CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archive

2019-20

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2018-19

2017-18

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

 

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2018-19
       
1er tour:16/09/2018
Division Nationale
Differdange II - Differdange I 14-17
Bieles I - Schifflange I 19-13
Echternach I - Bonnevoie I 19-12
Dudelange I - Luxembourg 1915 I 16-16
Promotion d'Honneur
Dommeldange/Beggen I - Nordstad I 14-18
Wasserbillig I - Bettembourg I 11-21
Echternach II - Bonnevoie II 16-16
Dudelange II - Esch-Rochade-Reine I 18-14
Division 1
Differdange III - La Tour I 12-20
Bonnevoie III - Schifflange II 15-17
Junglinster I - Dommeldange/Beggen II 15-17
Perlé I - Perlé II 24-08
Division 2
Differdange IV - Nordstad II 13-11
Bieles II - Schifflange III 11-09
Echternach III - Esch-Rochade-Reine II 14-10
Steinfort - Luxembourg 1915 II 10-14
Division 3
Differdange V - La Tour II 08-16
Bonnevoie IV - Bettembourg II 13-11
Echternach IV - Dommeldange/Beggen III 18-06
Dudelange III - Bonnevoie V 18-06
Division 4
Differdange VI - Differdange VII 12-04
Wasserbillig II - Stroossen 12-03
Junglinster II - libre  
Dudelange IV - Perlé III 04-12
       
2e tour: 21/10/2018
Division Nationale
Differdange I - Luxembourg 1915 I 20-12
Bonnevoie I - Dudelange I 21-11
Schifflange I - Echternach I 09-23
Differdange II - Bieles I 14-18
Promotion d'Honneur
Nordstad I - Esch-Rochade-Reine I 16-16
Bonnevoie II - Dudelange II 19-13
Bettembourg I - Echternach II 13-19
Dommeldange/Beggen I - Wasserbillig I 20-12
Division 1
La Tour I - Perlé II 24-06
Dommeldange/Beggen II - Perlé I 13-19
Schifflange II - Junglinster I 22-10
Differdange III - Bonnevoie III 15-17
Division 2
Nordstad II - Luxembourg 1915 II 18-03
Esch-Rochade-Reine II - Steinfort 10-13
Schifflange III - Echternach III 08-16
Differdange IV - Bieles II 11-11
Division 3
La Tour II - Bonnevoie V 18-04
Dommeldange/Beggen III - Dudelange III 16-08
Bettembourg II - Echternach IV 15-09
Differdange V - Bonnevoie IV 10-14
Division 4
Differdange VII - Perlé III 12-00
libre - Dudelange IV  
Stroossen - Junglinster II 12-00
Differdange VI - Wasserbillig II 06-09
       
3e tour: 11/11/2018
Division Nationale
Bieles I - Differdange I 11-19
Echternach I - Differdange II 22-10
Dudelange I - Schifflange I 19-13
Luxembourg 1915 I - Bonnevoie I 12-18
Promotion d'Honneur
Wasserbillig I - Nordstad I 14-18
Echternach II - Dommeldange/Beggen I 17-15
Dudelange II - Bettembourg I 16-16
Esch-Rochade-Reine I - Bonnevoie II 15-17
Division 1
Bonnevoie III - La Tour I 14-18
Junglinster I - Differdange III 12-20
Perlé I - Schifflange II 24-08
Perlé II - Dommeldange/Beggen II 16-16
Division 2
Bieles II - Nordstad II 10-13
Echternach III - Differdange IV 18-05
Steinfort - Schifflange III 11-12
Luxembourg 1915 II - Esch-Rochade-Reine II 16-08
Division 3
Bonnevoie IV - La Tour II 18-06
Echternach IV - Differdange V 18-05
Dudelange III - Bettembourg II 17-06
Bonnevoie V - Dommeldange/Beggen III 13-11
Division 4
Wasserbillig II - Differdange VII 12-00
Junglinster II - Differdange VI 12-04
Dudelange IV - Stroossen 12-04
Perlé III - libre  
       
4e tour: 25/11/2018
Division Nationale
Differdange I - Bonnevoie I 13-19
Schifflange I - Luxembourg 1915 I 13-18
Differdange II - Dudelange I 14-18
Bieles I - Echternach I 10-22
Promotion d'Honneur
Nordstad I - Bonnevoie II 15-17
Bettembourg I - Esch-Rochade-Reine I 16-16
Dommeldange/Beggen I - Dudelange II 21-10
Wasserbillig I - Echternach II 15-17
Division 1
La Tour I - Dommeldange/Beggen II 16-16
Schifflange II - Perlé II 21-11
Differdange III - Perlé I 12-20
Bonnevoie III - Junglinster I 19-12
Division 2
Nordstad II - Esch-Rochade-Reine II 17-07
Schifflange III - Luxembourg 1915 II 15-08
Differdange IV - Steinfort 14-09
Bieles II - Echternach III 08-15
Division 3
La Tour II - Dommeldange/Beggen III 12-12
Bettembourg II - Bonnevoie V 18-06
Differdange V - Dudelange III 13-11
Bonnevoie IV - Echternach IV 17-07
Division 4
Differdange VII - libre  
Stroossen - Perlé III 06-10
Differdange VI - Dudelange IV 12-03
Wasserbillig II - Junglinster II 08-07
       
5e tour: 09/12/2018
Division Nationale
Echternach I - Differdange I 19-13
Dudelange I - Bieles I 19-13
Luxembourg 1915 I - Differdange II 17-15
Bonnevoie I - Schifflange I 24-08
Promotion d'Honneur
Echternach II - Nordstad I 18-14
Dudelange II - Wasserbillig I 15-17
Esch-Rochade-Reine I - Dommeldange/Beggen I 17-15
Bonnevoie II - Bettembourg I 13-19
Division 1
Junglinster I - La Tour I 15-17
Perlé I - Bonnevoie III 23-09
Perlé II - Differdange III 14-18
Dommeldange/Beggen II - Schifflange II 22-09
Division 2
Echternach III - Nordstad II 15-09
Steinfort - libre  
Luxembourg 1915 II - Differdange IV 15-08
Esch-Rochade-Reine II - Schifflange III 17-07
Division 3
Echternach IV - La Tour II 15-06
Dudelange III - Bonnevoie IV 08-16
Bonnevoie V - Differdange V 05-18
Dommeldange/Beggen III - Bettembourg II 11-13
Division 4
Junglinster II - Differdange VII 12-02
Dudelange IV - Wasserbillig II 06-09
Perlé III - Differdange VI 11-05
libre - Stroossen  
       
6e tour: 13/01/2019
Division Nationale
Differdange I - Schifflange I 20-11
Differdange II - Bonnevoie I 14-17
Bieles I - Luxembourg 1915 I 21-11
Echternach I - Dudelange I 21-11
Promotion d'Honneur
Nordstad I - Bettembourg I 18-14
Dommeldange/Beggen I - Bonnevoie II 19-13
Wasserbillig I - Esch-Rochade-Reine I 08-24
Echternach II - Dudelange II 21-11
Division 1
La Tour I - Schifflange II 15-17
Differdange III - Dommeldange/Beggen II 16-16
Bonnevoie III - Perlé II 18-14
Junglinster I - Perlé I 13-18
Division 2
Nordstad II - Schifflange III 13-11
Differdange IV - Esch-Rochade-Reine II 16-07
libre - Luxembourg 1915 II  
Echternach III - Steinfort 16-08
Division 3
La Tour II - Bettembourg II 14-09
Differdange V - Dommeldange/Beggen III 09-16
Bonnevoie IV - Bonnevoie V 16-08
Echternach IV - Dudelange III 17-07
Division 4
Differdange VII - Stroossen 10-06
Differdange VI - libre  
Wasserbillig II - Perlé III 00-12
Junglinster II - Dudelange IV 12-00
       
7e tour: 10/02/2019
Division Nationale
Dudelange I - Differdange I 15-17
Luxembourg 1915 I - Echternach I 11-21
Bonnevoie I - Bieles I 20-12
Schifflange I - Differdange II 13-19
Promotion d'Honneur
Dudelange II - Nordstad I 11-21
Esch-Rochade-Reine I - Echternach II 16-16
Bonnevoie II - Wasserbillig I 21-11
Bettembourg I - Dommeldange/Beggen I 15-17
Division 1
Perlé I - La Tour I 18-14
Perlé II - Junglinster I 18-14
Dommeldange/Beggen II - Bonnevoie III 18-14
Schifflange II - Differdange III 09-21
Division 2
Steinfort - Nordstad II 14-04
Luxembourg 1915 II - Echternach III 14-10
Esch-Rochade-Reine II - libre  
Schifflange III - Differdange IV 07-17
Division 3
Dudelange III - La Tour II 07-17
Bonnevoie V - Echternach IV 03-18
Dommeldange/Beggen III - Bonnevoie IV 14-09
Bettembourg II - Differdange V 12-12
Division 4
Dudelange IV - Differdange VII 00-12
Perlé III - Junglinster II 10-04
libre - Wasserbillig II  
Stroossen - Differdange VI 10-06
       
8e tour: 10/03/2019
Division Nationale
Dudelange I - Echternach I 11-19
Bonnevoie I - Differdange I 16-16
Schifflange I - Bieles I 12-20
Differdange II - Luxembourg 1915 I 11-21
Promotion d'Honneur
Dommeldange/Beggen I - Echternach II 18-14
Bonnevoie II - Nordstad I 15-17
Esch-Rochade-Reine I - Wasserbillig I 19-12
Bettembourg I - Dudelange II 17-15
Division 1
Schifflange II - Perlé I 10-22
Dommeldange/Beggen II - La Tour I 14-17
Differdange III - Junglinster I 22-09
Perlé II - Bonnevoie III 11-20
Division 2
Nordstad II - Echternach III 10-14
Differdange IV - Luxembourg 1915 II 09-15
Steinfort - Esch-Rochade-Reine II 13-11
Schifflange III - libre  
Division 3
Bettembourg II - Bonevoie IV 09-15
La Tour II - Echternach IV 12-12
Dommeldange/Beggen III - Bonnevoie V 16-06
Dudelange III - Differdange V 13-11
Division 4
Perlé III - Differdange VII 07-09
Junglinster II - Wasserbillig II 05-09
Dudelange IV - Differdange VI 05-11
Stroossen - libre  
 
9e tour: 17/03/2019
Division Nationale
Differdange I - Echternach I 14-18
Dudelange I - Bonnevoie I 10-20
Bieles I - Differdange II 21-11
Luxembourg 1915 I - Schifflange I 13-18
Promotion d'Honneur
Nordstad I - Echternach II 14-18
Bonnevoie II - Dommeldange/Beggen I 19-13
Esch-Rochade-Reine I - Dudelange II 16-12
Bettembourg I - Wasserbillig I 13-19
Division 1
Perlé I - Dommeldange/Beggen II 22-08
Schifflange II - La Tour I 15-17
Differdange III - Perlé II 20-12
Junglinster I - Bonnevoie III 18-13
Division 2
Differdange IV - Echternach III 07-17
Luxembourg 1915 II - Nordstad II 14-10
Schifflange III - Esch-Rochade-Reine II 05-18
Steinfort - libre  
Division 3
La Tour II - Bonnevoie IV 12-12
Echternach IV - Bettembourg II 11-13
Dudelange III - Dommeldange/Beggen III 08-16
Differdange V - Bonnevoie V 18-00
Division 4
Junglinster II - Perlé III 12-00
Differdange VII - Wasserbillig II 07-09
Stroossen - Dudelange IV 12-00
Differdange VI - libre  
 
10e tour:
Division Nationale
Bonnevoie I - Echternach I 12-17
Differdange I - Dudelange I 20-12
Luxembourg 1915 I - Bieles I 14-17
Differdange II - Schifflange I 19-12
Promotion d'Honneur
Bonnevoie II - Echternach II 21-11
Nordstad I - Dommeldange/Beggen I 16-15
Esch-Rochade-Reine I - Bettembourg I 18-13
Wasserbillig I - Dudelange II 11-19
Division 1
La Tour I - Perlé I 12-19
Schifflange II - Dommeldange/Beggen II 10-19
Bonnevoie III - Differdange III 16-16
Junglinster I - Perlé II 18-13
Division 2
Echternach III - Luxembourg 1915 II 10-14
Nordstad II - Differdange IV 07-16
Schifflange III - Steinfort 12-12
Esch-Rochade-Reine II - libre  
Division 3
Echternach IV - Bonnevoie IV 13-09
Bettembourg II - La Tour II 08-16
Dommeldange/Beggen III - Differdange V 05-18
libre - Dudelange III  
Division 4
Perlé III - Wasserbillig II 09-07
Differdange VII - Junglinster II 12-04
1er tour, le 16 septembre 2018          
           
Division Nationale
      
Differdange II  Differdange I 14-17
Yankelevich Michael 1943   -   Bruch Jochen 2264 2 - 2
Barthel Ansgar 2236   -   Stull Norbert 2113 2 - 2
Schlüter Yves 2030   -   Hartung Jerry 2164 2 - 2
Blaeser Romain Michel 1874   -   Klamp Christoph 2075 2 - 2
Bakalarz Grazyna 1981   -   Kirsch Laurent 2117 0 - 3
Spartz Guy 1869   -   Kuffer Jean-Claude 1970 2 - 2
Wietor Henri 1784   -   Goerens Paul 1994 2 - 2
Hengen Patrick 1758   -   Rota Emile 1874 2 - 2
           
Bieles I  Schifflange I 19-13
Hautot Stéphane 2397   -   Reinhart Emmanuel 2409 1 - 3
Weller Manuel 2230   -   Netzer Jacques 2306 3 - 1
Jeitz Christian 2217   -   Kessler Andreas 2159 2 - 2
Gengler Pierre 2239   -   Elbeshausen Ralf 1964 3 - 1
Daubenfeld Gilles 2212   -   Mertens Marc 2148 3 - 1
Steil-Antoni Fiona 2157   -   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 - 1
Jacques Robert 2126   -   Schumacher Romain 1893 1 - 3
Jeitz Olivier 1982   -   Birtz Claude 1872 3 - 1
           
Echternach I  Bonnevoie I 19-12
Noe Christopher 2420   -   Hoffmann Michael 2477 2 - 2
Sumets Andrey 2581   -   Kunin Vitaly 2541 3 - 1
Wiedenkeller Michael 2464   -   Heinzel Olaf 2358 3 - 1
Philipowski Robert 2304   -   Dishman Stephen 2321 2 - 2
Wagener Claude 2263   -   Bjarnason Oskar 2240 2 - 2
Brittner Serge 2291   -   Stanic Zoran 2161 3 - 0
Trauth Michael Dr. 2129   -   Filipovic Slobodan 2196 3 - 1
Doison Axel 2060   -   Bednarich Jan 2234 1 - 3
           
Dudelange I  Luxembourg 1915 I 16-16
Nézar Mustafa 2389   -   Feller Sébastien 2621 1 - 3
Berend Fred 2358   -   Dahdah Nagib 2079 3 - 1
Wagener Anna 2277   -   Favier Alain 2067 2 - 2
Schweitzer Viktoriya 2184   -   Loiseau Jean 1951 2 - 2
Mossong Hubert 2101   -   Wians Camille 2086 3 - 1
Schilpp Roland 2041   -   Hoffmann Roger 2057 2 - 2
Klauner Théid 2065   -   Sailer Douglas 2047 1 - 3
Ackermann Robert 1998   -   Landresse Christian August 1947 2 - 2
           
Promotion d'Honneur
           
Dommeldange/Beggen I  Nordstad I 14-18
Calleja Jesus 2128   -   Adrian Claude 2270 2 - 2
Weber Jean-Marie 2156   -   Pourquet Matthieu 2194 1 - 3
Hartmann Dominique 1948   -   Capaces François 2076 1 - 3
Marotta Michele 1940   -   Muller Guy 1958 1 - 3
Nestler Patrick 1920   -   Corbin Paul 1913 1 - 3
Atashpendar Archia 1750   -   Gengler Roland 1895 3 - 1
Doucet Melvin 1831   -   Peiffer Joe 1873 3 - 1
Azorit Luis 1943   -   Adrian Leopold 1869 2 - 2
           
Wasserbillig I  Bettembourg I 11-21
Kaber Claude 2042   -   Loiret Stanislas 2239 1 - 3
Görgen Frank 1951   -   Cahen Alexis 2114 1 - 3
Pohlmann Frank 1969   -   Klicker Fritz 2029 1 - 3
Hengel Guy 1780   -   Stirn Fernand 1865 2 - 2
Felten Maximilian 1678   -   Greiner Léon 1850 1 - 3
Griffe Delphine 1677   -   Ludewig Robert 1802 2 - 2
Leyers Michel 1629   -   Brosius René 1707 1 - 3
Wagener Alexander 1600   -   Neyens Victor 1553 2 - 2
           
Echternach II  Bonnevoie II 16-16
Repplinger Marc 2210   -   Maltezeanu Stefan 1968 2 - 2
Adam Ken 1971   -   Visintin Roberto 2083 3 - 1
Schopf Martin 2014   -   Meyer Henri 2043 2 - 2
Becker Wilhelm 2002   -   Greeuw Sietske 1997 3 - 1
Lopez Popov Ivan 1897   -   Vukusic Marin 2145 1 - 3
Wambach Patrick 1904   -   Christen Pierre 1966 2 - 2
Densing Gerd 1855   -   Dishman Matthew 1725 1 - 3
Schwab Patrick 1819   -   McAndrew Robert 1911 2 - 2
           
Dudelange II  Esch-Rochade-Reine I 18-14
Schartz Alain 2121   -   Heinz Timothée 2368 3 - 1
Guidoreni Jean 1876   -   Chauvon Guillaume 1986 2 - 2
Schweitzer Marc 1993   -   Weidig Tom 1981 2 - 2
Schammo Jei 1901   -   Meisch Tanguy 1912 1 - 3
Wagener Christophe 1852   -   Roller Paul 1860 3 - 1
Sovic Igor 1728   -   Mertens David 1818 2 - 2
Rasquin Fernand 1828   -   Hentges John 1696 2 - 2
Fattebene Pierre 1790   -   Kessler Lucien 1500 3 - 1
           
