CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archive

2019-20

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2018-19

2017-18

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

 

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2019-20
       
1er tour: 22/09/2019
Division Nationale
Differdange I - Bieles I 16-16
Echternach I - Luxembourg 1915 I 16-16
Nordstad I - Dudelange I 15-17
Bonnevoie II - Bonnevoie I 10-21
Promotion d'Honneur
Differdange II - Dommeldange/Beggen I 15-17
Echternach II - Perlé I 20-12
Esch-Rochade-Reine I - La Tour I 20-12
Bettembourg I - Schifflange I 16-16
Division 1
Differdange III - Bonnevoie III 19-13
Echternach III - Luxembourg 1915 II 23-09
Wasserbillig I - Dudelange II 14-18
Dommeldange/Beggen II - Schifflange II 18-14
Division 2
Differdange IV - Bonnevoie IV 14-09
Echternach IV - Perlé II 11-13
Nordstad II - Steinfort 16-05
Junglinster I - Schifflange III 12-11
Division 3
Differdange V - Bieles II 11-13
Esch-Rochade-Reine II - Perlé III 10-10
Wasserbillig II - La Tour II 12-12
Bettembourg II - Dommeldange/Beggen III  
Division 4 - Poule A
Differdange VI - Differdange VIII 12-04
Manternach I - Dudelange IV 04-12
Junglinster III - Stroossen 04-12
Division 4 - PouleB
Differdange VII - Roeser 06-10
libre - Dudelange III 00-12
Junglinster II - Schifflange IV 06-10
       
2e tour: 06/10/2019
Division Nationale
Bieles I - Bonnevoie I 11-20
Dudelange I - Bonnevoie II 08-21
Luxembourg 1915 I - Nordstad I 17-14
Differdange I - Echternach I 14-18
Promotion d'Honneur
Dommeldange/Beggen I - Schifflange I 15-17
La Tour I - Bettembourg I 16-15
Perlé I - Esch-Rochade-Reine I 18-14
Differdange II - Echternach II 12-20
Division 1
Bonnevoie III - Schifflange II 18-14
Dudelange II - Dommeldange/Beggen II 18-14
Luxembourg 1915 II - Wasserbillig I 13-19
Differdange III - Echternach III 17-15
Division 2
Bonnevoie IV - Schifflange III 12-12
Steinfort - Junglinster 12-12
Perlé II - Nordstad II 14-09
Differdange IV - Echternach IV 11-12
Division 3
Bieles II - Dommeldange/Beggen III 10-12
La Tour II - Bettembourg II 15-09
Perlé III - Wasserbillig II 18-00
Differdange V - Esch-Rochade-Reine II 11-13
Division 4 - Poule A
Differdange VIII - Stroossen 04-12
Dudelange Iv - Junglinster III 02-12
Differdange VI - Manternach I 08-08
Division 4 - PouleB
Roeser - Schifflange IV 12-04
Dudelange III - Junglinster II 12-04
Differdange VII - libre  
       
3e tour: 20/10/2019
Division Nationale
Echternach I - Bieles I 18-14
Nordstad I - Differdange I 12-19
Bonnevoie II - Luxembourg 1915 I 15-17
Bonnevoie I - Dudelange I 19-12
Promotion d'Honneur
Echternach II - Dommeldange/Beggen I 16-16
Esch-Rochade-Reine I - Differdange II 12-20
Bettembourg I - Perlé I 13-19
Schifflange I - La Tour I 20-10
Division 1
Echternach III - Bonnevoie III 14-18
Wasserbillig I - Differdange III 13-18
Dommeldange/Beggen II - Luxembourg 1915 II 15-17
Schifflange II - Dudelange II 15-17
Division 2
Echternach IV - Bonnevoie IV 08-15
Nordstad II - Differdange IV 00-18
Junglinster - Perlé II 07-17
Schifflange III - Steinfort 17-06
Division 3
Esch-Rochade-Reine II - Bieles II 18-00
Wasserbillig II - Differdange V 08-11
Bettembourg II - Perlé III 14-09
Dommeldange/Beggen III - La Tour II 12-11
Division 4 - Poule A
Manternach I - Differdange VIII 09-07
Junglinster III - Differdange VI 04-12
Stroossen - Dudelange IV 11-05
Division 4 - Poule B
libre - Roeser  
Junglinster III - Differdange VII 08-08
Schifflange IV - Dudelange III 04-12
       
