CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archive

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Gambit Bonnevoie est champion de Luxembourg 2000/01

1er TOUR - 08/10/00
      
DIVISION NATIONALE
 
ECHTERNACH I  BONNEVOIE I 2 - 6
Boidman Yuri 2400 - Berend Fred 2328 1 - 0
Nizhegorodova Marina 2284 - Paehtz Thomas 2475 0 - 1
Feller Josy 2219 - Daubenfeld Gilles 2055 ½-½
Brittner Serge 2206 - Wirig Anthony 2073 ½-½
Oberweis Paul 2142 - Ackermann Robert 2015 0 - 1
Corbin Paul 2050 - Meeussen Léon 2038 0 - 1
Geiben Claude 1987 - Magalhaes Pedro 1982 0 - 1
Welz Raymond 1872 - Paulus Sam 1977 0 - 1
           
BISSEN I  DOMMELDANGE-BEGGEN I 2½-5½
Wagener Claude 2227 - Henris Luc 2315 ½-½
Barmbold Jens 2199 - Weber Jean-Marie 2216 0 - 1
Becker Wilhelm 2004 - Karp Serge 2206 0 - 1
Recht Romain 1974 - Pimenta Antonio 2021 ½-½
Kalabic Dzelal 1924 - Nestler Patrick 1987 0 - 1
Batkic Nejib 1894 - Azorit Luis 1996 0 - 1
Biwer Joël 1880 - Staudt Claude 1970 1 - 0
Peiffer Joe 1865 - Karp Daniel 1896 ½-½
           
PERLÉ I  BELVAUX I 3 - 5
Jongsma Daan 2095 - Kaber Claude 2177 ½-½
Monaville Guy 2200 - Dergatschowa Anna 2198 0 - 1
Ajdarpasic Kemal 2097 - Mertens Marc 2220 ½-½
Dinev Dimiter 1896 - Schuller Jean-Claude 1999 1 - 0
Zigrand Roger 1851 - Bakalarz Grazyna 2054 0 - 1
Neuman Carlo 1775 - Schockmel Jean-Marie 1948 1 - 0
Leyder Alphonse 1696 - Philippy Jean-Marc 1965 0 - 1
Mossong Bernadette 1721 - Kohnen Marc 1914 0 - 1
           
DIFFERDANGE I  DUDELANGE I 5½-2½
Bakalarz Mietek 2338 - Nézar Mustafa 2249 ½-½
Koch Hans-Jürgen 2187 - Mossong Hubert 2130 1 - 0
Stull Norbert 2132 - Schammo Jean 2085 ½-½
Schlüter Yves 2078 - Rasquin Fernand 2048 1 - 0
Risch Michel 2049 - Simon Bernard 2002 1 - 0
Hartung Jerry 2060 - Guidoreni Jean 1950 1 - 0
Kuffer Jean-Claude 2067 - Fattebene Pierre 1928 0 - 1
Goerens Paul 2076 - Riva Frank 1982 1 - 0
PROMOTION D'HONNEUR
LA TOUR  BONNEVOIE II ½-7½
Krysatis Albert 1958 - Denisart Anthony 1985 0 - 1
Kerac Peter 1905 - Schreiber Christophe 1976 0 - 1
Freylinger Jean-Paul 1832 - Kalmes René 1949 ½-½
Adlam Gordon 1585 - Schmit Francis 1940 0 - 1
Franssen Peter 1655 - Daubenfeld Nico 1983 0 - 1
Toth Jules 1510 - Fage Brian 1833 0 - 1
Cordier Gilbert 1453 - Buchholtz Léon 1874 0 - 1
Endres Eric 1345 - Ragni Julien 1891 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE I  SCHIFFLANGE I 2½-5½
Verlaine Alex 1970 - Sailer Douglas 2119 ½-½
Würth Marc 2020 - Cerasi Umberto 1981 0 - 1
Baskewitsch Pierre 1998 - Kirsch Gérard 1941 0 - 1
Roller Paul 1926 - Wagener Christophe 1930 ½-½
Ignatovic Alexandre 1899 - Bishop Peter 1850 1 - 0
Muller Guy 1826 - Birtz Claude 1818 0 - 1
Santini Joseph 1852 - Geschwindt Gilbert 1815 0 - 1
Kayser Patrick 1838 - Marzadori Edmond 1799 ½-½
           
PÉTANGE I  NORDSTAD I 2½-5½
Boclinville Patrick 2033 - Adrian Claude 2295 0 - 1
Peters Paul 1994 - Witters Patrick 2102 ½-½
Wietor Henri 1948 - Kecap Jsmed 2058 0 - 1
Hisette Christophe 1940 - Recking René 1964 0 - 1
Masquelier Quentin 1932 - Conrady Alphonse 1903 ½-½
Haensel Jean-Marie 1898 - Huot Fabien 1831 0 - 1
Ginter Norbert 1869 - Klein Ingo 1734 1 - 0
Kalkanci Sevket 1810 - Weber Philip 1748 ½-½
           
DIFFERDANGE II  DUDELANGE II 7 - 1
Gengler Pierre 1929 - Schilpp Roland 1900 1 - 0
Jeitz Olivier 1928 - Vael Steve 1718 1 - 0
Spartz Guy 1958 - Mergen Mathias 1727 ½-½
Jeitz Christian 1886 - Wealer Claude 1806 1 - 0
Hengen Patrick 1858 - Wealer Henri 1712 ½-½
Spartz Gaston 1905 - Champagne Norbert 1608 1 - 0
Eickmann Nicolas 1824 - Kremer Nicolas 1605 1 - 0
Wagner Carlo 1813 - Haine René 1503 1 - 0
DIVISION 1
ECHTERNACH II  ECHTERNACH III 4 - 4
Wagner Hans 2077 - Hauer Ferdy 1768 1 - 0
Mosebach Peter-Georg 1864 - Weichsel Reimund 1763 ½-½
Bader Peter 1915 - Romano Antonio 1753 1 - 0
Engel Ewald 1793 - Rippinger Remy 1736 0 - 1
Rust Ingo 1782 - Heiderscheid Georges 1731 0 - 1
Adehm Paul 1799 - Schleck Viktor 1721 ½-½
Stoll Richard 1781 - Schirtz Albert 1682 0 - 1
Zilles Paul 1781 - Bley Lothar 1674 1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE III  ESCH-ROCHADE-REINE II 3½-4½
Felix Ricardo 1674 - Kessler Armand 1796 ½-½
Felix Paulo 1673 - Krier Clement 1786 1 - 0
Sabotic Rameza 1693 - Rastoder Selim 1788 0 - 1
Weyrich Fernand 1692 - Schmitz Josy 1794 ½-½
Dhaene Gilbert 1677 - Lang Marc 1769 0 - 1
Mertens David 1648 - Kneip Jean-Paul 1746 1 - 0
Schmit Jean-Claude 1630 - Steil Raymond 1709 ½-½
Steffen Mathias 1640 - Thoma Alain 1709 0 - 1
           
DIFFERDANGE III  BETTEMBOURG I 4 - 4
Breden Steve 1780 - Ludewig Robert 1985 0 - 1
Wagner Steven 1764 - Haller Carlo 1908 ½-½
Gras Jean 1752 - Brosius René 1828 0 - 1
Schockmel Marco 1728 - Neyens Victor 1773 1 - 0
Wolff Jean-Paul 1722 - Reisdorf Jean-Pierre 1553 0 - 1
Weber Gerard 1667 - Liltz Alain 1511 1 - 0
Haas Dirk 1661 - Marson Romain 1510 ½-½
Piscitelli Antoine 1848 - Ludewig Daniela 1492 1 - 0
           
PERLÉ II  BONNEVOIE III 2½-5½
Jongsma Kees 1845 - Manes Marc 1903 0 - 1
Fissette Daniel 1865 - Schumacher Alain 1742 0 - 1
Toussaint Gabriel 1740 - Schumacher Romain 1740 ½-½
Lavina Marc 1671 - Agovic Esad 1716 1 - 0
Linz Stefan 1652 - Hall James 1704 1 - 0
Zigrand Roby 1659 - Feller Sebastien 1570 0 - 1
Weber Marcel 1613 - Da Silva Bruno 1563 0 - 1
Music Dzafer 1600 - Kaufmann Marc 1549 0 - 1
           
BISSEN II  NORDSTAD II 3½-4½
Streff Michel 1795 - Bénazet Gilles 1665 ½-½
Cosic Mehmedalija 1733 - Weber Arny 1633 1 - 0
Schade Siegfried 1675 - Pereira Marco 1628 1 - 0
Marinho Manuel 1597 - Krier Claude 1604 0 - 1
Machado Manuel 1498 - Frank André 1631 0 - 1
Schroeder Romain 1452 - Choinier Ronny 1463 0 - 1
Leuenberger David 1443 - Dahm René 1444 1 - 0
Ernzen Christophe 1385 - Nilles René 1719 0 - 1
           
JUNGLINSTER  LUXEMBOURG 1915 ½-7½
Alberty Robert 1742 - Kruis Rudy-Anton 2047 0 - 1
Royer Tom 1741 - Ghavami Seyed-Reza 1903 0 - 1
André Marc 1657 - Neuberg Alain 1835 ½-½
Talevic Zejnel 1639 - Gorcaj Shefget 1758 0 - 1
Ajdarpasic Dzeko 1634 - Welter Pierre 1732 0 - 1
Alberty Jean-Paul 1559 - Hadergjonaj Jashar 1686 0 - 1
Crnovrsnin Fehmi 1626 - Canon Patrick 1645 0 - 1
Palamar Ferid 1550 - Rizzon Flory 1576 0 - 1
DIVISION 2
DIFFERDANGE IV  DIFFERDANGE V 5 - 1
Hoegener Claude 1652 - Placidi Romain 1486 1 - 0
Schuster Gérard 1622 - Reuland Fabrice 1477 1 - 0
Wilhelm Marc 1613 - Steil-Antoni Fiona 1477 ½-½
Maas Roland 1594 - Di Cato François 1441 1 - 0
Wagner Romain 1534 - Sequeira Ivo 1422 1 - 0
Jeitz Francis 1591 - Maack Arnold 1418 ½-½
           
WASSERBILLIG  ESCH-ROCHADE-REINE IV 5½-½
Pflaum Pascal 1769 - Michels Norbert 1632 1 - 0
Hengel Guy 1759 - Reiser Fernand 1644 1 - 0
Goergen Willi 1643 - Wiggett Ricardo 1562 1 - 0
Welschbillig Fernand 1599 - Kessler Lucien 1526 1 - 0
Neu Georges 1567 - Reiser Renée 1491 ½-½
Schroeder André 1502 - Conter Claude 1452 1 - 0
           
DOMMELDANGE-BEGGEN II  PERLÉ III 5 - 1
Cappelletti Robert 1960 - Ernzer Aly 1563 1 - 0
Batagelj Laurent 1827 - Rodesch Toni 1557 1 - 0
Nestler Daniel 1717 - Lamberty Michel 1538 1 - 0
Schaeffer Tom 1639 - Mikolajezak Dominique 1517 0 - 1
Steinmetzer Jacques 1531 - Besseling Bernard 1515 1 - 0
Van Alphen Matthijs 1519 - König Alois 1574 1 - 0
           
BASCHARAGE  STEINFORT 2 - 4
Doerr Dieter 1787 - Hilgert Gaston 1730 0 - 1
Feyen Benny 1722 - Klein Marcel 1700 ½-½
Diesel Carlo 1639 - Friederes Georges 1654 0 - 1
Fischer Marc 1342 - De Jong Menno 1587 0 - 1
Diesel Oli 1372 - Lorenz Guy 1425 ½-½
Gengler Paul 1336 - forfait   1 - 0
           
DUDELANGE III  BELVAUX II ½-5½
Schaeffer Joseph 1496 - Thill Gérard 1811 0 - 1
Clement Marc 1452 - Trum Lionel 1795 0 - 1
Lecoyer Serge 1426 - Ragozin Alexandre 1770 0 - 1
Weis Jeff 1350 - Kries Yvon 1724 0 - 1
Lasley Maxim 1276 - Kayser Pierrot 1673 0 - 1
Christoffel Ady 1831 - Adami Eric 1672 ½-½
           
SCHIFFLANGE II  SCHIFFLANGE III 4 - 2
Ramdedovic Delija 1794 - Heyar Fred 1669 0 - 1
Kuffer Gabriel 1767 - Lieser Pierre 1651 1 - 0
Skulason Julius 1729 - Barbier Jean-Luc 1585 ½-½
Urbin Guy 1709 - Pleim Myriam 1573 1 - 0
Crelot Firmin 1746 - Agovic Rizo 1512 ½-½
Ceman Muhamed 1605 - Agovic Enes 1419 1 - 0
DIVISION 3A
ESCH-ROCHADE-REINE V  SCHIFFLANGE IV 2 - 2
Bruin Edward 1438 - Donini Carlo 1406 1 - 0
Weyrich Thierry 1433 - Ramdedovic Mirza 1399 1 - 0
Janssen Sander 1363 - Lagendijk Tom 1374 0 - 1
Weyrich Yves 1360 - Marzadori Jean 1586 0 - 1
           
BONNEVOIE IV  BONNEVOIE VII 3½-½
Hemmerling Pit 1501 - Johanns George 1271 1 - 0
Origer Muriel 1467 - Steffen Robert 1523 1 - 0
Serban Vlad-Ioan 1443 - Wohlfeil Richard 1200 ½-½
Antony Roland 1520 - Muhovic Adnan 1200 1 - 0
           
DUDELANGE IV  BETTEMBOURG II 1 - 3
Dupont Marc 1319 - Weber Fernand 1487 0 - 1
Lasley Jack 1327 - Bonne Joseph 1477 0 - 1
Vael Jerry 1350 - Mathey Daniel 1300 0 - 1
Dupont Michel 1450 - forfait   1 - 0
           
NORDSTAD III  Libre  
DIVISION 3B
ECHTERNACH IV  DIFFERDANGE VI ½-3½
Rippinger Robert 1642 - Frisch Claude 1376 0 - 1
Audry Georges 1427 - Branquinho Carla 1225 ½-½
Housse Sybille 1336 - Anen Alain 1263 0 - 1
Ively Marco 1223 - Dohm Micheline 1470 0 - 1
           
BONNEVOIE V  BONNEVOIE VI 2 - 2
Gomez Daniel 1518 - Mootz Jean-Paul 1441 0 - 1
Flesch Roland 1412 - Greischer Jean-Marie 1401 1 - 0
Catel Christian 1454 - Beissel Ben 1322 1 - 0
Ludig Paul 1450 - Delvaux Richard 1388 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE VI  PERLÉ IV 0-4FF
    - Le Docte Jacques 1367  
    - Schmitt Olivier 1359  
    - Madl Reinhold 1420  
    - Weyland Andy 1290  
2e TOUR - 05/11/00
      
DIVISION NATIONALE
 
BONNEVOIE I  DUDELANGE I 6½-1½
Wiedenkeller Michael 2420 - Nézar Mustafa 2249 1 - 0
Baudot Denis 2266 - Hisler Thomas 2250 ½-½
Wirig Anthony 2073 - Schartz Alain 2115 1 - 0
Weber Tom 2062 - Rasquin Fernand 2048 ½-½
Ackermann Robert 2015 - Schammo Jean 2085 1 - 0
Daubenfeld Gilles 2055 - Vael Steve 1718 1 - 0
Paulus Sam 1977 - Fattebene Pierre 1928 ½-½
Hansen Hervé 1913 - Mergen Mathias 1727 1 - 0
           
BELVAUX I  BISSEN I 4½-3½
Kaber Claude 2177 - Krier Jeannot 2030 ½-½
Bakalarz Grazyna 2054 - Kalabic Dzelal 1924 1 - 0
Mertens Marc 2220 - Batkic Nejib 1894 1 - 0
Schuller Jean-Claude 1999 - Biwer Joël 1880 0 - 1
Schockmel Jean-Marie 1948 - Peiffer Joe 1865 ½-½
Philippy Jean-Marc 1965 - Streff Michel 1795 ½-½
Thill Gérard 1811 - Kramer Marcel 1793 0 - 1
Kohnen Marc 1914 - Cosic Mehmedalija 1733 1 - 0
           
DOMMELDANGE-BEGGEN I  DIFFERDANGE I 3 - 5
Henris Luc 2315 - Bakalarz Mietek 2338 ½-½
Weber Jean-Marie 2216 - Koch Hans-Jürgen 2187 ½-½
Karp Serge 2206 - Stull Norbert 2132 ½-½
Pimenta Antonio 2021 - Mauquoi Rudi 2092 ½-½
Nestler Patrick 1987 - Schlüter Yves 2078 1 - 0
Azorit Luis 1996 - Hartung Jerry 2060 0 - 1
Staudt Claude 1970 - Jeitz Olivier 1928 0 - 1
Karp Daniel 1896 - Goerens Paul 2076 0 - 1
           
ECHTERNACH I  PERLÉ I 4 - 4
Boidman Yuri 2400 - Jongsma Daan 2095 1 - 0
Feller Josy 2219 - Monaville Guy 2200 ½-½
Prizker Boris 2171 - Ajdarpasic Kemal 2097 ½-½
Oberweis Paul 2142 - Dinev Dimiter 1896 1 - 0
Geiben Claude 1987 - Zigrand Roger 1851 0 - 1
Wantz Fernand 1886 - Neuman Carlo 1775 0 - 1
Welz Raymond 1872 - Levy Paul 1945 0 - 1
Mosebach Peter-Georg 1864 - Mossong Bernadette 1721 1 - 0
PROMOTION D'HONNEUR
BONNEVOIE II  DUDELANGE II 6½-1½
Roll Andreas 2060 - Pucher Sébastien 2100 0 - 1
Denisart Anthony 1985 - Deiller Pascal 2080 ½-½
Kalmes René 1949 - Schilpp Roland 1900 1 - 0
Schmit Francis 1940 - Wealer Claude 1806 1 - 0
Gnad Gunnar 1931 - Wealer Henri 1712 1 - 0
Buchholtz Léon 1874 - Gudendorf Marc 1668 1 - 0
Ragni Julien 1891 - Champagne Norbert 1608 1 - 0
Manes Marc 1903 - Kremer Nicolas 1605 1 - 0
           
NORDSTAD I  ESCH-ROCHADE-REINE I 3½-4½
Witters Patrick 2102 - Verlaine Alex 1970 ½-½
Kecap Jsmed 2058 - Würth Marc 2020 1 - 0
Schneider Raymond 2007 - Baskewitsch Pierre 1998 0 - 1
Recking René 1964 - Weiss Frédéric 1950 1 - 0
Assel Fernand 1840 - Ignatovic Alexandre 1899 ½-½
Conrady Alphonse 1903 - Muller Guy 1826 0 - 1
Klein Ingo 1734 - Kayser Patrick 1838 0 - 1
Weber Philip 1748 - Kessler Armand 1796 ½-½
           