Division 1
           
Differdange III  La Tour I 12-20
Lares Harald 1988   -   Marx Andreas 1926 3 - 1
Iliev Kai 1591   -   Van Beek Ernst 1841 1 - 3
Weber Gérard 1687   -   Tchipev Teodor 1920 1 - 3
Schuster Gérard 1658   -   Michels Dave 1780 1 - 3
Sadler Michel 1546   -   Valaize Nicolas 1767 1 - 3
Gras Jean 1642   -   Condurache Costel 1720 1 - 3
Ramamoorthy Srinivasan 1529   -   Steil Raymond 1697 1 - 3
Gérard Xavier 1607   -   Cervino Mario 1592 3 - 1
           
Bonnevoie III  Schifflange II 15-17
Virbalis Rytis 1890   -   Jacquot Adrien 2005 1 - 3
Schmit Francis 1804   -   Bariani Sébastien 1816 3 - 1
Gnad Gunnar 1710   -   Haensel Jean-Marie 1871 2 - 2
Weinand Bob 1629   -   Schockmel Jean-Marie 1835 2 - 2
Agovic Esad 1628   -   Ramdedovic Delija 1824 1 - 3
Beissel Ben 1623   -   Schuller Jean-Claude 1821 2 - 2
Basinas Konstantinos 1615   -   Adami Eric 1740 3 - 1
Mukhamediev Boris 1571   -   Geschwindt Gilbert 1720 1 - 3
           
Junglinster I  Dommeldange/Beggen II 15-17
Conrady Alphonse 2027   -   Obertin Fränk 1900 1 - 3
Zanier Nico 1736   -   Kruis Ruud 1846 2 - 2
Royer Tom 1704   -   Weber Alexis 1639 1 - 3
Rastoder Selim 1664   -   Meray Olivier 1631 3 - 1
Alberty Jean-Paul 1556   -   Schneider Serge 1584 3 - 1
Rocco Claude 1434   -   Staeger Jean-Charles 1568 3 - 1
Popalzai Rassouldad 1395   -   Riviere Simon 1461 1 - 3
Christidis Christos 1390   -   Wesquet Philippe 1375 1 - 3
           
Perlé I  Perlé II 24-08
Baudot Denis 2126   -   Masquelier Quentin 1755 3 - 1
Monaville Guy 2041   -   Francois Guillaume 1748 3 - 1
Pirard Grégory 2066   -   Beck Luc 1691 3 - 1
Ortartchiev Gadji 1945   -   Fourcart Marc 1675 3 - 1
Salentiny Eric 1926   -   Lavina Marc 1670 3 - 1
Lucifora Nicolas 1916   -   Winkin Pol 1639 3 - 1
Dinev Dimiter 1895   -   Winkin Jos 1558 3 - 1
Ajdarpasic Kemal 1888   -   Rodesch Toni 1594 3 - 1
           
Division 2
           
Differdange IV  Nordstad II 13-11
Gerard François 1504   -   Recking René 1860 1 - 3
Feil Alexander 1480   -   Kries Yvon 1775 3 - 1
Renn Kevin Reinhold 1498   -   Batkic Nejib 1757 3 - 1
Renn Max 1419   -   Milanovic Milan 1756 1 - 3
Martin Peter 1296   -   Cosic Mehmedalija 1575 3 - 1
Kleren Guy 1614   -   Marinho Manuel 1508 2 - 2
           
Bieles II  Schifflange III 11-09
Hoffmann Mathieu 1896   -   Kayser Pierrot 1662 1 - 3
Nestler Daniel 1829   -   Kohnen Marc 1655 3 - 1
Weirich Eric 1677   -   González Gómez  Hugo 1400 3 - 1
Garot Damien 1708   -   Klein Christian 1368 3 - 1
Jeitz Francis 1435   -   Marzadori Jean 1329 1 - 3
FF     -   FF   0 - 0
           
Echternach III  Esch-Rochade-Reine II 14-10
Schleck Viktor 1675   -   Meisch Jean-Paul 1495 2 - 2
Rust Ingo 1660   -   Göktepe Gökdag 1475 2 - 2
Schirtz Albert 1623   -   Nawatamo Malcolm 1464 2 - 2
Burdot Yves 1767   -   Werner Frédéric 1293 2 - 2
Hoffmann Nick 1606   -   Schwager Christian 1400 3 - 1
Burdot Louis 1539   -   Ernzen Louis 1200 3 - 1
           
Steinfort I  Luxembourg 1915 II 10-14
Demazy Kevin 1672   -   Miltgen Yves 1538 1 - 3
Klein Marcel 1578   -   Murzynski Roman Gabriel 1700 2 - 2
Friederes Georges 1495   -   Zhou Luyu 1551 1 - 3
De-Jong Menno 1474   -   Zhou Wei 1550 3 - 1
Neyens François 1469   -   Kellezi Denis 1500 2 - 2
Thommes Nicolas 1402   -   Hussein Ali 1500 1 - 3
           
Division 3
           
Differdange V  La Tour II 08-16
Stan Luca-Alexandru 1250   -   Mouzoun Abdelkader 1396 1 - 3
Antikyan Arno 1261   -   Mattioli Fernand 1433 1 - 3
Antikyan Arina 1273   -   Bredimus Erni 1317 1 - 3
André Power James 1200   -   Martin Magalhaes Fabian 1263 1 - 3
           
Bonnevoie IV  Bettembourg II 13-11
De luca Andrew 1556   -   Wilgoz Gérard 1408 2 - 2
Amartib Yassin 1542   -   Wiejak Wojtek 1409 3 - 1
Oravecz Csaba 1488   -   Becker Frédéric 1323 3 - 1
Ghatpande Sankalp 1485   -   Zuber Michal 1277 1 - 3
Gilles Laurent 1300   -   Dimmer Félix 1274 3 - 1
Onea Vlad 1295   -   Baur David 1233 1 - 3
           
Echternach IV  Dommeldange/Beggen III 18-06
Burdot Clara 1471   -   Bouw Lars 1325 3 - 1
Bürger Arsène 1503   -   Filimon Andrei-Daniel 1327 3 - 1
Manzoni Daniel 1484   -   Durbaca Dan 1280 3 - 1
Mander Joe 1431   -   Bouw Myriam 1200 3 - 1
Orr Samuel 1452   -   Bouw Sarah 1200 3 - 1
Burdot Yvan 1326   -   Pinto Alexandre 1224 3 - 1
           
Dudelange III  Bonnevoie V 18-06
Clausse Georges 1564   -   Singha Franciska 1228 3 - 1
Wealer Claude 1616   -   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 3 - 1
Wealer Henri 1485   -   Maltezeanu Sebastian 1200 3 - 1
Haas Max 1465   -   Stammet Barros Theo 1200 3 - 1
Reding Sevda 1200   -   Papadopoulos Alexandros 1200 3 - 1
Wagener David 1200   -   Singh Krish-Leo 1200 3 - 1
           
Division 4
           
Differdange VI  Differdange VII 12-04
Steinmetzer Jacques 1285   -   Sebaa Massinissa 1223 3 - 1
André Power Ben Philip 1200   -   Badale Alina 1200 3 - 1
Tondat Daniel 1200   -   Filimon Karina 1200 3 - 1
Sebaa Abdel Hakim 1224   -   Rosen Noa 1234 3 - 1
           
Wasserbillig II  Differdange VII I 12-03
Roodhuijzen Anton 1594   -   Devitt Adrien 1200 3 - 1
Schwenk Benjamin 1595   -   Antoniou Alexandros 1200 3 - 1
Welschbillig Fernand 1380   -   Bäuerlein Iason Paris 1200 3 - 0
Welschbillig Kassim 1200   -   Mukhamedieva Margarita 1200 3 - 1
           
Dudelange IV  Perlé III 04-12
Wagener Sophia 1234   -   Weber Marcel 1524 1 - 3
Duhr Loris 1200   -   Dhaene Gilbert 1437 1 - 3
Cziboula Laurent 1200   -   Zimmer Aloyse 1388 1 - 3
Reding Deyan 1200   -   Manieri Mara 1262 1 - 3
2e tour, le 21 octobre 2018          
           
Division Nationale
      
Differdange II  Bieles I 14-18
Paci Cédric 2287   -   Hautot Stéphane 2397 2 - 2
Yankelevich Michael 1943   -   Gengler Pierre 2239 1 - 3
Goerens Paul 1994   -   Daubenfeld Gilles 2212 1 - 3
Rota Emile 1874   -   Jacques Robert 2126 1 - 3
Schlüter Yves 2030   -   Jeitz Olivier 1982 3 - 1
Blond Hanten Elsa 1749   -   Terwagne Bertrand 1803 2 - 2
Spartz Guy 1869   -   Weirich Eric 1677 1 - 3
Fadil Hicham 1867   -   Diderich Johny 1697 3 - 1
           
Bonnevoie I  Dudelange I 21-11
Tratar Marko 2489   -   Berend Fred 2358 2 - 2
Godart François 2437   -   Schweitzer Viktoriya 2184 3 - 1
Dishman Stephen 2321   -   Klauner Théid 2065 3 - 1
Bjarnason Oskar 2240   -   Mossong Hubert 2101 3 - 1
Filipovic Slobodan 2196   -   Schartz Alain 2121 3 - 1
Bednarich Jan 2234   -   Jadin Yves 1899 2 - 2
Schwertek Michael 2098   -   Guidoreni Jean 1876 3 - 1
Maltezeanu Stefan 1968   -   Metzdorf Matteo 1796 2 - 2
           
Schifflange I  Echternach I 09-23
Kessler Andreas 2159   -   Wiedenkeller Michael 2464 1 - 3
Vatter Hans-Joachim 2332   -   Ginsburg Gennadi 2502 1 - 3
Mertens Marc 2148   -   Gibicar Danijel 2305 1 - 3
Ghavami Seyed-Reza 1949   -   Philipowski Robert 2304 1 - 3
Schumacher Romain 1893   -   Wagener Claude 2263 1 - 3
Haensel Jean-Marie 1871   -   Brittner Serge 2291 1 - 3
Schockmel Jean-Marie 1835   -   Doison Axel 2060 1 - 3
Schuller Jean-Claude 1821   -   Oberweis Paul 2058 2 - 2
           
Differdange I  Luxembourg 1915 I 20-12
Bellahcene Bilel-Youcef 2480   -   Bonafede Jérôme 2152 3 - 1
Micottis Dorian 2271   -   Dahdah Nagib 2079 2 - 2
Wirig Anthony 2476   -   Favier Alain 2067 3 - 1
Hartung Jerry 2164   -   Loiseau Jean 1951 1 - 3
Bakalarz Mietek 2338   -   Wians Camille 2086 3 - 1
Stull Norbert 2113   -   Hoffmann Roger 2057 3 - 1
Sorensen Ivan 2091   -   Kalmes René 1995 2 - 2
Klamp Christoph 2075   -   Klein Jean 1640 3 - 1
           
Promotion d'Honneur
           
Dommeldange/Beggen I  Wasserbillig I 20-12
Zainea Marius 2114   -   Kaber Claude 2042 3 - 1
Calleja Jesus 2128   -   Görgen Frank 1951 2 - 2
Staeger Pascal 2084   -   Hengel Guy 1780 2 - 2
Weber Jean-Marie 2156   -   Pohlmann Frank 1969 3 - 1
Karp Michel 1979   -   Griffe Delphine 1677 3 - 1
Hartmann Dominique 1948   -   Leyers Michel 1629 2 - 2
Weber Léon 2050   -   Roodhuijzen Anton 1594 2 - 2
Nestler Patrick 1920   -   Schwenk Benjamin 1595 3 - 1
           
Bonnevoie II  Dudelange II 19-13
Meyer Henri 2043   -   Schweitzer Marc 1993 2 - 2
Greeuw Sietske 1997   -   Schammo Jei 1901 2 - 2
Christen Pierre 1966   -   Fattebene Pierre 1790 2 - 2
Barta Jozsef 2120   -   Sovic Igor 1728 1 - 3
Dishman Matthew 1725   -   Schippke Manon 1655 3 - 1
McAndrew Robert 1911   -   Mergen Mett 1605 3 - 1
Virbalis Rytis 1890   -   Clausse Georges 1564 3 - 1
Reiff Pit 1776   -   Kremer Nicolas 1493 3 - 1
           
Bettembourg I  Echternach II 13-19
Loiret Stanislas 2239   -   Adam Ken 1971 3 - 1
Cahen Alexis 2114   -   Teloeken Andreas 2124 3 - 1
François Luc 1913   -   Schopf Martin 2014 2 - 2
Bohl Marcel 1907   -   Schulze-Schwering Philipp 2014 1 - 3
Stirn Fernand 1865   -   Lopez Popov Ivan 1897 1 - 3
Haller Carlo 1835   -   Becker Wilhelm 2002 1 - 3
Greiner Léon 1850   -   Bergemann Martin 1912 1 - 3
Ludewig Robert 1802   -   Wambach Patrick 1904 1 - 3
           
Nordstad I  Esch-Rochade-Reine I 16-16
Adrian Claude 2270   -   Le Corre Benjamin 2342 1 - 3
Pourquet Matthieu 2194   -   Thomas Anysia 2153 3 - 1
Capaces François 2076   -   Frantz Nicolas 2091 1 - 3
Witters Patrick 2085   -   Chauvon Guillaume 1986 2 - 2
Muller Guy 1958   -   Weidig Tom 1981 2 - 2
Corbin Paul 1913   -   Meisch Tanguy 1912 3 - 1
Gengler Roland 1895   -   Roller Paul 1860 1 - 3
Adrian Leopold 1869   -   Mertens David 1818 3 - 1
           
Division 1
           
Differdange III  Bonnevoie III 15-17
Torchyan Khachatur 1769   -   Walisch Kim 1765 1 - 3
Hengen Patrick 1758   -   Hasani Driton 1747 1 - 3
Clarenne Axel 1741   -   Gnad Gunnar 1710 2 - 2
Iliev Kai 1591   -   Weinand Bob 1629 1 - 3
Schreiner Jean-Paul 1700   -   Agovic Esad 1628 3 - 1
Sadler Michel 1546   -   Beissel Ben 1623 3 - 1
Ramamoorthy Srinivasan 1529   -   Basinas Konstantinos 1615 1 - 3
Renn Kevin Reinhold 1498   -   De luca Andrew 1556 3 - 1
           
Dommeldange/Beggen II  Perlé I 13-19
Lentzen Alain 1910   -   Monaville Guy 2041 1 - 3
Doucet Melvin 1831   -   Ortartchiev Gadji 1945 1 - 3
Azorit Luis 1943   -   Dinev Dimiter 1895 3 - 1
Weber Alexis 1639   -   Masquelier Quentin 1755 1 - 3
Meray Olivier 1631   -   Francois Guillaume 1748 2 - 2
Schneider Serge 1584   -   Beck Luc 1691 1 - 3
Stankiewicz Jacek 1529   -   Lavina Marc 1670 1 - 3
           
Schifflange II  Junglinster I 22-10
Jacquot Adrien 2005   -   Conrady Alphonse 2027 3 - 1
Bariani Sébastien 1816   -   Zanier Nico 1736 2 - 2
Adami Eric 1740   -   Royer Tom 1704 2 - 2
Sabotic Rameza 1730   -   Alberty Jean-Paul 1556 3 - 1
Geschwindt Gilbert 1720   -   Rastoder Selim 1664 3 - 1
Thill Gérard 1711   -   Rocco Claude 1434 3 - 1
Sabotic Mirsad 1676   -   Christidis Christos 1390 3 - 1
Kayser Pierrot 1662   -   Diederich Guy 1298 3 - 1
           
La Tour I  Perlé II 24-06
Van Beek Ernst 1841   -   Weber Marcel 1524 3 - 1
Tchipev Teodor 1920   -   Dhaene Gilbert 1437 3 - 1
Michels Dave 1780   -   Zimmer Aloyse 1388 3 - 1
Valaize Nicolas 1767   -   Kandaourov Serguey 1335 3 - 1
Condurache Costel 1720   -   Manieri Mara 1262 3 - 1
Freylinger Jean-Paul 1733   -   Besseling Bernard 1249 3 - 1
Steil Raymond 1697   -   FF   3 - 0
Clement Marc 1499   -   FF   3 - 0
           
Division 2
           
Differdange IV  Bieles II 11-11
Renn Max 1419   -   Garot Damien 1708 1 - 3
Pires de Cavalho Edimaro 1404   -   Mootz Jean-Paul 1617 1 - 3
Brassel David 1331   -   Royer Sylvie 1608 1 - 3
Martin Peter 1296   -   Bieser Gerry 1466 2 - 2
Bello Martinez Jonathan 1252   -   FF   3 - 0
Stan Luca-Alexandru 1250   -   FF   3 - 0
           
Esch-Rochade-Reine II  Steinfort I 10-13
Schneider Edmond 1765   -   Demazy Kevin 1672 2 - 2
Kessler Lucien 1500   -   Klein Marcel 1578 2 - 2
Göktepe Gökdag 1475   -   Friederes Georges 1495 1 - 3
Nawatamo Malcolm 1464   -   De-Jong Menno 1474 1 - 3
Schwager Christian 1400   -   Thommes Nicolas 1402 1 - 3
Ernzen Louis 1200   -   FF   3 - 0
           
Schifflange III  Echternach III 08-16
Kohnen Marc 1655   -   Densing Gerd 1855 1 - 3
González Gómez  Hugo 1400   -   Loo Bernd 1964 1 - 3
Klein Christian 1368   -   Zilles Paul 1833 1 - 3
Marzadori Jean 1329   -   Schleck Viktor 1675 1 - 3
Marzadori Marcel 1354   -   Rust Ingo 1660 1 - 3
Cordier Gilbert 1325   -   Hoffmann Nick 1606 3 - 1
           
Nordstad II  Luxembourg 1915 II 18-03
Recking René 1860   -   Zhou Wei 1550 3 - 1
Kries Yvon 1775   -   Kellezi Denis 1500 3 - 1
Batkic Nejib 1757   -   Hussein Ali 1500 3 - 1
           
Division 3
           
Differdange V  Bonnevoie IV 10-14
Antikyan Arno 1261   -   Amartib Yassin 1542 1 - 3
Antikyan Arina 1273   -   Oravecz Csaba 1488 1 - 3
Ortiz Bogdanov Pablo 1275   -   Murali Subramanian 1425 1 - 3
Ortiz Bogdanov Santiago 1230   -   Gilles Laurent 1300 1 - 3
Steinmetzer Jacques 1285   -   Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 3 - 1
Tondat Daniel 1200   -   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 3 - 1
           