4e tour: 24/11/2019
Division Nationale
Bieles I - Dudelange I 16-16
Luxembourg 1915 I - Bonnevoie I 13-19
Differdange I - Bonnevoie II 18-14
Echternach I - Nordstad I 24-7
Promotion d'Honneur
Dommeldange/Beggen I - La Tour I 15-17
Perlé I - Schifflange I 10-22
Differdange II - Bettembourg I 17-14
Echternach II - Esch-Rochade-Reine I 19-13
Division 1
Bonnevoie III - Dudelange II 14-18
Luxembourg 1915 II - Schifflange II 15-17
Differdange III - Dommeldange/Beggen II 15-17
Echternach III - Wasserbillig I 16-16
Division 2
Bonnevoie IV - Steinfort 06-13
Perlé II - Schifflange III 11-13
Differdange IV - Junglinster 13-11
Echternach IV - Nordstad II 13-11
Division 3
Bieles II - La Tour II 18-00
Perlé III - Dommeldange/Beggen III 14-10
Differdange V - Bettembourg II 14-10
Esch-Rochade-Reine II - Wasserbillig II 15-06
Division 4 - Poule A
Differdange VIII - Dudelange IV 07-08
Differdange VI - Stroossen 04-12
Manternach I - Junglinster III 10-06
Division 4 - Poule B
Roeser - Dudelange III 10-06
Differdange VII - Schifflange IV 10-06
libre - Junglinster II  
       
5e tour: 08/12/2019
Division Nationale
Nordstad I - Bieles I 14-17
Bonnevoie II - Echternach I 15-17
Bonnevoie I - Differdange I 17-15
Dudelange I - Luxembourg 1915 I 20-11
Promotion d'Honneur
Esch-Rochade-Reine I - Dommeldange/Beggen I 18-14
Bettembourg I - Echternach II 10-22
Schifflange I - Differdange II 16-16
La Tour I - Perlé I 16-16
Division 1
Wasserbillig I - Bonnevoie III 18-13
Dommeldange/Beggen II - Echternach III 15-17
Schifflange II - Differdange III 11-21
Dudelange II - Luxembourg 1915 II 18-13
Division 2
Nordstad II - Bonnevoie IV 13-07
Junglinster - Echternach IV 18-00
Schifflange III - Differdange IV 16-07
Steinfort - Perlé II 17-05
Division 3
Wasserbillig II - Bieles II 18-00
Bettembourg II - Esch-Rochade-Reine II 13-10
Dommeldange/Beggen III - Differdange V 07-16
La Tour II - Perlé III 15-08
Division 4 - Poule A
Junglinster III - Differdange VIII 09-087
Stroossen - Manternach I 10-06
Dudelange IV - Differdange VI 06-10
Division 4 - Poule B
Junglinster III - Roeser 09-07
Schifflange IV - libre  
Dudelange III - Differdange VIII 12-04
       