SCHIFFLANGE I  DIFFERDANGE II 3 - 5
Sailer Douglas 2119 - Brunner Nicolas 2170 ½-½
Elbeshausen Ralf 2023 - Bauer Laurent 2070 0 - 1
Cerasi Umberto 1981 - Gengler Pierre 1929 ½-½
Kirsch Gérard 1941 - Barpiyeva Gulsana 1950 ½-½
Wagener Christophe 1930 - Spartz Guy 1958 ½-½
Bishop Peter 1850 - Jeitz Christian 1886 0 - 1
Birtz Claude 1818 - Hengen Patrick 1858 ½-½
Geschwindt Gilbert 1815 - Spartz Gaston 1905 ½-½
           
LA TOUR  PÉTANGE I 1½-6½
Boden Jean-Marie 2027 - Boclinville Patrick 2033 ½-½
Krysatis Albert 1958 - Peters Paul 1994 ½-½
Freylinger Jean-Paul 1832 - Wietor Henri 1948 ½-½
Franssen Peter 1655 - Hisette Christophe 1940 0 - 1
Toth Jules 1510 - Masquelier Quentin 1932 0 - 1
forfait   - Haensel Jean-Marie 1898 0 - 1
forfait   - Ginter Norbert 1869 0 - 1
forfait   - Kalkanci Sevket 1810 0 - 1
DIVISION 1
ECHTERNACH III  LUXEMBOURG 1915 2 - 6
Heiderscheid Georges 1731 - Kruis Rudy-Anton 2047 0 - 1
Schleck Viktor 1721 - Ghavami Seyed-Reza 1903 0 - 1
Schirtz Albert 1682 - Debay Michel 1900 0 - 1
Bley Lothar 1674 - Klein Jean 1785 1 - 0
Rippinger Robert 1642 - Gorcaj Shefget 1758 0 - 1
Schwebag Mike 1525 - Hadergjonaj Jashar 1686 0 - 1
Proot Jean-Claude 1523 - Canon Patrick 1645 0 - 1
Faber Ben 1500 - Rizzon Flory 1576 1 - 0
           
NORDSTAD II  DIFFERDANGE II ½-7½
Pereira Marco 1628 - Wagner Carlo 1813 0 - 1
Krier Claude 1604 - Mauer Christian 1772 0 - 1
Frank André 1631 - Wagner Steven 1764 0 - 1
Hess Pierre 1518 - Scheithé Pascal 1766 ½-½
Jacob Joseph 1492 - Gras Jean 1752 0 - 1
Dahm René 1444 - Wolff Jean-Paul 1722 0 - 1
Schoettert Patrick 1409 - Weber Gerard 1667 0 - 1
Nilles René 1719 - Piscitelli Antoine 1848 0 - 1
           
BONNEVOIE III  ESCH-ROCHADE-REINE III 7½- ½
Schumacher Alain 1742 - Sabotic Rameza 1693 1 - 0
Schumacher Romain 1740 - Weyrich Fernand 1692 1 - 0
Philippe Marc 1735 - Dhaene Gilbert 1677 1 - 0
Mergeai Christophe 1660 - Mertens David 1648 1 - 0
Agovic Esad 1716 - Schmit Jean-Claude 1630 1 - 0
Hall James 1704 - Maisch Fernand 1649 1 - 0
Hoscheit Thierry 1623 - Reiser Fernand 1644 ½-½
Feller Sebastien 1570 - Michels Norbert 1632 1 - 0
           
BETTEMBOURG I  JUNGLINSTER 7 - 1
Ludewig Robert 1985 - Royer Tom 1741 1 - 0
Haller Carlo 1908 - André Marc 1657 1 - 0
Brosius René 1828 - Talevic Zejnel 1639 1 - 0
Neyens Victor 1773 - Ajdarpasic Dzeko 1634 1 - 0
Schwinninger Norbert 1753 - Crnovrsnin Fehmi 1626 1 - 0
Gaspard Raymond 1738 - Alberty Jean-Paul 1559 1 - 0
Reisdorf Jean-Pierre 1553 - Palamar Ferid 1550 0 - 1
Ludewig Daniela 1492 - Skenderovic Enes 1587 1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE II  BISSEN II 6½-1½
Krier Clement 1786 - Schade Siegfried 1675 0 - 1
Schmitz Josy 1794 - Bürger Arsène 1672 ½-½
Rastoder Selim 1788 - Marinho Manuel 1597 1 - 0
Kneip Jean-Paul 1746 - Machado Manuel 1498 1 - 0
Lang Marc 1769 - Leuenberger David 1443 1 - 0
Steil Raymond 1709 - Ernzen Christophe 1385 1 - 0
Felix Ricardo 1674 - forfait   1 - 0
Felix Paulo 1673 - forfait   1 - 0
           
ECHTERNACH II  PERLÉ II 5 - 3
Wagner Hans 2077 - Jongsma Kees 1845 1 - 0
Bader Peter 1915 - Ewen Vic 1754 0 - 1
Engel Ewald 1793 - Toussaint Gabriel 1740 1 - 0
Rust Ingo 1782 - Leyder Alphonse 1696 0 - 1
Adehm Paul 1799 - Lavina Marc 1671 1 - 0
Zilles Paul 1781 - Linz Stefan 1652 ½-½
Hauer Ferdy 1768 - Weber Marcel 1613 1 - 0
Rippinger Remy 1736 - Ernzer Aly 1563 ½-½
DIVISION 2
DIFFERDANGE V  SCHIFFLANGE III 1 - 5
Di Cato François 1441 - Lieser Pierre 1651 0 - 1
Wagner Joe 1480 - Barbier Jean-Luc 1585 0 - 1
Sequeira Ivo 1422 - Pleim Myriam 1573 1 - 0
Frisch Claude 1376 - Agovic Enes 1419 0 - 1
Steil-Antoni Dario 1387 - Ramdedovic Mirza 1399 0 - 1
Degano Steve 1355 - Donini Carlo 1406 0 - 1
           
BELVAUX II  DOMMELDANGE-BEGGEN II 2½-3 ½
Trum Lionel 1795 - Cappelletti Robert 1960 0 - 1
Ragozin Alexandre 1770 - Papini Emanuel 1800 0 - 1
Kries Yvon 1724 - Nilles Jacques 1800 0 - 1
Kayser Pierrot 1673 - Nestler Daniel 1717 1 - 0
Adami Eric 1672 - Steinmetzer Jacques 1531 ½-½
Mertens Paul 1667 - forfait   1 - 0
           
STEINFORT  WASSERBILLIG 2½-3 ½
Kremer Yves 1800 - Pflaum Pascal 1769 ½-½
Hilgert Gaston 1730 - Hengel Guy 1759 0 - 1
Klein Marcel 1700 - Welschbillig Fernand 1599 1 - 0
Friederes Georges 1654 - Goergen Willi 1643 0 - 1
De Jong Menno 1587 - Nepper François 1406 1 - 0
Moris Bernard 1386 - Schroeder André 1502 0 - 1
           
PERLÉ III  SCHIFFLANGE II ½-5 ½
Lamberty Michel 1538 - Ramdedovic Delija 1794 0 - 1
Mikolajezak Dominique 1517 - Kuffer Gabriel 1767 ½-½
Besseling Bernard 1515 - Skulason Julius 1729 0 - 1
König Alois 1574 - Reiter Alphonse 1724 0 - 1
Le Docte Jacques 1367 - Urbin Guy 1709 0 - 1
Schmitt Olivier 1359 - Crelot Firmin 1746 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE IV  DUDELANGE III 5 - 1
Allmann Josy 1606 - Haine René 1503 1 - 0
Kessler Lucien 1526 - Schaeffer Joseph 1496 1 - 0
Conter Claude 1452 - Clement Marc 1452 1 - 0
Galli Marcel 1434 - Lecoyer Serge 1426 1 - 0
Weyrich Thierry 1433 - Piron Marc 1401 0 - 1
Janssen Sander 1363 - Goffinet Steve 1250 1 - 0
           
DIFFERDANGE IV  BASCHARAGE 4 - 2
Hoegener Claude 1652 - Feyen Benny 1722 0 - 1
Schuster Gérard 1622 - Bourggraff Joseph 1727 ½-½
Maas Roland 1594 - Diesel Carlo 1639 1 - 0
Hartung Fred 1534 - Gorza Thérèse 1579 ½-½
Steil-Antoni Fiona 1477 - Gengler Paul 1336 1 - 0
Placidi Romain 1486 - forfait   1 - 0
DIVISION 3A
SCHIFFLANGE IV  BONNEVOIE VII 1 - 3
Aernout Arsène 1399 - Greischer Jean-Marie 1401 0 - 1
Baustert Frank 1375 - Carvalho Marco 1396 0 - 1
Marzadori Jean 1586 - Beissel Ben 1322 1 - 0
forfait   - Delvaux Richard 1388 0 - 1
           
BETTEMBOURG II  BONNEVOIE IV 0 - 4
Kintzele Carlo 1357 - Holz Serge 1602 0 - 1
Mathey Daniel 1300 - Da Silva Bruno 1563 0 - 1
forfait   - Kaufmann Marc 1549 0 - 1
forfait   - Wagner Marc 1601 0 - 1
           
NORDSTAD III  DUDELANGE IV 0-4ff
    - Weis Jeff 1350  
    - Lasley Maxim 1276  
    - Dupont Marc 1319  
    - Dupont Michel 1450  
           
ESCH-ROCHADE-REINE V  Libre  
3e DIVISION B
DIFFERDANGE VI  BONNEVOIE VI ½-3 ½
Kirsch Fabienne 1274 - Flesch Roland 1412 0 - 1
Anen Alain 1263 - Da Silva Serge 1456 0 - 1
Branquinho Carla 1225 - Catel Christian 1454 0 - 1
Dohm Micheline 1470 - Mootz Jean-Paul 1441 ½-½
           
ECHTERNACH IV  PÉTANGE II 1 - 3
Wambach Patrick 1343 - Balog Sandor 1750 1 - 0
Housse Sybille 1336 - Leyers Pierre 1664 0 - 1
Machus Ellen 1200 - De Paoli Robert 1584 0 - 1
Magalhaes Kim 1200 - Beck Luc 1581 0 - 1
           
PERLÉ IV  BONNEVOIE V 0 - 4
Weyland Andy 1290 - Hemmerling Pit 1501 0 - 1
Madl Reinhold 1420 - Serban Vlad-Ioan 1443 0 - 1
forfait   - Antony Roland 1520 0 - 1
forfait   - Gomez Daniel 1518 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE VI  Libre  
3e TOUR - 19/11/00
      
DIVISION NATIONALE
 
PERLÉ I  BONNEVOIE I 2½-5½
Monaville Guy 2200 - Upton Tim 2323 0 - 1
Jongsma Daan 2095 - Wirig Anthony 2073 0 - 1
Ajdarpasic Kemal 2097 - Blaeser Pierre 2233 0 - 1
Zigrand Roger 1851 - Weber Tom 2062 0 - 1
Jongsma Kees 1845 - Ackermann Robert 2015 1 - 0
Levy Paul 1945 - Daubenfeld Gilles 2055 ½-½
Mossong Bernadette 1721 - Meeussen Léon 2038 1 - 0
Neuman Carlo 1775 - Denisart Anthony 1985 0 - 1
           
DIFFERDANGE I  BELVAUX I 7 - 1
Jansen Christof 2216 - Kaber Claude 2177 ½-½
Koch Hans-Jürgen 2187 - Mertens Marc 2220 1 - 0
Stull Norbert 2132 - Bakalarz Grazyna 2054 1 - 0
Mauquoi Rudi 2092 - Schockmel Jean-Marie 1948 ½-½
Risch Michel 2049 - Schuller Jean-Claude 1999 1 - 0
Hartung Jerry 2060 - Thill Gérard 1811 1 - 0
Kuffer Jean-Claude 2067 - Kohnen Marc 1914 1 . 0
Goerens Paul 2076 - Kries Yvon 1724 1 - 0
           
BISSEN I  ECHTERNACH I 2 - 6
Wagener Claude 2227 - Boidman Yuri 2400 0 - 1
Krier Jeannot 2030 - Feller Josy 2219 1 - 0
Becker Wilhelm 2004 - Brittner Serge 2206 0 - 1
Kalabic Dzelal 1924 - Oberweis Paul 2142 0 - 1
Batkic Nejib 1894 - Wagner Hans 2077 0 - 1
Biwer Joël 1880 - Corbin Paul 2050 0 - 1
Peiffer Joe 1865 - Geiben Claude 1987 1 - 0
Streff Michel 1795 - Welz Raymond 1872 0 - 1
           
DUDELANGE I  DOMMELDANGE-BEGGEN I 6 - 2
Nézar Mustafa 2249 - Weber Jean-Marie 2216 ½-½
Mossong Hubert 2130 - Karp Serge 2206 1 - 0
Schartz Alain 2115 - Pimenta Antonio 2021 0 - 1
Schammo Jean 2085 - Montagné Arnaud 1978 1 - 0
Rasquin Fernand 2048 - Nestler Patrick 1987 1 - 0
Guidoreni Jean 1950 - Staudt Claude 1970 1 - 0
Riva Frank 1982 - Nilles Jacques 1800 ½-½
Fattebene Pierre 1928 - Karp Daniel 1896 1 - 0
PROMOTION D'HONNEUR
PÉTANGE I  BONNEVOIE II 1½-6½
Peters Paul 1994 - Hansen Hervé 1913 0 - 1
Hisette Christophe 1940 - Paulus Sam 1977 0 - 1
Masquelier Quentin 1932 - Schmit Francis 1940 ½-½
Haensel Jean-Marie 1898 - Gnad Gunnar 1931 1 - 0
Ginter Norbert 1869 - Buchholtz Léon 1874 0 - 1
Kalkanci Sevket 1810 - Ragni Julien 1891 0 - 1
De Paoli Robert 1584 - Lorentz Jacques 1803 0 - 1
Beck Luc 1581 - Schumacher Alain 1742 0 - 1
           
DIFFERDANGE II  NORDSTAD I 4½-3½
Smailovic Omer 2006 - Adrian Claude 2295 0 - 1
Jeitz Olivier 1928 - Kecap Jsmed 2058 1 - 0
Gengler Pierre 1929 - Recking René 1964 0 - 1
Barpiyeva Gulsana 1950 - Assel Fernand 1840 1 - 0
Spartz Guy 1958 - Conrady Alphonse 1903 ½-½
Jeitz Christian 1886 - Huot Fabien 1831 ½-½
Hengen Patrick 1858 - Klein Ingo 1734 1 - 0
Spartz Gaston 1905 - Weber Philip 1748 ½-½
           
ESCH-ROCHADE-REINE I  LA TOUR I 7 - 1
Verlaine Alex 1970 - Boden Jean-Marie 2027 ½-½
Roller Paul 1926 - Krysatis Albert 1958 ½-½
Muller Guy 1826 - Kerac Peter 1905 1 - 0
Kayser Patrick 1838 - Adlam Gordon 1585 1 - 0
Kessler Armand 1796 - Franssen Peter 1655 1 - 0
Krier Clement 1786 - Poos François 1553 1 - 0
Rastoder Selim 1788 - Toth Jules 1510 1 - 0
Schmitz Josy 1794 - Cordier Gilbert 1453 1-0ff
           
DUDELANGE II  SCHIFFLANGE I 1 - 7
Wealer Henri 1712 - Elbeshausen Ralf 2023 0 - 1
Mergen Mathias 1727 - Cerasi Umberto 1981 1 - 0
Gudendorf Marc 1668 - Kirsch Gérard 1941 0 - 1
Champagne Norbert 1608 - Wagener Christophe 1930 0 - 1
Schaeffer Joseph 1496 - Birtz Claude 1818 0 - 1
Haine René 1503 - Geschwindt Gilbert 1815 0 - 1
Lecoyer Serge 1426 - Marzadori Edmond 1799 0 - 1
Clement Marc 1452 - Ramdedovic Delija 1794 0 - 1
DIVISION 1
PERLÉ II  ECHTERNACH III 5½-2½
Fissette Daniel 1865 - Heiderscheid Georges 1731 ½-½
Ewen Vic 1754 - Bley Lothar 1674 0 - 1
Leyder Alphonse 1696 - Rippinger Robert 1642 1 - 0
Linz Stefan 1652 - Marose Kristina 1600 1 - 0
Lavina Marc 1671 - Schwebag Mike 1525 1 - 0
Brice Bruno 1624 - Faber Ben 1500 0 - 1
Zigrand Roby 1659 - Proot Jean-Claude 1523 1 - 0
Weber Marcel 1613 - Rippinger Mike 1469 1 - 0
           
BISSEN II  BONNEVOIE III 1 - 7
Kramer Marcel 1793 - Schumacher Romain 1740 1 - 0
Cosic Mehmedalija 1733 - Philippe Marc 1735 0 - 1
Bürger Arsène 1672 - Mergeai Christophe 1660 0 - 1
Marinho Manuel 1597 - Agovic Esad 1716 0 - 1
Leuenberger David 1443 - Hall James 1704 0 - 1
Machado Manuel 1498 - Da Silva Bruno 1563 0 - 1
Ernzen Christophe 1385 - Wagner Marc 1601 0 - 1
forfait   - Kaufmann Marc 1549 0 - 1
           
JUNGLINSTER  NORDSTAD II 6 - 2
Alberty Robert 1742 - Bénazet Gilles 1665 1 - 0
Royer Tom 1741 - Manderscheid Remy 1654 1 - 0
Zanier Nico 1713 - Pereira Marco 1628 0 - 1
Ajdarpasic Dzeko 1634 - Brachmond Roger 1627 0 - 1
André Marc 1657 - Krier Claude 1604 1 - 0
Crnovrsnin Fehmi 1626 - Frank André 1631 1 - 0
Alberty Jean-Paul 1559 - Hess Pierre 1518 1 - 0
Palamar Ferid 1550 - Nilles René 1719 1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE III  ECHTERNACH II 3½-4½
Dhaene Gilbert 1677 - Mosebach Peter-Georg 1864 ½-½
Mertens David 1648 - Engel Ewald 1793 ½-½
Steffen Mathias 1640 - Rust Ingo 1782 ½-½
Reiser Fernand 1644 - Stoll Richard 1781 0 - 1
Wiggett Ricardo 1562 - Hauer Ferdy 1768 0-1ff
Michels Norbert 1632 - Weichsel Reimund 1763 1 - 0
Allmann Josy 1606 - Romano Antonio 1753 0 - 1
Kessler Lucien 1526 - Rippinger Remy 1736 1 - 0
           