Dommeldange/Beggen III  Dudelange III 16-08
Riviere Simon 1461   -   Wealer Claude 1616 2 - 2
Bouw Lars 1325   -   Wealer Henri 1485 3 - 1
Villanueva Martinez Manuel 1300   -   Haas Max 1465 3 - 1
Durbaca Dan 1280   -   Schintgen Armand 1270 3 - 1
Bouw Sarah 1200   -   Kaverznev Petr 1200 3 - 1
Pinto Alexandre 1224   -   Cziboula Laurent 1200 2 - 2
           
Bettembourg II  Echternach IV 15-09
Wiejak Wojtek 1409   -   Burdot Louis 1539 2 - 2
Wilgoz Gérard 1408   -   Bürger Arsène 1503 1 - 3
Becker Frédéric 1323   -   Legrand Philippe 1563 3 - 1
Reisdorf Jean-Pierre 1304   -   Rippinger Mike 1483 3 - 1
Zuber Michal 1277   -   Burdot Yvan 1326 3 - 1
Baur David 1233   -   Oberweis Anaïd 1200 3 - 1
           
La Tour II  Bonnevoie V 18-04
Mouzoun Abdelkader 1396   -   Maltezeanu Sebastian 1200 3 - 1
Hoj Michael 1368   -   Stammet Barros Theo 1200 3 - 1
Bartz Luc 1340   -   Maillot Elouan 1200 3 - 1
Bredimus Erni 1317   -   Roy Hugo 1200 3 - 1
Martin Magalhaes Fabian 1263   -   FF   3 - 0
Sergeev Ilya 1200   -   FF   3 - 0
           
Division 4
           
Differdange VI  Wasserbillig II 06-09
Sebaa Abdel Hakim 1224   -   Ganic Fikret 1550 1 - 3
Orlov Alexandre 1248   -   Lagodzki Jan 1513 1 - 3
Sebaa Massinissa 1223   -   Alfter Nico 1229 1 - 3
Filimon Karina 1200   -   FF   3 - 0
           
Differdange VII  Perlé III 12-00
Rosen Noa 1234   -   FF   3 - 0
Cabral Da Silva Rafael 1200   -   FF   3 - 0
Gharbi Marco 1200   -   FF   3 - 0
Coelho Pais Gonçalo 1200   -   FF   3 - 0
3e tour, le 11 novembre 2018          
           
Division Nationale
      
Bieles I  Differdange I 11-19
Hautot Stéphane 2397   -   Pelletier Yannick 2551 1 - 3
Commercon Simon 2163   -   Micottis Dorian 2271 2 - 2
Jeitz Christian 2217   -   Wirig Anthony 2476 2 - 2
Gengler Pierre 2239   -   Bakalarz Mietek 2338 1 - 3
Daubenfeld Gilles 2212   -   Stull Norbert 2113 2 - 2
Pettinger Jean-Paul 2096   -   Hartung Jerry 2164 0 - 3
Jacques Robert 2126   -   Sorensen Ivan 2091 3 - 1
Hoffmann Mathieu 1896   -   Klamp Christoph 2075 0 - 3
           
Echternach I  Differdange II 22-10
Wiedenkeller Michael 2464   -   Yankelevich Michael 1943 3 - 1
Philipowski Robert 2304   -   Mauquoi Rudi 2002 3 - 1
Wagener Claude 2263   -   Goerens Paul 1994 3 - 1
Brittner Serge 2291   -   Rota Emile 1874 3 - 1
Gnichtel Gerd 2173   -   Blond Hanten Elsa 1749 3 - 1
Trauth Michael Dr. 2129   -   Spartz Guy 1869 3 - 1
Doison Axel 2060   -   Wietor Henri 1784 1 - 3
Oberweis Paul 2058   -   Vigneri Valentino 1659 3 - 1
           
Dudelange I  Schifflange I 19-13
Nézar Mustafa 2389   -   Netzer Jacques 2306 3 - 1
Berend Fred 2358   -   Aghabekian Liana 2182 1 - 3
Berend Elvira 2345   -   Kessler Andreas 2159 2 - 2
Wagener Anna 2277   -   Elbeshausen Ralf 1964 3 - 1
Schweitzer Viktoriya 2184   -   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 - 1
Mossong Hubert 2101   -   Birtz Claude 1872 3 - 1
Schilpp Roland 2041   -   Haensel Jean-Marie 1871 2 - 2
Ackermann Robert 1998   -   Schockmel Jean-Marie 1835 2 - 2
           
Luxembourg 1915 I  Bonnevoie I 12-18
Favier Alain 2067   -   Dishman Stephen 2321 1 - 3
Dahdah Nagib 2079   -   Marechal Andy 2311 1 - 3
Hoffmann Roger 2057   -   Bjarnason Oskar 2240 2 - 2
Kalmes René 1995   -   Stanic Zoran 2161 1 - 3
Landresse Christian August 1947   -   Filipovic Slobodan 2196 3 - 1
Smailovic Nermin 1748   -   Schwertek Michael 2098 0 - 3
Miltgen Yves 1538   -   Visintin Roberto 2083 3 - 0
           
Promotion d'Honneur
           
Wasserbillig I  Nordstad I 14-18
Kaber Claude 2042   -   Pourquet Matthieu 2194 1 - 3
Görgen Frank 1951   -   Capaces François 2076 1 - 3
Hengel Guy 1780   -   Muller Guy 1958 2 - 2
Felten Maximilian 1678   -   Corbin Paul 1913 3 - 1
Griffe Delphine 1677   -   Adrian Leopold 1869 1 - 3
Leyers Michel 1629   -   Recking René 1860 2 - 2
Roodhuijzen Anton 1594   -   Meurin Patrick 1831 2 - 2
Ganic Fikret 1550   -   Kries Yvon 1775 2 - 2
           
Echternach II  Dommeldange/Beggen I 17-15
Adam Ken 1971   -   Zainea Marius 2114 1 - 3
Schopf Martin 2014   -   Calleja Jesus 2128 3 - 1
Wilger Frank 2098   -   Weber Jean-Marie 2156 2 - 2
Lopez Popov Ivan 1897   -   Karp Michel 1979 1 - 3
Pollok Ralf 2039   -   Hartmann Dominique 1948 3 - 1
Schulze-Schwering Philipp 2014   -   Marotta Michele 1940 2 - 2
Becker Wilhelm 2002   -   Weber Léon 2050 2 - 2
Sosnov Christian 1921   -   Lentzen Alain 1910 3 - 1
           
Dudelange II  Bettembourg I 16-16
Klauner Théid 2065   -   Loiret Stanislas 2239 1 - 3
Schartz Alain 2121   -   Klicker Fritz 2029 3 - 1
Jadin Yves 1899   -   François Luc 1913 2 - 2
Guidoreni Jean 1876   -   Stirn Fernand 1865 2 - 2
Schweitzer Marc 1993   -   Haller Carlo 1835 2 - 2
Schammo Jei 1901   -   Ludewig Robert 1802 1 - 3
Wagener Christophe 1852   -   Leclere Mohamed 1802 3 - 1
Sovic Igor 1728   -   Brosius René 1707 2 - 2
           
Esch-Rochade-Reine I  Bonnevoie II 15-17
Le Corre Benjamin 2342   -   Mastalerz Xavier 2140 2 - 2
Thomas Anysia 2153   -   Maltezeanu Stefan 1968 1 - 3
Frantz Nicolas 2091   -   Meyer Henri 2043 2 - 2
Chauvon Guillaume 1986   -   Greeuw Sietske 1997 2 - 2
Weidig Tom 1981   -   Stern Geoffrey 1981 2 - 2
Meisch Tanguy 1912   -   Christen Pierre 1966 2 - 2
Roller Paul 1860   -   Barta Jozsef 2120 1 - 3
Boukrate Azeddine 1834   -   Dishman Matthew 1725 3 - 1
           
Division 1
           
Bonnevoie III  La Tour I 14-18
Virbalis Rytis 1890   -   Marx Andreas 1926 1 - 3
Vijups Dans 1815   -   Van Beek Ernst 1841 1 - 3
Schmit Francis 1804   -   Tchipev Teodor 1920 1 - 3
Reiff Pit 1776   -   Michels Dave 1780 3 - 1
Walisch Kim 1765   -   Valaize Nicolas 1767 1 - 3
Gnad Gunnar 1710   -   Condurache Costel 1720 3 - 1
Lorentz Jacques 1714   -   Freylinger Jean-Paul 1733 2 - 2
Weinand Bob 1629   -   Steil Raymond 1697 2 - 2
           
Junglinster I  Differdange III 12-20
Conrady Alphonse 2027   -   Iliev Kai 1591 2 - 2
Zanier Nico 1736   -   Weber Gérard 1687 1 - 3
Royer Tom 1704   -   Schuster Tom 1637 1 - 3
Rastoder Selim 1664   -   Schreiner Jean-Paul 1700 1 - 3
Alberty Jean-Paul 1556   -   Gras Jean 1642 3 - 1
Rocco Claude 1434   -   Ramamoorthy Srinivasan 1529 1 - 3
Popalzai Rassouldad 1395   -   Gérard Xavier 1607 2 - 2
Christidis Christos 1390   -   Waligora Franciszek 1512 1 - 3
           
Perlé I  Schifflange II 24-08
Monaville Guy 2041   -   Bariani Sébastien 1816 3 - 1
Ortartchiev Gadji 1945   -   Schuller Jean-Claude 1821 3 - 1
Salentiny Eric 1926   -   Adami Eric 1740 3 - 1
Lucifora Nicolas 1916   -   Sabotic Rameza 1730 3 - 1
Dinev Dimiter 1895   -   Sabotic Mirsad 1676 3 - 1
Jasselette Denis 1804   -   Geschwindt Gilbert 1720 3 - 1
Masquelier Quentin 1755   -   Kohnen Marc 1655 3 - 1
Francois Guillaume 1748   -   Kayser Pierrot 1662 3 - 1
           
Perlé II  Dommeldange/Beggen II 16-16
Beck Luc 1691   -   Doucet Melvin 1831 1 - 3
Fourcart Marc 1675   -   Azorit Luis 1943 2 - 2
Lavina Marc 1670   -   Kruis Ruud 1846 1 - 3
Winkin Pol 1639   -   Karp Daniel 1770 3 - 1
Winkin Jos 1558   -   Weber Alexis 1639 3 - 1
Rodesch Toni 1594   -   Meray Olivier 1631 1 - 3
Weber Marcel 1524   -   Steffen Robert 1550 2 - 2
Dhaene Gilbert 1437   -   Wesquet Philippe 1375 3 - 1
           
Division 2
           
Bieles II  Nordstad II 10-13
Terwagne Bertrand 1803   -   Batkic Nejib 1757 3 - 1
Weirich Eric 1677   -   Milanovic Milan 1756 1 - 3
Diderich Johny 1697   -   Cosic Mehmedalija 1575 3 - 1
Garot Damien 1708   -   Pereira Marco 1505 1 - 3
Jeitz Francis 1435   -   Hess Pierre 1382 2 - 2
FF     -   Weber Arny 1438 0 - 3
           
Echternach III  Differdange IV 18-05
Densing Gerd 1855   -   Renn Max 1419 3 - 1
Schwab Patrick 1819   -   Siedler Marco 1580 3 - 1
Loo Bernd 1964   -   Waligora Jaroslaw 1218 3 - 1
Schleck Viktor 1675   -   Martin Peter 1296 3 - 1
Zilles Paul 1833   -   Stan Luca-Alexandru 1250 3 - 1
Rust Ingo 1660   -   Antikyan Arno 1261 3 - 0
           
Steinfort I  Schifflange III 11-12
Demazy Kevin 1672   -   Kessler Armand 1600 1 - 3
Klein Marcel 1578   -   Klein Christian 1368 1 - 3
De-Jong Menno 1474   -   González Gómez  Hugo 1400 3 - 1
Neyens François 1469   -   Marzadori Jean 1329 3 - 1
Thommes Nicolas 1402   -   Sand Marco 1300 3 - 1
FF     -   Zerbato Raoul 1254 0 - 3
           
Luxembourg 1915 II  Esch-Rochade-Reine II 16-08
Murzynski Roman Gabriel 1700   -   Kessler Lucien 1500 3 - 1
Kasselouris Nicolaos 1687   -   Göktepe Gökdag 1475 3 - 1
Buljubasic Salim 1592   -   Hoffmann Donny 1424 3 - 1
Klein Jean 1640   -   Bouzek Lindsay 1450 1 - 3
Durand Antoine 1509   -   Ernzen Louis 1200 3 - 1
           
Division 3
           
Bonnevoie IV  La Tour II 18-06
Agovic Esad 1628   -   Mouzoun Abdelkader 1396 3 - 1
Beissel Ben 1623   -   Alomerovikj Ibro 1414 3 - 1
Basinas Konstantinos 1615   -   Hoj Michael 1368 3 - 1
Mukhamediev Boris 1571   -   Bartz Luc 1340 3 - 1
De luca Andrew 1556   -   Bredimus Erni 1317 3 - 1
Amartib Yassin 1542   -   Sergeev Ilya 1200 3 - 1
           
Echternach IV  Differdange V 18-05
Schirtz Albert 1623   -   Antikyan Arina 1273 3 - 0
Hoffmann Nick 1606   -   André Power James 1200 3 - 1
Burdot Clara 1471   -   Hoffmann Georges 1200 3 - 1
Bürger Arsène 1503   -   Tondat Daniel 1200 3 - 1
Legrand Philippe 1563   -   Frères Guy 1200 3 - 1
Orr Samuel 1452   -   Orlov Alexandre 1248 3 - 1
           
Dudelange III  Bettembourg II 17-06
Fattebene Pierre 1790   -   Wiejak Wojtek 1409 2 - 2
Schippke Manon 1655   -   Marson Romain 1441 3 - 1
Christoffel Ady 1731   -   Wilgoz Gérard 1408 3 - 1
Mergen Mett 1605   -   Becker Frédéric 1323 3 - 1
Clausse Georges 1564   -   Dimmer Félix 1274 3 - 1
Kremer Nicolas 1493   -   FF   3 - 0
           
Bonnevoie V  Dommeldange/Beggen III 13-11
Oravecz Csaba 1488   -   Bouw Lars 1325 3 - 1
Murali Subramanian 1425   -   Villanueva Martinez Manuel 1300 3 - 1
Gilles Laurent 1300   -   Filimon Andrei-Daniel 1327 3 - 1
Santini Ettore 1250   -   Durbaca Dan 1280 2 - 2
Singha Franciska 1228   -   Bouw Myriam 1200 1 - 3
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202   -   Bouw Sarah 1200 1 - 3
           
Division 4
           
Wasserbillig II  Differdange VII 12-00
Lagodzki Jan 1513   -   FF   3 - 0
Neu Georges 1505   -   FF   3 - 0
Hatto Thierry 1480   -   FF   3 - 0
Alfter Nico 1229   -   FF   3 - 0
           
Junglinster II  Differdange VI 12-04
Diederich Guy 1298   -   Sebaa Abdel Hakim 1224 3 - 1
Schaack Nico 1245   -   Sebaa Massinissa 1223 3 - 1
Coucke Vincent 1229   -   Gharbi Marco 1200 3 - 1
De Becker Jens 1200   -   Sebaa Tinna 1200 3 - 1
           
Dudelange IV  Differdange VI I 12-04
Wealer Claude 1616   -   Mukhamedieva Margarita 1200 3 - 1
Wealer Henri 1485   -   Devitt Adrien 1200 3 - 1
Haas Max 1465   -   Mandal Anahita 1200 3 - 1
Schintgen Armand 1270   -   Maklufi Marina 1200 3 - 1
4e tour, le 25 novembre 2018    
           
Division Nationale
      
Differdange II  Dudelange I 14-18
Paci Cédric 2287   -   Nézar Mustafa 2389 2 - 2
Barthel Ansgar 2236   -   Wagener Anna 2277 3 - 1
Mauquoi Rudi 2002   -   Schweitzer Viktoriya 2184 1 - 3
Goerens Paul 1994   -   Mossong Hubert 2101 3 - 1
Rota Emile 1874   -   Schilpp Roland 2041 1 - 3
Schlüter Yves 2030   -   Ackermann Robert 1998 2 - 2
Blaeser Romain Michel 1874   -   Klauner Théid 2065 1 - 3
Blond Hanten Elsa 1749   -   Schartz Alain 2121 1 - 3
           
Bieles I  Echternach I 10-22
Commercon Simon 2163   -   Hübner Robert 2589 2 - 2
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2284   -   Belkhodja Slim 2470 1 - 3
Pogan Nikolas 2270   -   Wiedenkeller Michael 2464 1 - 3
Gengler Pierre 2239   -   Wagener Claude 2263 1 - 3
Daubenfeld Gilles 2212   -   Philipowski Robert 2304 1 - 3
Jacques Robert 2126   -   Brittner Serge 2291 1 - 3
Jeitz Olivier 1982   -   Doison Axel 2060 2 - 2
Nestler Daniel 1829   -   Trauth Michael Dr. 2129 1 - 3
           
Schifflange I  Luxembourg 1915 I 13-18
Reinhart Emmanuel 2409   -   Feller Sébastien 2621 0 - 3
Vatter Hans-Joachim 2332   -   Bonafede Jérôme 2152 3 - 1
Mertens Marc 2148   -   Dahdah Nagib 2079 1 - 3
Kessler Andreas 2159   -   Favier Alain 2067 1 - 3
Elbeshausen Ralf 1964   -   Hoffmann Roger 2057 1 - 3
Cerasi Umberto 2062   -   Wians Camille 2086 3 - 1
Ghavami Seyed-Reza 1949   -   Kalmes René 1995 3 - 1
Birtz Claude 1872   -   Landresse Christian August 1947 1 - 3
           
Differdange I  Bonnevoie I 13-19
Pelletier Yannick 2551   -   Hoffmann Michael 2477 3 - 1
Bellahcene Bilel-Youcef 2480   -   Godart François 2437 2 - 2
Micottis Dorian 2271   -   Dishman Stephen 2321 2 - 2
Bakalarz Mietek 2338   -   Heinzel Olaf 2358 2 - 2
Hartung Jerry 2164   -   Bjarnason Oskar 2240 1 - 3
Stull Norbert 2113   -   Stanic Zoran 2161 1 - 3
Sorensen Ivan 2091   -   Filipovic Slobodan 2196 1 - 3
Klamp Christoph 2075   -   Bednarich Jan 2234 1 - 3
           