6e tour: 12/01/2020
Division Nationale
Bieles I - Luxembourg 1915 I  
Differdange I - Dudelange I  
Echternach I - Bonnevoie I  
Nordstad I - Bonnevoie II  
Promotion d'Honneur
Dommeldange/Beggen I - Perlé I  
Differdange II - La Tour I  
Echternach II - Schifflange I  
Esch-Rochade-Reine I - Bettembourg I  
Division 1
Bonnevoie III - Luxembourg 1915 II  
Differdange III - Dudelange II  
Echternach III - Schifflange II  
Wasserbillig I - Dommeldange/Beggen II  
Division 2
Bonnevoie IV - Perlé II  
Differdange IV - Steinfort  
Echternach IV - Schifflange III  
Nordstad II - Junglinster  
Division 3
Bieles II - Perlé III  
Differdange V - La Tour II  
Esch-Rochade-Reine II - Dommeldange/Beggen III  
Wasserbillig II - Bettembourg II  
Division 4 - Poule A
Differdange VIII - Differdange VI  
Dudelange IV - Manternach I  
Stroossen - Junglinster III  
Division 4 - Poule B
Roeser - Differdfange VII  
Dudelange III - libre  
Schifflange IV - Junglinster II  
       
7e tour: 09/02/2020
Division Nationale
Bonnevoie II - Bieles I  
Bonnevoie I - Nordstad I  
Dudelange I - Echternach I  
Luxembourg 1915 I - Differdange I  
Promotion d'Honneur
Bettembourg I - Dommeldange/Beggen I  
Schifflange I - Esch-Rochade-Reine I  
La Tour I - Echternach II  
Perlé I - Differdange II  
Division 1
Dommeldange/Beggen II - Bonnevoie III  
Schifflange II - Wasserbillig I  
Dudelange II - Echternach III  
Luxembourg 1915 II - Differdange III  
Division 2
Junglinster - Bonnevoie IV  
Schifflange III - Nordstad II  
Steinfort - Echternach IV  
Perlé II - Differdange IV  
Division 3
Bettembourg II - Bieles II  
Dommeldange/Beggen III - Wasserbillig II  
La Tour II - Esch-Rochade-Reine II  
Perlé III - Differdange V  
Division 4 - Poule A
Stroossen - Differdange VIII  
Junglinster III - Dudelange IV  
Manternach I - Differdange VI  
Division 4 - Poule B
Schifflange IV - Roeser  
Junglinster III - Dudelange III  
libre - Differdange VII  
       
8e tour: 01/03/2020
Division Nationale
       
       
       
       
Promotion d'Honneur
       
       
       
       
Division 1
       
       
       
       
Division 2
       
       
       
       
Division 3
       
       
       
       
Division 4 - Poule A
Differdange VIII - Manternach I  
Differdange VI - Junglinster III  
Dudelange IV - Stroossen  
Division 4 - Poule B
Roeser - libre  
Differdange VII - Junglinster II  
Dudelange III - Schifflange IV  
 
9e tour: 15/03/2020
Division Nationale
       
       
       
       
Promotion d'Honneur
       
       
       
       
Division 1
       
       
       
       
Division 2
       
       
       
       
Division 3
       
       
       
       
Division 4 - Poule A
Dudelange IV - Differdange VIII  
Stroossen - Differdange VI  
Junglinster III - Manternach I  
Division 4 - Poule B
Dudelange III - Roeser  
Schifflange IV - Differdange VII  
Junglinster III - libre  
 
10e tour: 29/02/2020
Division Nationale
       
       
       
       
Promotion d'Honneur
       
       
       
       
Division 1
       
       
       
       
Division 2
       
       
       
       
Division 3
       
       
       
       
Division 4 - Poule A
Differdange VIII - Junglinster III  
Manternach I - Stroossen  
Differdange VI - Dudelange IV  
Division 4 - Poule B
Roeser - Junglinster II  
libre - Schifflange IV  
Differdange VII - Dudelange III  
1er tour, le 22 septembre 2019          
           
Division Nationale
      
Bonnevoie II  Bonnevoie I 10-21
Vukusic Marin 2162   -   Buhr Carl Christian 2335 1 - 3
Greeuw Sietske 2000   -   Bjarnason Oskar 2251 2 - 2
Dishman Matthew 1767   -   Maltezeanu Stefan 2041 3 - 1
McAndrew Robert 1911   -   Bednarich Jan 2239 1 - 3
Virbalis Rytis 1869   -   Filipovic Slobodan 2209 1 - 3
Vijups Dans 1805   -   Schwerteck Michael 2101 1 - 3
Schmit Francis 1801   -   Barta Jozsef 2108 1 - 3
Stefos Stefanos 1778   -   Visintin Roberto 2094 0 - 3
           