DIFFERDANGE III  ESCH-ROCHADE-REINE II 5½-2½
Breden Steve 1780 - Lang Marc 1769 1 - 0
Wagner Carlo 1813 - Kneip Jean-Paul 1746 ½-½
Mauer Christian 1772 - Steil Raymond 1709 ½-½
Scheithé Pascal 1766 - Thoma Alain 1709 1 - 0
Gras Jean 1752 - Felix Ricardo 1674 1-0ff
Schockmel Marco 1728 - Felix Paulo 1673 1-0ff
Wolff Jean-Paul 1722 - Sabotic Rameza 1693 0 - 1
Weber Gerard 1667 - Weyrich Fernand 1692 ½-½
           
LUXEMBOURG 1915  BETTEMBOURG I 6 - 2
Kruis Rudy-Anton 2047 - Ludewig Robert 1985 1 - 0
Ghavami Seyed-Reza 1903 - Haller Carlo 1908 1 - 0
Neuberg Alain 1835 - Brosius René 1828 0 - 1
Debay Michel 1900 - Neyens Victor 1773 0 - 1
Reicherts Robert 1831 - Gaspard Raymond 1738 1 - 0
Gorcaj Shefget 1758 - Schwinninger Norbert 1753 1 - 0
Hadergjonaj Jashar 1686 - Reisdorf Jean-Pierre 1553 1-0ff
Canon Patrick 1645 - Liltz Alain 1511 1 - 0
DIVISION 2
BASCHARAGE  DIFFERDANGE V 3 - 3
Feyen Benny 1722 - Reuland Fabrice 1477 1 - 0
Doerr Dieter 1787 - Steil-Antoni Fiona 1477 1 - 0
Diesel Carlo 1639 - Di Cato François 1441 1 - 0
Diesel Oli 1372 - Sequeira Ivo 1422 0 - 1
Fischer Marc 1342 - Maack Arnold 1418 0 - 1
Gengler Paul 1336 - Wagner Joe 1480 0 - 1
           
DUDELANGE III  STEINFORT ½-5½
Piron Marc 1401 - Hilgert Gaston 1730 0 - 1
Schintgen Armand 1312 - Klein Marcel 1700 0 . 1
Goffinet Steve 1250 - Friederes Georges 1654 0 - 1
Dupont Marc 1319 - De Jong Menno 1587 0 - 1
Lasley Jack 1327 - Lorenz Guy 1425 0 - 1
Christoffel Ady 1831 - Moris Bernard 1386 ½-½
           
DOMMELDANGE-BEGGEN II  ESCH-ROCHADE-REINE IV 2 - 4
Nestler Daniel 1717 - Reiser Renée 1491 1 - 0
Steinmetzer Jacques 1531 - Conter Claude 1452 0 - 1
Thill Patrick 1482 - Bruin Edward 1438 1 - 0
forfait   - Weyrich Thierry 1433 0 - 1
forfait   - Janssen Sander 1363 0 - 1
forfait   - Weyrich Yves 1360 0 - 1
           
WASSERBILLIG  DIFFERDANGE IV 3 - 3
Hengel Guy 1759 - Haas Dirk 1661 1 - 0
Pflaum Pascal 1769 - Hoegener Claude 1652 ½-½
Neu Georges 1567 - Maas Roland 1594 ½-½
Gitzinger Philippe 1386 - Hartung Fred 1534 0 - 1
Alfter Nico 1400 - Jeitz Francis 1591 0 - 1
Nepper François 1406 - Placidi Romain 1486 1 - 0
           
SCHIFFLANGE III  PERLÉ III 3 - 3
Ceman Muhamed 1605 - Music Dzafer 1600 1 - 0
Lieser Pierre 1651 - Ernzer Aly 1563 0 - 1
Barbier Jean-Luc 1585 - Rodesch Toni 1557 1 - 0
Agovic Rizo 1512 - Lamberty Michel 1538 1 - 0
Agovic Isah 1437 - Mikolajezak Dominique 1517 0 - 1
Donini Carlo 1406 - Besseling Bernard 1515 0 - 1
           
SCHIFFLANGE II  BELVAUX II 3 - 3
Amann Hervé 1743 - Kayser Pierrot 1673 ½-½
Kuffer Gabriel 1767 - Adami Eric 1672 1 - 0
Skulason Julius 1729 - Mertens Paul 1667 0 - 1
Reiter Alphonse 1724 - Thill Jean-Claude 1601 ½-½
Urbin Guy 1709 - Pavkovic Marco 1490 0 - 1
Crelot Firmin 1746 - Bénick Guy 1556 ½-½
DIVISION 3A
BONNEVOIE VII  BETTEMBOURG II 4 - 0
Ludig Paul 1450 - Bonne Joseph 1477 1 - 0
Mootz Jean-Paul 1441 - Kintzele Carlo 1357 1 - 0
Carvalho Marco 1396 - Mathey Daniel 1300 1 - 0
Beissel Ben 1322 - forfait   1 - 0
           
BONNEVOIE IV  NORDSTAD III 4 - 0
Hemmerling Pit 1501 - Dahm René 1444 1 - 0
Origer Muriel 1467 - Schoettert Patrick 1409 1 - 0
Serban Vlad-Ioan 1443 - Jacob Oliver 1381 1 - 0
Steffen Robert 1523 - Dahm Monique 1359 1 - 0
           
DUDELANGE IV  ESCH-ROCHADE-REINE V 4-0ff
Vael Tim 1281 -      
Marso Romain 1290 -      
Vael Jerry 1350 -      
Dupont Michel 1450 -      
3e DIVISION B
PÉTANGE II   DIFFERDANGE VI  ½-3½
Greisch Roger 1477 - Frisch Claude 1376 ½-½
Kayser Arthur 1300 - Steil-Antoni Dario 1387 0 - 1
forfait   - Steil-Antoni Patricia 1450 0 - 1
forfait   - Anen Alain 1263 0 - 1
           
BONNEVOIE VI  PERLÉ IV 2 - 2
Antony Roland 1520 - König Alois 1574 0 - 1
Gomez Daniel 1518 - Le Docte Jacques 1367 1 - 0
Flesch Roland 1412 - Schmitt Olivier 1359 1 - 0
Catel Christian 1454 - Weyland Andy 1290 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE VI  ECHTERNACH IV  
    - Wambach Patrick 1343  
    - Housse Sybille 1336  
    - Ively Marco 1223  
    - Machus Ellen 1200  
           
BONNEVOIE V  Libre  
4e TOUR - 10/12/00
      
DIVISION NATIONALE
 
BONNEVOIE I  DOMMELDANGE-BEGGEN I 6½-1½
Upton Tim 2323 - Henris Luc 2315 ½-½
Berend Elvira 2356 - Weber Jean-Marie 2216 1 - 0
Baudot Denis 2266 - Karp Serge 2206 1 - 0
Blaeser Pierre 2233 - Pimenta Antonio 2021 ½-½
Weber Tom 2062 - Nestler Patrick 1987 ½-½
Daubenfeld Gilles 2055 - Staudt Claude 1970 1 - 0
Roll Andreas 2060 - Nilles Jacques 1800 1 - 0
Ackermann Robert 2015 - Karp Daniel 1896 1 - 0
           
ECHTERNACH I  DIFFERDANGE I 4½-3½
Boidman Yuri 2400 - Bakalarz Mietek 2338 1 - 0
Nizhegorodova Marina 2284 - Koch Hans-Jürgen 2187 1 - 0
Brittner Serge 2206 - Stull Norbert 2132 1 - 0
Oberweis Paul 2142 - Mauquoi Rudi 2092 1 - 0
Corbin Paul 2050 - Risch Michel 2049 0 - 1
Geiben Claude 1987 - Hartung Jerry 2060 0 - 1
Welz Raymond 1872 - Kuffer Jean-Claude 2067 0 - 1
Mosebach Peter-Georg 1864 - Goerens Paul 2076 ½-½
           
BELVAUX I  DUDELANGE I 4 - 4
Kaber Claude 2177 - Habibi Ali 2353 ½-½
Mertens Marc 2220 - Nézar Mustafa 2249 ½-½
Schuller Jean-Claude 1999 - Schartz Alain 2115 0 - 1
Bakalarz Grazyna 2054 - Rasquin Fernand 2048 1 - 0
Schockmel Jean-Marie 1948 - Schammo Jean 2085 1 - 0
Kohnen Marc 1914 - Simon Bernard 2002 0 - 1
Thill Gérard 1811 - Guidoreni Jean 1950 0 - 1
Adami Eric 1672 - Riva Frank 1982 1 - 0
           
PERLÉ I  BISSEN I 5½-2½
Maréchal Andy 2180 - Wagener Claude 2227 ½-½
Jongsma Daan 2095 - Becker Wilhelm 2004 1 - 0
Monaville Guy 2200 - Kalabic Dzelal 1924 ½-½
Ajdarpasic Kemal 2097 - Batkic Nejib 1894 1 - 0
Zigrand Roger 1851 - Peiffer Joe 1865 ½-½
Levy Paul 1945 - Biwer Joël 1880 1 - 0
Neuman Carlo 1775 - Streff Michel 1795 0 - 1
Mossong Bernadette 1721 - Cosic Mehmedalija 1733 1 - 0
PROMOTION D'HONNEUR
BONNEVOIE II  SCHIFFLANGE I 3½-4½
Magalhaes Pedro 1982 - Sailer Douglas 2119 0 - 1
Hansen Hervé 1913 - Elbeshausen Ralf 2023 ½-½
Kalmes René 1949 - Cerasi Umberto 1981 1-0ff
Schmit Francis 1940 - Kirsch Gérard 1941 0 - 1
Gnad Gunnar 1931 - Wagener Christophe 1930 ½-½
Daubenfeld Nico 1983 - Birtz Claude 1818 ½-½
Buchholtz Léon 1874 - Geschwindt Gilbert 1815 1 - 0
Ragni Julien 1891 - Ramdedovic Delija 1794 0 - 1
           
LA TOUR  DIFFERDANGE II ½-7½
Krysatis Albert 1958 - Jeitz Olivier 1928 0 - 1
Freylinger Jean-Paul 1832 - Gengler Pierre 1929 ½-½
Adlam Gordon 1585 - Spartz Guy 1958 0 - 1
Franssen Peter 1655 - Jeitz Christian 1886 0 - 1
Toth Jules 1510 - Hengen Patrick 1858 ½-½
forfait   - Spartz Gaston 1905 ½-½
forfait   - Wagner Carlo 1813 ½-½
forfait   - Breden Steve 1780 ½-½
           
NORDSTAD I  DUDELANGE II 6 - 2
Adrian Claude 2295 - Schilpp Roland 1900 1 - 0
Witters Patrick 2102 - Fattebene Pierre 1928 ½-½
Kecap Jsmed 2058 - Vael Steve 1718 0 - 1
Schneider Raymond 2007 - Wealer Henri 1712 ½-½
Recking René 1964 - Mergen Mathias 1727 1 - 0
Assel Fernand 1840 - Gudendorf Marc 1668 1-0ff
Weber Philip 1748 - Champagne Norbert 1608 1 - 0
Klein Ingo 1734 - Kremer Nicolas 1605 1 - 0
           
PÉTANGE I  ESCH-ROCHADE-REINE I 3 - 5
Boclinville Patrick 2033 - Verlaine Alex 1970 0 - 1
Peters Paul 1994 - Würth Marc 2020 0 - 1
Wietor Henri 1948 - Baskewitsch Pierre 1998 0 - 1
Hisette Christophe 1940 - Roller Paul 1926 1 - 0
Masquelier Quentin 1932 - Ignatovic Alexandre 1899 ½-½
Haensel Jean-Marie 1898 - Muller Guy 1826 ½-½
Ginter Norbert 1869 - Kayser Patrick 1838 0 - 1
Kalkanci Sevket 1810 - Kessler Armand 1796 1 - 0
DIVISION 1
ECHTERNACH III  BETTEMBOURG I 4 - 4
Zilles Paul 1781 - Ludewig Robert 1985 0 - 1
Hauer Ferdy 1768 - Haller Carlo 1908 ½-½
Weichsel Reimund 1763 - Brosius René 1828 ½-½
Rippinger Remy 1736 - Neyens Victor 1773 0 - 1
Heiderscheid Georges 1731 - Liltz Alain 1511 1 - 0
Schleck Viktor 1721 - Schwinninger Norbert 1753 0 - 1
Schirtz Albert 1682 - Marson Romain 1510 1 - 0
Bley Lothar 1674 - Ludewig Daniela 1492 1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE II  JUNGLINSTER 5½-2½
Krier Clement 1786 - Ajdarpasic Nuro 1755 1 - 0
Schmitz Josy 1794 - Alberty Robert 1742 ½-½
Rastoder Selim 1788 - Royer Tom 1741 ½-½
Lang Marc 1769 - Zanier Nico 1713 ½-½
Scholtes Théo 1762 - Ajdarpasic Dzeko 1634 0 - 1
Steil Raymond 1709 - Alberty Jean-Paul 1559 1 - 0
Sabotic Rameza 1693 - Crnovrsnin Fehmi 1626 1 - 0
Weyrich Fernand 1692 - Palamar Ferid 1550 1 - 0
           
PERLÉ II  ESCH-ROCHADE-REINE III 5½-2½
Dinev Dimiter 1896 - Dhaene Gilbert 1677 1 - 0
Music Edwin 1800 - Mertens David 1648 ½-½
Ewen Vic 1754 - Schmit Jean-Claude 1630 0 - 1
Toussaint Gabriel 1740 - Reiser Fernand 1644 1 - 0
Leyder Alphonse 1696 - Michels Norbert 1632 ½-½
Music Samir 1630 - Kessler Lucien 1526 ½-½
Linz Stefan 1652 - Reiser Renée 1491 1 - 0
Brice Bruno 1624 - Conter Claude 1452 1 - 0
           
NORDSTAD II  LUXEMBOURG 1915 2½-5½
Pereira Marco 1628 - Kruis Rudy-Anton 2047 0 - 1
Brachmond Roger 1627 - Ghavami Seyed-Reza 1903 0 - 1
Krier Claude 1604 - Gorcaj Shefget 1758 0 - 1
Hess Pierre 1518 - Meier Norbert 1664 ½-½
Jacob Joseph 1492 - Welter Pierre 1732 0 - 1
Dahm René 1444 - Canon Patrick 1645 ½-½
Schoettert Patrick 1409 - Rizzon Flory 1576 1 - 0
Nilles René 1719 - Canon-Marin Aurelia 1400 ½-½
           
BONNEVOIE III  DIFFERDANGE III 4 - 4
Manes Marc 1903 - Mauer Christian 1772 ½-½
Lorentz Jacques 1803 - Scheithé Pascal 1766 ½-½
Schumacher Alain 1742 - Wagner Steven 1764 0 - 1
Schumacher Romain 1740 - Schockmel Marco 1728 ½-½
Philippe Marc 1735 - Wolff Jean-Paul 1722 1 - 0
Mergeai Christophe 1660 - Weber Gerard 1667 ½-½
Agovic Esad 1716 - Haas Dirk 1661 0 - 1
Hall James 1704 - Hoegener Claude 1652 1 - 0
           
ECHTERNACH II  BISSEN II 8-0ff
Prizker Boris 2171 -      
Wagner Hans 2077 -      
Bader Peter 1915 -      
Adam Ken 1809 -      
Engel Ewald 1793 -      
Rust Ingo 1782 -      
Adehm Paul 1799 -      
Stoll Richard 1781 -      
DIVISION 2
DIFFERDANGE V  PERLÉ III 0 - 6
Sequeira Ivo 1422 - Weber Marcel 1613 0 - 1
Maack Arnold 1418 - Music Dzafer 1600 0 - 1
Wagner Joe 1480 - Ernzer Aly 1563 0 - 1
Steil-Antoni Dario 1387 - Rodesch Toni 1557 0 - 1
Steil-Antoni Patricia 1450 - Lamberty Michel 1538 0 - 1
Branquinho Carla 1225 - Mikolajezak Dominique 1517 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE IV  SCHIFFLANGE II 0 - 6
Galli Marcel 1434 - Kuffer Gabriel 1767 0 - 1
Weyrich Thierry 1433 - Urbin Guy 1709 0 - 1
Weyrich Yves 1360 - Ceman Muhamed 1605 0 - 1
forfait   - Crelot Firmin 1746 0 - 1
forfait   - Heyar Fred 1669 0 - 1
forfait   - Lieser Pierre 1651 0 - 1
           
DIFFERDANGE IV  DUDELANGE III 5 - 1
Schuster Gérard 1622 - Haine René 1503 1 - 0
Maas Roland 1594 - Schaeffer Joseph 1496 1 - 0
Jeitz Francis 1591 - Clement Marc 1452 0 - 1
Placidi Romain 1486 - Lecoyer Serge 1426 1-0ff
Reuland Fabrice 1477 - Piron Marc 1401 1 - 0
Steil-Antoni Fiona 1477 - Dupont Marc 1319 1 - 0
           
BELVAUX II  SCHIFFLANGE III 4 - 2
Mertens Paul 1667 - Barbier Jean-Luc 1585 0 - 1
Thill Jean-Claude 1601 - Pleim Myriam 1573 1 - 0
Bénick Guy 1556 - Agovic Rizo 1512 0 - 1
Sand Marco 1575 - Agovic Isah 1437 1 - 0
Gasbarrini Stephen 1518 - Donini Carlo 1406 1 - 0
Pavkovic Marco 1490 - Ramdedovic Mirza 1399 1 - 0
           
STEINFORT  DOMMELDANGE-BEGGEN II 5 - 1
Kremer Yves 1800 - Nestler Daniel 1717 0 - 1
Hilgert Gaston 1730 - Steinmetzer Jacques 1531 1 . 0
Friederes Georges 1654 - Thill Patrick 1482 1 - 0
Klein Marcel 1700 - Van Alphen Matthijs 1519 1 - 0
De Jong Menno 1587 - Pimenta Jorge 1450 1 - 0
Neyens François 1561 - Weber Alexis 1450 1 - 0
           
BASCHARAGE  WASSERBILLIG 2 - 4
Doerr Dieter 1787 - Hengel Guy 1759 ½-½
Feyen Benny 1722 - Pflaum Pascal 1769 0 - 1
Diesel Carlo 1639 - Goergen Willi 1643 1 - 0
Rischard Claude 1553 - Neu Georges 1567 0 - 1
Gengler Paul 1336 - Schroeder André 1502 0 - 1
Diesel Oli 1372 - Nepper François 1406 ½-½
DIVISION 3A
SCHIFFLANGE IV  BETTEMBOURG II 4-0ff
Lagendijk Tom 1374 -      
Ramdedovic Amela 1364 -      
Aernout Arsène 1399 -      
Marzadori Jean 1586 -      
           
NORDSTAD III  BONNEVOIE VII 0-4ff
    - Catel Christian 1454  
    - Ludig Paul 1450  
    - Greischer Jean-Marie 1401  
    - Beissel Ben 1322  
           
