic Sefcet   2 1 2 2.5 - 2.5 12.0 4.50
    Milanovic Milan   2 0 3 2.0 - 3.0 10.0 1.00
    Kries Yvon   3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 3.50
    Bissen Philippe   3 0 2 3.0 - 2.0 9.5 2.50
              -    
5. Nordstad 1 2125 - 510.026.0
    Witters Patrick   2 0 3 2.0 - 3.0 13.5 3.50
    Hoffmann Roger   3 0 2 3.0 - 2.0 10.0 4.50
    Corbin Paul   1 1 3 1.5 - 3.5 13.5 2.00
    Schwab Patrick   3 1 1 3.5 - 1.5 12.0 5.75
              -    
6. Belvaux 2 1133 - 710.029.0
    Jeitz Christian   2 2 1 3.0 - 2.0 13.5 7.00
    Hoergener Claude   3 1 1 3.5 - 1.5 11.0 5.25
    Royer Sylvie   1 2 2 2.0 - 3.0 13.5 3.25
    Bieser Gerry   1 1 3 1.5 - 3.5 14.0 2.25
              -    
7. Differdange 2 1133 - 78.026.0
    Wietor Henri   1 1 3 1.5 - 3.5 12.0 2.50
    Schuster Tom   2 1 2 2.5 - 2.5 13.0 3.75
    Badate Luminata   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 4.50
    Erdeljan Alain   1 0 4 1.0 - 4.0 14.0 0.00
              -    
8. Bettembourg 0050 - 102.022.0
    Ludewig Robert   1 2 2 2.0 - 3.0 10.5 3.50
    Donini Carlo   0 0 5 0.0 - 5.0 14.5 0.00
    Greis Yves   0 0 5 0.0 - 5.0 12.5 0.00
    ff   0 0 5 0.0 - 5.0 12.0 0.00
Posted by Pierre Thursday, August 2, 2012 4:27:00 PM