Nordstad I  Dudelange I 15-17
Orlov Andrey 2516   -   Berend Fred 2346 2 - 2
Adrian Claude 2270   -   Schartz Alain 2137 2 - 2
Witters Patrick 2089   -   Schilpp Roland 2032 2 - 2
Muller Guy 1923   -   Schweitzer Viktoriya 2173 3 - 1
Corbin Paul 1919   -   Klauner Théid 2062 1 - 3
Recking René 1860   -   Ackermann Robert 1995 1 - 3
Milanovic Milan 1813   -   Jadin Yves 1913 2 - 2
Batkic Nejib 1704   -   Schweitzer Marc 2010 2 - 2
           
Echternach I  Luxembourg 1915 I 16-16
Wiedenkeller Michael 2465   -   Barbaras Mathieu 2240 2 - 2
Hammes Michael 2337   -   Bonafede Jérôme 2153 3 - 1
Philipowski Robert 2319   -   Reymann Cédric 2134 1 - 3
Gibicar Danijel 2311   -   Dahdah Nagib 2099 3 - 1
Wagener Claude 2269   -   Favier Alain 2061 1 - 3
Brittner Serge 2291   -   Hoffmann Roger 2047 3 - 1
Trauth Michael Dr. 2124   -   Sailer Douglas 2046 2 - 2
Doison Axel 2039   -   Kalmes René 1977 1 - 3
           
Differdange I  Bieles I 16-16
Pelletier Yannick 2552   -   Astaneh Lopez Alex 2431 2 - 2
Wirig Anthony 2470   -   Hautot Stéphane 2395 2 - 2
Bakalarz Mietek 2347   -   Gengler Pierre 2242 2 - 2
Micottis Dorian 2262   -   Steil-Antoni Fiona 2161 3 - 1
Hartung Jerry 2137   -   Jeitz Christian 2225 2 - 2
Sorensen Ivan 2103   -   Jacques Robert 2103 2 - 2
Klamp Christoph 2079   -   Jeitz Olivier 1989 2 - 2
Schlüter Yves 2069   -   Hoegener Claude 2136 1 - 3
           
Promotion d'Honneur
           
Differdange II  Dommeldange/Beggen I 15-17
Bruch Jochen 2260   -   Calleja Jesus 2112 2 - 2
Yankelevich Michael 1981   -   Weber Jean-Marie 2150 2 - 2
Barthel Ansgar 2227   -   Karp Michel 1962 3 - 1
Mauquoi Rudi 1980   -   Hartmann Dominique 1921 2 - 2
Goerens Paul 1983   -   Marotta Michele 1909 3 - 1
Rota Emile 1853   -   Nestler Patrick 1925 1 - 3
Blond Hanten Elsa 1730   -   Lentzen Alain 1897 1 - 3
Wietor Henri 1800   -   Doucet Melvin 1877 1 - 3
           
Esch-Rochade-Reine I  La Tour I 20-12
Savina Anastasia 2400   -   Michels Dave 1809 3 - 1
Heinz Timothée 2363   -   Marx Andreas 1918 3 - 1
Chauvon Guillaume 1995   -   Tchipev Teodor 1946 3 - 1
Meisch Tanguy 1898   -   Van Beek Ernst 1878 3 - 1
Mertens David 1826   -   Valaize Nicolas 1769 1 - 3
Seeger Alexandra 1796   -   Condurache Costel 1690 1 - 3
Hemmerling Pit 1745   -   Steil Raymond 1664 3 - 1
Bouzek Lindsay 1555   -   Costa Sergio 1600 3 - 1
           