ESCH-ROCHADE-REINE V  BONNEVOIE IV 0-4ff
    - Da Silva Bruno 1563  
    - Kaufmann Marc 1549  
    - Wagner Marc 1601  
    - Hemmerling Pit 1501  
           
DUDELANGE IV  Libre  
DIVISION 3B
DIFFERDANGE VI  PERLÉ IV ½-3½
Kirsch Fabienne 1274 - Besseling Bernard 1515 0 - 1
Anen Alain 1263 - König Alois 1574 0 - 1
Branquinho Carla 1225 - Schmitt Olivier 1359 ½-½
Dohm Micheline 1470 - Weyland Andy 1290 0 - 1
           
ECHTERNACH IV  BONNEVOIE V 2 - 2
Rippinger Robert 1642 - Serban Vlad-Ioan 1443 1 - 0
Proot Jean-Claude 1523 - Steffen Robert 1523 0 - 1
Faber Ben 1500 - Antony Roland 1520 0 - 1
Rippinger Mike 1469 - Gomez Daniel 1518 1 - 0
           
PÉTANGE II  ESCH-ROCHADE-REINE VI 4-0ff
Leyers Pierre 1664 -      
De Paoli Robert 1584 -      
Beck Luc 1581 -      
Greisch Roger 1477 -      
           
BONNEVOIE VI  Libre  
           
DUDELANGE IV  Libre  
5e TOUR - 07/01/01
      
DIVISION NATIONALE
 
DIFFERDANGE I  PERLÉ I 6 - 2
Moret Vincent 2179   Jongsma Daan 2095 ½-½
Koch Hans-Jürgen 2187   Monaville Guy 2200 1 - 0
Stull Norbert 2127   Ajdarpasic Kema! 2097 0 - 1
Mauquoi Rudi 2092   Zigrand Roger 1851 1 - 0
Schlüter Yves 2078   Neuman Carlo 1775 1 - 0
Hartung Jerry 2060   Jongsma Kees 1845 1 - 0
Kuffer Jean-Claude 2067   Mossong Bernadette 1721 ½ -½
Goerens Paul 2072   Ewen Vic 1754 1 - 0
           
DUDELANGE I  ECHTERNACH I 5 - 3
Nézar Mustafa 2249   Feller Josy 2219 ½-½
Hisler Thomas 2250   Brittner Serge 2206 0 - 1
Mossong Hubert 2130   Oberweis Paul 2142 0 - 1
Gaspar Lucien 2142   Corbin Paul 2050 ½-½
Schartz Alain 2115   Geiben Claude 1987 1 - 0
Poulsen Helge 2090   Welz Raymond 1872 1 - 0
Schammo Jean 2085   Mosebach Peter-Georg 1864 1 - 0
Klauner Théo 2083   Bader Peter 1915 1 - 0
           
DOMMELDANGE-BEGGEN I  BELVAUX I 5½-2½
Weber Jean-Marie 2216   Kaber Claude 2177 1 - 0
Karp Serge 2206   Dergatschowa Anna 2198 0 - 1
Pimenta Antonio 2021   Mertens Marc 2220 ½-½
Azorit Luis 1996   Bakalarz Grazyna 2054 1 - 0
Zaparty Alain 1941   Philippy Jean-Marc 1965 0 - 1
Staudt Claude 1970   Schuller Jean-Claude 1999 1 - 0
Obertin Frank 1932   Kohnen Marc 1914 1 - 0
Karp Daniel 1896   Schockmel Jean-Marie 1948 1 - 0
           
BISSEN I  BONNEVOIE I ½-7½
Kalabic Dzelal 1924   Upton Tim 2323 0 - 1
Schroeder Bernard 1920   Berend Elvira 2356 0 - 1
Batkic Nejib 1894   Rasmussen Lars-Bo 2233 ½-½
Peiffer Joe 1865   Wirig Anthony 2073 0 - 1
Biwer Joël 1880   Goriachnik Dmitri 2150 0 - 1
Streff Michel 1795   Weber Tom 2062 0 - 1
Cosic Mehmedalija 1733   Daubenfeld Gilles 2055 0 - 1
Leuenberger David 1443   Ackermann Robert 2015 0 - 1
PROMOTION D'HONNEUR
DUDELANGE II  LA TOUR I 6 - 2
Carillo Jesus 2100   Boden Jean-Marie 2027 0 - 1
Krob Laurent 2100   Freylinger Jean-Paul 1832 0 - 1
Rasquin Fernand 2048   Adlam Gordon 1585 1 - 0
Deiller Pascal 2080   Franssen Peter 1655 1 - 0
Simon Bernard 2002   Toth Jules 1510 1 - 0
Fattebene Pierre 1928   Cordier Gilbert 1453 1 - 0
Schilpp Roland 1900   Endres Eric 1345 1 - 0
Vael Steve 1718   forfait   1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE I  BONNEVOIE II 3½-4½
Verlaine Alex 1970   Meeussen Léon 2038 ½ -½
Baskewitsch Pierre 1998   Denisart Anthony 1985 1 - 0
Weiss Frédéric 1950   Paulus Sam 1977 0 - 1
Roller Paul 1926   Hansen Hervé 1913 ½ -½
Robinet Claude 1878   Gnad Gunnar 1931 0 - 1
Ignatovic Alexandre 1899   Schmit Francis 1940 0 - 1
Muller Guy 1826   Buchholtz Léon 1874 1 - 0
Santini Joseph 1852   Ragni Julien 1891 ½ -½
           
DIFFERDANGE II  PÉTANGE I 5 - 3
Bauer Laurent 2070   Peters Paul 1994 ½-½
Jeitz Olivier 1923   Wietor Henri 1948 1 - 0
Gengler Pierre 1953   Hisette Christophe 1940 0 - 1
Spartz Guy 1958   Masquelier Quentin 1932 1 - 0
Jeitz Christian 1894   Haensel Jean-Marie 1898 ½-½
Hengen Patrick 1858   Kalkanci Sevket 1810 1 - 0
Spartz Gaston 1905   Balog Sandor 1750 ½-½
Risch Martine 1840   Leyers Pierre 1664 ½-½
           
SCHIFFLANGE I  NORDSTAD I 4½-3½
Sailer Douglas 2119   Adrian Claude 2295 ½-½
Elbeshausen Ralf 2023   Witters Patrick 2102 1 - 0
Kirsch Gérard 1941   Kecap Jsmed 2058 0 - 1
Bishop Peter 1850   Recking René 1964 1 - 0
Birtz Claude 1818   Assel Fernand 1840 1 - 0
Geschwindt Gilbert 1815   Huot Fabien 1831 0 - 1
Ramdedovic Delija 1794   Conrady Alphonse 1903 1 - 0
Kuffer Gabriel 1767   Klein Ingo 1734 0 - 1
DIVISION 1
DIFFERDANGE III  ECHTERNACH II 4½-3½
Eickmann Nicolas 1824   Rust Ingo 1782 1 - 0
Wagner Carlo 1813   Stoll Richard 1781 ½-½
Breden Steve 1780   Hauer Ferdy 1768 0 - 1
Mauer Christian 1772   Weichsel Reimund 1763 ½-½
Simon Alain 1767   Rippinger Remy 1736 0 - 1
Scheithé Pascal 1766   Heiderscheid Georges 1731 1 - 0
Gras Jean 1752   Schirtz Albert 1682 ½-½
Schockmel Marco 1728   Rippinger Robert 1642 1 - 0
           
JUNGLINSTER I  BONNEVOIE III 2½-5½
Alberty Robert 1742   Manes Marc 1903 ½-½
Royer Tom 1741   Lorentz Jacques 1803 ½-½
Ajdarpasic Dzeko 1634   Schumacher Alain 1742 1 - 0
Molitor Charles 1630   Schumacher Romain 1740 ½-½
Alberty Jean-Paul 1559   Philippe Marc 1735 0 - 1
Crnovrsnin Fehmi 1626   Mergeai Christophe 1660 0 - 1
Skenderovic Enes 1587   Agovic Esad 1716 0 - 1
Palamar Ferid 1550   Feller Sebastien 1570 0 - 1
           
BETTEMBOURG I  NORDSTAD II 7 - 1
Ludewig Robert 1985   Weber Arny 1633 1 - 0
Haller Carlo 1908   Pereira Marco 1628 1 - 0
Brosius René 1828   Krier Claude 1604 1 - 0
Neyens Victor 1773   Hess Pierre 1518 1 - 0
Schwinninger Norbert 1753   Jacob Joseph 1492 1 - 0
Gaspard Raymond 1738   Dahm René 1444 ½-½
Reisdorf Jean-Pierre 1553   Schoettert Patrick 1409 1 - 0
Liltz Alain 1511   Nilles René 1719 ½-½
           
ESCH-ROCHADE-REINE III  ECHTERNACH III 7½- ½
Steil Raymond 1709   Marose Kristina 1600 1 - 0
Thoma Alain 1709   Proot Jean-Claude 1523 ½-½
Felix Ricardo 1674   Faber Ben 1500 1 - 0
Felix Paulo 1673   Genson Fernand 1495 1 - 0
Sabotic Rameza 1693   Rippinger Mike 1469 1 - 0
Weyrich Fernand 1692   Demonthy Jean-Paul 1463 1 - 0
Dhaene Gilbert 1677   Wambach Patrick 1343 1 - 0
Mertens David 1648   Housse Sybille 1336 1 - 0
           
LUXEMBOURG 1915  ESCH-ROCHADE-REINE II 5½-2½
Kruis Rudy-Anton 2047   Kayser Patrick 1838 ½-½
Ghavami Seyed-Reza 1903   Kessler Armand 1796 1 - 0
Debay Michel 1900   Krier Clement 1786 0 - 1
Klein Jean 1785   Rastoder Selim 1788 1 - 0
Gorcaj Shefget 1758   Schmitz Josy 1794 1 - 0
Welter Pierre 1732   Lang Marc 1769 1 - 0
Hadergjonaj Jashar 1686   Scholtes Théo 1762 0 - 1
Canon Patrick 1645   Kneip Jean-Paul 1746 1 - 0
           
PERLÉ II  Libre  
DIVISION 2
DOMMELDANGE_BEGGEN II  DIFFERDANGE IV 3 - 3
Batagelj Laurent 1827   Wolff Jean-Paul 1722 ½-½
Papini Emanuel 1800   Haas Dirk 1661 1 - 0
Nestler Daniel 1717   Hoegener Claude 1652 ½-½
Schaeffer Tom 1639   Schuster Gérard 1622 0 - 1
Weirich Claude 1600   Maas Roland 1594 ½-½
Steinmetzer J 1531   Jeitz Francis 1591 ½-½
           
WASSERBILLIG I  DIFFERDANGE V 5 - 1
Hengel Guy 1759   Placidi Romain 1486 ½-½
Pflaum Pascal 1769   Reuland Fabrice 1477 1 - 0
Galassi Daniel 1630   Maack Arnold 1418 1 - 0
Neu Georges 1567   Sequeira Ivo 1422 1 - 0
Schroeder André 1502   Wagner Joe 1450 ½-½
Nepper François 1406   Steil-Antoni Dario 1415 1 - 0
           
SCHIFFLANGE III  ESCH-ROCHADE-REINE IV 2½-3½
Heyar Fred 1669   Schmit Jean-Claude 1630 ½-½
Lieser Pierre 1651   Reiser Fernand 1644 1 - 0
Barbier Jean-Luc 1585   Brachmann Nicolas 1532 1 - 0
Pleim Myriam 1573   Kessler Lucien 1526 0 - 1
Agovic Enes 1419   Reiser Renée 1491 0 - 1
Gilles Fernand 1507   Vanderougstraete Tania 1476 0 - 1
           
DUDELANGE III  BASCHARAGE I 3½-2½
Mergen Mathias 1727   Doerr Dieter 1787 0 - 1
Wealer Henri 1712   Feyen Benny 1722 ½-½
Nézar Malik 1652   Diesel Carlo 1639 1 - 0
Haine René 1503   Gorza Thérèse 1579 1 - 0
Schaeffer Joseph 1496   Rischard Claude 1553 0 - 1
Clement Marc 1452   Diesel Oli 1372 1 - 0
           
SCHIFFLANGE II  STEINFORT 1½-4½
Amann Hervé 1743   Kremer Yves 1800 0 - 1
Skulason Julius 1729   Klein Marcel 1700 0 - 1
Urbin Guy 1709   Friederes Georges 1654 0 - 1
Reiter Alphonse 1724   De Jong Menno 1587 0 - 1
Crelot Firmin 1746   Lorenz Guy 1425 1 - 0
Ceman Muhamed 1605   Neyens François 1561 ½-½
           
PERLÉ III  BELVAUX II 2½-3½
Brice Bruno 1624   Ragozin Alexandre 1770 0 - 1
Weber Marcel 1613   Kries Yvon 1724 0 - 1
Music Dzafer 1600   Kayser Pierrot 1673 1 - 0
Ernzer Aly 1563   Adami Eric 1672 ½-½
Rodesch Toni 1557   Mertens Paul 1667 1 - 0
Mikolajezak Dominique 1517   Pavkovic Marco 1490 1 - 0
DIVISION 3A
DUDELANGE IV  SCHIFFLANGE IV 0 - 4
Goffinet Steve 1250   Donini Carlo 1406 0 - 1
Kremer Isabelle 1350   Ramdedovic Mirza 1399 0 - 1
Dupont Marc 1319   Lagendijk Tom 1374 0 - 1
Nilles Carmen 1350   Marzadori Jean 1586 0 - 1
           
BETTEMBOURG II  NORDSTAD III ½-3½
Ludewig Daniela 1492   Jacob Oliver 1381 ½-½
Bonne Joseph 1477   Dahm Monique 1359 1 - 0
Kintzele Carlo 1357   forfait   1 - 0
Mathey Daniel 1300   forfait   1 - 0
           
BONNEVOIE VII  ESCH-ROCHADE-REINE IV 2 - 2
Gomez Daniel 1518   Conter Claude 1452 0 - 1
Catel Christian 1454   Bruin Edward 1438 0 - 1
Greischer Jean-Marie 1401   Galli Marcel 1434 1 - 0
Delvaux Richard 1388   Weyrich Thierry 1433 1 - 0
           
BONNEVOIE IV  Libre  
DIVISION 3B
BONNEVOIE V  PÉTANGE II 3 - 1
Da Silva Bruno 1563   De Paoli Robert 1584 1 - 0
Wagner Marc 1601   Beck Luc 1581 0 - 1
Hemmerling Pit 1501   Kayser Arthur 1300 1 - 0
Origer Muriel 1467   forfait   1 - 0
           
BONNEVOIE VI  ECHTERNACH IV 4-0ff
           
DIFFERDANGE VI  Libre  
6e TOUR - 21/01/01
      
DIVISION NATIONALE
 
BONNEVOIE I  BELVAUX I 6½-1½
Upton Tim 2323 - Kaber Claude 2177 ½-½
Berend Elvira 2356 - Schuller Jean-Claude 1999 1 - 0
Baudot Denis 2266 - Mertens Marc 2220 0 - 1
Rasmussen Lars-Bo 2233 - Schockmel Jean-Marie 1948 1 - 0
Goriachnik Dmitri 2150 - Philippy Jean-Marc 1965 1 - 0
Wirig Anthony 2073 - Thill Gérard 1811 1 - 0
Weber Tom 2062 - Kohnen Marc 1914 1 - 0
Daubenfeld Gilles 2055 - Trum Lionel 1795 1 - 0
           
PERLÉ I  DUDELANGE I 2½-5½
Monaville Guy 2200 - Habibi Ali 2353 0 - 1
Jongsma Daan 2095 - Mossong Hubert 2130 1 - 0
Ajdarpasic Kemal 2097 - Gaspar Lucien 2142 0 - 1
Zigrand Roger 1851 - Schartz Alain 2115 0 - 1
Jongsma Kees 1845 - Pucher Sébastien 2100 ½-½
Levy Paul 1945 - Schammo Jean 2085 0 - 1
Neuman Carlo 1775 - Klauner Théo 2083 1 - 0
Mossong Bernadette 1721 - Rasquin Fernand 2048 0 - 1
           
ECHTERNACH I  DOMMELDANGE-BEGGEN I 4½-3½
Boidman Yuri 2400 - Weber Jean-Marie 2216 1 - 0
Brittner Serge 2206 - Karp Serge 2206 ½-½
Prizker Boris 2171 - Pimenta Antonio 2021 1 - 0
Oberweis Paul 2142 - Nestler Patrick 1987 0 - 1
Corbin Paul 2050 - Azorit Luis 1996 0 - 1
Geiben Claude 1987 - Zaparty Alain 1941 ½-½
Welz Raymond 1872 - Staudt Claude 1970 1 - 0
Mosebach Peter-Georg 1864 - Obertin Frank 1932 ½-½
           
BISSEN I  DIFFERDANGE I ½-7½(0-8)
Wagener Claude 2227 - Koch Hans-Jürgen 2187 ½-½
Kalabic Dzelal 1924 - Moret Vincent 2179 0 - 1
Batkic Nejib 1894 - Stull Norbert 2132 0 - 1
Peiffer Joe 1865 - Mauquoi Rudi 2092 0 - 1
Kramer Marcel 1793 - Schlüter Yves 2078 0 - 1
Cosic Mehmedalija 1733 - Risch Michel 2049 0 - 1
Marinho Manuel 1597 - Hartung Jerry 2060 0 - 1
Machado Manuel 1498 - Kuffer Jean-Claude 2067 0 - 1
PROMOTION D'HONNEUR
BONNEVOIE II  NORDSTAD I 1 - 7
Ackermann Robert 2015 - Adrian Claude 2295 0 - 1
Christen Pierre 2012 - Witters Patrick 2102 ½-½
Meeussen Léon 2038 - Kecap Jsmed 2058 0 - 1
Denisart Anthony 1985 - Schneider Raymond 2007 0 - 1
Hansen Hervé 1913 - Recking René 1964 0 - 1
Kalmes René 1949 - Assel Fernand 1840 ½-½
Schmit Francis 1940 - Conrady Alphonse 1903 0 - 1
Gnad Gunnar 1931 - Huot Fabien 1831 0 - 1
           
PÉTANGE I  DUDELANGE II 4 - 4
Peters Paul 1994 - Deiller Pascal 2080 0 - 1
Wietor Henri 1948 - Guidoreni Jean 1950 0 - 1
Hisette Christophe 1940 - Schilpp Roland 1900 1 - 0
Masquelier Quentin 1932 - Riva Frank 1982 ½-½
Haensel Jean-Marie 1898 - Vael Steve 1718 1 - 0
Ginter Norbert 1869 - Wealer Henri 1712 ½-½
Kalkanci Sevket 1810 - Mergen Mathias 1727 1 - 0
Balog Sandor 1750 - Nézar Malik 1652 0 - 1
           