Promotion d'Honneur
           
Dommeldange/Beggen I  Dudelange II 21-10
Henris Luc 2267   -   Jadin Yves 1899 3 - 1
Calleja Jesus 2128   -   Schweitzer Marc 1993 3 - 1
Staeger Pascal 2084   -   Schammo Jei 1901 2 - 2
Weber Jean-Marie 2156   -   Sovic Igor 1728 3 - 1
Karp Michel 1979   -   Fattebene Pierre 1790 2 - 2
Hartmann Dominique 1948   -   Nézar Malik 1677 3 - 0
Marotta Michele 1940   -   Mergen Mett 1605 2 - 2
Nestler Patrick 1920   -   Kremer Nicolas 1493 3 - 1
           
Wasserbillig I  Echternach II 15-17
Kaber Claude 2042   -   Oberweis Paul 2058 3 - 1
Görgen Frank 1951   -   Adam Ken 1971 2 - 2
Pohlmann Frank 1969   -   Schopf Martin 2014 3 - 1
Hengel Guy 1780   -   Lopez Popov Ivan 1897 3 - 1
Roodhuijzen Anton 1594   -   Schulze-Schwering Philipp 2014 1 - 3
Griffe Delphine 1677   -   Becker Wilhelm 2002 1 - 3
Schwenk Benjamin 1595   -   Bergemann Martin 1912 1 - 3
Ganic Fikret 1550   -   Wambach Patrick 1904 1 - 3
           
Bettembourg I  Esch-Rochade-Reine I 16-16
Wonner Frank 2117   -   Le Corre Benjamin 2342 2 - 2
Loiret Stanislas 2239   -   Thomas Anysia 2153 3 - 1
François Luc 1913   -   Frantz Nicolas 2091 1 - 3
Cahen Alexis 2114   -   Weidig Tom 1981 2 - 2
Bohl Marcel 1907   -   Meisch Tanguy 1912 3 - 1
Stirn Fernand 1865   -   Roller Paul 1860 1 - 3
Haller Carlo 1835   -   Boukrate Azeddine 1834 2 - 2
Ludewig Robert 1802   -   Mertens David 1818 2 - 2
           
Nordstad I  Bonnevoie II 15-17
Adrian Claude 2270   -   Schwertek Michael 2098 3 - 1
Pourquet Matthieu 2194   -   Maltezeanu Stefan 1968 2 - 2
Capaces François 2076   -   Meyer Henri 2043 3 - 1
Muller Guy 1958   -   Greeuw Sietske 1997 1 - 3
Corbin Paul 1913   -   Stern Geoffrey 1981 1 - 3
Gengler Roland 1895   -   Christen Pierre 1966 1 - 3
Peiffer Joe 1873   -   Vukusic Marin 2145 1 - 3
Adrian Leopold 1869   -   Dishman Matthew 1725 3 - 1
           
Division 1
           
Differdange III  Perlé I 12-20
Lares Harald 1988   -   Monaville Guy 2041 1 - 3
Fadil Hicham 1867   -   Ortartchiev Gadji 1945 1 - 3
Spartz Guy 1869   -   Salentiny Eric 1926 2 - 2
Torchyan Khachatur 1769   -   Lucifora Nicolas 1916 3 - 1
Iliev Kai 1591   -   Dinev Dimiter 1895 1 - 3
Vigneri Valentino 1659   -   Mueller Matthias 1872 2 - 2
Schuster Gérard 1658   -   Jasselette Denis 1804 1 - 3
Weber Gérard 1687   -   Masquelier Quentin 1755 1 - 3
           
Bonnevoie III  Junglinster I 19-12
McAndrew Robert 1911   -   Conrady Alphonse 2027 3 - 1
Virbalis Rytis 1890   -   Zanier Nico 1736 3 - 1
Vijups Dans 1815   -   Royer Tom 1704 3 - 1
Reiff Pit 1776   -   Rastoder Selim 1664 1 - 3
Walisch Kim 1765   -   Alberty Robert 1634 1 - 3
Lorentz Jacques 1714   -   Alberty Jean-Paul 1556 2 - 2
Stencel Milan 1697   -   Ikonomidis Periklis 1501 3 - 0
Weinand Bob 1629   -   Rocco Claude 1434 3 - 1
           
Schifflange II  Perlé II 21-11
Jacquot Adrien 2005   -   Beck Luc 1691 3 - 1
Bariani Sébastien 1816   -   Lavina Marc 1670 2 - 2
Haensel Jean-Marie 1871   -   Winkin Pol 1639 2 - 2
Schockmel Jean-Marie 1835   -   Winkin Jos 1558 3 - 1
Schuller Jean-Claude 1821   -   Weber Marcel 1524 2 - 2
Adami Eric 1740   -   Dhaene Gilbert 1437 3 - 1
Sabotic Rameza 1730   -   Kandaourov Serguey 1335 3 - 1
Geschwindt Gilbert 1720   -   Zimmer Aloyse 1388 3 - 1
           
La Tour I  Dommeldange/Beggen II 16-16
Marx Andreas 1926   -   Doucet Melvin 1831 1 - 3
Van Beek Ernst 1841   -   Azorit Luis 1943 3 - 1
Tchipev Teodor 1920   -   Obertin Fränk 1900 3 - 1
Michels Dave 1780   -   Kruis Ruud 1846 1 - 3
Condurache Costel 1720   -   Papini Emanuel 1775 3 - 1
Freylinger Jean-Paul 1733   -   Weber Alexis 1639 3 - 1
Steil Raymond 1697   -   Meray Olivier 1631 1 - 3
Alomerovikj Ibro 1414   -   Riviere Simon 1461 1 - 3
           
Division 2
           
Differdange IV  Steinfort I 14-09
Schuster Tom 1637   -   Demazy Kevin 1672 2 - 2
Schreiner Jean-Paul 1700   -   Klein Marcel 1578 2 - 2
Gérard Xavier 1607   -   Friederes Georges 1495 1 - 3
Ramamoorthy Srinivasan 1529   -   De-Jong Menno 1474 3 - 1
Feil Alexander 1480   -   Neyens François 1469 3 - 1
Renn Kevin Reinhold 1498   -   FF   3 - 0
           
Bieles II  Echternach III 08-15
Weirich Eric 1677   -   Schwab Patrick 1819 2 - 2
Diderich Johny 1697   -   Loo Bernd 1964 2 - 2
Royer Sylvie 1608   -   Zilles Paul 1833 2 - 2
Bieser Gerry 1466   -   Schleck Viktor 1675 1 - 3
Jeitz Francis 1435   -   Burdot Louis 1539 1 - 3
FF     -   Burdot Yves 1767 0 - 3
           
Schifflange III  Luxembourg 1915 II 15-08
Thill Gérard 1711   -   Murzynski Roman Gabriel 1700 3 - 1
Kayser Pierrot 1662   -   Kasselouris Nicolaos 1687 2 - 2
Kohnen Marc 1655   -   Zhou Wei 1550 3 - 1
Kessler Armand 1600   -   Klein Jean 1640 3 - 1
Marzadori Jean 1329   -   Kellezi Denis 1500 1 - 3
González Gómez  Hugo 1400   -   FF   3 - 0
           
Nordstad II  Esch-Rochade-Reine II 17-07
Recking René 1860   -   Kessler Lucien 1500 3 - 1
Kries Yvon 1775   -   Göktepe Gökdag 1475 3 - 1
Batkic Nejib 1757   -   Michels Norbert 1463 2 - 2
Milanovic Milan 1756   -   Werner Frédéric 1293 3 - 1
Cosic Mehmedalija 1575   -   Nawatamo Malcolm 1464 3 - 1
Pereira Marco 1505   -   Ernzen Louis 1200 3 - 1
           
Division 3
           
Differdange V  Dudelange III 13-11
Renn Max 1419   -   Wealer Claude 1616 2 - 2
Kleren Guy 1614   -   Wealer Henri 1485 2 - 2
Bello Martinez Jonathan 1252   -   Haas Max 1465 3 - 1
Siedler Marco 1580   -   Schintgen Armand 1270 3 - 1
Stan Luca-Alexandru 1250   -   Maas Arend Timo 1223 2 - 2
André Power James 1200   -   Kaverznev Petr 1200 1 - 3
           
Bonnevoie IV  Echternach IV 17-07
Agovic Esad 1628   -   Burdot Clara 1471 3 - 1
Beissel Ben 1623   -   Bürger Arsène 1503 2 - 2
De luca Andrew 1556   -   Legrand Philippe 1563 3 - 1
Basinas Konstantinos 1615   -   Orr Samuel 1452 3 - 1
Oravecz Csaba 1488   -   Orr Jonathan 1324 3 - 1
Murali Subramanian 1425   -   Burdot Yvan 1326 3 - 1
           
Bettembourg II  Bonnevoie V 18-06
Brosius René 1707   -   Gilles Laurent 1300 3 - 1
Neyens Victor 1553   -   Onea Vlad 1295 3 - 1
Wiejak Wojtek 1409   -   Santini Ettore 1250 3 - 1
Wilgoz Gérard 1408   -   Maltezeanu Sebastian 1200 3 - 1
Becker Frédéric 1323   -   Maillot Elouan 1200 3 - 1
Baur David 1233   -   Vernados Vasileios 1200 3 - 1
           
La Tour II  Dommeldange/Beggen III 12-12
Mouzoun Abdelkader 1396   -   Wesquet Philippe 1375 1 - 3
Bartz Luc 1340   -   Bouw Lars 1325 1 - 3
Bredimus Erni 1317   -   Villanueva Martinez Manuel 1300 3 - 1
Chernakov Pavel 1304   -   Filimon Andrei-Daniel 1327 3 - 1
Sergeev Ilya 1200   -   Durbaca Dan 1280 1 - 3
Martin Magalhaes Fabian 1263   -   Bouw Myriam 1200 3 - 1
           
Division 4
           
Differdange VI  Dudelange IV 12-03
André Power Ben Philip 1200   -   Wagener David 1200 3 - 1
Steinmetzer Jacques 1285   -   Wagener Sophia 1234 3 - 1
Tondat Daniel 1200   -   Cziboula Laurent 1200 3 - 1
Orlov Alexandre 1248   -   FF   3 - 0
           
Wasserbillig II  Junglinster II 08-07
Lagodzki Jan 1513   -   Christidis Christos 1390 1 - 3
Hatto Thierry 1480   -   Schaack Nico 1245 3 - 0
Neu Georges 1505   -   Coucke Vincent 1229 3 - 1
Welschbillig Kassim 1200   -   De Becker Jens 1200 1 - 3
           
Wasserbillig II I  Perlé III 06-10
Devitt Adrien 1200   -   Manieri Mara 1262 1 - 3
Mandal Anahita 1200   -   Manieri Elena 1200 1 - 3
Maklufi Marina 1200   -   Kugener Noah 1200 1 - 3
Maklufi Mikhail 1200   -   Kugener Félix 1200 3 - 1
5e tour, le 9 décembre 2018    
           
Division Nationale
      
Echternach I  Differdange I 19-13
David Alberto 2598   -   Pelletier Yannick 2551 2 - 2
Noe Christopher 2420   -   Wirig Anthony 2476 2 - 2
Wiedenkeller Michael 2464   -   Micottis Dorian 2271 2 - 2
Philipowski Robert 2304   -   Bakalarz Mietek 2338 3 - 1
Gibicar Danijel 2305   -   Sorensen Ivan 2091 3 - 1
Wagener Claude 2263   -   Stull Norbert 2113 3 - 1
Brittner Serge 2291   -   Mauquoi Rudi 2002 3 - 1
Trauth Michael Dr. 2129   -   Klamp Christoph 2075 1 - 3
           
Dudelange I  Bieles I 19-13
Berend Fred 2358   -   Wild Achim 2284 3 - 1
Berend Elvira 2345   -   Weller Manuel 2230 3 - 1
Schweitzer Viktoriya 2184   -   Jeitz Christian 2217 1 - 3
Schilpp Roland 2041   -   Gengler Pierre 2239 1 - 3
Ackermann Robert 1998   -   Jeitz Olivier 1982 2 - 2
Klauner Théid 2065   -   Nestler Daniel 1829 3 - 1
Schartz Alain 2121   -   Weirich Eric 1677 3 - 1
Koch Dirk 2065   -   Diderich Johny 1697 3 - 1
           
Luxembourg 1915 I  Differdange II 17-15
Bonafede Jérôme 2152   -   Barthel Ansgar 2236 2 - 2
Favier Alain 2067   -   Yankelevich Michael 1943 1 - 3
Dahdah Nagib 2079   -   Rota Emile 1874 2 - 2
Loiseau Jean 1951   -   Goerens Paul 1994 3 - 1
Hoffmann Roger 2057   -   Spartz Guy 1869 3 - 1
Wians Camille 2086   -   Schlüter Yves 2030 1 - 3
Miltgen Yves 1538   -   Wietor Henri 1784 3 - 1
Landresse Christian August 1947   -   Torchyan Khachatur 1769 2 - 2
           
Bonnevoie I  Schifflange I 24-08
Godart François 2437   -   Netzer Jacques 2306 3 - 1
Dishman Stephen 2321   -   Kessler Andreas 2159 3 - 1
Marechal Andy 2311   -   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 - 1
Filipovic Slobodan 2196   -   Elbeshausen Ralf 1964 3 - 1
Bjarnason Oskar 2240   -   Schumacher Romain 1893 3 - 1
Bednarich Jan 2234   -   Haensel Jean-Marie 1871 3 - 1
Maltezeanu Stefan 1968   -   Schockmel Jean-Marie 1835 3 - 1
Schwertek Michael 2098   -   Ramdedovic Delija 1824 3 - 1
           
Promotion d'Honneur
           
Echternach II  Nordstad I 18-14
Oberweis Paul 2058   -   Muller Guy 1958 2 - 2
Adam Ken 1971   -   Corbin Paul 1913 2 - 2
Schopf Martin 2014   -   Peiffer Joe 1873 2 - 2
Lopez Popov Ivan 1897   -   Recking René 1860 2 - 2
Becker Wilhelm 2002   -   Meurin Patrick 1831 3 - 1
Densing Gerd 1855   -   Kries Yvon 1775 3 - 1
Schwab Patrick 1819   -   Batkic Nejib 1757 3 - 1
Zilles Paul 1833   -   Milanovic Milan 1756 1 - 3
           
Dudelange II  Wasserbillig I 15-17
Metzdorf Matteo 1796   -   Kaber Claude 2042 1 - 3
Guidoreni Jean 1876   -   Hengel Guy 1780 2 - 2
Schweitzer Marc 1993   -   Griffe Delphine 1677 3 - 1
Schammo Jei 1901   -   Leyers Michel 1629 3 - 1
Wagener Christophe 1852   -   Wagener Alexander 1600 2 - 2
Sovic Igor 1728   -   Roodhuijzen Anton 1594 2 - 2
Fattebene Pierre 1790   -   Schwenk Benjamin 1595 1 - 3
Mergen Mett 1605   -   Ganic Fikret 1550 1 - 3
           
Esch-Rochade-Reine I  Dommeldange/Beggen I 17-15
Savina Anastasia 2395   -   Zainea Marius 2114 3 - 1
Heinz Timothée 2368   -   Calleja Jesus 2128 3 - 1
Weiss Frédéric 2014   -   Staeger Pascal 2084 2 - 2
Chauvon Guillaume 1986   -   Hartmann Dominique 1948 3 - 1
Weidig Tom 1981   -   Karp Michel 1979 2 - 2
Mertens David 1818   -   Weber Léon 2050 2 - 2
Kessler Lucien 1500   -   Lentzen Alain 1910 1 - 3
Seeger Alexandra 1800   -   Doucet Melvin 1831 1 - 3
           
Bonnevoie II  Bettembourg I 13-19
Greeuw Sietske 1997   -   Loiret Stanislas 2239 1 - 3
Stern Geoffrey 1981   -   Klicker Fritz 2029 3 - 1
Christen Pierre 1966   -   Dumont André 1951 1 - 3
Dishman Matthew 1725   -   François Luc 1913 1 - 3
Virbalis Rytis 1890   -   Bohl Marcel 1907 2 - 2
Vijups Dans 1815   -   Stirn Fernand 1865 2 - 2
Walisch Kim 1765   -   Greiner Léon 1850 1 - 3
Hasani Driton 1747   -   Ludewig Robert 1802 2 - 2
           
Division 1
           
Junglinster I  La Tour I 15-17
Conrady Alphonse 2027   -   Van Beek Ernst 1841 1 - 3
Zanier Nico 1736   -   Tchipev Teodor 1920 1 - 3
Royer Tom 1704   -   Michels Dave 1780 1 - 3
Rastoder Selim 1664   -   Condurache Costel 1720 3 - 1
Alberty Robert 1634   -   Freylinger Jean-Paul 1733 2 - 2
Alberty Jean-Paul 1556   -   Steil Raymond 1697 2 - 2
Rocco Claude 1434   -   Cervino Mario 1592 3 - 1
Popalzai Rassouldad 1395   -   Mouzoun Abdelkader 1396 2 - 2
           
Perlé I  Bonnevoie III 23-09
Monaville Guy 2041   -   Lorentz Jacques 1714 2 - 2
Ortartchiev Gadji 1945   -   Gnad Gunnar 1710 3 - 1
Salentiny Eric 1926   -   Weinand Bob 1629 3 - 1
Lucifora Nicolas 1916   -   Agovic Esad 1628 3 - 1
Dinev Dimiter 1895   -   Beissel Ben 1623 3 - 1
Jasselette Denis 1804   -   Basinas Konstantinos 1615 3 - 1
Masquelier Quentin 1755   -   Mukhamediev Boris 1571 3 - 1
Francois Guillaume 1748   -   De luca Andrew 1556 3 - 1
           
Perlé II  Differdange III 14-18
Fourcart Marc 1675   -   Hengen Patrick 1758 1 - 3
Lavina Marc 1670   -   Maas Roland 1780 3 - 1
Winkin Pol 1639   -   Weber Gérard 1687 2 - 2
Winkin Jos 1558   -   Schuster Gérard 1658 1 - 3
Rodesch Toni 1594   -   Ramamoorthy Srinivasan 1529 1 - 3
Weber Marcel 1524   -   Gras Jean 1642 3 - 1
Dhaene Gilbert 1437   -   Renn Max 1419 2 - 2
Zimmer Aloyse 1388   -   Waligora Franciszek 1512 1 - 3
           