Echternach II  Perlé I 20-12
Carafizi Vasile 2235   -   Monaville Guy 2048 3 - 1
Ramien David 2227   -   Salentiny Eric 1970 3 - 1
Repplinger Marc 2210   -   Dinev Dimiter 1890 3 - 1
Oberweis Paul 2014   -   Lucifora Nicolas 1885 2 - 2
Schopf Martin 2006   -   Mueller Matthias 1881 1 - 3
Becker Wilhelm 2014   -   Francois Guillaume 1777 2 - 2
Sparwel Oliver 2003   -   Winkin Pol 1735 3 - 1
Sosnov Christian 1941   -   Beck Luc 1694 3 - 1
           
Bettembourg I  Schifflange I 16-16
Loiret Stanislas 2264   -   Vatter Hans-Joachim 2326 2 - 2
François Luc 1932   -   Kessler Andreas 2154 2 - 2
Bohl Marcel 1908   -   Mertens Marc 2129 2 - 2
Stirn Fernand 1814   -   Elbeshausen Ralf 1973 3 - 1
Ludewig Robert 1830   -   Ghavami Seyed-Reza 1946 3 - 1
Brosius René 1696   -   Schumacher Romain 1898 1 - 3
Leclerc Bernard 1456   -   Ceman Safet 1713 2 - 2
Marson Romain 1434   -   Schockmel Jean-Marie 1840 1 - 3
           
Division 1
           
Differdange III  Bonnevoie III 19-13
Torchyan Khachatur 1781   -   Reiff Pit 1775 3 - 1
Spartz Guy 1847   -   Walisch Kim 1763 1 - 3
Maas Roland 1773   -   Gnad Gunnar 1722 3 - 1
Hengen Patrick 1761   -   Hasani Driton 1717 2 - 2
Sadler Michel 1729   -   Lorentz Jacques 1665 3 - 1
Iliev Kai 1621   -   Basinas Konstantinos 1633 3 - 1
Chalabi Khaled 1751   -   Agovic Esad 1630 2 - 2
Chalabi Max 1741   -   Weinand Bob 1614 2 - 2
           
Wasserbillig I  Dudelange II 14-18
Kaber Claude 2015   -   Lex Gereon 1902 1 - 3
Görgen Frank 1935   -   Guidoreni Jean 1878 3 - 1
Hengel Guy 1829   -   Metzdorf Matteo 1797 1 - 3
Felten Maximilian 1693   -   Schammo Jei 1883 2 - 2
Galassi Daniel 1680   -   Schippke Manon 1663 1 - 3
Roodhuijzen Anton 1627   -   Fattebene Pierre 1785 2 - 2
Schwenk Benjamin 1635   -   Sovic Igor 1743 2 - 2
Ganic Fikret 1563   -   Clausse Georges 1603 2 - 2
           
Echternach III  Luxembourg 1915 II 23-09
Bergemann Martin 1918   -   Hoffmann Mathieu 1878 2 - 2
Densing Gerd 1824   -   Murzynski Roman Gabriel 1691 3 - 1
Schwab Patrick 1814   -   Sciaudone Francesco 1816 3 - 1
Lopez Popov Ivan 1834   -   Durand Antoine 1541 3 - 1
Zilles Paul 1809   -   Zhou Wei 1516 3 - 1
Schleck Viktor 1677   -   Lami Tommaso 1456 3 - 1
Burdot Yves 1772   -   Carbonaro Lucas 1541 3 - 1
Burdot Louis 1599   -   Lagatena Giuseppe 1500 3 - 1
           
