CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Championnat open du TaSM Schifflange
Du 20 octobre 2010 au 3 février 2011
                       
1er tour        
1   Mertens Marc   2202 ( 0) - Haensel Jean-Marie   1849 ( 0) 1 - 0
2   Bariani Sébastien   1835 ( 0) - Hoegener Claude   2074 ( 0) 0 - 1
3   Pimenta Antonio   1977 ( 0) - Birtz Claude   1791 ( 0) 1 - 0
4   Adami Eric   1621 ( 0) - Weidig Tom   1950 ( 0) 0 - 1
5   Ludewig Robert   1943 ( 0) - Marzadori Jean   1523 ( 0) 1 - 0
6   Kessler Lucien   1501 ( 0) - Salentiny Eric   1924 ( 0) 0 - 1
7   Kirsch Gérard   1880 ( 0) - Zerbato Raoul   1443 ( 0) 1 - 0
8   Ludewig-Gambucci Daniela 1372 ( 0) - Ramdedovic Delija   1865 ( 0) 0 - 1
9   Franssen Peter   1514 ( 0) - Ferretti Maurizio   1550 ( 0) 0 - 1
                       
2e tour        
1   Salentiny Eric   1924 ( 1) - Mertens Marc   2202 ( 1) 0 - 1
2   Hoegener Claude   2074 ( 1) - Ludewig Robert   1943 ( 1) ½-½
3   Ramdedovic Delija   1865 ( 1) - Pimenta Antonio   1977 ( 1) 0 - 1
4   Weidig Tom   1950 ( 1) - Kirsch Gérard   1880 ( 1) 1 - 0
5   Ferretti Maurizio   1550 ( 1) - Bariani Sébastien   1835 ( 0) 0 - 1
6   Haensel Jean-Marie   1849 ( 0) - Kessler Lucien   1501 ( 0) 1 - 0
7   Birtz Claude   1791 ( 0) - Ludewig-Gambucci Daniela 1372 ( 0) 1 - 0
8   Zerbato Raoul   1443 ( 0) - Adami Eric   1621 ( 0) 0 - 1
9   Marzadori Jean   1523 ( 0) - Franssen Peter   1514 ( 0) 1 - 0
                       
3e tour        
1   Mertens Marc   2202 ( 2) - Weidig Tom   1950 ( 2) 1 - 0
2   Pimenta Antonio   1977 ( 2) - Hoegener Claude   2074 ( 1½) 0 - 1
3   Ludewig Robert   1943 ( 1½) - Salentiny Eric   1924 ( 1) 0 - 1
4   Kirsch Gérard   1880 ( 1) - Birtz Claude   1791 ( 1) ½-½
5   Adami Eric   1621 ( 1) - Ramdedovic Delija   1865 ( 1) 0 - 1
6   Ferretti Maurizio   1550 ( 1) - Haensel Jean-Marie   1849 ( 1) 1 - 0
7   Bariani Sébastien   1835 ( 1) - Marzadori Jean   1523 ( 1) 1 - 0
8   Kessler Lucien   1501 ( 0) - Ludewig-Gambucci Daniela 1372 ( 0) 0 - 1
9   Franssen Peter   1514 ( 0) - Zerbato Raoul   1443 ( 0) 1 - 0
                       
4e tour        
1   Hoegener Claude   2074 ( 2½) - Mertens Marc   2202 ( 3) ½-½
2   Salentiny Eric   1924 ( 2) - Pimenta Antonio   1977 ( 2) 1 - 0
3   Weidig Tom   1950 ( 2) - Bariani Sébastien   1835 ( 2) 1 - 0
4   Ramdedovic Delija   1865 ( 2) - Ferretti Maurizio   1550 ( 2) ½-½
5   Birtz Claude   1791 ( 1½) - Ludewig Robert   1943 ( 1½) 0 - 1
6   Haensel Jean-Marie   1849 ( 1) - Kirsch Gérard   1880 ( 1½) -:+
7   Marzadori Jean   1523 ( 1) - Adami Eric   1621 ( 1) ½-½
8   Ludewig-Gambucci Daniela 1372 ( 1) - Franssen Peter   1514 ( 1) 1 - 0
9   Zerbato Raoul   1443 ( 0) - Kessler Lucien   1501 ( 0) 1 - 0
                       