LA TOUR  SCHIFFLANGE I 3½-4½
Boden Jean-Marie 2027 - Sailer Douglas 2119 ½-½
Krysatis Albert 1958 - Elbeshausen Ralf 2023 1 - 0
Kerac Peter 1905 - Cerasi Umberto 1981 ½-½
Freylinger Jean-Paul 1832 - Kirsch Gérard 1941 1 - 0
Adlam Gordon 1585 - Wagener Christophe 1930 0 - 1
Franssen Peter 1655 - Birtz Claude 1818 0 - 1
Poos François 1553 - Bishop Peter 1850 ½-½
Toth Jules 1510 - Marzadori Edmond 1799 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE I  DIFFERDANGE II 3½-4½
Verlaine Alex 1970 - Jeitz Olivier 1928 ½-½
Baskewitsch Pierre 1998 - Goerens Paul 2076 1 - 0
Würth Marc 2020 - Gengler Pierre 1929 0 - 1
Roller Paul 1926 - Barpiyeva Gulsana 1950 0 - 1
Ignatovic Alexandre 1899 - Spartz Guy 1958 1 - 0
Muller Guy 1826 - Jeitz Christian 1886 0 - 1
Santini Joseph 1852 - Hengen Patrick 1858 ½-½
Kayser Patrick 1838 - Spartz Gaston 1905 ½-½
DIVISION I
ECHTERNACH III  NORDSTAD II ½-7½
Rippinger Robert 1642 - Weber Philip 1748 0 - 1
Proot Jean-Claude 1523 - Klein Ingo 1734 0 - 1
Faber Ben 1500 - Weber Arny 1633 0 - 1
Genson Fernand 1495 - Pereira Marco 1628 ½-½
Rippinger Mike 1469 - Krier Claude 1604 0 - 1
Demonthy Jean-Paul 1463 - Hess Pierre 1518 0 - 1
Wambach Patrick 1343 - Jacob Joseph 1492 0 - 1
Housse Sybille 1336 - Nilles René 1719 0 - 1
           
BONNEVOIE III  LUXEMBOURG 1915 3½-4½
Buchholtz Léon 1874 - Kruis Rudy-Anton 2047 0 - 1
Ragni Julien 1891 - Ghavami Seyed-Reza 1903 0-1ff
Lorentz Jacques 1803 - Debay Michel 1900 0 - 1
Schumacher Alain 1742 - Klein Jean 1785 ½-½
Schumacher Romain 1740 - Gorcaj Shefget 1758 0 - 1
Philippe Marc 1735 - Hadergjonaj Jashar 1686 1 - 0
Mergeai Christophe 1660 - Canon Patrick 1645 1 - 0
Agovic Esad 1716 - Rizzon Flory 1576 1 - 0
           
PERLÉ II  DIFFERDANGE III 3 - 5
Fissette Daniel 1865 - Risch Martine 1840 0 - 1
Music Edwin 1800 - Breden Steve 1780 1 - 0
Ewen Vic 1754 - Mauer Christian 1772 0-1ff
Toussaint Gabriel 1740 - Scheithé Pascal 1766 0 - 1
Leyder Alphonse 1696 - Gras Jean 1752 1 - 0
Music Samir 1630 - Schockmel Marco 1728 0 - 1
Lavina Marc 1671 - Weber Gerard 1667 1 - 0
Linz Stefan 1652 - Haas Dirk 1661 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE III  BETTEMBOURG I 5 - 3
Kessler Armand 1796 - Ludewig Robert 1985 ½-½
Krier Clement 1786 - Haller Carlo 1908 0 - 1
Rastoder Selim 1788 - Brosius René 1828 1 - 0
Lang Marc 1769 - Neyens Victor 1773 ½-½
Schneider Edmond 1755 - Gaspard Raymond 1738 0-1ff
Scholtes Théo 1762 - Reisdorf Jean-Pierre 1553 1 - 0
Kneip Jean-Paul 1746 - Marson Romain 1510 1 - 0
Steil Raymond 1709 - Ludewig Daniela 1492 1 - 0
           
ECHTERNACH II  JUNGLINSTER 5½-2½
Wagner Hans 2077 - Alberty Robert 1742 1 - 0
Rust Ingo 1782 - Royer Tom 1741 0 - 1
Adehm Paul 1799 - Ajdarpasic Dzeko 1634 1 - 0
Stoll Richard 1781 - Alberty Jean-Paul 1559 1 - 0
Hauer Ferdy 1768 - Crnovrsnin Fehmi 1626 ½-½
Rippinger Remy 1736 - Palamar Ferid 1550 1 - 0
Heiderscheid Georges 1731 - Skenderovic Enes 1587 ½-½
Schirtz Albert 1682 - Lampach Marion 1609 ½-½
           
DIVISION 2
DIFFERDANGE V  BELVAUX II 1½-4½
Steil-Antoni Fiona 1477 - Ragozin Alexandre 1770 0 - 1
Sequeira Ivo 1422 - Kries Yvon 1724 0 - 1
Maack Arnold 1418 - Kayser Pierrot 1673 ½-½
Wagner Joe 1480 - Adami Eric 1672 1 - 0
Frisch Claude 1376 - Mertens Paul 1667 0 - 1
Steil-Antoni Dario 1387 - Pavkovic Marco 1490 0 - 1
           
STEINFORT  SCHIFFLANGE III 3 - 3
Kremer Yves 1800 - Crelot Firmin 1746 1 - 0
Hilgert Gaston 1730 - Ceman Muhamed 1605 0 - 1
Klein Marcel 1700 - Heyar Fred 1669 ½-½
Friederes Georges 1654 - Lieser Pierre 1651 ½-½
De Jong Menno 1587 - Agovic Rizo 1512 1 - 0
Moris Bernard 1386 - Agovic Isah 1437 0 - 1
           
BASCHARAGE  DOMMELDANGE-BEGGEN II2½-3½
Bourggraff Joseph 1727 - Karp Daniel 1896 0 - 1
Feyen Benny 1722 - Nestler Daniel 1717 1 - 0
Diesel Carlo 1639 - Schaeffer Tom 1639 ½-½
Rischard Claude 1553 - Weirich Claude 1580 1 - 0
Fischer Marc 1342 - Steinmetzer Jacques 1531 0 - 1
Diesel Oli 1372 - Van Alphen Matthijs 1519 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE IV  PERLÉ III 3½-2½
Mertens David 1648 - Zigrand Roby 1659 ½-½
Schmit Jean-Claude 1630 - Weber Marcel 1613 ½-½
Reiser Fernand 1644 - Music Sefer 1600 1 - 0
Brachmann Nicolas 1532 - Music Dzafer 1600 0 - 1
Kessler Lucien 1526 - Rodesch Toni 1557 1 - 0
Reiser Renée 1491 - Ernzer Aly 1563 ½-½
           
DIFFERDANGE IV  SCHIFFLANGE II 1 - 5
Hoegener Claude 1652 - Ramdedovic Delija 1794 0 - 1
Schuster Gérard 1622 - Amann Hervé 1743 1 - 0
Hartung Fred 1534 - Kuffer Gabriel 1767 0 - 1
Jeitz Francis 1591 - Skulason Julius 1729 0 - 1
Placidi Romain 1486 - Reiter Alphonse 1724 0 - 1
Reuland Fabrice 1477 - Urbin Guy 1709 0 - 1
           
WASSERBILLIG  DUDELANGE III 3 - 3
Hengel Guy 1759 - Champagne Norbert 1608 1 - 0
Pflaum Pascal 1769 - Kremer Nicolas 1605 0 - 1
Welschbillig Fernand 1599 - Haine René 1503 0 - 1
Neu Georges 1567 - Schaeffer Joseph 1496 1 - 0
Schroeder André 1502 - Clement Marc 1452 1 - 0
Nepper François 1406 - Goffinet Steve 1250 0 - 1
DIVISION 3A
SCHIFFLANGE IV  NORDSTAD III 2½-1½
Agovic Enes 1419 - Dahm René 1444 ½-½
Ramdedovic Mirza 1399 - Schoettert Patrick 1409 0 - 1
Donini Carlo 1406 - Haas Laurent 1439 1 - 0
Marzadori Jean 1586 - Jacob Oliver 1381 1 - 0
           
DUDELANGE IV  BONNEVOIE IV 0 - 4
Weis Jeff 1350 - Hall James 1704 0 - 1
Dupont Marc 1319 - Feller Sebastien 1570 0 - 1
Lasley Jack 1327 - Da Silva Bruno 1563 0 - 1
Dupont Michel 1450 - Wagner Marc 1601 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE V  BETTEMBOURG II 2 - 1
Conter Claude 1452 - Bonne Joseph 1477 0 - 1
Weyrich Thierry 1433 - forfait   1 - 0
Janssen Sander 1363 - forfait   1 - 0
forfait   - forfait   0 - 0
           
BONNEVOIE VII  Libre  
DIVISION 3B
ECHTERNACH IV  PERLÉ IV 0 - 4
Ively Marco 1223 - Lamberty Michel 1538 0 - 1
Machus Ellen 1200 - Mikolajezak Dominique 1517 0 - 1
Magalhaes Kim 1200 - Besseling Bernard 1515 0 - 1
Bessa Daniel 1200 - König Alois 1574 0 - 1
           
PÉTANGE II  BONNEVOIE VI 1½-2½
Leyers Pierre 1664 - Hemmerling Pit 1501 ½-½
De Paoli Robert 1584 - Serban Vlad-Ioan 1443 0 - 1
Beck Luc 1581 - Steffen Robert 1523 1 - 0
Spagnolo Antoine 1500 - Antony Roland 1520 0 - 1
           
DIFFERDANGE VI  Libre  
           
BONNEVOIE V  Libre  
7e TOUR - 04/02/01
      
DIVISION NATIONALE
 
DIFFERDANGE I  BONNEVOIE I 3 - 5
Bakalarz Mietek 2338 - Paehtz Thomas 2475 0 - 1
Jansen Christof 2216 - Berend Elvira 2356 ½-½
Stull Norbert 2132 - Berend Fred 2328 0 - 1
Mauquoi Rudi 2092 - Baudot Denis 2266 ½-½
Risch Michel 2049 - Rasmussen Lars-Bo 2233 0 - 1
Hartung Jerry 2060 - Goriachnik Dmitri 2150 ½-½
Goerens Paul 2076 - Weber Tom 2062 ½-½
Jeitz Olivier 1928 - Daubenfeld Gilles 2055 1 - 0
           
DOMMELDANGE-BEGGEN I  PERLÉ I 6½-1½
Henris Luc 2315 - Maréchal Andy 2180 1 - 0
Weber Jean-Marie 2216 - Monaville Guy 2200 1 - 0
Karp Serge 2206 - Jongsma Daan 2095 ½-½
Pimenta Antonio 2021 - Zigrand Roger 1851 1 - 0
Staudt Claude 1970 - Levy Paul 1945 ½-½
Karp Daniel 1896 - Jongsma Kees 1845 1 - 0
Nestler Daniel 1717 - Neuman Carlo 1775 ½-½
Nilles Jacques 1800 - Mossong Bernadette 1721 1 - 0
           
DUDELANGE I  BISSEN I 6 - 2
Habibi Ali 2353 - Wagener Claude 2227 ½-½
Mossong Hubert 2130 - Becker Wilhelm 2004 1 - 0
Schartz Alain 2115 - Kalabic Dzelal 1924 ½-½
Schammo Jean 2085 - Batkic Nejib 1894 1 - 0
Klauner Théo 2083 - Peiffer Joe 1865 ½-½
Rasquin Fernand 2048 - Kramer Marcel 1793 ½-½
Riva Frank 1982 - Cosic Mehmedalija 1733 1 - 0
Guidoreni Jean 1950 - Schroeder Romain 1452 1-0ff
           
BELVAUX I  ECHTERNACH I 1½-6½
Kaber Claude 2177 - Boidman Yuri 2400 ½-½
Mertens Marc 2220 - Feller Josy 2219 0 - 1
Schuller Jean-Claude 1999 - Nizhegorodova Marina 2284 0 - 1
Bakalarz Grazyna 2054 - Brittner Serge 2206 0 - 1
Schockmel Jean-Marie 1948 - Oberweis Paul 2142 0 - 1
Kohnen Marc 1914 - Corbin Paul 2050 1 - 0
Thill Gérard 1811 - Geiben Claude 1987 0 - 1
Kries Yvon 1724 - Welz Raymond 1872 0 - 1
PROMOHON D'HONNEUR
DIFFERDANGE II  BONNEVOIE II 5 - 3
Koch Hans-Jürgen 2187 - Ackermann Robert 2015 ½-½
Smailovic Omer 2006 - Meeussen Léon 2038 0 - 1
Gengler Pierre 1929 - Paulus Sam 1977 1 - 0
Barpiyeva Gulsana 1950 - Hansen Hervé 1913 ½-½
Spartz Guy 1958 - Kalmes René 1949 0 - 1
Jeitz Christian 1886 - Schmit Francis 1940 1 - 0
Raach Stephen 1900 - Gnad Gunnar 1931 1 - 0
Hengen Patrick 1858 - Meier Georg 1900 1 - 0
           
SCHIFFLANGE I  PÉTANGE I 4½-3½
Elbeshausen Ralf 2023 - Peters Paul 1994 ½-½
Cerasi Umberto 1981 - Wietor Henri 1948 1 - 0
Kirsch Gérard 1941 - Hisette Christophe 1940 0 - 1
Wagener Christophe 1930 - Haensel Jean-Marie 1898 ½-½
Birtz Claude 1818 - Ginter Norbert 1869 0 - 1
Bishop Peter 1850 - Kalkanci Sevket 1810 ½-½
Geschwindt Gilbert 1815 - Balog Sandor 1750 1 - 0
Ramdedovic Delija 1794 - De Paoli Robert 1584 1 - 0
           
DUDELANGE II  ESCH-ROCHADE-REINE I 1½-6½
Fattebene Pierre 1928 - Verlaine Alex 1970 ½-½
Vael Steve 1718 - Würth Marc 2020 0 - 1
Wealer Claude 1806 - Baskewitsch Pierre 1998 0 - 1
Mergen Mathias 1727 - Roller Paul 1926 0 - 1
Wealer Henri 1712 - Muller Guy 1826 0 - 1
Gudendorf Marc 1668 - Berens Marcel 1838 1-0ff
Nézar Malik 1652 - Kayser Patrick 1838 0 - 1
Champagne Norbert 1608 - Kessler Armand 1796 0 - 1
           
NORDSTAD I  LA TOUR 7 - 1
Kecap Jsmed 2058 - Boden Jean-Marie 2027 1 - 0
Witters Patrick 2102 - Krysatis Albert 1958 1 - 0
Schneider Raymond 2007 - Kerac Peter 1905 ½-½
Gengler Roland 2024 - Freylinger Jean-Paul 1832 ½-½
Recking René 1964 - Adlam Gordon 1585 1 - 0
Assel Fernand 1840 - Franssen Peter 1655 1 - 0
Weber Philip 1748 - Poos François 1553 1 - 0
Conrady Alphonse 1903 - forfait   1 - 0
DIVISION 1
DIFFERDANGE III  ESCH-ROCHADE-REINE III 6 - 2
Spartz Gaston 1905 - Felix Paulo 1673 1 - 0
Wagner Carlo 1813 - Sabotic Rameza 1693 0 - 1
Risch Martine 1840 - Dhaene Gilbert 1677 ½-½
Breden Steve 1780 - Schmit Jean-Claude 1630 1 - 0
Mauer Christian 1772 - Mertens David 1648 1 - 0
Simon Alain 1767 - Reiser Fernand 1644 1 - 0
Scheithé Pascal 1766 - Michels Norbert 1632 ½-½
Gras Jean 1752 - Brachmann Nicolas 1532 1 - 0
           
LUXEMBOURG 1915  ECHTERNACH II 6½-1½
Kruis Rudy-Anton 2047 - Mosebach Peter-Georg 1864 ½-½
Favier Alain 1950 - Rust Ingo 1782 1 - 0
Ghavami Seyed-Reza 1903 - Adehm Paul 1799 1 - 0
Debay Michel 1900 - Stoll Richard 1781 1 - 0
Klein Jean 1785 - Hauer Ferdy 1768 ½-½
Gorcaj Shefget 1758 - Weichsel Reimund 1763 1 - 0
Hadergjonaj Jashar 1686 - Schirtz Albert 1682 ½-½
Canon Patrick 1645 - Bley Lothar 1674 1 - 0
           
NORDSTAD II  ESCH-ROCHADE-REINE II 2 - 6
Klein Ingo 1734 - Schmitz Josy 1794 ½-½
Weber Arny 1633 - Rastoder Selim 1788 0 - 1
Pereira Marco 1628 - Lang Marc 1769 ½-½
Brachmond Roger 1627 - Scholtes Théo 1762 0 - 1
Krier Claude 1604 - Kneip Jean-Paul 1746 0 - 1
Hess Pierre 1518 - Steil Raymond 1709 0 - 1
Dahm René 1444 - Thoma Alain 1709 0 - 1
Nilles René 1719 - Felix Ricardo 1674 1 - 0
           
JUNGLINSTER  PERLÉ II 4 - 4
Alberty Robert 1742 - Fissette Daniel 1865 ½-½
Ajdarpasic Nuro 1755 - Szigetvari Zoltan 1995 1-0ff
Zanier Nico 1713 - Toussaint Gabriel 1740 ½-½
Royer Tom 1741 - Leyder Alphonse 1696 ½-½
André Marc 1657 - Music Samir 1630 ½-½
Ajdarpasic Dzeko 1634 - Lavina Marc 1671 ½-½
Crnovrsnin Fehmi 1626 - Linz Stefan 1652 ½-½
Palamar Ferid 1550 - Weber Marcel 1613 0 - 1
           
BETTEMBOURG I  BONNEVOIE III 1 - 7
Ludewig Robert 1985 - Lutz Oliver 1900 0 - 1
Haller Carlo 1908 - Buchholtz Léon 1874 0 - 1
Brosius René 1828 - Lorentz Jacques 1803 1 - 0
Neyens Victor 1773 - Schumacher Alain 1742 0 - 1
Gaspard Raymond 1738 - Schumacher Romain 1740 0 - 1
Reisdorf Jean-Pierre 1553 - Philippe Marc 1735 0 - 1
Liltz Alain 1511 - Mergeai Christophe 1660 0 - 1
Marson Romain 1510 - Agovic Esad 1716 0 - 1
DIVISION 2
DUDELANGE III  DIFFERDANGE V 1½-4½
Kremer Nicolas 1605 - Jeitz Francis 1591 ½-½
Haine René 1503 - Placidi Romain 1486 0 - 1
Schaeffer Joseph 1496 - Reuland Fabrice 1477 0 - 1
Clement Marc 1452 - Sequeira Ivo 1422 0 - 1
Piron Marc 1401 - Maack Arnold 1418 1 - 0
Schintgen Armand 1312 - Wagner Joe 1480 0 - 1
           