Dommeldange/Beggen II  Schifflange II 22-09
Azorit Luis 1943   -   Bariani Sébastien 1816 2 - 2
Kruis Ruud 1846   -   Schuller Jean-Claude 1821 2 - 2
Papini Emanuel 1775   -   Adami Eric 1740 3 - 1
Weber Alexis 1639   -   Sabotic Mirsad 1676 3 - 1
Meray Olivier 1631   -   Kayser Pierrot 1662 3 - 1
Steffen Robert 1550   -   Kohnen Marc 1655 3 - 1
Molinari Jean-Marc 1554   -   Reiter Alphonse 1603 3 - 0
Riviere Simon 1461   -   Kessler Armand 1600 3 - 1
           
Division 2
           
Echternach III  Nordstad II 15-09
Schleck Viktor 1675   -   Cosic Mehmedalija 1575 2 - 2
Rust Ingo 1660   -   Marinho Manuel 1508 3 - 1
Schirtz Albert 1623   -   Pereira Marco 1505 2 - 2
Burdot Yves 1767   -   Weber Phillippe 1395 3 - 1
Burdot Louis 1539   -   Hess Pierre 1382 3 - 1
Burdot Clara 1471   -   Weber Arny 1438 2 - 2
           
Luxembourg 1915 II  Differdange IV 15-08
Zhou Luyu 1551   -   Siedler Marco 1580 2 - 2
Kasselouris Nicolaos 1687   -   Brassel David 1331 3 - 1
Klein Jean 1640   -   Muhovic Mizret 1300 3 - 0
Zhou Wei 1550   -   Bello Martinez Jonathan 1252 3 - 1
Durand Antoine 1509   -   Stan Luca-Alexandru 1250 3 - 1
Kellezi Denis 1500   -   Antikyan Arno 1261 1 - 3
           
Esch-Rochade-Reine II  Schifflange III 17-07
Göktepe Gökdag 1475   -   Klein Christian 1368 2 - 2
Hoffmann Donny 1424   -   González Gómez  Hugo 1400 3 - 1
Bouzek Lindsay 1450   -   Marzadori Marcel 1354 3 - 1
Werner Frédéric 1293   -   Marzadori Jean 1329 3 - 1
Nawatamo Malcolm 1464   -   Cordier Gilbert 1325 3 - 1
Ernzen Louis 1200   -   Eiffes Germain 1261 3 - 1
           
Division 3
           
Echternach IV  La Tour II 15-06
Bürger Arsène 1503   -   Miller Konstatin 1380 3 - 0
Legrand Philippe 1563   -   Miller Lysander 1314 3 - 0
Rippinger Mike 1483   -   Hoj Michael 1368 2 - 2
Burdot Yvan 1326   -   Chernakov Pavel 1304 1 - 3
Camacho Moposita Kevin Brian 1223   -   Bredimus Erni 1317 3 - 1
Burdot Dora 1200   -   FF   3 - 0
           
Dudelange III  Bonnevoie IV 08-16
Wealer Claude 1616   -   Amartib Yassin 1542 2 - 2
Wealer Henri 1485   -   Oravecz Csaba 1488 2 - 2
Haas Max 1465   -   Murali Subramanian 1425 1 - 3
Schintgen Armand 1270   -   Gilles Laurent 1300 1 - 3
Reding Sevda 1200   -   Salomeia Mihai 1300 1 - 3
Wagener David 1200   -   Pascoal Vaz Maria Francisca 1276 1 - 3
           
Bonnevoie V  Differdange V 05-18
Santini Ettore 1250   -   Ortiz Bogdanov Pablo 1275 1 - 3
Maltezeanu Sebastian 1200   -   Ortiz Bogdanov Santiago 1230 1 - 3
Stammet Barros Theo 1200   -   André Power James 1200 1 - 3
Singh Krish-Leo 1200   -   André Power Ben Philip 1200 1 - 3
Vernados Vasileios 1200   -   Steinmetzer Jacques 1285 1 - 3
FF     -   Tondat Daniel 1200 0 - 3
           
Dommeldange/Beggen III  Bettembourg II 11-13
Wesquet Philippe 1375   -   Leclere Mohamed 1802 1 - 3
Bouw Lars 1325   -   Neyens Victor 1553 2 - 2
Villanueva Martinez Manuel 1300   -   Wiejak Wojtek 1409 3 - 1
Durbaca Dan 1280   -   Wilgoz Gérard 1408 3 - 1
Bouw Myriam 1200   -   Becker Frédéric 1323 1 - 3
Pinto Alexandre 1224   -   Dimmer Félix 1274 1 - 3
           
Division 4
           
Junglinster II  Differdange VII 12-02
Christidis Christos 1390   -   El Assadi Leon 1200 3 - 1
Diederich Guy 1298   -   Sivashankar Samyukta 1200 3 - 1
Coucke Vincent 1229   -   FF   3 - 0
De Becker Jens 1200   -   FF   3 - 0
           
Dudelange IV  Wasserbillig II 06-09
Voncken Michèle Anne 1224   -   Neu Georges 1505 1 - 3
Zierwes Béatrice 1200   -   Welschbillig Fernand 1380 1 - 3
Cziboula Laurent 1200   -   Welschbillig Kassim 1200 1 - 3
Reding Deyan 1200   -   FF   3 - 0
           
Perlé III  Differdange VI 11-05
Kandaourov Serguey 1335   -   Orlov Alexandre 1248 3 - 1
Ernzer Aly 1362   -   Rosen Noa 1234 2 - 2
Manieri Mara 1262   -   Meyer Max 1200 3 - 1
Besseling Bernard 1249   -   Gharbi Marco 1200 3 - 1
6e tour, le 13 janvier 2019          
           
Division Nationale
      
Differdange II  Bonnevoie I 14-07
Paci Cédric 2287   -   Buhr Carl Christian 2335 2 - 2
Yankelevich Michael 1943   -   Dishman Stephen 2321 2 - 2
Mauquoi Rudi 2002   -   Herman Jean 2297 1 - 3
Goerens Paul 1994   -   Haas Georges 2309 3 - 0
Rota Emile 1874   -   Bjarnason Oskar 2240 1 - 3
Schlüter Yves 2030   -   Stanic Zoran 2161 3 - 1
Blaeser Romain Michel 1874   -   Bednarich Jan 2234 1 - 3
Blond Hanten Elsa 1749   -   Schwertek Michael 2098 1 - 3
           
Bieles I  Luxembourg 1915 I 21-11
Hautot Stéphane 2397   -   Feller Sébastien 2621 3 - 1
Linster Philippe 2247   -   Bonafede Jérôme 2152 3 - 1
Jeitz Christian 2217   -   Favier Alain 2067 3 - 1
Gengler Pierre 2239   -   Wians Camille 2086 3 - 1
Daubenfeld Gilles 2212   -   Kalmes René 1995 2 - 2
Jacques Robert 2126   -   Landresse Christian August 1947 3 - 1
Jeitz Olivier 1982   -   Miltgen Yves 1538 2 - 2
Weirich Eric 1677   -   Fredj Nizar 1662 2 - 2
           
Echternach I  Dudelange I 21-11
David Alberto 2598   -   Prizker Boris 2241 3 - 1
Wiedenkeller Michael 2464   -   Schweitzer Viktoriya 2184 3 - 1
Hammes Michael 2335   -   Ackermann Robert 1998 3 - 1
Philipowski Robert 2304   -   Schilpp Roland 2041 3 - 1
Wagener Claude 2263   -   Klauner Théid 2065 2 - 2
Brittner Serge 2291   -   Schartz Alain 2121 2 - 2
Doison Axel 2060   -   Jadin Yves 1899 2 - 2
Oberweis Paul 2058   -   Guidoreni Jean 1876 3 - 1
           
Differdange I  Schifflange I 20-11
Micottis Dorian 2271   -   Kessler Andreas 2159 2 - 2
Wirig Anthony 2476   -   Mertens Marc 2148 3 - 1
Bakalarz Mietek 2338   -   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 - 0
Bruch Jochen 2264   -   Elbeshausen Ralf 1964 3 - 1
Hartung Jerry 2164   -   Schumacher Romain 1893 3 - 1
Stull Norbert 2113   -   Birtz Claude 1872 2 - 2
Sorensen Ivan 2091   -   Haensel Jean-Marie 1871 2 - 2
Klamp Christoph 2075   -   Schockmel Jean-Marie 1835 2 - 2
           
Promotion d'Honneur
           
Dommeldange/Beggen I  Bonnevoie II 19-13
Henris Luc 2267   -   Maltezeanu Stefan 1968 1 - 3
Calleja Jesus 2128   -   Greeuw Sietske 1997 2 - 2
Staeger Pascal 2084   -   Stern Geoffrey 1981 2 - 2
Weber Jean-Marie 2156   -   Dishman Matthew 1725 2 - 2
Karp Serge 2096   -   McAndrew Robert 1911 3 - 1
Hartmann Dominique 1948   -   Virbalis Rytis 1890 3 - 1
Weber Léon 2050   -   Vijups Dans 1815 3 - 1
Nestler Patrick 1920   -   Schmit Francis 1804 3 - 1
           
Wasserbillig I  Esch-Rochade-Reine I 08-24
Kaber Claude 2042   -   Savina Anastasia 2395 1 - 3
Görgen Frank 1951   -   Heinz Timothée 2368 1 - 3
Hengel Guy 1780   -   Weiss Frédéric 2014 1 - 3
Leyers Michel 1629   -   Weidig Tom 1981 1 - 3
Roodhuijzen Anton 1594   -   Meisch Tanguy 1912 1 - 3
Schwenk Benjamin 1595   -   Mertens David 1818 1 - 3
Ganic Fikret 1550   -   Hentges John 1696 1 - 3
Lagodzki Jan 1513   -   Kessler Lucien 1500 1 - 3
           
Echternach II  Dudelange II 21-11
Schopf Martin 2014   -   Schweitzer Marc 1993 2 - 2
Wilger Frank 2098   -   Schammo Jei 1901 3 - 1
Lopez Popov Ivan 1897   -   Sovic Igor 1728 2 - 2
Drzasga Michael 2041   -   Fattebene Pierre 1790 3 - 1
Sparwel Oliver 1986   -   Schippke Manon 1655 3 - 1
Sosnov Christian 1921   -   Mergen Mett 1605 3 - 1
Densing Gerd 1855   -   Clausse Georges 1564 2 - 2
Schwab Patrick 1819   -   Wealer Claude 1616 3 - 1
           
Nordstad I  Bettembourg I 18-14
Pourquet Matthieu 2194   -   Loiret Stanislas 2239 2 - 2
Adrian Claude 2270   -   François Luc 1913 3 - 1
Witters Patrick 2085   -   Dumont André 1951 3 - 1
Muller Guy 1958   -   Haller Carlo 1835 2 - 2
Corbin Paul 1913   -   Stirn Fernand 1865 2 - 2
Gengler Roland 1895   -   Leclere Mohamed 1802 1 - 3
Peiffer Joe 1873   -   Ludewig Robert 1802 2 - 2
Adrian Leopold 1869   -   Wiejak Wojtek 1409 3 - 1
           
Division 1
           
Differdange III  Dommeldange/Beggen II 16-16
Fadil Hicham 1867   -   Lentzen Alain 1910 1 - 3
Spartz Guy 1869   -   Atashpendar Archia 1750 3 - 1
Torchyan Khachatur 1769   -   Doucet Melvin 1831 1 - 3
Hengen Patrick 1758   -   Papini Emanuel 1775 2 - 2
Sorensen Asbjorn 1680   -   Weber Alexis 1639 1 - 3
Weber Gérard 1687   -   Schneider Serge 1584 3 - 1
Schuster Gérard 1658   -   Steffen Robert 1550 3 - 1
Schreiner Jean-Paul 1700   -   Staeger Jean-Charles 1568 2 - 2
           
Bonnevoie III  Perlé II 18-14
Walisch Kim 1765   -   Beck Luc 1691 3 - 1
Hasani Driton 1747   -   Lavina Marc 1670 1 - 3
Lorentz Jacques 1714   -   Winkin Pol 1639 1 - 3
Gnad Gunnar 1710   -   Rodesch Toni 1594 3 - 1
Stencel Milan 1697   -   Mossong Bernadette 1600 3 - 1
Wagner Marc 1640   -   Weber Marcel 1524 3 - 1
Weinand Bob 1629   -   Dhaene Gilbert 1437 1 - 3
Agovic Esad 1628   -   Zimmer Aloyse 1388 3 - 1
           
Junglinster I  Perlé I 13-18
Zanier Nico 1736   -   Monaville Guy 2041 2 - 2
Royer Tom 1704   -   Ortartchiev Gadji 1945 3 - 0
Alberty Jean-Paul 1556   -   Salentiny Eric 1926 1 - 3
Rastoder Selim 1664   -   Lucifora Nicolas 1916 3 - 1
Rocco Claude 1434   -   Dinev Dimiter 1895 1 - 3
Popalzai Rassouldad 1395   -   Mueller Matthias 1872 1 - 3
Christidis Christos 1390   -   Masquelier Quentin 1755 1 - 3
Schaack Nico 1245   -   Francois Guillaume 1748 1 - 3
           
La Tour I  Schifflange II 15-17
Marx Andreas 1926   -   Jacquot Adrien 2005 2 - 2
Van Beek Ernst 1841   -   Bariani Sébastien 1816 3 - 1
Tchipev Teodor 1920   -   Ramdedovic Delija 1824 2 - 2
Michels Dave 1780   -   Schuller Jean-Claude 1821 3 - 1
Valaize Nicolas 1767   -   Adami Eric 1740 1 - 3
Condurache Costel 1720   -   Geschwindt Gilbert 1720 2 - 2
Freylinger Jean-Paul 1733   -   Sabotic Rameza 1730 1 - 3
Steil Raymond 1697   -   Sabotic Mirsad 1676 1 - 3
           
Division 2
           
Differdange IV  Esch-Rochade-Reine II 16-07
Sadler Michel 1546   -   Göktepe Gökdag 1475 3 - 1
Ramamoorthy Srinivasan 1529   -   Bouzek Lindsay 1450 1 - 3
Feil Alexander 1480   -   Werner Frédéric 1293 3 - 1
Gérard Xavier 1607   -   Nawatamo Malcolm 1464 3 - 1
Renn Kevin Reinhold 1498   -   Ernzen Louis 1200 3 - 1
Kleren Guy 1614   -   FF   3 - 0
           
Echternach III  Steinfort I 16-08
Loo Bernd 1964   -   Demazy Kevin 1672 2 - 2
Zilles Paul 1833   -   Klein Marcel 1578 2 - 2
Schleck Viktor 1675   -   Friederes Georges 1495 3 - 1
Schirtz Albert 1623   -   De-Jong Menno 1474 3 - 1
Burdot Yves 1767   -   Neyens François 1469 3 - 1
Hoffmann Nick 1606   -   Thommes Nicolas 1402 3 - 1
           
Nordstad II  Schifflange III 13-11
Kries Yvon 1775   -   Kayser Pierrot 1662 2 - 2
Milanovic Milan 1756   -   Kohnen Marc 1655 3 - 1
Cosic Mehmedalija 1575   -   Kessler Armand 1600 1 - 3
Marinho Manuel 1508   -   González Gómez  Hugo 1400 3 - 1
Weber Phillippe 1395   -   Klein Christian 1368 1 - 3
Weber Arny 1438   -   Zerbato Raoul 1254 3 - 1
           
Division 3
           
Differdange V  Dommeldange/Beggen III 09-15
Siedler Marco 1580   -   Riviere Simon 1461 2 - 2
Bello Martinez Jonathan 1252   -   Wesquet Philippe 1375 1 - 3
Stan Luca-Alexandru 1250   -   Bouw Lars 1325 1 - 3
Antikyan Arno 1261   -   Villanueva Martinez Manuel 1300 1 - 3
Antikyan Arina 1273   -   Durbaca Dan 1280 1 - 3
Ortiz Bogdanov Pablo 1275   -   Bouw Sarah 1200 3 - 1
           
Bonnevoie IV  Bonnevoie V 16-08
Beissel Ben 1623   -   Gilles Laurent 1300 1 - 3
Basinas Konstantinos 1615   -   Salomeia Mihai 1300 3 - 1
Mukhamediev Boris 1571   -   Santini Ettore 1250 3 - 1
De luca Andrew 1556   -   Stammet Barros Theo 1200 3 - 1
Oravecz Csaba 1488   -   Singh Krish-Leo 1200 3 - 1
Murali Subramanian 1425   -   Vernados Vasileios 1200 3 - 1
           
Echternach IV  Dudelange III 17-07
Burdot Louis 1539   -   Wealer Henri 1485 3 - 1
Burdot Clara 1471   -   Haas Max 1465 2 - 2
Bürger Arsène 1503   -   Schintgen Armand 1270 3 - 1
Legrand Philippe 1563   -   Zierwes Béatrice 1200 3 - 1
Mander Joe 1431   -   Duhr Loris 1200 3 - 1
Orr Samuel 1452   -   Cziboula Laurent 1200 3 - 1
           
La Tour II  Bettembourg II 14-09
Alomerovikj Ibro 1414   -   Marson Romain 1441 1 - 3
Mouzoun Abdelkader 1396   -   Becker Frédéric 1323 3 - 1
Chernakov Pavel 1304   -   Zuber Michal 1277 1 - 3
Hoj Michael 1368   -   Dimmer Félix 1274 3 - 1
Sergeev Ilya 1200   -   Baur David 1233 3 - 1
Martin Magalhaes Fabian 1263   -   FF   3 - 0
           
Division 4
Ortiz Bogdanov Santiago 1230   -   Devitt Adrien 1200 3 - 1
Tondat Daniel 1200   -   Siedlecki Michal 1200 3 - 1
Bruch Doris 1250   -   Sridharan Muralidharan 1258 1 - 3
Orlov Alexandre 1248   -   Somekh Ido 1200 3 - 1
           