5e tour        
1   Mertens Marc   2202 ( 3½) - Kirsch Gérard   1880 ( 2½) 1 - 0
2   Weidig Tom   1950 ( 3) - Hoegener Claude   2074 ( 3) 0 - 1
3   Ferretti Maurizio   1550 ( 2½) - Salentiny Eric   1924 ( 3) ½-½
4   Ludewig Robert   1943 ( 2½) - Ramdedovic Delija   1865 ( 2½) 0 - 1
5   Pimenta Antonio   1977 ( 2) - Marzadori Jean   1523 ( 1½) 1 - 0
6   Adami Eric   1621 ( 1½) - Ludewig-Gambucci Daniela 1372 ( 2) 1 - 0
7   Bariani Sébastien   1835 ( 2] - Zerbato Raoul   1443 ( 1) ½-½
8   Franssen Peter   1514 ( 1) - Birtz Claude   1791 ( 1½) 0 - 1
9   Kessler Lucien   1501 ( 0) - BYE       1 - 0
                       
6e tour        
1   Ramdedovic Delija   1865 ( 3½) - Mertens Marc   2202 ( 4½) 0 - 1
2   Hoegener Claude   2074 ( 4) - Salentiny Eric   1924 ( 3½) 1 - 0
3   Pimenta Antonio   1977 ( 3) - Weidig Tom   1950 ( 3) 1 - 0
4   Ludewig Robert   1943 ( 2½) - Ferretti Maurizio   1550 ( 3) 1 - 0
5   Kirsch Gérard   1880 ( 2½) - Adami Eric   1621 ( 2½) ½-½
6   Birtz Claude   1791 ( 2½) - Bariani Sébastien   1835 ( 2½) ½-½
7   Ludewig-Gambucci Daniela 1372 ( 2) - Zerbato Raoul   1443 ( 1½) ½-½
8   Marzadori Jean   1523 ( 1½) - Kessler Lucien   1501 ( 1) 1 - 0
9   Franssen Peter   1514 ( 1) - BYE       1 - 0
                       
7e tour        
1   Mertens Marc   2202 ( 5½) - Pimenta Antonio   1977 ( 4) 1 - 0
2   Ramdedovic Delija   1865 ( 3½) - Hoegener Claude   2074 (5) ½-½
3   Weidig Tom   1950 ( 3) - Ludewig Robert   1943 ( 3½) 1 - 0
4   Salentiny Eric   1924 ( 3½) - Bariani Sébastien   1835 ( 3) 1 - 0
5   Ferretti Maurizio   1550 ( 3] - Kirsch Gérard   1880 ( 3) 0 - 1
6   Adami Eric   1621 ( 3] - Birtz Claude   1791 ( 3) ½-½
7   Ludewig-Gambucci Daniela 1372 ( 2½) - Marzadori Jean   1523 ( 2½) 0 - 1
8   Kessler Lucien   1501 ( 1) - Franssen Peter   1514 ( 2) 1 - 0
9   Zerbato Raoul   1443 ( 2) - BYE       1 - 0
Championnat open du TaSM Schifflange
Du 20 octobre 2010 au 3 février 2011
                       
Classement final       
1   Mertens Marc   2202   Turm a Sprénger Matt Schifflange 6 1 0 6.5 26.0
2   Hoegener Claude   2074   The Smashing Pawns Bieles 4 3 0 5.5 22.5
3   Salentiny Eric   1924   Les Pions Ardennais Perlé 4 1 2 4.5 18.5
4   Pimenta Antonio   1977   Phlidor Dommeldange/Beggen 4 0 3 4.0 18.0
4   Weidig Tom   1950   Esch-Rochade-Reine 4 0 3 4.0 18.0
6   Ramdedovic Delija   1865   Turm a Sprénger Matt Schifflange 3 2 2 4.0 17.5
7   Kirsch Gérard   1880   Turm a Sprénger Matt Schifflange 3 2 2 4.0 15.5
8   Ludewig Robert   1943   Cercle d'Échecs Bettembourg 3 1 3 3.5 16.0
9   Birtz Claude   1791   Turm a Sprénger Matt Schifflange 2 3 2 3.5 13.0
10   Adami Eric   1621   Turm a Sprénger Matt Schifflange 2 3 2 3.5 12.5
11   Marzadori Jean   1523   Turm a Sprénger Matt Schifflange 3 1 3 3.5 11.0
12   Ferretti Maurizio   1550   Turm a Sprénger Matt Schifflange 2 2 3 3.0 15.5
13   Bariani Sébastien   1835   Turm a Sprénger Matt Schifflange 2 2 3 3.0 13.5
14   Zerbato Raoul   1443   Turm a Sprénger Matt Schifflange 2 2 3 3.0 7.5
15   Ludewig-Gambucci Daniela   1372   Cercle d'Échecs Bettembourg 2 1 4 2.5 10.0
16   Franssen Peter   1514   Turm a Sprénger Matt Schifflange 2 0 5 2.0 7.0
17   Kessler Lucien   1501   Esch-Rochade-Reine 2 0 5 2.0 4.0
18   Haensel Jean-Marie   1849   Cercle des Éches Pétange 1 0 3 1.0 3.0
Posted by Pierre Saturday, June 11, 2011 4:33:00 PM