SCHIFFLANGE II  BASCHARAGE 4 - 2
Amann Hervé 1743 - Diesel Carlo 1639 0 - 1
Kuffer Gabriel 1767 - Feyen Benny 1722 0 - 1
Skulason Julius 1729 - Gengler Paul 1336 1 - 0
Reiter Alphonse 1724 - forfait   1 - 0
Urbin Guy 1709 - forfait   1 - 0
Crelot Firmin 1746 - forfait   1 - 0
           
PERLÉ III  STEINFORT 2 - 4
Music Dzafer 1600 - Kremer Yves 1800 0 - 1
Music Sefer 1600 - Klein Marcel 1700 ½-½
Ernzer Aly 1563 - Hilgert Gaston 1730 0 - 1
Rodesch Toni 1557 - Friederes Georges 1654 ½-½
Mikolajezak Dominique 1517 - Lorenz Guy 1425 1 - 0
Lamberty Michel 1538 - De Jong Menno 1587 0 - 1
           
DOMMELDANGE-BEGGEN II  WASSERBILLIG 0 - 6
Schaeffer Tom 1639 - Hengel Guy 1759 0 - 1
Weirich Claude 1580 - Pflaum Pascal 1769 0 - 1
forfait   - Goergen Willi 1643 0 - 1
forfait   - Galassi Daniel 1630 0 - 1
forfait   - Neu Georges 1567 0 - 1
forfait   - Schroeder André 1502 0 - 1
           
SCHIFFLANGE II  DIFFERDANGE IV 2½-3½
Ceman Muhamed 1605 - Wolff Jean-Paul 1722 0 - 1
Heyar Fred 1669 - Weber Gerard 1667 1 - 0
Lieser Pierre 1651 - Haas Dirk 1661 ½-½
Barbier Jean-Luc 1585 - Hoegener Claude 1652 0 - 1
Agovic Rizo 1512 - Schuster Gérard 1622 1 - 0
Agovic Isah 1437 - Hartung Fred 1534 0 - 1
           
BELVAUX II  ESCH-ROCHADE-REINE IV 4½-1½
Adami Eric 1672 - Kessler Lucien 1526 1 - 0
Mertens Paul 1667 - Conter Claude 1452 1 - 0
Thill Jean-Claude 1601 - Bruin Edward 1438 ½-½
Sand Marco 1575 - Galli Marcel 1434 0 - 1
Bénick Guy 1556 - Weyrich Thierry 1433 1 - 0
Pavkovic Marco 1490 - Weyrich Yves 1360 1 - 0
DIVISION 3A
BONNEVOIE IV  SCHIFFLANGE IV 4 - 0
Da Silva Bruno 1563 - Donini Carlo 1406 1 - 0
Wagner Marc 1601 - Ramdedovic Mirza 1399 1 - 0
Origer Muriel 1467 - Lagendijk Tom 1374 1 - 0
Hemmerling Pit 1501 - Marzadori Jean 1586 1 - 0
           
NORDSTAD III  ESCH-ROCHADE-REINE V 4-0ff
Weber Marc 1440 -      
Schoettert Patrick 1409 -      
Jacob Oliver 1381 -      
Dahm Monique 1359 -      
           
BONNEVOIE VII  DUDELANGE IV 3 - 1
Carvalho Marco 1396 - Goffinet Steve 1250 1 - 0
Beissel Ben 1322 - Weis Jeff 1350 1 - 0
Delvaux Richard 1388 - Dupont Marc 1319 0 - 1
Gomez Daniel 1518 - Lasley Jack 1327 1 - 0
DIVISION 3B
BONNEVOIE V  DIFFERDANGE VI 4 - 0
Steffen Robert 1523 - Frisch Claude 1376 1 - 0
Antony Roland 1520 - Anen Alain 1263 1 - 0
Gomez Daniel 1518 - Branquinho Carla 1225 1 - 0
Greischer Jean-Marie 1401 - Dohm Micheline 1470 1 - 0
           
PERLÉ IV  PÉTANGE II 1½-2½
Besseling Bernard 1515 - Beck Luc 1581 0 - 1
König Alois 1574 - Spagnolo Antoine 1500 1 - 0
Schmitt Olivier 1359 - Greisch Roger 1477 ½-½
Weyland Andy 1290 - Kayser Arthur 1300 0 - 1
           
BONNEVOIE VI  Libre  
           
ECHTERNACH IV  Libre  
8e TOUR - 04/03/01
      
DIVISION NATIONALE - POULE HAUTE
 
BONNEVOIE I  ECHTERNACH I 5½-2½
Sachs Gulnara 2325 - Brittner Serge 2206 0-1ff
Rasmussen Lars-Bo 2233 - Feller Josy 2219 1 - 0
Goriachnik Dmitri 2150 - Prizker Boris 2171 0 - 1
Wirig Anthony 2073 - Oberweis Paul 2142 1 - 0
Weber Tom 2062 - Wagner Hans 2077 1 - 0
Daubenfeld Gilles 2055 - Corbin Paul 2050 ½-½
Christen Pierre 2012 - Geiben Claude 1987 1 - 0
Ackermann Robert 2015 - Welz Raymond 1872 1 - 0
           
DUDELANGE I  DIFFERDANGE I 4½-3½
Hisler Thomas 2250 - Bakalarz Mietek 2338 0 - 1
Habibi Ali 2353 - Koch Hans-Jürgen 2187 ½-½
Schammo Jean 2085 - Stull Norbert 2132 ½-½
Schartz Alain 2115 - Mauquoi Rudi 2092 1 - 0
Klauner Théo 2083 - Risch Michel 2049 1 - 0
Simon Bernard 2002 - Hartung Jerry 2060 ½-½
Rasquin Fernand 2048 - Jeitz Olivier 1928 ½-½
Guidoreni Jean 1950 - Goerens Paul 2076 ½-½
DIVISION NATIONALE - POULE BASSE
DOMMELDANGE-BEGGEN I  BISSEN I 6 - 2
Weber Jean-Marie 2216 - Wagener Claude 2227 ½-½
Karp Serge 2206 - Krier Jeannot 2030 ½-½
Pimenta Antonio 2021 - Kalabic Dzelal 1924 1 - 0
Nestler Patrick 1987 - Batkic Nejib 1894 1 - 0
Azorit Luis 1996 - Peiffer Joe 1865 ½-½
Zaparty Alain 1941 - Streff Michel 1795 1 - 0
Staudt Claude 1970 - Kramer Marcel 1793 ½-½
Obertin Frank 1932 - Cosic Mehmedalija 1733 1 - 0
           
BELVAUX I  PERLÉ I 6½-1½
Kaber Claude 2177 - Jongsma Daan 2095 ½-½
Mertens Marc 2220 - Monaville Guy 2200 ½-½
Schockmel Jean-Marie 1948 - Ajdarpasic Kemal 2097 1 - 0
Philippy Jean-Marc 1965 - Zigrand Roger 1851 1 - 0
Trum Lionel 1795 - Levy Paul 1945 1 - 0
Kohnen Marc 1914 - Jongsma Kees 1845 1 - 0
Ragozin Alexandre 1770 - Neuman Carlo 1775 ½-½
Kries Yvon 1724 - Mossong Bernadette 1721 1 - 0
PROMOTION D'HONNEUR - POULE HAUTE
BONNEVOIE II  DIFFERDANGE II 6 - 2
Denisart Anthony 1985 - Gengler Pierre 1929 1 - 0
Schreiber Christophe 1976 - Barpiyeva Gulsana 1950 1 - 0
Paulus Sam 1977 - Spartz Guy 1958 ½-½
Hansen Hervé 1913 - Jeitz Christian 1886 1 - 0
Kalmes René 1949 - Raach Stephen 1900 ½-½
Schmit Francis 1940 - Hengen Patrick 1858 ½-½
Gnad Gunnar 1931 - Spartz Gaston 1905 ½-½
Gibson Adam 1900 - Risch Martine 1840 1 - 0
           
NORDSTAD I  SCHIFFLANGE I 6 - 2
Adrian Claude 2295 - Sailer Douglas 2119 ½-½
Witters Patrick 2102 - Elbeshausen Ralf 2023 1 - 0
Kecap Jsmed 2058 - Kirsch Gérard 1941 1 - 0
Recking René 1964 - Wagener Christophe 1930 1 - 0
Huot Fabien 1831 - Bishop Peter 1850 1 - 0
Assel Fernand 1840 - Birtz Claude 1818 ½-½
Weber Philip 1748 - Menger Richard 1900 0 - 1
Klein Ingo 1734 - Geschwindt Gilbert 1815 1 - 0
PROMOTION D'HONNEUR - POULE BASSE
LA TOUR  ESCH-ROCHADE-REINE I 1 - 7
Krysatis Albert 1958 - Verlaine Alex 1970 ½-½
Kerac Peter 1905 - Würth Marc 2020 ½-½
Adlam Gordon 1585 - Baskewitsch Pierre 1998 0 - 1
Franssen Peter 1655 - Weiss Frédéric 1950 0 - 1
Poos François 1553 - Roller Paul 1926 0 - 1
Cordier Gilbert 1453 - Ignatovic Alexandre 1899 0 - 1
forfait   - Muller Guy 1826 0 - 1
forfait   - Santini Joseph 1852 0 - 1
           
DUDELANGE II  PÉTANGE I 3½-4½
Deiller Pascal 2080 - Boclinville Patrick 2033 ½-½
Krob Laurent 2100 - Peters Paul 1994 0 - 1
Schilpp Roland 1900 - Wietor Henri 1948 ½-½
Fattebene Pierre 1928 - Hisette Christophe 1940 1 - 0
Vael Steve 1718 - Masquelier Quentin 1932 ½-½
Mergen Mathias 1727 - Haensel Jean-Marie 1898 0 - 1
Wealer Henri 1712 - Ginter Norbert 1869 0 - 1
Gudendorf Marc 1668 - Kalkanci Sevket 1810 1 - 0
DIVISION 1
ECHTERNACH III  ESCH-ROCHADE-REINE II 0 - 8
Schleck Viktor 1721 - Kayser Patrick 1838 0 - 1
Schirtz Albert 1682 - Kessler Armand 1796 0 - 1
Proot Jean-Claude 1523 - Schmitz Josy 1794 0 - 1
Faber Ben 1500 - Rastoder Selim 1788 0 - 1
Genson Fernand 1495 - Lang Marc 1769 0 - 1
Rippinger Mike 1469 - Scholtes Théo 1762 0 - 1
Machus Ellen 1200 - Kneip Jean-Paul 1746 0 - 1
Magalhaes Kim 1200 - Steil Raymond 1709 0 - 1
           
ECHTERNACH II  BETTEMBOURG I 4 - 4
Mosebach Peter-Georg 1864 - Ludewig Robert 1985 ½-½
Rust Ingo 1782 - Haller Carlo 1908 0 - 1
Adehm Paul 1799 - Brosius René 1828 0 - 1
Stoll Richard 1781 - Neyens Victor 1773 0 - 1
Zilles Paul 1781 - Gaspard Raymond 1738 ½-½
Hauer Ferdy 1768 - Reisdorf Jean-Pierre 1553 1 - 0
Weichsel Reimund 1763 - Liltz Alain 1511 1 - 0
Rippinger Remy 1736 - Marson Romain 1510 1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE III  JUNGLINSTER 3 - 5
Felix Ricardo 1674 - Alberty Robert 1742 0 - 1
Felix Paulo 1673 - Royer Tom 1741 1 - 0
Sabotic Rameza 1693 - Zanier Nico 1713 ½-½
Weyrich Fernand 1692 - Ajdarpasic Dzeko 1634 0 - 1
Dhaene Gilbert 1677 - Alberty Jean-Paul 1559 0 - 1
Mertens David 1648 - Crnovrsnin Fehmi 1626 1 - 0
Schmit Jean-Claude 1630 - Palamar Ferid 1550 0 - 1
Reiser Fernand 1644 - Skenderovic Enes 1587 ½-½
           
BONNEVOIE III  NORDSTAD II 5½-2½
Buchholtz Léon 1874 - Pereira Marco 1628 1 - 0
Manes Marc 1903 - Brachmond Roger 1627 1 - 0
Ragni Julien 1891 - Krier Claude 1604 0 - 1
Lorentz Jacques 1803 - Hess Pierre 1518 1 - 0
Schumacher Alain 1742 - Jacob Joseph 1492 1 - 0
Schumacher Romain 1740 - Dahm René 1444 ½-½
Philippe Marc 1735 - Schoettert Patrick 1409 1 - 0
Mergeai Christophe 1660 - Nilles René 1719 0 - 1
           
PERLÉ II  LUXEMBOURG 1915 3 - 5
Fissette Daniel 1865 - Favier Alain 1950 0 - 1
Music Edwin 1800 - Ghavami Seyed-Reza 1903 0 - 1
Ewen Vic 1754 - Debay Michel 1900 1 - 0
Toussaint Gabriel 1740 - Detilloux Geoffroy-Marc 1750 ½-½
Leyder Alphonse 1696 - Welter Pierre 1732 ½-½
Music Samir 1630 - Hadergjonaj Jashar 1686 0 - 1
Linz Stefan 1652 - Canon Patrick 1645 0 - 1
Lavina Marc 1671 - Rizzon Flory 1576 1 - 0
DIVISION 2
DIFFERDANGE V  ESCH-ROCHADE-REINE IV 4 - 2
Schuster Gérard 1622 - Michels Norbert 1632 0 - 1
Hoegener Claude 1652 - Kessler Lucien 1526 1 - 0
Reuland Fabrice 1477 - Reiser Renée 1491 0 - 1
Steil-Antoni Fiona 1477 - Conter Claude 1452 1 - 0
Sequeira Ivo 1422 - Weyrich Thierry 1433 1 - 0
Wagner Joe 1480 - Weyrich Yves 1360 1 - 0
           
DIFFERDANGE IV  PERLÉ III 4 - 2
Mauer Christian 1772 - Zigrand Roby 1659 1 - 0
Gras Jean 1752 - Weber Marcel 1613 1 - 0
Schockmel Marco 1728 - Music Dzafer 1600 ½-½
Wolff Jean-Paul 1722 - Music Sefer 1600 0 - 1
Weber Gerard 1667 - Ernzer Aly 1563 ½-½
Haas Dirk 1661 - Rodesch Toni 1557 1 - 0
           
WASSERBILLIG  SCHIFFLANGE II 3½-2½
Hengel Guy 1759 - Ramdedovic Delija 1794 1 - 0
Pflaum Pascal 1769 - Kuffer Gabriel 1767 1 - 0
Goergen Willi 1643 - Skulason Julius 1729 ½-½
Galassi Daniel 1630 - Urbin Guy 1709 1 - 0
Welschbillig Fernand 1599 - Reiter Alphonse 1724 0 - 1
Schroeder André 1502 - Crelot Firmin 1746 0 - 1
           
STEINFORT  BELVAUX II 2 - 4
Kremer Yves 1800 - Adami Eric 1672 1 - 0
Hilgert Gaston 1730 - Kayser Pierrot 1673 0 - 1
Klein Marcel 1700 - Mertens Paul 1667 ½-½
Nardis Domenico 1600 - Bénick Guy 1556 0 - 1
De Jong Menno 1587 - Gasbarrini Stephen 1518 ½-½
Lorenz Guy 1425 - Pavkovic Marco 1490 0 - 1
           
BASCHARAGE  SCHIFFLANGE II 4 - 2
Doerr Dieter 1787 - Ceman Muhamed 1605 1 - 0
Feyen Benny 1722 - Heyar Fred 1669 1 - 0
Diesel Carlo 1639 - Lieser Pierre 1651 0 - 1
Nemeth Istvan 1576 - Barbier Jean-Luc 1585 0 - 1
Diesel Oli 1372 - Agovic Rizo 1512 1 - 0
Gengler Paul 1336 - Agovic Isah 1437 1 - 0
           
DUDELANGE III  DOMMELDANGE-BEGGEN II 2½-3½
Champagne Norbert 1608 - Karp Daniel 1896 0 - 1
Kremer Nicolas 1605 - Nilles Jacques 1800 0 - 1
Haine René 1503 - Nestler Daniel 1717 ½-½
Clement Marc 1452 - Schaeffer Tom 1639 ½-½
Schaeffer Joseph 1496 - Steinmetzer Jacques 1531 1 - 0
Christoffel Ady 1831 - forfait   1 - 0
DIVISION 3 - POULE HAUTE
BONNEVOIE VII  BONNEVOIE IV 0 - 4
Delvaux Richard 1388 - Feller Sebastien 1570 0 - 1
Gomez Pablo 1200 - Wagner Marc 1601 0 - 1
Smets Lionel 1250 - Hemmerling Pit 1501 0 - 1
forfait   - Origer Muriel 1467 0 - 1
           
BONNEVOIE VI  BONNEVOIE V 3 - 1
Flesch Roland 1412 - Feller Céline 1450 ½-½
Catel Christian 1454 - Antony Roland 1520 1 - 0
Greischer Jean-Marie 1401 - Schroeder Aloyse 1500 1 - 0
Beissel Ben 1322 - Gomez Daniel 1518 ½-½
DIVISION 3 - POULE MOYENNE
SCHIFFLANGE IV  DUDELANGE IV 3 - 1
Donini Carlo 1406 - Goffinet Steve 1250 0 - 1
Agovic Enes 1419 - Nilles Carmen 1350 1 - 0
Ramdedovic Mirza 1399 - Dupont Marc 1319 1 - 0
Marzadori Jean 1586 - Dupont Michel 1450 1 - 0
           
PÉTANGE II  PERLÉ IV 1½-2½
Balog Sandor 1750 - Lamberty Michel 1538 0 - 1
Beck Luc 1581 - Mikolajezak Dominique 1517 ½-½
Greisch Roger 1477 - Besseling Bernard 1515 0 - 1
Kayser Arthur 1300 - Weisgerber Anne 1300 1 - 0
DIVISION 3 - POULE BASSE
DIFFERDANGE VI  ECHTERNACH IV 4-0ff
Frisch Claude 1376 -      
Steil-Antoni Dario 1387 -      
Branquinho Carla 1225 -      
Anen Alain 1263 -      
9e TOUR - 18/03/01
           
DIVISION NATIONALE - POULE HAUTE
           
BONNEVOIE I  DIFFERDANGE I 6½-1½
Wiedenkeller Michael 2420 - Bakalarz Mietek 2338 0 - 1
Upton Tim 2323 - Moret Vincent 2179 1 - 0
Berend Elvira 2356 - Stull Norbert 2132 1 - 0
Berend Fred 2328 - Mauquoi Rudi 2092 1 - 0
Baudot Denis 2266 - Risch Michel 2049 ½-½
Rasmussen Lars-Bo 2233 - Hartung Jerry 2060 1 - 0
Wirig Anthony 2073 - Jeitz Olivier 1928 1 - 0
Weber Tom 2062 - Goerens Paul 2076 1 - 0
           