Junglinster II  Dudelange IV 12-00
      
Differdange VII  Dudelange IV I 10-06
7e tour, le 10 février 2019          
           
Division Nationale
      
Dudelange I  Differdange I 15-17
Berend Elvira 2346   -   Pelletier Yannick 2556 2 - 2
Schweitzer Viktoriya 2177   -   Bellahcene Bilel-Youcef 2480 1 - 3
Ackermann Robert 1992   -   Bakalarz Mietek 2338 1 - 3
Klauner Théid 2056   -   Micottis Dorian 2270 2 - 2
Schartz Alain 2135   -   Stull Norbert 2113 3 - 1
Jadin Yves 1907   -   Hartung Jerry 2143 2 - 2
Guidoreni Jean 1872   -   Sorensen Ivan 2071 2 - 2
Schweitzer Marc 1985   -   Klamp Christoph 2075 2 - 2
           
Luxembourg 1915 I  Echternach I 11-21
Favier Alain 2068   -   Wiedenkeller Michael 2469 1 - 3
Dahdah Nagib 2084   -   Philipowski Robert 2317 3 - 1
Loiseau Jean 1986   -   Hammes Michael 2335 1 - 3
Sailer Douglas 2057   -   Brittner Serge 2299 1 - 3
Kalmes René 1981   -   Wagener Claude 2275 1 - 3
Miltgen Yves 1590   -   Gnichtel Gerd 2175 1 - 3
Kasselouris Nicolaos 1694   -   Doison Axel 2041 1 - 3
Fredj Nizar 1662   -   Oberweis Paul 2041 2 - 2
           
Bonnevoie I  Bieles I 20-12
Eisenbeiser Amadeus 2390   -   Pogan Nikolas 2267 2 - 2
Genov Petar 2445   -   Wild Achim 2279 3 - 1
Dishman Stephen 2327   -   Jeitz Christian 2227 3 - 1
Stanic Zoran 2172   -   Gengler Pierre 2234 2 - 2
Bjarnason Oskar 2247   -   Daubenfeld Gilles 2213 2 - 2
Filipovic Slobodan 2189   -   Jacques Robert 2118 3 - 1
Bednarich Jan 2238   -   Jeitz Olivier 1983 2 - 2
Schwertek Michael 2099   -   Weirich Eric 1696 3 - 1
           
Schifflange I  Differdange II 13-19
Elbeshausen Ralf 1947   -   Barthel Ansgar 2240 3 - 1
Schumacher Romain 1906   -   Feldmann Johannes Peter 2174 1 - 3
Birtz Claude 1850   -   Mauquoi Rudi 1991 2 - 2
Haensel Jean-Marie 1863   -   Kuffer Jean-Claude 1967 1 - 3
Schuller Jean-Claude 1805   -   Goerens Paul 1984 2 - 2
Adami Eric 1703   -   Rota Emile 1866 2 - 2
Sabotic Rameza 1731   -   Schlüter Yves 2052 1 - 3
Geschwindt Gilbert 1730   -   Blaeser Romain Michel 1874 1 - 3
           
Promotion d'Honneur
           
Dudelange II  Nordstad I 11-21
Schammo Jei 1888   -   Pourquet Matthieu 2207 2 - 2
Sovic Igor 1752   -   Capaces François 2087 1 - 3
Fattebene Pierre 1773   -   Muller Guy 1957 1 - 3
Schippke Manon 1649   -   Corbin Paul 1910 1 - 3
Rasquin Fernand 1824   -   Gengler Roland 1858 1 - 3
Mergen Mett 1602   -   Meurin Patrick 1816 1 - 3
Kremer Nicolas 1484   -   Kries Yvon 1741 1 - 3
Clausse Georges 1567   -   Marinho Manuel 1502 3 - 1
           
Esch-Rochade-Reine I  Echternach II 16-16
Heinz Timothée 2362   -   Repplinger Marc 2206 2 - 2
Thomas Anysia 2128   -   Schopf Martin 2010 3 - 1
Frantz Nicolas 2102   -   Lopez Popov Ivan 1841 3 - 1
Meisch Tanguy 1902   -   Sparwel Oliver 1986 1 - 3
Roller Paul 1869   -   Becker Wilhelm 2024 2 - 2
Mertens David 1811   -   Bergemann Martin 1923 2 - 2
Hentges John 1701   -   Densing Gerd 1855 2 - 2
Bouzek Lindsay 1493   -   Schwab Patrick 1832 1 - 3
           
Bonnevoie II  Wasserbillig I 21-11
Genova Lyubka 2221   -   Kaber Claude 2037 2 - 2
Visintin Roberto 2072   -   Görgen Frank 1944 3 - 1
Maltezeanu Stefan 1999   -   Hengel Guy 1821 3 - 1
Greeuw Sietske 1990   -   Griffe Delphine 1664 3 - 1
Stern Geoffrey 2001   -   Roodhuijzen Anton 1625 2 - 2
Christen Pierre 1956   -   Schwenk Benjamin 1617 2 - 2
Dishman Matthew 1725   -   Lagodzki Jan 1495 3 - 1
Virbalis Rytis 1880   -   Neu Georges 1516 3 - 1
           
Bettembourg I  Dommeldange/Beggen I 15-17
Loiret Stanislas 2256   -   Calleja Jesus 2119 3 - 1
Cahen Alexis 2124   -   Staeger Pascal 2072 1 - 3
François Luc 1916   -   Weber Jean-Marie 2152 1 - 3
Bohl Marcel 1910   -   Karp Michel 1984 3 - 1
Stirn Fernand 1838   -   Hartmann Dominique 1915 2 - 2
Greiner Léon 1856   -   Weber Léon 2035 2 - 2
Ludewig Robert 1803   -   Lentzen Alain 1892 2 - 2
Leclere Mohamed 1792   -   Doucet Melvin 1870 1 - 3
           
Division 1
           
Perlé I  La Tour I 18-14
Monaville Guy 2054   -   Marx Andreas 1913 3 - 1
Salentiny Eric 1936   -   Van Beek Ernst 1892 3 - 1
Lucifora Nicolas 1913   -   Tchipev Teodor 1948 1 - 3
Dinev Dimiter 1897   -   Michels Dave 1776 1 - 3
Jasselette Denis 1828   -   Condurache Costel 1717 3 - 1
Masquelier Quentin 1792   -   Freylinger Jean-Paul 1740 1 - 3
Francois Guillaume 1757   -   Cervino Mario 1553 3 - 1
Fourcart Marc 1669   -   Clement Marc 1499 3 - 1
           
Perlé II  Junglinster I 18-14
Lavina Marc 1692   -   Conrady Alphonse 1970 1 - 3
Winkin Pol 1668   -   Zanier Nico 1712 2 - 2
Winkin Jos 1559   -   Royer Tom 1651 3 - 1
Rodesch Toni 1557   -   Alberty Jean-Paul 1600 2 - 2
Weber Marcel 1564   -   Rastoder Selim 1688 3 - 1
Dhaene Gilbert 1454   -   Rocco Claude 1459 2 - 2
Zimmer Aloyse 1382   -   Popalzai Rassouldad 1391 3 - 1
Winkin Laurent 1322   -   Christidis Christos 1388 2 - 2
           
Dommeldange/Beggen II  Bonnevoie III 18-14
Azorit Luis 1925   -   Walisch Kim 1737 1 - 3
Obertin Fränk 1905   -   Hasani Driton 1763 3 - 1
Karp Daniel 1752   -   Lorentz Jacques 1722 2 - 2
Papini Emanuel 1772   -   Weinand Bob 1659 3 - 1
Weber Alexis 1634   -   Agovic Esad 1620 3 - 1
Meray Olivier 1672   -   Beissel Ben 1610 3 - 1
Steffen Robert 1571   -   Basinas Konstantinos 1675 1 - 3
Stankiewicz Jacek 1518   -   Mendes Ricardo 1600 2 - 2
           
Schifflange II  Differdange III 09-21
Thill Gérard 1729   -   Spartz Guy 1847 2 - 2
Sabotic Mirsad 1657   -   Torchyan Khachatur 1781 1 - 3
Kayser Pierrot 1660   -   Hengen Patrick 1759 1 - 3
Kohnen Marc 1620   -   Iliev Kai 1600 3 - 1
Reiter Alphonse 1603   -   Maas Roland 1763 0 - 3
Kessler Armand 1615   -   Weber Gérard 1684 1 - 3
Lieser Pierre 1543   -   Schuster Gérard 1650 0 - 3
González Gómez  Hugo 1358   -   Spartz Gaston 1754 1 - 3
           
Division 2
           
Steinfort I  Nordstad II 14-04
Demazy Kevin 1636   -   Pereira Marco 1542 3 - 1
Klein Marcel 1559   -   Weber Phillippe 1391 2 - 2
Friederes Georges 1521   -   Weber Arny 1440 3 - 1
De-Jong Menno 1514   -   FF   3 - 0
Neyens François 1463   -   FF   3 - 0
FF     -   FF   0 - 0
           
Luxembourg 1915 II  Echternach III 14-10
Zhou Luyu 1567   -   Rust Ingo 1666 3 - 1
Sciaudone Francesco 1800   -   Schirtz Albert 1611 3 - 1
Klein Jean 1599   -   Burdot Yves 1760 1 - 3
Zhou Wei 1519   -   Weichsel Reimund 1703 1 - 3
Durand Antoine 1520   -   Hoffmann Nick 1589 3 - 1
Carbonaro Lucas 1500   -   Burdot Louis 1595 3 - 1
           
Schifflange III  Differdange IV 07-17
Klein Christian 1399   -   Schreiner Jean-Paul 1719 2 - 2
Marzadori Marcel 1334   -   Sadler Michel 1581 1 - 3
Marzadori Jean 1308   -   Ramamoorthy Srinivasan 1555 1 - 3
Cordier Gilbert 1348   -   Gérard Xavier 1593 1 - 3
Sand Marco 1284   -   Gerard François 1508 1 - 3
Zerbato Raoul 1254   -   Mersch Sam 1450 1 - 3
           
Division 3
           
Dudelange III  La Tour II 07-17
Wealer Claude 1602   -   Alomerovikj Ibro 1388 1 - 3
Wealer Henri 1474   -   Mattioli Fernand 1443 2 - 2
Maas Arend Timo 1233   -   Mouzoun Abdelkader 1388 1 - 3
Zierwes Béatrice 1200   -   Safdari Farzan 1412 1 - 3
Cziboula Laurent 1200   -   Hoj Michael 1379 1 - 3
Grousson Emie Maïwen 1200   -   Chernakov Pavel 1351 1 - 3
           
Bonnevoie V  Echternach IV 03-18
Stammet Barros Theo 1200   -   Burdot Clara 1488 1 - 3
Singh Krish-Leo 1200   -   Legrand Philippe 1520 1 - 3
Vernados Vasileios 1200   -   Burdot Yvan 1344 1 - 3
FF     -   Orr Samuel 1494 0 - 3
FF     -   Oberweis Anaïd 1200 0 - 3
FF     -   Burdot Dora 1209 0 - 3
           
Dommeldange/Beggen III  Bonnevoie IV 14-09
Riviere Simon 1526   -   Mukhamediev Boris 1545 1 - 3
Wesquet Philippe 1400   -   De luca Andrew 1544 2 - 2
Bouw Lars 1379   -   Gilles Laurent 1382 2 - 2
Villanueva Martinez Manuel 1325   -   Pascoal Vaz Maria Francisca 1205 3 - 1
Filimon Andrei-Daniel 1270   -   Santini Ettore 1288 3 - 1
Bouw Myriam 1254   -   Maltezeanu Cezar 1220 3 - 0
           
Bettembourg II  Differdange V 12-12
Brosius René 1720   -   Waligora Franciszek 1536 1 - 3
Neyens Victor 1550   -   Renn Max 1441 3 - 1
Wiejak Wojtek 1409   -   Kleren Guy 1604 1 - 3
Becker Frédéric 1370   -   Siedler Marco 1583 1 - 3
Zuber Michal 1337   -   Brassel David 1319 3 - 1
Baur David 1303   -   Pires de Cavalho Edimaro 1395 3 - 1
           
Division 4
           
Dudelange IV  Differdange VII 00-12
FF     -   Steinmetzer Jacques 1362 0 - 3
FF     -   Orlov Alexandre 1200 0 - 3
FF     -   Sebaa Abdel Hakim 1226 0 - 3
FF     -   Sebaa Massinissa 1200 0 - 3
           
Perlé III  Junglinster II 10-04
Kandaourov Serguey 1347   -   Diederich Guy 1331 1 - 3
Manieri Mara 1319   -   Coucke Vincent 1245 3 - 1
Besseling Bernard 1268   -   FF   3 - 0
Manieri Elena 1224   -   FF   3 - 0
           
Stroosen Chess Club  Differdange VI 10-06
Bourg Nicolas 1200   -   Bello Martinez Jonathan 1252 3 - 1
Maklufi Mikhail 1224   -   Stan Luca Alexandru 1250 1 - 3
Sridharan Muralidharan 1258   -   Ortiz Bogdanov Pablo 1275 3 - 1
Zhang Stanley 1300   -   André Power James 1200 3 - 1
8e tour, le 10 mars 2019          
           
Division Nationale - Poule Haute
      
Dudelange I  Echternach I 11-19
Nézar Mustafa 2390   -   David Alberto 2598 2 - 2
Berend Fred 2357   -   Wiedenkeller Michael 2469 2 - 2
Osieka Udo 2259   -   Hammes Michael 2335 0 - 3
Schweitzer Viktoriya 2177   -   Philipowski Robert 2317 1 - 3
Mossong Hubert 2096   -   Wagener Claude 2275 0 - 3
Ackermann Robert 1992   -   Brittner Serge 2299 2 - 2
Schilpp Roland 2038   -   Trauth Michael Dr. 2134 2 - 2
Klauner Théid 2056   -   Doison Axel 2041 2 - 2
           
Bonnevoie I  Differdange I 16-16
Genov Petar 2445   -   Bellahcene Bilel-Youcef 2480 1 - 3
Kunin Vitaly 2538   -   Micottis Dorian 2270 3 - 1
Dishman Stephen 2327   -   Bakalarz Mietek 2338 1 - 3
Bjarnason Oskar 2247   -   Bruch Jochen 2259 2 - 2
Stanic Zoran 2172   -   Stull Norbert 2113 2 - 2
Filipovic Slobodan 2189   -   Hartung Jerry 2143 3 - 1
Bednarich Jan 2238   -   Sorensen Ivan 2071 2 - 2
Schwertek Michael 2099   -   Klamp Christoph 2075 2 - 2
           
Division Nationale
           
Schifflange I  Bieles I 12-20
Mertens Marc 2128   -   Hautot Stéphane 2388 1 - 3
Ghavami Seyed-Reza 1949   -   Pogan Nikolas 2267 1 - 3
Elbeshausen Ralf 1947   -   Jeitz Christian 2227 2 - 2
Birtz Claude 1850   -   Gengler Pierre 2234 1 - 3
Schockmel Jean-Marie 1824   -   Daubenfeld Gilles 2213 1 - 3
Ramdedovic Delija 1826   -   Jacques Robert 2118 3 - 1
Schuller Jean-Claude 1805   -   Jeitz Olivier 1983 1 - 3
Adami Eric 1703   -   Hoegener Claude 2140 2 - 2
           
Differdange II  Luxembourg 1915 I 11-21
Paci Cédric 2290   -   Feller Sébastien 2622 1 - 3
Yankelevich Michael 1979   -   Dahdah Nagib 2084 1 - 3
Mauquoi Rudi 1991   -   Bonafede Jérôme 2149 1 - 3
Goerens Paul 1984   -   Hoffmann Roger 2064 2 - 2
Rota Emile 1866   -   Favier Alain 2068 1 - 3
Schlüter Yves 2052   -   Sailer Douglas 2057 3 - 1
Blaeser Romain Michel 1874   -   Landresse Christian August 1970 1 - 3
Blond Hanten Elsa 1750   -   Miltgen Yves 1590 1 - 3
           
Promotion d'Honneur - Poule Haute
           
Dommeldange/Beggen I  Echternach II 18-14
Henris Luc 2268   -   Repplinger Marc 2206 2 - 2
Calleja Jesus 2119   -   Oberweis Paul 2041 3 - 1
Staeger Pascal 2072   -   Schopf Martin 2010 1 - 3
Hartmann Dominique 1915   -   Lopez Popov Ivan 1841 3 - 1
Marotta Michele 1922   -   Densing Gerd 1855 1 - 3
Nestler Patrick 1912   -   Schwab Patrick 1832 3 - 1
Lentzen Alain 1892   -   Zilles Paul 1815 2 - 2
Doucet Melvin 1870   -   Schleck Viktor 1675 3 - 1
           
Bonnevoie II  Nordstad I 15-17
Maltezeanu Stefan 1999   -   Adrian Claude 2266 1 - 3
Genova Lyubka 2221   -   Pourquet Matthieu 2207 3 - 1
Greeuw Sietske 1990   -   Capaces François 2087 1 - 3
Stern Geoffrey 2001   -   Muller Guy 1957 2 - 2
Christen Pierre 1956   -   Corbin Paul 1910 1 - 3
Vukusic Marin 2151   -   Gengler Roland 1858 3 - 1
Dishman Matthew 1725   -   Adrian Leopold 1894 2 - 2
McAndrew Robert 1925   -   Kries Yvon 1741 2 - 2
           
Promotion d'Honneur
           
Bettembourg I  Dudelange II 17-15
Loiret Stanislas 2256   -   Schartz Alain 2135 3 - 1
Wonner Frank 2122   -   Jadin Yves 1907 2 - 2
Cahen Alexis 2124   -   Schweitzer Marc 1985 1 - 3
Dumont André 1962   -   Schammo Jei 1888 3 - 1
François Luc 1916   -   Sovic Igor 1752 3 - 1
Bohl Marcel 1910   -   Fattebene Pierre 1773 1 - 3
Stirn Fernand 1838   -   Schippke Manon 1649 1 - 3
Greiner Léon 1856   -   Mergen Mett 1602 3 - 1
           
Esch-Rochade-Reine I  Wasserbillig I 19-12
Savina Anastasia 2397   -   Kaber Claude 2037 3 - 1
Heinz Timothée 2362   -   Pohlmann Frank 1967 3 - 1
Meisch Tanguy 1902   -   Hengel Guy 1821 2 - 2
Roller Paul 1869   -   Griffe Delphine 1664 2 - 2
Seeger Alexandra 1788   -   Leyers Michel 1633 3 - 1
Mertens David 1811   -   Steinmetz Paul 1619 3 - 0
Hentges John 1701   -   Roodhuijzen Anton 1625 2 - 2
Kessler Lucien 1484   -   Schwenk Benjamin 1617 1 - 3
           