Dommeldange/Beggen II  Schifflange II 18-14
Azorit Luis 1909   -   Bariani Sébastien 1775 2 - 2
Karp Daniel 1751   -   Schuller Jean-Claude 1777 2 - 2
Papini Emanuel 1805   -   Adami Eric 1721 3 - 1
Weber Alexis 1715   -   Geschwindt Gilbert 1692 1 - 3
Meray Olivier 1714   -   Sabotic Mirsad 1645 3 - 1
Wesquet Philippe 1418   -   Novalic Ramzija 1650 3 - 1
Stankiewicz Jacek 1534   -   Kayser Pierrot 1676 2 - 2
Riviere Simon 1518   -   Kessler Armand 1643 2 - 2
           
Division 2
           
Differdange IV  Bonnevoie IV 14-09
Vigneri Valentino 1660   -   Mendes Ricardo 1583 3 - 1
Weber Gérard 1696   -   Amartib Yassin 1562 3 - 0
Peters Paul 1807   -   De luca Andrew 1553 1 - 3
Schreiner Jean-Paul 1711   -   Recinos Ralda David Estuardo 1480 3 - 1
Schuster Gérard 1660   -   Gilles Laurent 1454 1 - 3
Schuster Tom 1656   -   Pascoal Vaz Maria Francisca 1229 3 - 1
           
Echternach IV  Perlé II 11-13
Burdot Clara 1558   -   Fourcart Marc 1687 1 - 3
Rust Ingo 1633   -   Winkin Jos 1578 2 - 2
Legrand Philippe 1557   -   Lavina Marc 1682 2 - 2
Manzoni Daniel 1506   -   Rodesch Toni 1535 1 - 3
Rippinger Mike 1407   -   Weber Marcel 1523 2 - 2
Burdot Yvan 1376   -   Winkin Laurent 1324 3 - 1
           
Junglinster I  Schifflange III 12-11
Conrady Alphonse 1979   -   Kohnen Marc 1593 3 - 1
Zanier Nico 1716   -   Riccucci-Pleim Myriam 1600 2 - 2
Alberty Jean-Paul 1513   -   Klein Christian 1400 1 - 3
Rastoder Selim 1697   -   Bénick Guy 1500 3 - 1
Diederich Guy 1399   -   Marzadori Jean 1300 3 - 1
Schaack Nico 1236   -   González Gómez  Hugo 1301 0 - 3
           
Nordstad II  Steinfort I 16-05
Adrian Leopold 1891   -   Demazy Kevin 1655 2 - 2
Cosic Mehmedalija 1485   -   Klein Marcel 1579 2 - 2
Marinho Manuel 1481   -   De-Jong Menno 1471 3 - 1
           
Division 3
           
Differdange V  Bieles II 11-13
Ramamoorthy Srinivasan 1545   -   Nestler Daniel 1810 1 - 3
Gérard Xavier 1570   -   Diderich Johny 1708 3 - 1
Renn Max 1450   -   Weirich Eric 1689 1 - 3
Koch Paul 1501   -   Royer Sylvie 1621 2 - 2
Mersch Sam 1402   -   Mootz Jean-Paul 1621 1 - 3
Martin Peter 1358   -   Bieser Gerry 1450 3 - 1
           
Bettembourg II  Dommeldange/Beggen III 14-10
Zuber Michal 1380   -   Farinella Giovanni 1447 3 - 1
Wilgoz Gérard 1380   -   Bouw Lars 1383 1 - 3
Becker Frédéric 1349   -   Durbaca Dan 1368 3 - 1
Reisdorf Jean-Pierre 1332   -   Bouw Myriam 1299 1 - 3
Baur David 1304   -   Bouw Sarah 1219 3 - 1
Dimmer Félix 1263   -   Erpelding Maddox 1200 3 - 1
           
Wasserbillig II  La Tour II 12-12
Ammon Rainer 1700   -   Mouzoun Abdelkader 1634 3 - 1
Lagodzki Jan 1462   -   Mattioli Fernand 1435 3 - 1
Welschbillig Fernand 1399   -   Hoj Michael 1410 3 - 1
Gashi Bajram 1300   -   Safdari Farzan 1402 1 - 3
Ammon Paul 1260   -   Sergeev Ilya 1348 1 - 3
Welschbillig Kassim 1200   -   Bredimus Erni 1340 1 - 3
           