ECHTERNACH I  DUDELANGE I 2½-5½
Boidman Yuri 2400 - Hisler Thomas 2250 1 - 0
Brittner Serge 2206 - Gaspar Lucien 2142 ½-½
Oberweis Paul 2142 - Schartz Alain 2115 0 - 1
Wagner Hans 2077 - Mossong Hubert 2130 0 - 1
Corbin Paul 2050 - Schammo Jean 2085 0 - 1
Geiben Claude 1987 - Rasquin Fernand 2048 ½-½
Welz Raymond 1872 - Klauner Théo 2083 0 - 1
Mosebach Peter-Georg 1864 - Deiller Pascal 2080 ½-½
DIVISION NATIONALE - POULE BASSE
BISSEN I  PERLÉ I 4 - 4
Wagener Claude 2227 - Maréchal Andy 2180 ½-½
Recht Romain 1974 - Monaville Guy 2200 0 - 1
Kalabic Dzelal 1924 - Jongsma Daan 2095 0 - 1
Batkic Nejib 1894 - Ajdarpasic Kemal 2097 ½-½
Peiffer Joe 1865 - Zigrand Roger 1851 1 - 0
Streff Michel 1795 - Neuman Carlo 1775 1 - 0
Kramer Marcel 1793 - Mossong Bernadette 1721 ½-½
Cosic Mehmedalija 1733 - Ewen Vic 1754 ½-½
           
BELVAUX I  DOMMELDANGE-BEGGEN I 2-6(0-8)
Kaber Claude 2177 - Henris Luc 2315 ½-½
Mertens Marc 2220 - Weber Jean-Marie 2216 1 - 0
Schuller Jean-Claude 1999 - Karp Serge 2206 0 - 1
Philippy Jean-Marc 1965 - Pimenta Antonio 2021 0 - 1
Schockmel Jean-Marie 1948 - Nestler Patrick 1987 ½-½
Kohnen Marc 1914 - Staudt Claude 1970 0 - 1
Thill Gérard 1811 - Karp Daniel 1896 0 - 1
Trum Lionel 1795 - Batagelj Laurent 1827 0-1ff
           
DIFFERDANGE II  SCHIFFLANGE I 6 - 2
Koch Hans-Jürgen 2187 - Sailer Douglas 2119 1 - 0
Bauer Laurent 2070 - Elbeshausen Ralf 2023 0 - 1
Smailovic Omer 2006 - Cerasi Umberto 1981 1 - 0
Gengler Pierre 1929 - Kirsch Gérard 1941 1 - 0
Barpiyeva Gulsana 1950 - Wagener Christophe 1930 0 - 1
Spartz Guy 1958 - Birtz Claude 1818 1 - 0
Jeitz Christian 1886 - Bishop Peter 1850 1 - 0
Raach Stephen 1900 - Menger Richard 1900 1 - 0
           
NORDSTAD I  BONNEVOIE II 4½-3½
Winants Luc 2523 - Goriachnik Dmitri 2150 ½-½
Witters Patrick 2102 - Meeussen Léon 2038 ½-½
Adrian Claude 2295 - Ackermann Robert 2015 ½-½
Kecap Jsmed 2058 - Paulus Sam 1977 1 - 0
Recking René 1964 - Hansen Hervé 1913 ½-½
Gengler Roland 2024 - Kalmes René 1949 1 - 0
Huot Fabien 1831 - Schmit Francis 1940 0 - 1
Assel Fernand 1840 - Gnad Gunnar 1931 ½-½
PROMOTION D'HONNEUR - POULE BASSE
ESCH-ROCHADE-REINE I  PÉTANGE I 6½-1½
Verlaine Alex 1970 - Boclinville Patrick 2033 ½-½
Baskewitsch Pierre 1998 - Wietor Henri 1948 1-0ff
Weiss Frédéric 1950 - Hisette Christophe 1940 ½-½
Roller Paul 1926 - Masquelier Quentin 1932 ½-½
Ignatovic Alexandre 1899 - Haensel Jean-Marie 1898 1 - 0
Muller Guy 1826 - Ginter Norbert 1869 1 - 0
Hentges John 1860 - Kalkanci Sevket 1810 1 - 0
Santini Joseph 1852 - Leyers Pierre 1664 1 - 0
           
LA TOUR  DUDELANGE II 1½-6½
Boden Jean-Marie 2027 - Guidoreni Jean 1950 ½-½
Krysatis Albert 1958 - Fattebene Pierre 1928 ½-½
Freylinger Jean-Paul 1832 - Schilpp Roland 1900 ½-½
Adlam Gordon 1585 - Vael Steve 1718 0 - 1
Franssen Peter 1655 - Mergen Mathias 1727 0 - 1
Toth Jules 1510 - Wealer Henri 1712 0 - 1
Cordier Gilbert 1453 - Nézar Malik 1652 0 - 1
Muller Charles 1340 - Champagne Norbert 1608 0 - 1
DIVISION 1
DIFFERDANGE III  ECHTERNACH III 7 - 1
Spartz Gaston 1905 - Heiderscheid Georges 1731 1 - 0
Risch Martine 1840 - Schleck Viktor 1721 ½-½
Eickmann Nicolas 1824 - Schirtz Albert 1682 ½-½
Wagner Carlo 1813 - Bley Lothar 1674 1 - 0
Breden Steve 1780 - Rippinger Robert 1642 1 - 0
Mauer Christian 1772 - Schwebag Mike 1525 1 - 0
Gras Jean 1752 - Rippinger Mike 1469 1 - 0
Schockmel Marco 1728 - Wambach Patrick 1343 1 - 0
           
BETTEMBOURG  PERLE II 2½-5½
Ludewig Robert 1985 - Szigetvari Zoltan 1995 1-0ff
Haller Carlo 1908 - Dinev Dimiter 1896 ½-½
Neyens Victor 1773 - Jongsma Kees 1845 ½-½
Gaspard Raymond 1738 - Fissette Daniel 1865 0 - 1
Reisdorf Jean-Pierre 1553 - Music Edwin 1800 0 - 1
Liltz Alain 1511 - Toussaint Gabriel 1740 0 - 1
Marson Romain 1510 - Leyder Alphonse 1696 ½-½
Ludewig Daniela 1492 - Music Samir 1630 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE II  BONNEVOIE III 3½-4½
Kessler Armand 1796 - Lutz Oliver 1900 0 - 1
Kayser Patrick 1838 - Gibson Adam 1900 ½-½
Krier Clement 1786 - Manes Marc 1903 ½-½
Schmitz Josy 1794 - Buchholtz Léon 1874 0 - 1
Rastoder Selim 1788 - Lorentz Jacques 1803 0 - 1
Lang Marc 1769 - Schumacher Alain 1742 1 - 0
Scholtes Théo 1762 - Philippe Marc 1735 ½-½
Kneip Jean-Paul 1746 - Agovic Esad 1716 1 - 0
           
LUXEMBOURG 1915  ESCH-ROCHADE-REINE III 5 - 3
Kruis Rudy-Anton 2047 - Steil Raymond 1709 1 - 0
Favier Alain 1950 - Thoma Alain 1709 1 - 0
Ghavami Seyed-Reza 1903 - Felix Ricardo 1674 1 - 0
Klein Jean 1785 - Felix Paulo 1673 0 - 1
Gorcaj Shefget 1758 - Sabotic Rameza 1693 0 - 1
Detilloux Geoffroy-Marc 1750 - Weyrich Fernand 1692 1 - 0
Canon Patrick 1645 - Dhaene Gilbert 1677 1 - 0
Rizzon Flory 1576 - Mertens David 1648 0 - 1
           
NORDSTAD II  ECHTERNACH II 5 - 3
Conrady Alphonse 1903 - Bader Peter 1915 ½-½
Weber Philip 1748 - Rust Ingo 1782 1 - 0
Volger Kees 1700 - Adehm Paul 1799 1 - 0
Klein Ingo 1734 - Stoll Richard 1781 ½-½
Pereira Marco 1628 - Zilles Paul 1781 1 - 0
Krier Claude 1604 - Hauer Ferdy 1768 ½-½
Frank André 1631 - Romano Antonio 1753 0 - 1
Nilles René 1719 - Rippinger Remy 1736 ½-½
DIVISION 2
DOMMELDANGE-BEGGEN II  DIFFERDANGE V 5 - 1
Papini Emanuel 1800 - Reuland Fabrice 1477 1 - 0
Nilles Jacques 1800 - Steil-Antoni Fiona 1477 1 - 0
Nestler Daniel 1717 - Di Cato François 1441 1 - 0
Schaeffer Tom 1639 - Sequeira Ivo 1422 1 - 0
Weirich Claude 1580 - Wagner Joe 1480 0 - 1
Steinmetzer Jacques 1531 - Maack Arnold 1418 1 - 0
           
SCHIFFLANGE III  WASSERBILLIG 3 - 3
Crelot Firmin 1746 - Pflaum Pascal 1769 ½-½
Ceman Muhamed 1605 - Hengel Guy 1759 0 - 1
Heyar Fred 1669 - Neu Georges 1567 0 - 1
Lieser Pierre 1651 - Schroeder André 1502 ½-½
Donini Carlo 1406 - Nepper François 1406 1 - 0
Ramdedovic Mirza 1399 - Alfter Nico 1400 1 - 0
           
BELVAUX II  DIFFERDANGE IV 3½-2½(0-6)
Ragozin Alexandre 1770 - Wolff Jean-Paul 1722 ½-½
Kries Yvon 1724 - Weber Gerard 1667 ½-½
Kayser Pierrot 1673 - Hoegener Claude 1652 ½-½
Adami Eric 1672 - Schuster Gérard 1622 ½-½
Mertens Paul 1667 - Hartung Fred 1534 1 - 0
Pavkovic Marco 1490 - Placidi Romain 1486 ½-½
           
SCHIFFLANGE II  DUDELANGE III 5 - 1
Geschwindt Gilbert 1815 - Kremer Nicolas 1605 1 - 0
Marzadori Edmond 1799 - Haine René 1503 1 - 0
Ramdedovic Delija 1794 - Clement Marc 1452 1 - 0
Skulason Julius 1729 - Schaeffer Joseph 1496 1 - 0
Reiter Alphonse 1724 - Schintgen Armand 1312 1 - 0
Urbin Guy 1709 - Piron Marc 1401 0 - 1
           
PERLÉ III  BASCHARAGE 4 - 2
Lavina Marc 1671 - Doerr Dieter 1787 ½-½
Linz Stefan 1652 - Bourggraff Joseph 1727 ½-½
Weber Marcel 1613 - Feyen Benny 1722 ½-½
Music Dzafer 1600 - Diesel Carlo 1639 1 - 0
Music Sefer 1600 - Nemeth Istvan 1576 ½-½
Mikolajezak Dominique 1517 - Diesel Oli 1372 1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE IV  STEINFORT 2½-3½
Schmit Jean-Claude 1630 - Hilgert Gaston 1730 0 - 1
Reiser Fernand 1644 - Klein Marcel 1700 0 - 1
Michels Norbert 1632 - Friederes Georges 1654 0 - 1
Brachmann Nicolas 1532 - Nardis Domenico 1600 1 - 0
Kessler Lucien 1526 - Lorenz Guy 1425 ½-½
Reiser Renée 1491 - forfait   1-0ff
DIVISION 3 - POULE HAUTE
BONNEVOIE IV  BONNEVOIE V 1½-2½
Wagner Marc 1601 - Gomez Daniel 1518 1 - 0
Serban Vlad-Ioan 1443 - Flesch Roland 1412 ½-½
Antony Roland 1520 - Catel Christian 1454 0 - 1
Schroeder Aloyse 1500 - Ludig Paul 1450 0 - 1
           
BONNEVOIE VII  BONNEVOIE VI ½-3½
Delvaux Richard 1388 - Greischer Jean-Marie 1401 ½-½
Stahn Noemie 1272 - Carvalho Marco 1396 0 - 1
Steffen Robert 1523 - Beissel Ben 1322 0 - 1
Smets Serban 1300 - Serban David 1400 0 - 1
DIVISION 3 - POULE MOYENNE
DUDELANGE IV  PERLÉ IV 1 - 3
Goffinet Steve 1250 - Besseling Bernard 1515 0 - 1
Dupont Marc 1319 - König Alois 1574 0 - 1
Lasley Jack 1327 - Schmitt Olivier 1359 0 - 1
Dupont Michel 1450 - Madl Reinhold 1420 1 - 0
           
SCHIFFLANGE IV  PÉTANGE II 0-4ff
DIVISION 3 - POULE BASSE
NORDSTAD III  DIFFERDANGE VI 2½-1½
Hess Pierre 1518 - Steil-Antoni Dario 1387 ½-½
Jacob Joseph 1492 - Anen Alain 1263 1 - 0
Dahm René 1444 - Kirsch Fabienne 1274 1 - 0
Schoettert Patrick 1409 - Dohm Micheline 1470 0 - 1
10e TOUR - 01/04/01
           
DIVISION NATIONALE - POULE HAUTE
           
DUDELANGE I  BONNEVOIE I 2½-5½
Mossong Hubert 2130 - Upton Tim 2323 0 - 1
Schartz Alain 2115 - Sachs Gulnara 2325 1-0ff
Klauner Théo 2083 - Rasmussen Lars-Bo 2233 0 - 1
Schammo Jean 2085 - Goriachnik Dmitri 2150 0 - 1
Rasquin Fernand 2048 - Blaeser Pierre 2233 ½-½
Guidoreni Jean 1950 - Daubenfeld Gilles 2055 ½-½
Vael Steve 1718 - Ackermann Robert 2015 0 - 1
Fattebene Pierre 1928 - Meeussen Léon 2038 ½-½
           
DIFFERDANGE I  ECHTERNACH I 7 - 1
Koch Hans-Jürgen 2187 - Nizhegorodova Marina 2284 1-0ff
Stull Norbert 2132 - Wians Camille 2262 1-0ff
Mauquoi Rudi 2092 - Brittner Serge 2206 1 - 0
Risch Michel 2049 - Oberweis Paul 2142 1 - 0
Hartung Jerry 2060 - Wagner Hans 2077 1 - 0
Kuffer Jean-Claude 2067 - Corbin Paul 2050 ½-½
Jeitz Olivier 1928 - Mosebach Peter-Georg 1864 ½-½
Goerens Paul 2076 - Geiben Claude 1987 1 - 0
DIVISION NATIONALE - POULE BASSE
BISSEN I  BELVAUX I 3 - 5
Krier Jeannot 2030 - Kaber Claude 2177 0 - 1
Becker Wilhelm 2004 - Dergatschowa Anna 2198 ½-½
Recht Romain 1974 - Mertens Marc 2220 0 - 1
Kalabic Dzelal 1924 - Bakalarz Grazyna 2054 0 - 1
Schroeder Bernard 1920 - Schuller Jean-Claude 1999 1 - 0
Batkic Nejib 1894 - Philippy Jean-Marc 1965 0 - 1
Peiffer Joe 1865 - Kohnen Marc 1914 1 - 0
Streff Michel 1795 - Schockmel Jean-Marie 1948 ½-½
           
PERLÉ I  DOMMELDANGE-BEGGEN I3 - 5
Maréchal Andy 2180 - Henris Luc 2315 0 - 1
Jongsma Daan 2095 - Nestler Patrick 1987 ½-½
Monaville Guy 2200 - Pimenta Antonio 2021 ½-½
Ajdarpasic Kemal 2097 - Staudt Claude 1970 1 - 0
Zigrand Roger 1851 - Obertin Frank 1932 1 - 0
Levy Paul 1945 - Batagelj Laurent 1827 0 - 1
Neuman Carlo 1775 - Karp Daniel 1896 0 - 1
Mossong Bernadette 1721 - Nestler Daniel 1717 0 - 1
PROMOTION D'HONNEUR - POULE HAUTE
NORDSTAD I  DIFFERDANGE II 5½-2½
Witters Patrick 2102 - Gengler Pierre 1929 0 - 1
Kecap Jsmed 2058 - Spartz Guy 1958 1 - 0
Gengler Roland 2024 - Jeitz Christian 1886 1 - 0
Schneider Raymond 2007 - Spartz Gaston 1905 ½-½
Assel Fernand 1840 - Wagner Carlo 1813 ½-½
Conrady Alphonse 1903 - Risch Martine 1840 ½-½
Huot Fabien 1831 - Mauer Christian 1772 1 - 0
Weber Philip 1748 - Scheithé Pascal 1766 1 - 0
           
SCHIFFLANGE I  BONNEOIE II 2 - 6
Sailer Douglas 2119 - Schreiber Christophe 1976 ½-½
Elbeshausen Ralf 2023 - Paulus Sam 1977 ½-½
Cerasi Umberto 1981 - Hansen Hervé 1913 0 - 1
Kirsch Gérard 1941 - Kalmes René 1949 0 - 1
Wagener Christophe 1930 - Schmit Francis 1940 0 - 1
Birtz Claude 1818 - Gnad Gunnar 1931 0 - 1
Geschwindt Gilbert 1815 - Gibson Adam 1900 0 - 1
Menger Richard 1900 - Daubenfeld Nico 1983 1 - 0
PROMOTION D'HONNEUR - POULE BASSE
ESCH-ROCHADE-REINE I  DUDELANGE II 7 - 1
Verlaine Alex 1970 - Mergen Mathias 1727 1 - 0
Baskewitsch Pierre 1998 - Nézar Malik 1652 ½-½
Roller Paul 1926 - Wealer Henri 1712 ½-½
Muller Guy 1826 - Champagne Norbert 1608 1 - 0
Kessler Armand 1796 - Haine René 1503 1 - 0
Kayser Patrick 1838 - Schaeffer Joseph 1496 1 - 0
Rastoder Selim 1788 - Clement Marc 1452 1 - 0
Schmitz Josy 1794 - Lecoyer Serge 1426 1 - 0
           
PÉTANGE I  LA TOUR 7½-½
Boclinville Patrick 2033 - Boden Jean-Marie 2027 1 - 0
Peters Paul 1994 - Freylinger Jean-Paul 1832 ½-½
Hisette Christophe 1940 - Adlam Gordon 1585 1 - 0
Masquelier Quentin 1932 - Franssen Peter 1655 1 - 0
Haensel Jean-Marie 1898 - Toth Jules 1510 1 - 0
Ginter Norbert 1869 - Cordier Gilbert 1453 1 - 0
Kalkanci Sevket 1810 - forfait   1 - 0
Balog Sandor 1750 - forfait   1 - 0
DIVISION 1
ECHTERNACH III  BONNEOIE III 1½-6½
Heiderscheid Georges 1731 - Buchholtz Léon 1874 ½-½
Schleck Viktor 1721 - Muric Rafet 1900 0 - 1
Schirtz Albert 1682 - Manes Marc 1903 0 - 1
Bley Lothar 1674 - Lorentz Jacques 1803 1 - 0
Schwebag Mike 1525 - Schumacher Alain 1742 0 - 1
Faber Ben 1500 - Philippe Marc 1735 0 - 1
Genson Fernand 1495 - Schumacher Romain 1740 0 - 1
Rippinger Mike 1469 - Agovic Esad 1716 0 - 1
           