Division 1 - Poule Haute
           
Schifflange II  Perlé I 10-22
Jacquot Adrien 2024   -   Monaville Guy 2054 2 - 2
Sabotic Rameza 1731   -   Ortartchiev Gadji 1975 1 - 3
Geschwindt Gilbert 1730   -   Salentiny Eric 1936 1 - 3
Thill Gérard 1729   -   Dinev Dimiter 1897 1 - 3
Sabotic Mirsad 1657   -   Jasselette Denis 1828 1 - 3
Kayser Pierrot 1660   -   Masquelier Quentin 1792 2 - 2
Kohnen Marc 1620   -   Francois Guillaume 1757 1 - 3
González Gómez  Hugo 1358   -   Beck Luc 1689 1 - 3
           
Dommeldange/Beggen II  La Tour I 14-17
Azorit Luis 1925   -   Marx Andreas 1913 0 - 3
Obertin Fränk 1905   -   Van Beek Ernst 1892 1 - 3
Kruis Ruud 1858   -   Tchipev Teodor 1948 2 - 2
Papini Emanuel 1772   -   Michels Dave 1776 3 - 1
Weber Alexis 1634   -   Valaize Nicolas 1787 1 - 3
Meray Olivier 1672   -   Condurache Costel 1717 3 - 1
Staeger Jean-Charles 1545   -   Freylinger Jean-Paul 1740 2 - 2
Stankiewicz Jacek 1518   -   Clement Marc 1499 2 - 2
           
Division 1
           
Perlé II  Bonnevoie III 11-20
Fourcart Marc 1669   -   Virbalis Rytis 1880 2 - 2
Lavina Marc 1692   -   Vijups Dans 1813 1 - 3
Winkin Pol 1668   -   Schmit Francis 1809 1 - 3
Winkin Jos 1559   -   Walisch Kim 1737 2 - 2
Dhaynaut Gilles 1587   -   Hasani Driton 1763 0 - 3
Dhaene Gilbert 1454   -   Lorentz Jacques 1722 2 - 2
Ernzer Aly 1355   -   Gnad Gunnar 1727 1 - 3
Zimmer Aloyse 1382   -   Stencel Milan 1697 2 - 2
           
Differdange III  Junglinster I 22-09
Fadil Hicham 1864   -   Zanier Nico 1712 3 - 1
Spartz Guy 1847   -   Royer Tom 1651 2 - 2
Torchyan Khachatur 1781   -   Rastoder Selim 1688 3 - 1
Hengen Patrick 1759   -   Alberty Jean-Paul 1600 3 - 1
Clarenne Axel 1740   -   Ikonomidis Periklis 1501 3 - 0
Maas Roland 1763   -   Rocco Claude 1459 3 - 1
Weber Gérard 1684   -   Christidis Christos 1388 2 - 2
Schuster Gérard 1650   -   Diederich Guy 1331 3 - 1
           
Division 2 - Poule Haute
           
Nordstad II  Echternach III 10-14
Batkic Nejib 1704   -   Burdot Yves 1760 1 - 3
Milanovic Milan 1785   -   Hoffmann Nick 1589 3 - 1
Cosic Mehmedalija 1550   -   Burdot Clara 1488 1 - 3
Marinho Manuel 1502   -   Legrand Philippe 1520 1 - 3
Pereira Marco 1542   -   Rippinger Mike 1450 3 - 1
Weber Phillippe 1391   -   Manzoni Daniel 1493 1 - 3
           
Differdange IV  Luxembourg 1915 II 09-15
Schuster Tom 1657   -   Murzynski Roman Gabriel 1688 2 - 2
Spartz Gaston 1754   -   Fredj Nizar 1662 1 - 3
Schreiner Jean-Paul 1719   -   Kasselouris Nicolaos 1694 2 - 2
Ramamoorthy Srinivasan 1555   -   Zhou Luyu 1567 1 - 3
Gérard Xavier 1593   -   Zhou Wei 1519 2 - 2
Gerard François 1508   -   Carbonaro Lucas 1500 1 - 3
           
Division 2
           
Steinfort I  Esch-Rochade-Reine II 13-11
Demazy Kevin 1636   -   Göktepe Gökdag 1451 3 - 1
Klein Marcel 1559   -   Michels Norbert 1476 3 - 1
Friederes Georges 1521   -   Hoffmann Donny 1432 2 - 2
De-Jong Menno 1514   -   Bouzek Lindsay 1493 1 - 3
Neyens François 1463   -   Werner Frédéric 1334 3 - 1
Thommes Nicolas 1422   -   Nawatamo Malcolm 1453 1 - 3
           
Division 3 - Poule Haute
           
Bettembourg II  Bonnevoie IV 09-15
Ludewig Robert 1803   -   Hlep Robert 1636 3 - 1
Wiejak Wojtek 1409   -   Weinand Bob 1659 2 - 2
Becker Frédéric 1370   -   Agovic Esad 1620 1 - 3
Zuber Michal 1337   -   Basinas Konstantinos 1675 1 - 3
Dimmer Félix 1268   -   Mendes Ricardo 1600 1 - 3
Rolland Camille 1200   -   De luca Andrew 1544 1 - 3
           
La Tour II  Echternach IV 12-12
Alomerovikj Ibro 1388   -   Orr Samuel 1494 1 - 3
Mouzoun Abdelkader 1388   -   Orr Jonathan 1312 1 - 3
Safdari Farzan 1412   -   Oberweis Noah 1402 1 - 3
Chernakov Pavel 1351   -   Burdot Yvan 1344 3 - 1
Bredimus Erni 1337   -   Camacho Moposita Kevin Brian 1253 3 - 1
Sergeev Ilya 1200   -   Burdot Dora 1209 3 - 1
           
Division 3
           
Dudelange III  Differdange V 13-11
Clausse Georges 1603 - Rosch Olivier 1600 2 - 2
Kremer Nicolas 1484   -   Waligora Franciszek 1536 1 - 3
Wealer Claude 1602   -   Waligora Jaroslaw 1213 2 - 2
Wealer Henri 1474   -   Stan Luca-Alexandru 1283 2 - 2
Haas Max 1399   -   Antikyan Arno 1295 3 - 1
Schintgen Armand 1246   -   Antikyan Arina 1244 3 - 1
           
Dommeldange/Beggen III  Bonnevoie V 16-06
Riviere Simon 1526   -   Murali Subramanian 1484 3 - 1
Wesquet Philippe 1400   -   Gilles Laurent 1382 1 - 3
Bouw Lars 1379   -   Maltezeanu Sebastian 1200 3 - 1
Villanueva Martinez Manuel 1325   -   Stammet Barros Theo 1200 3 - 1
Durbaca Dan 1338   -   FF   3 - 0
Bouw Myriam 1254   -   FF   3 - 0
           
Division 4 - Poule Haute
           
Junglinster II  Wasserbillig II 05-09
Schaack Nico 1267   -   Lagodzki Jan 1495 1 - 3
Coucke Vincent 1245   -   Welschbillig Fernand 1391 0 - 3
Schroeder Mathias 1200   -   Ammon Paul 1200 1 - 3
Granado Kevin 1200   -   FF   3 - 0
           
Perlé III  Differdange VII 07-09
Manieri Mara 1319   -   Tondat Daniel 1270 2 - 2
Kandaourov Serguey 1347   -   Orlov Alexandre 1200 3 - 1
Besseling Bernard 1268   -   Margaryan Harutyun 1200 1 - 3
Kugener Noah 1224   -   Rosen Noa 1263 1 - 3
9e tour, le 17 mars 2019          
           
Division Nationale - Poule Haute
      
Dudelange I  Bonnevoie I 10-20
Prizker Boris 2241   -   Heinzel Olaf 2354 0 - 3
Berend Elvira 2346   -   Hoffmann Michael 2473 2 - 2
Schilpp Roland 2038   -   Buhr Carl Christian 2335 1 - 3
Ackermann Robert 1992   -   Haas Georges 2309 3 - 0
Schartz Alain 2135   -   Dishman Stephen 2327 1 - 3
Klauner Théid 2056   -   Bjarnason Oskar 2247 1 - 3
Jadin Yves 1907   -   Stanic Zoran 2172 1 - 3
Schammo Jei 1888   -   Filipovic Slobodan 2189 1 - 3
           
Differdange I  Echternach I 14-18
Pelletier Yannick 2556   -   Noe Christopher 2422 1 - 3
Micottis Dorian 2270   -   Hübner Robert 2586 1 - 3
Wirig Anthony 2473   -   Wiedenkeller Michael 2469 2 - 2
Bakalarz Mietek 2338   -   Philipowski Robert 2317 2 - 2
Hartung Jerry 2143   -   Wagener Claude 2275 2 - 2
Stull Norbert 2113   -   Brittner Serge 2299 2 - 2
Sorensen Ivan 2071   -   Doison Axel 2041 2 - 2
Klamp Christoph 2075   -   Trauth Michael Dr. 2134 2 - 2
           
Division Nationale - Poule Basse
           
Bieles I  Differdange II 21-11
Linster Philippe 2247   -   Goerens Paul 1984 3 - 1
Jeitz Christian 2227   -   Schlüter Yves 2052 3 - 1
Gengler Pierre 2234   -   Rota Emile 1866 3 - 1
Daubenfeld Gilles 2213   -   Fadil Hicham 1864 3 - 1
Jacques Robert 2118   -   Blaeser Romain Michel 1874 2 - 2
Hoegener Claude 2140   -   Spartz Guy 1847 3 - 1
Nestler Daniel 1829   -   Torchyan Khachatur 1781 1 - 3
Jeitz Olivier 1983   -   Hengen Patrick 1759 3 - 1
           
Luxembourg 1915 I  Schifflange I 13-18
Wians Camille 2052   -   Kessler Andreas 2149 0 - 3
Sailer Douglas 2057   -   Elbeshausen Ralf 1947 2 - 2
Hoffmann Roger 2064   -   Mertens Marc 2128 1 - 3
Kalmes René 1981   -   Ghavami Seyed-Reza 1949 1 - 3
Miltgen Yves 1590   -   Birtz Claude 1850 2 - 2
Murzynski Roman Gabriel 1688   -   Schockmel Jean-Marie 1824 1 - 3
Kasselouris Nicolaos 1694   -   Ramdedovic Delija 1826 3 - 1
Fredj Nizar 1662   -   Schuller Jean-Claude 1805 3 - 1
           
Promotion d'Honneur - Poule Haute
           
Nordstad I  Echternach II 14-18
Adrian Claude 2266   -   Oberweis Paul 2041 3 - 1
Pourquet Matthieu 2207   -   Adam Ken 1973 2 - 2
Muller Guy 1957   -   Lopez Popov Ivan 1841 1 - 3
Corbin Paul 1910   -   Sparwel Oliver 1986 1 - 3
Gengler Roland 1858   -   Sosnov Christian 1931 1 - 3
Peiffer Joe 1862   -   Bergemann Martin 1923 2 - 2
Meurin Patrick 1816   -   Wambach Patrick 1914 1 - 3
Kries Yvon 1741   -   Densing Gerd 1855 3 - 1
           
Bonnevoie II  Dommeldange/Beggen I 19-13
Bednarich Jan 2238   -   Calleja Jesus 2119 3 - 1
Schwertek Michael 2099   -   Weber Jean-Marie 2152 2 - 2
Visintin Roberto 2072   -   Karp Serge 2096 3 - 1
Greeuw Sietske 1990   -   Karp Michel 1984 3 - 1
Stern Geoffrey 2001   -   Weber Léon 2035 2 - 2
Vukusic Marin 2151   -   Nestler Patrick 1912 3 - 1
Virbalis Rytis 1880   -   Lentzen Alain 1892 2 - 2
Vijups Dans 1813   -   Atashpendar Archia 1922 1 - 3
           
Promotion d'Honneur - Poule Basse
           
Esch-Rochade-Reine I  Dudelange II 16-12
Savina Anastasia 2397   -   Sovic Igor 1752 3 - 1
Heinz Timothée 2362   -   Scheerer Daniel 1725 3 - 0
Meisch Tanguy 1902   -   Fattebene Pierre 1773 2 - 2
Roller Paul 1869   -   Nézar Malik 1677 3 - 0
Mertens David 1811   -   Mergen Mett 1602 3 - 1
Schneider Edmond 1762   -   Clausse Georges 1567 2 - 2
Thoma Alain 1645   -   Wealer Claude 1602 0 - 3
Linster Bernard 1555   -   Wealer Henri 1474 0 - 3
           
Bettembourg I  Wasserbillig I 13-19
François Luc 1916   -   Kaber Claude 2037 3 - 1
Stirn Fernand 1838   -   Görgen Frank 1944 1 - 3
Haller Carlo 1834   -   Hengel Guy 1821 1 - 3
Ludewig Robert 1803   -   Griffe Delphine 1664 2 - 2
Brosius René 1720   -   Leyers Michel 1633 2 - 2
Gumnishta Driton 1671   -   Wagener Alexander 1609 1 - 3
Gumnishta Mursel 1581   -   Roodhuijzen Anton 1625 1 - 3
Wiejak Wojtek 1409   -   Schwenk Benjamin 1617 2 - 2
           
Division 1 - Poule Haute
           
Perlé I  Dommeldange/Beggen II 22-08
Monaville Guy 2054   -   Obertin Fränk 1905 3 - 0
Ortartchiev Gadji 1975   -   Mary Julien 1754 3 - 0
Salentiny Eric 1936   -   Kruis Ruud 1858 3 - 1
Lucifora Nicolas 1913   -   Weber Alexis 1634 3 - 1
Mueller Matthias 1866   -   Staeger Jean-Charles 1545 3 - 1
Masquelier Quentin 1792   -   Stankiewicz Jacek 1518 2 - 2
Beck Luc 1689   -   Riviere Simon 1526 3 - 1
Lavina Marc 1692   -   Wesquet Philippe 1400 2 - 2
           
Schifflange II  La Tour I 15-17
Adami Eric 1703   -   Marx Andreas 1913 1 - 3
Sabotic Rameza 1731   -   Van Beek Ernst 1892 3 - 1
Geschwindt Gilbert 1730   -   Tchipev Teodor 1948 1 - 3
Thill Gérard 1729   -   Michels Dave 1776 1 - 3
Sabotic Mirsad 1657   -   Condurache Costel 1717 2 - 2
Kayser Pierrot 1660   -   Freylinger Jean-Paul 1740 3 - 1
Kohnen Marc 1620   -   Clement Marc 1499 1 - 3
Kessler Armand 1615   -   Mattioli Fernand 1443 3 - 1
           
Division 1 - Poule Basse
           
Junglinster I  Bonnevoie III 18-13
Conrady Alphonse 1970   -   Schmit Francis 1809 3 - 1
Zanier Nico 1712   -   Hasani Driton 1763 2 - 2
Royer Tom 1651   -   Lorentz Jacques 1722 2 - 2
Rastoder Selim 1688   -   Gnad Gunnar 1727 3 - 1
Alberty Jean-Paul 1600   -   Weinand Bob 1659 3 - 0
Popalzai Rassouldad 1391   -   Agovic Esad 1620 1 - 3
Christidis Christos 1388   -   Beissel Ben 1610 1 - 3
Diederich Guy 1331   -   Basinas Konstantinos 1675 3 - 1
           
Differdange III  Perlé II 20-12
Clarenne Axel 1740   -   Winkin Pol 1668 2 - 2
Vigneri Valentino 1664   -   Winkin Jos 1559 3 - 1
Iliev Kai 1600   -   Weber Marcel 1564 3 - 1
Schuster Gérard 1650   -   Dhaene Gilbert 1454 3 - 1
Sadler Michel 1581   -   Zimmer Aloyse 1382 2 - 2
Schreiner Jean-Paul 1719   -   Winkin Laurent 1322 3 - 1
Gérard Xavier 1593   -   Manieri Mara 1319 1 - 3
Gerard François 1508   -   Manieri Elena 1224 3 - 1
           
Division 2 - Poule Haute
           
Luxembourg 1915 II  Nordstad II 14-10
Sciaudone Francesco 1800   -   Batkic Nejib 1704 3 - 1
Zhou Luyu 1567   -   Milanovic Milan 1785 2 - 2
Klein Jean 1599   -   Cosic Mehmedalija 1550 3 - 1
Zhou Wei 1519   -   Pereira Marco 1542 3 - 1
Dalmia Atuz 1546   -   Weber Phillippe 1391 1 - 3
Vitali Jean 1383   -   Weber Arny 1440 2 - 2
           
Differdange IV  Echternach III 07-17
Mersch Sam 1450   -   Schirtz Albert 1611 1 - 3
Renn Kevin Reinhold 1557   -   Burdot Yves 1760 1 - 3
Renn Max 1441   -   Weichsel Reimund 1703 2 - 2
Kleren Guy 1604   -   Burdot Louis 1595 1 - 3
Stan Luca-Alexandru 1283   -   Burdot Clara 1488 1 - 3
André Power James 1245   -   Bürger Arsène 1534 1 - 3
           
Division 2 - Poule Basse
           
Schifflange III  Esch-Rochade-Reine II 05-18
Klein Christian 1399   -   Kessler Lucien 1484 1 - 3
González Gómez  Hugo 1358   -   Michels Norbert 1476 1 - 3
Marzadori Jean 1308   -   Bouzek Lindsay 1493 0 - 3
Gomez Moneva Estefania Margarita 1300   -   Nawatamo Malcolm 1453 1 - 3
Zerbato Raoul 1254   -   Werner Frédéric 1334 1 - 3
Bohn Sean 1200   -   Galli Marcel 1312 1 - 3
           
Division 3 - Poule Haute
           
Echternach IV  Bettembourg II 11-13
Legrand Philippe 1520   -   Marson Romain 1432 3 - 1
Rippinger Mike 1450   -   Dimmer Félix 1268 1 - 3
Orr Samuel 1494   -   Becker Frédéric 1370 3 - 1
Oberweis Noah 1402   -   Zuber Michal 1337 1 - 3
Burdot Yvan 1344   -   Baur David 1303 2 - 2
Zaccaria Noa 1200   -   Reisdorf Jean-Pierre 1336 1 - 3
           