PERLÉ II  NORDSTAD II 6 - 2
Dinev Dimiter 1896 - Klein Ingo 1734 0 - 1
Jongsma Kees 1845 - Volger Kees 1700 1 - 0
Fissette Daniel 1865 - Weber Arny 1633 ½-½
Music Edwin 1800 - Pereira Marco 1628 1 - 0
Ewen Vic 1754 - Brachmond Roger 1627 1 - 0
Toussaint Gabriel 1740 - Garot Damien 1600 1 - 0
Music Samir 1630 - Frank André 1631 1 - 0
Leyder Alphonse 1696 - Nilles René 1719 ½-½
           
DIFFERDANGE III  JUNGLINSTER 5 - 3
Wagner Steven 1764 - Ajdarpasic Nuro 1755 1 - 0
Gras Jean 1752 - André Marc 1657 0 - 1
Schockmel Marco 1728 - Ajdarpasic Dzeko 1634 1 - 0
Wolff Jean-Paul 1722 - Molitor Charles 1630 ½-½
Weber Gerard 1667 - Alberty Jean-Paul 1559 ½-½
Hoegener Claude 1652 - Crnovrsnin Fehmi 1626 1 - 0
Schuster Gérard 1622 - Palamar Ferid 1550 1 - 0
Wagner Romain 1534 - Skenderovic Enes 1587 0 - 1
           
ECHTERNACH II  ESCH-ROCHADE-REINE II 4-4(5-3)
Bader Peter 1915 - Lang Marc 1769 ½-½
Rust Ingo 1782 - Scholtes Théo 1762 ½-½
Adehm Paul 1799 - Schneider Edmond 1755 1 - 0
Stoll Richard 1781 - Steil Raymond 1709 1 - 0
Zilles Paul 1781 - Thoma Alain 1709 1 - 0
Hauer Ferdy 1768 - Felix Ricardo 1674 0 - 1
Weichsel Reimund 1763 - Felix Paulo 1673 0 - 1
Rippinger Remy 1736 - Sabotic Rameza 1693 0 - 1
           
ESCH-ROCHADE-REINE III  BETTEMBOURG 4 - 4
Agovic Halil 1705 - Ludewig Robert 1985 0 - 1
Dhaene Gilbert 1677 - Haller Carlo 1908 0 - 1
Mertens David 1648 - Brosius René 1828 ½-½
Steffen Mathias 1640 - Reisdorf Jean-Pierre 1553 1 - 0
Reiser Fernand 1644 - Liltz Alain 1511 1 - 0
Michels Norbert 1632 - Marson Romain 1510 1 - 0
Allmann Josy 1606 - Ludewig Daniela 1492 ½-½
Brachmann Nicolas 1532 - Weber Fernand 1487 0 - 1
Division 2
DIFFERDANGE V  STEINFORT 0 - 6
Wagner Joe 1480 - Hilgert Gaston 1730 0 - 1
Frisch Claude 1376 - Klein Marcel 1700 0 - 1
Steil-Antoni Dario 1387 - Friederes Georges 1654 0 - 1
Branquinho Carla 1225 - Lorenz Guy 1425 0 - 1
Kirsch Fabienne 1274 - Nardis Domenico 1600 0 - 1
Anen Alain 1263 - Moris Bernard 1386 0 - 1
           
BASCHARAGE  BELVAUX II 0 - 6
Feyen Benny 1722 - Thill Gérard 1811 0 - 1
Diesel Carlo 1639 - Kries Yvon 1724 0 - 1
Rob Jules 1500 - Kayser Pierrot 1673 0 - 1
Diesel Oli 1372 - Gasbarrini Stephen 1518 0 - 1
Gengler Paul 1336 - Bénick Guy 1556 0 - 1
Fischer Marc 1342 - Pavkovic Marco 1490 0 - 1
           
DUDELANGE III  SCHIFFLANGE III 0 - 6
Piron Marc 1401 - Lieser Pierre 1651 0 - 1
Goffinet Steve 1250 - Barbier Jean-Luc 1585 0 - 1
Nilles Carmen 1350 - Pleim Myriam 1573 0 - 1
Weis Jeff 1350 - Agovic Rizo 1512 0 - 1
Dupont Marc 1319 - Agovic Enes 1419 0 - 1
Lasley Jack 1327 - Ramdedovic Mirza 1399 0 - 1
           
DIFFERDANGE IV  ESCH-ROCHADE-REINE IV 5- 1
Hartung Fred 1534 - Kessler Lucien 1526 1 - 0
Jeitz Francis 1591 - Reiser Renée 1491 1 - 0
Placidi Romain 1486 - Pereira Michel 1495 1 - 0
Steil-Antoni Fiona 1477 - Vanderougstraete Tania 1476 1 - 0
Sequeira Ivo 1422 - Galli Marcel 1434 1 - 0
Maack Arnold 1418 - Janssen Sander 1363 0 - 1
           
WASSERBILLIG  PERLÉ III 4½-1½
Pflaum Pascal 1769 - Lavina Marc 1671 1 - 0
Hengel Guy 1759 - Weber Marcel 1613 1 - 0
Galassi Daniel 1630 - Music Dzafer 1600 0 - 1
Welschbillig Fernand 1599 - Music Sefer 1600 1 - 0
Neu Georges 1567 - Ernzer Aly 1563 1 - 0
Scheid Alain 1524 - Lamberty Michel 1538 ½-½
           
DOMMELDANGE-BEGGEN II  SCHIFFLANGE II 1 - 5
Papini Emanuel 1800 - Ramdedovic Delija 1794 ½-½
Schaeffer Tom 1639 - Amann Hervé 1743 0 - 1
Steinmetzer Jacques 1531 - Skulason Julius 1729 0 - 1
Thill Patrick 1482 - Reiter Alphonse 1724 ½-½
Bervas Yannick 1450 - Ceman Muhamed 1605 0 - 1
forfait   - Heyar Fred 1669 0-1ff
DIVISION 3 - POULE HAUTE
BONNEVOIE VI  BONNEVOIE IV 0 - 4
Greischer Jean-Marie 1401 - Da Silva Bruno 1563 0 - 1
Beissel Ben 1322 - Wagner Marc 1601 0 - 1
Steffen François-Bernard 1200 - Hemmerling Pit 1501 0 - 1
Serban David 1400 - Origer Muriel 1467 0 - 1
           
BONNEVOIE V  BONNEVOIE VII 4 - 0
Serban Vlad-Ioan 1443 - Wohlfeil Richard 1200 1 - 0
Steffen Robert 1523 - Gomez Pablo 1200 1 - 0
Gomez Daniel 1518 - Pedraza Diego 1250 1 - 0
Flesch Roland 1412 - Ourth Luc 1250 1 - 0
DIVISION 3 - POULE MOYENNE
PERLÉ IV  SCHIFFLANGE IV 1 - 2
Mikolajezak Dominique 1517 - Lagendijk Tom 1374 1 - 0
Weisgerber Anne 1300 - Fees Stephan 1400 0 - 1
Besseling Bernard 1515 - Marzadori Jean 1586 0 - 1
forfait   - forfait   0 - 0
           
PÉTANGE II  DUDELANGE IV 4-0ff
Leyers Pierre 1664 -      
Beck Luc 1581 -      
Greisch Roger 1477 -      
Kayser Arthur 1300 -      
DIVISION 3 - POULE BASSE
ECHTERNACH IV  NORDSTAD II 0 - 4
Audry Georges 1427 - Hess Pierre 1518 0 - 1
Housse Sybille 1336 - Jacob Joseph 1492 0 - 1
Magalhaes Kim 1200 - Dahm René 1444 0 - 1
Blaise Julie 1200 - Schoettert Patrick 1409 0 - 1
 
11e TOUR - 08/04/01
           
DIVISION 1
           
JUNGLINSTER  ECHTERNACH III 4½-3½
Alberty Robert 1742 - Weichsel Reimund 1763 ½-½
Royer Tom 1741 - Romano Antonio 1753 1 - 0
Zanier Nico 1713 - Rippinger Remy 1736 ½-½
André Marc 1657 - Heiderscheid Georges 1731 0 - 1
Alberty Jean-Paul 1559 - Schleck Viktor 1721 1 - 0
Ajdarpasic Dzeko 1634 - Schirtz Albert 1682 1 - 0
Crnovrsnin Fehmi 1626 - Rippinger Mike 1469 0 - 1
Palamar Ferid 1550 - Wambach Patrick 1343 ½-½
           
NORDSTAD II  ESCH-ROCHADE-REINE III 3 - 5
Klein Ingo 1734 - Felix Ricardo 1674 ½-½
Volger Kees 1700 - Felix Paulo 1673 1 - 0
Weber Arny 1633 - Sabotic Rameza 1693 0 - 1
Pereira Marco 1628 - Weyrich Fernand 1692 0 - 1
Garot Damien 1600 - Dhaene Gilbert 1677 ½-½
Hess Pierre 1518 - Mertens David 1648 ½-½
Dahm René 1444 - Schmit Jean-Claude 1630 0 - 1
Nilles René 1719 - Reiser Fernand 1644 ½-½
           
BONNEVOIE III  ECHTERNACH II 5 - 3
Lutz Oliver 1900 - Mosebach Peter-Georg 1864 1 - 0
Gibson Adam 1900 - Bader Peter 1915 1-0ff
Buchholtz Léon 1874 - Adam Ken 1809 1-0ff
Muric Rafet 1900 - Rust Ingo 1782 1 - 0
Schumacher Alain 1742 - Adehm Paul 1799 0 - 1
Philippe Marc 1735 - Stoll Richard 1781 0 - 1
Mergeai Christophe 1660 - Zilles Paul 1781 0 - 1
Agovic Esad 1716 - Hauer Ferdy 1768 1 - 0
  
LUXEMBOURG 1915  DIFFERDANGE III 3½-4½
Kruis Rudy-Anton 2047 - Spartz Gaston 1905 ½-½
Ghavami Seyed-Reza 1903 - Risch Martine 1840 0 - 1
Debay Michel 1900 - Wagner Carlo 1813 1 - 0
Reicherts Robert 1831 - Mauer Christian 1772 1 - 0
Gorcaj Shefget 1758 - Scheithé Pascal 1766 0 - 1
Detilloux Geoffroy-Marc 1750 - Gras Jean 1752 0 - 1
Hadergjonaj Jashar 1686 - Schockmel Marco 1728 0 - 1
Canon Patrick 1645 - Weber Gerard 1667 1 - 0
           
ESCH-ROCHADE-REINE II  PERLÉ II 4 - 2
Kessler Armand 1796 - Toussaint Gabriel 1740 0 - 1
Kayser Patrick 1838 - Ewen Vic 1754 1 - 0
Rastoder Selim 1788 - Leyder Alphonse 1696 ½-½
Schmitz Josy 1794 - Music Samir 1630 1 - 0
Scholtes Théo 1762 - Lavina Marc 1671 ½-½
Schneider Edmond 1755 - Weber Marcel 1613 1 - 0
Kneip Jean-Paul 1746 - Music Dzafer 1600 1 - 0
Steil Raymond 1709 - Music Sefer 1600 1 - 0
           
BETTEMBOURG  Libre  
DIVISION 2
SCHIFFLANGE II  DIFFERDANGE V 5½- ½
Geschwindt Gilbert 1815 - Maack Arnold 1418 ½-½
Ramdedovic Delija 1794 - Frisch Claude 1376 1 - 0
Skulason Julius 1729 - Degano Steve 1355 1 - 0
Crelot Firmin 1746 - Anen Alain 1263 1 - 0
Heyar Fred 1669 - Branquinho Carla 1225 1 - 0
Lieser Pierre 1651 - Schockmel Tom 1350 1 - 0
    -      
PERLÉ III  DUDELANGE III 2½-3½
Rodesch Toni 1557 - Mergen Mathias 1727 0 - 1
Ernzer Aly 1563 - Nézar Malik 1652 ½-½
Lamberty Michel 1538 - Champagne Norbert 1608 ½-½
Besseling Bernard 1515 - Haine René 1503 0 - 1
Mikolajezak Dominique 1517 - Clement Marc 1452 1 - 0
König Alois 1574 - Piron Marc 1401 ½-½
           
STEINFORT  DIFFERDANGE IV 2½-3½
Kremer Yves 1800 - Haas Dirk 1661 1 - 0
Hilgert Gaston 1730 - Hoegener Claude 1652 0 - 1
Friederes Georges 1654 - Jeitz Francis 1591 1 - 0
Nardis Domenico 1600 - Placidi Romain 1486 ½-½
Neyens François 1561 - Reuland Fabrice 1477 0 - 1
Lorenz Guy 1425 - Steil-Antoni Fiona 1477 0 - 1
           
SCHIFFLANGE III  DOMMELDANGE-BEGGEN II 2½-3½
Agovic Isah 1437 - Karp Daniel 1896 0 - 1
Agovic Rizo 1512 - Papini Emanuel 1800 1 - 0
Donini Carlo 1406 - Nestler Daniel 1717 0 - 1
Agovic Enes 1419 - Schaeffer Tom 1639 0 - 1
Fees Stephan 1400 - Weirich Claude 1580 ½-½
Ramdedovic Mirza 1399 - Thill Patrick 1482 1 - 0
    -      
ESCH-ROCHADE-REINE IV  BASCHARAGE 2½-3½
Brachmann Nicolas 1532 - Doerr Dieter 1787 0 - 1
Kessler Lucien 1526 - Feyen Benny 1722 0 - 1
Reiser Renée 1491 - Diesel Carlo 1639 ½-½
Weyrich Thierry 1433 - Rob Jules 1500 1 - 0
Weyrich Yves 1360 - Diesel Oli 1372 0 - 1
Schaeffer Jérôme 1325 - Gengler Paul 1336 1 - 0
           
BELVAUX II  WASSERBILLIG 3 - 3
Kries Yvon 1724 - Pflaum Pascal 1769 ½-½
Adami Eric 1672 - Hengel Guy 1759 0 - 1
Schoux Ady 1653 - Galassi Daniel 1630 ½-½
Sand Marco 1575 - Neu Georges 1567 ½-½
Hatz Didier 1535 - Welschbillig Fernand 1599 1 - 0
Pavkovic Marco 1490 - Schroeder André 1502 ½-½
Classements finaux                
                             
DIVISION NATIONALE     PROMOTION D'HONNEUR    
1   Bonnevoie I   10,0   61,0   1   Differdange II   8,0   49,0
2   Dudelange I   6,5   43,0   2   Nordstad I   7,0   52,0
3   Differdange I   6,0   50,0   3   Bonnevoie II   6,0   48,0
4   Echternach I   4,5   36,5   4   Schifflange I   6,0   39,5
                             
5   Dommeldange-Beggen I  6,0   46,5   5   Esch-Rochade-Reine I  7,0   53,0
6   Belvaux I   4,5   31,5   6   Pétange I   3,5   37,5
7   Perlé I   2,0   29,5   7   Dudelange II   2,5   28,0
8   Bissen I   0,5   22,0   8   La Tour   0,0   18,0
                             
DIVISION 1     DIVISION 2    
1   Luxembourg 1915   9,0   55,0   1   Wasserbillig   9,0   44,0
2   Differdange III   9,0   53,0   2   Differdange IV   9,0   43,0
3   Bonnevoie III   8,5   54,5   3   Schifflange II   8,5   47,0
4   Esch-Rochade-Reine II  6,0   46,5   4   Belvaux II   8,0   40,5
5   Echternach II   5,0   39,0   5   Steinfort   7,5   42,5
6   Perlé II   4,5   40,0   6   Dommeldange-Beggen II  6,5   31,0
7   Bettembourg I   4,0   38,5   7   Esch-Rochade-Reine IV  4,0   26,0
8   Junglinster   3,5   31,5   8   Schifflange III   3,5   33,5
9   Esch-Rochade-Reine III   2,5   34,5   9   Perlé III   2,5   27,5
10   Nordstad II   2,0   28,0   10   Bascharage   2,5   25,5
11   Echternach III   1,0   19,5   11   Dudelange III   2,5   18,0
12   Bissen II   éliminé   12   Differdange V   2,5   17,5
                             
DIVISION 3 - POULE HAUTE     DIVISION 3 - POULE MOYENNE    
1   Bonnevoie IV   2,0   9,5   1   Pétange II   2,0   9,5
2   Bonnevoie V   2,0   7,5   2   Perlé IV   2,0   6,5
3   Bonnevoie VI   2,0   6,5   3   Schifflange VI   2,0   5,0
4   Bonnevoie VII   0,0   0,5   4   Dudelange IV   0,0   2,0
                             
DIVISION 3 - POULE BASSE          
1   Nordstad III   0,0   1,5                
2   Differdange VI   2,0   8,0                
3   Echternach IV   0,5   3,5                
Posted by Pierre Thursday, March 10, 2011 4:27:00 PM

Les Champions

Schachklub Esch (2)
1931/32; 1932/33

La Tour Limpertsberg (13)
1933/34; 1934/35; 1935/36; 1936/37; 1938/39; 1939/40; 1947/48; 1948/49; 1951/52; 1952/53; 1953/54; 1959/60; 1961/62
Esch-Rochade (4)
1937/38; 1946/47; 1949/50; 1955/56
Luxembourg 1915 (4)
1950/51; 1956/57; 1957/58; 1958/59
Cercle des Échecs Dudelange(20)
1960/61; 1962/63; 1963/64; 1964/65; 1965/66; 1966/67; 1967/68; 1969/70; 1971/72; 1972/73; 1974/75; 1986/87; 1988/89; 1989/90; 1994/95; 2003/04; 2006/07; 2009/10; 2011/12; 2013/14
Cercle d'Échecs Pétange (1)
1968/69
Gambit Bonnevoie (24)
1970/71; 1973/74; 1975/76; 1976/77; 1978/79; 1980/81; 1981/82; 1982/83; 1983/84; 1984/85; 1985/86; 1987/88; 1991/92; 1992/93; 1993/94; 1995/96; 1996/97; 1997/98; 1998/99; 1999/00; 2000/01; 2001/02; 2002/03; 2016/17
Cercle des Échecs Remich (1)
1979/80
Celcle d'Échecs Bettembourg (1)
1990/91
De Sprénger Echternach (8)
2004/05; 2005/06; 2008/09; 2010/11; 2012/13; 2014/15; 2015/16; 2017/18
Le Cavalier Differdange (1)
2007/08