La Tour II  Bonnevoie IV 12-12
Mouzoun Abdelkader 1388   -   Mendes Ricardo 1600 3 - 1
Safdari Farzan 1412   -   Mukhamediev Boris 1545 3 - 1
Hoj Michael 1379   -   De luca Andrew 1544 1 - 3
Bredimus Erni 1337   -   Murali Subramanian 1484 1 - 3
Chernakov Pavel 1351   -   Gilles Laurent 1382 1 - 3
Martin Magalhaes Fabian 1300   -   Stammet Barros Theo 1200 3 - 1
           
Division 3 - Poule Basse
           
Dudelange III  Dommeldange/Beggen III 08-16
Haas Max 1399   -   Bouw Lars 1379 1 - 3
Maas Arend Timo 1233   -   Villanueva Martinez Manuel 1325 1 - 3
Voncken Michèle Anne 1216   -   Durbaca Dan 1338 1 - 3
Zierwes Béatrice 1200   -   Bouw Myriam 1254 1 - 3
Cziboula Laurent 1200   -   Bouw Sarah 1242 1 - 3
Grousson Emie Maïwen 1200   -   Ngo Linh Dan 1200 3 - 1
           
Differdange V  Bonnevoie V 18-00
André Power Ben Philip 1273   -   FF   3 - 0
Mullenders Daniel 1224   -   FF   3 - 0
Lequeux Sylvain 1276   -   FF   3 - 0
Hansen Charel 1250   -   FF   3 - 0
Steinmetzer Jacques 1362   -   FF   3 - 0
           
Division 4 - Poule Haute
           
Differdange VII  Wasserbillig II 07-09
Tondat Daniel 1270   -   Ganic Fikret 1581 1 - 3
Orlov Alexandre 1200   -   Lagodzki Jan 1495 1 - 3
Margaryan Harutyun 1200   -   Welschbillig Fernand 1391 2 - 2
Rosen Noa 1263   -   Welschbillig Kassim 1224 3 - 1
           
Junglinster II  Perlé III 12-00
Schaack Nico 1267   -   FF   3 - 0
Helminger Shaheen 1200   -   FF   3 - 0
Schroeder Mathias 1200   -   FF   3 - 0
Granado Kevin 1200   -   FF   3 - 0
10e tour, le 28 avril 2019          
           
Division Nationale - Poule haute
      
Bonnevoie I  Echternach I 12-17
Heinzel Olaf 2354   -   Hübner Robert 2586 0 - 3
Eisenbeiser Amadeus 2390   -   Sumets Andrey 2584 3 - 1
Herman Jean 2300   -   Wiedenkeller Michael 2469 0 - 3
Dishman Stephen 2327   -   Philipowski Robert 2317 1 - 3
Bjarnason Oskar 2247   -   Brittner Serge 2299 2 - 2
Stanic Zoran 2172   -   Wagener Claude 2275 0 - 3
Filipovic Slobodan 2189   -   Trauth Michael Dr. 2134 3 - 1
Bednarich Jan 2238   -   Oberweis Paul 2041 3 - 1
           
Differdange I  Dudelange I 20-12
Pelletier Yannick 2556   -   Berend Elvira 2346 3 - 1
Wirig Anthony 2473   -   Schweitzer Viktoriya 2177 2 - 2
Micottis Dorian 2270   -   Mossong Hubert 2096 3 - 1
Bakalarz Mietek 2338   -   Schilpp Roland 2038 3 - 1
Stull Norbert 2113   -   Klauner Théid 2056 2 - 2
Hartung Jerry 2143   -   Schartz Alain 2135 2 - 2
Sorensen Ivan 2071   -   Jadin Yves 1907 3 - 1
Klamp Christoph 2075   -   Guidoreni Jean 1872 2 - 2
           
Division Nationale - Poule basse
           
Luxembourg 1915 I  Bieles I 14-17
Bonafede Jérôme 2149   -   Hautot Stéphane 2388 2 - 2
Dahdah Nagib 2084   -   Gengler Pierre 2234 1 - 3
Favier Alain 2068   -   Daubenfeld Gilles 2213 1 - 3
Loiseau Jean 1986   -   Jeitz Olivier 1983 0 - 3
Hoffmann Roger 2064   -   Jacques Robert 2118 1 - 3
Sailer Douglas 2057   -   Nestler Daniel 1829 3 - 1
Kalmes René 1981   -   Weirich Eric 1696 3 - 1
Landresse Christian August 1970   -   Mootz Jean-Paul 1624 3 - 1
           
Differdange II  Schifflange I 19-12
Paci Cédric 2290   -   Vatter Hans-Joachim 2332 3 - 1
Barthel Ansgar 2240   -   Kessler Andreas 2149 2 - 2
Goerens Paul 1984   -   Mertens Marc 2128 2 - 2
Rota Emile 1866   -   Cerasi Umberto 2071 3 - 0
Fadil Hicham 1864   -   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 - 1
Blaeser Romain Michel 1874   -   Birtz Claude 1850 2 - 2
Wietor Henri 1793   -   Haensel Jean-Marie 1863 2 - 2
Spartz Guy 1847   -   Schuller Jean-Claude 1805 2 - 2
           
Promotion d'Honneur - Poule haute
           
Nordstad I  Dommeldange/Beggen I 16-15
Pourquet Matthieu 2207   -   Staeger Pascal 2072 3 - 1
Adrian Claude 2266   -   Weber Jean-Marie 2152 2 - 2
Muller Guy 1957   -   Hartmann Dominique 1915 3 - 1
Corbin Paul 1910   -   Weber Léon 2035 2 - 2
Peiffer Joe 1862   -   Nestler Patrick 1912 0 - 3
Adrian Leopold 1894   -   Lentzen Alain 1892 2 - 2
Kries Yvon 1741   -   Atashpendar Archia 1922 1 - 3
Batkic Nejib 1704   -   Doucet Melvin 1870 3 - 1
           
Bonnevoie II  Echternach II 21-11
Maltezeanu Stefan 1999   -   Adam Ken 1973 2 - 2
Visintin Roberto 2072   -   Schopf Martin 2010 3 - 1
Stern Geoffrey 2001   -   Lopez Popov Ivan 1841 3 - 1
Greeuw Sietske 1990   -   Drzasga Michael 2041 3 - 1
Vukusic Marin 2151   -   Becker Wilhelm 2024 3 - 1
Christen Pierre 1956   -   Bergemann Martin 1923 2 - 2
Dishman Matthew 1725   -   Densing Gerd 1855 3 - 1
McAndrew Robert 1925   -   Schwab Patrick 1832 2 - 2
           
Promotion d'Honneur - Poule basse
           
Esch-Rochade-Reine I  Bettembourg I 18-13
Heinz Timothée 2362   -   Stirn Fernand 1838 3 - 1
Thomas Anysia 2128   -   Fixmer Eric 1986 3 - 0
Frantz Nicolas 2102   -   Shala Fadil 1861 3 - 1
Meisch Tanguy 1902   -   Haller Carlo 1834 3 - 1
Kessler Lucien 1484   -   Ludewig Robert 1803 1 - 3
Göktepe Gökdag 1451   -   Leclere Mohamed 1792 1 - 3
Bouzek Lindsay 1493   -   Gumnishta Driton 1671 3 - 1
Galli Marcel 1312   -   Hirsch Hugo 1562 1 - 3
           
Wasserbillig I  Dudelange II 11-19
Kaber Claude 2037   -   Lex Gereon 1886 1 - 3
Görgen Frank 1944   -   Schweitzer Marc 1985 1 - 3
Pohlmann Frank 1967   -   Schammo Jei 1888 2 - 2
Mollica Antonio 1670   -   Fattebene Pierre 1773 0 - 3
Hengel Guy 1821   -   Mergen Mett 1602 3 - 1
Steinmetz Paul 1619   -   Clausse Georges 1567 0 - 3
Roodhuijzen Anton 1625   -   Wealer Claude 1602 1 - 3
Schwenk Benjamin 1617   -   Wealer Henri 1474 3 - 1
           
Division 1 - - Poule haute
           
La Tour I  Perlé I 12-19
Marx Andreas 1913   -   Monaville Guy 2054 2 - 2
Van Beek Ernst 1892   -   Ortartchiev Gadji 1975 1 - 3
Tchipev Teodor 1948   -   Salentiny Eric 1936 1 - 3
Michels Dave 1776   -   Lucifora Nicolas 1913 2 - 2
Valaize Nicolas 1787   -   Mueller Matthias 1866 1 - 3
Condurache Costel 1717   -   Masquelier Quentin 1792 3 - 0
Alomerovikj Ibro 1388   -   Francois Guillaume 1757 1 - 3
Clement Marc 1499   -   Beck Luc 1689 1 - 3
           
Schifflange II  Dommeldange/Beggen II 10-19
Busche Stefan 2045   -   Azorit Luis 1925 0 - 3
Jacquot Adrien 2024   -   Kruis Ruud 1858 3 - 1
Da Silva Quentin 2037   -   Karp Daniel 1752 0 - 3
Bariani Sébastien 1795   -   Batagelj Laurent 1940 1 - 3
Adami Eric 1703   -   Papini Emanuel 1772 1 - 3
Geschwindt Gilbert 1730   -   Weber Alexis 1634 1 - 3
Sabotic Mirsad 1657   -   Meray Olivier 1672 1 - 3
Kayser Pierrot 1660   -   Steffen Robert 1571 3 - 0
           
Division 1 - Poule basse
           
Bonnevoie III  Differdange III 16-16
Virbalis Rytis 1880   -   Hengen Patrick 1759 3 - 1
Vijups Dans 1813   -   Clarenne Axel 1740 2 - 2
Walisch Kim 1737   -   Maas Roland 1763 2 - 2
Hasani Driton 1763   -   Weber Gérard 1684 2 - 2
Lorentz Jacques 1722   -   Schuster Gérard 1650 2 - 2
Agovic Esad 1620   -   Schuster Tom 1657 2 - 2
Gnad Gunnar 1727   -   Spartz Gaston 1754 2 - 2
Mendes Ricardo 1600   -   Schreiner Jean-Paul 1719 1 - 3
           
Junglinster I  Perlé II 18-13
Zanier Nico 1712   -   Fourcart Marc 1669 2 - 2
Royer Tom 1651   -   Lavina Marc 1692 2 - 2
Rastoder Selim 1688   -   Winkin Pol 1668 2 - 2
Alberty Robert 1660   -   Winkin Jos 1559 2 - 2
Alberty Jean-Paul 1600   -   Rodesch Toni 1557 3 - 1
Popalzai Rassouldad 1391   -   Dhaynaut Gilles 1587 3 - 0
Christidis Christos 1388   -   Mossong Bernadette 1600 2 - 2
Diederich Guy 1331   -   Weber Marcel 1564 2 - 2
           
Division 2 - - Poule haute
           
Nordstad II  Differdange IV 07-16
Milanovic Milan 1785   -   Sadler Michel 1581 1 - 3
Cosic Mehmedalija 1550   -   Ramamoorthy Srinivasan 1555 1 - 3
Pereira Marco 1542   -   Gras Jean 1590 0 - 3
Weber Phillippe 1391   -   Gérard Xavier 1593 2 - 2
Hess Pierre 1373   -   Mersch Sam 1450 1 - 3
Weber Arny 1440   -   Rosch Oliver 1600 2 - 2
           
Echternach III  Luxembourg 1915 II 10-14
Rust Ingo 1666   -   Murzynski Roman Gabriel 1688 1 - 3
Burdot Yves 1760   -   Fredj Nizar 1662 1 - 3
Weichsel Reimund 1703   -   Zhou Luyu 1567 1 - 3
Burdot Louis 1595   -   Klein Jean 1599 1 - 3
Burdot Clara 1488   -   Zhou Wei 1519 3 - 1
Bürger Arsène 1534   -   Kellezi Denis 1473 3 - 1
           
Division 2 - Poule basse
           
Schifflange III  Steinfort I 12-12
Ceman Safet 1700   -   Demazy Kevin 1636 3 - 1
Adrovic Medzid 1650   -   Klein Marcel 1559 2 - 2
Kohnen Marc 1620   -   Friederes Georges 1521 2 - 2
Kessler Armand 1615   -   De-Jong Menno 1514 3 - 1
González Gómez  Hugo 1358   -   Neyens François 1463 1 - 3
Klein Christian 1399   -   Thommes Nicolas 1422 1 - 3
           
Division 3 - Poule haute
           
Echternach IV  Bonnevoie IV 13-09
Legrand Philippe 1520   -   De luca Andrew 1544 2 - 2
Mander Joe 1439   -   Gilles Laurent 1382 2 - 2
Burdot Yvan 1344   -   Pascoal Vaz Maria Francisca 1205 2 - 2
Camacho Moposita Kevin Brian 1253   -   Santini Ettore 1288 1 - 3
Zaccaria Noa 1200   -   Maltezeanu Sebastian 1200 3 - 0
Burdot Dora 1209   -   FF   3 - 0
           
Bettembourg II  La Tour II 08-16
Leclerc Bernard 1492   -   Mouzoun Abdelkader 1388 1 - 3
Becker Frédéric 1370   -   Safdari Farzan 1412 3 - 1
Reisdorf Jean-Pierre 1336   -   Hoj Michael 1379 1 - 3
Zuber Michal 1337   -   Chernakov Pavel 1351 1 - 3
Dimmer Félix 1268   -   Sergeev Ilya 1200 1 - 3
Racine Eliane 1224   -   Arrillaga Asier 1300 1 - 3
           
Division 3 - Poule basse
           
Dommeldange/Beggen III  Differdange V 05-18
Molinari Jean-Marc 1554   -   Waligora Franciszek 1536 1 - 3
Wesquet Philippe 1400   -   Feil Alexander 1531 1 - 3
Bouw Lars 1379   -   Renn Max 1441 1 - 3
Bouw Myriam 1254   -   Martin Peter 1338 1 - 3
Bouw Sarah 1242   -   Bello Martinez Jonathan 1256 1 - 3
FF     -   Ortiz Bogdanov Pablo 1280 0 - 3
           
Division 4 - Poule haute
           
Differdange VII  Junglinster II 12-04
Steinmetzer Jacques 1362   -   Schaack Nico 1267 3 - 1
Tondat Daniel 1270   -   Helminger Shaheen 1200 3 - 1
Margaryan Harutyun 1200   -   Granado Kevin 1200 3 - 1
Margaryan Samvel 1200   -   Maftei Horia 1200 3 - 1
           
Perlé III  Wasserbillig II 09-07
Dhaene Gilbert 1454   -   Lagodzki Jan 1495 3 - 1
Zimmer Aloyse 1382   -   Neu Georges 1516 2 - 2
Kandaourov Serguey 1347   -   Welschbillig Fernand 1391 1 - 3
Manieri Mara 1319   -   Welschbillig Kassim 1224 3 - 1
Classements après le 10e tour (inofficiels)
                                 
Division nationale          Promotion d'Honneur       
1   Echternach I 20   201       1   Echternach II 14   167    
2   Bonnevoie I 15   179       2   Nordstad I 13   167 2 32 (B)
3   Differdange I 13   169       3   Bonnevoie II 13   171 2 32
4 Dudelange I7 142     4   Dommeldange/Beggen I 10   167    
                                 
5   Bieles I 12   162       5   Esch-Rochade-Reine I 13   171    
6  Luxembourg 1915 I 7   145       6   Bettembourg I 8   157    
7   Differdange II 4   141       7 Dudelange II5 140  
8   Schifflange I 2   122       8   Wasserbillig I 4   130    
                                 
Division 1          Division 2       
1   Perlé I 20   209       1   Luxembourg 1915 II 14   113 4  
2   La Tour I 13   170       2   Echternach III 14   130 0  
3   Dommeldange/Beggen II 11   159       3   Differdange IV 10   105    
4   Schifflange II 8   138       4   Nordstad II 6   99    
                                 
5   Differdange III 12   172       5   Steinfort 7   90    
6  Bonnevoie III 9   155       6   Schifflange III 5   77    
7   Junglinster I 4   136       7   Esch-Rochade-Reine II 4   88    
8  Perlé II 3   123       8   Bieles II retiré
                                 
Division 3          Division 4       
1   Bonnevoie IV 15   139       1   Wasserbillig II 14   75    
2   Echternach IV 13   138   3   2   Perlé III 12   71    
3   La Tour II 13   129   1   3   Differdange VII 10   68 0  
4   Bettembourg II 9   114       4   Junglinster II 8   68 2  
                                 
5   Dommeldange/Beggen III 11   122       5   Differdange VI 6   57    
6  Differdange V 9   122       6   Stroossen 6   53    
7 Dudelange III8 115      7 Dudelange IV2 29  
Posted by Pierre Wednesday, October 31, 2018 2:36:00 PM

Les Champions

Schachklub Esch (2)
1931/32; 1932/33

La Tour Limpertsberg (13)
1933/34; 1934/35; 1935/36; 1936/37; 1938/39; 1939/40; 1947/48; 1948/49; 1951/52; 1952/53; 1953/54; 1959/60; 1961/62
Esch-Rochade (4)
1937/38; 1946/47; 1949/50; 1955/56
Luxembourg 1915 (4)
1950/51; 1956/57; 1957/58; 1958/59
Cercle des Échecs Dudelange(20)
1960/61; 1962/63; 1963/64; 1964/65; 1965/66; 1966/67; 1967/68; 1969/70; 1971/72; 1972/73; 1974/75; 1986/87; 1988/89; 1989/90; 1994/95; 2003/04; 2006/07; 2009/10; 2011/12; 2013/14
Cercle d'Échecs Pétange (1)
1968/69
Gambit Bonnevoie (24)
1970/71; 1973/74; 1975/76; 1976/77; 1978/79; 1980/81; 1981/82; 1982/83; 1983/84; 1984/85; 1985/86; 1987/88; 1991/92; 1992/93; 1993/94; 1995/96; 1996/97; 1997/98; 1998/99; 1999/00; 2000/01; 2001/02; 2002/03; 2016/17
Cercle des Échecs Remich (1)
1979/80
Celcle d'Échecs Bettembourg (1)
1990/91
De Sprénger Echternach (8)
2004/05; 2005/06; 2008/09; 2010/11; 2012/13; 2014/15; 2015/16; 2017/18
Le Cavalier Differdange (1)
2007/08