Esch-Rochade-Reine II  Perlé III 10-10
Kessler Lucien 1420   -   Zimmer Aloyse 1434 3 - 1
Michels Norbert 1474   -   Dhaene Gilbert 1475 2 - 2
Nawatamo Malcolm 1470   -   Manieri Mara 1383 1 - 3
Hoffmann Donny 1437   -   Manieri Elena 1216 3 - 1
Lopez Verruno Magali Ema 1200   -   Besseling Bernard 1241 1 - 3
FF     -   FF    
           
Division 4 - Poule A
           
Differdange VI  Differdange VIII 12-04
Stan Alex 1350   -   Olah Georges 1224 3 - 1
Stan Luca-Alexandru 1346   -   Orlov Alexandre 1205 3 - 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1385   -   Sivashankar Samyukta 1201 3 - 1
Ortiz Bogdanov Santiago 1321   -   Mokhtari Rachida 1200 3 - 1
           
Manternach I  Dudelange IV 04-12
Frydel Marcel 1219   -   Mergen Mett 1573 1 - 3
Gargani Giuseppe 1200   -   Wealer Claude 1576 1 - 3
Frydel Helena 1200   -   Wealer Henri 1440 1 - 3
Schumacher Amy 1200   -   Kremer Nicolas 1463 1 - 3
           
Junglinster III  Stroossen I 04-12
Huysamen Liam 1200   -   Mukhamediev Boris 1542 1 - 3
Helminger Kayan 1200   -   Zhang Stanley 1300 1 - 3
Helminger Yari 1200   -   Bourg Nicolas 1220 1 - 3
Dos Santos Pereira Yara 1200   -   Devitt Adrien 1232 1 - 3
           
Division 4 - Poule B
           
Differdange VII  Roeser I 06-10
Steinmetzer Jacques 1377   -   Komninos Nikolaos 2202 1 - 3
Rosen Noa 1319   -   Sortikos Phivos 1263 3 - 1
Bello Martinez Jonathan 1269   -   Salomeia Mihai 1381 1 - 3
André Power James 1231   -   Santini Ettore 1247 1 - 3
           
Junglinster II  Schifflange IV 06-10
Helminger Shaheen 1200   -   Bohn Sean 1200 1 - 3
Maftei Horia 1200   -   Gonzalez Gomez Damian 1200 1 - 3
Maftei Raducu 1200   -   Reyter Leeland 1200 1 - 3
Huysamen James 1200   -   Riccucci Olivier 1200 3 - 1
2e tour, le 6 octobre 2019         
           
Division Nationale
      
Bieles I  Bonnevoie I 11-20
Weber Tom 2364   -   Godart François 2442 0 - 3
Frischmann Rick 2244   -   Marechal Andy 2315 3 - 1
Weller Manuel 2234   -   Dishman Stephen 2316 1 - 3
Gengler Pierre 2242   -   Maltezeanu Stefan 2041 1 - 3
Daubenfeld Gilles 2215   -   Bjarnason Oskar 2251 2 - 2
Jacques Robert 2103   -   Bednarich Jan 2239 1 - 3
Hoegener Claude 2136   -   Filipovic Slobodan 2209 2 - 2
Jeitz Olivier 1989   -   Schwerteck Michael 2101 1 - 3
           
Dudelange I  Bonnevoie II 08-21
Wagener Anna 2268   -   Herman Jean 2302 0 - 3
Nézar Mustafa 2393   -   Mastalerz Xavier 2249 2 - 2
Osieka Udo 2259   -   Vukusic Marin 2162 0 - 3
Schartz Alain 2137   -   Visintin Roberto 2094 2 - 2
Mossong Hubert 2091   -   Stern Geoffrey 1999 0 - 3
Schweitzer Viktoriya 2173   -   Greeuw Sietske 2000 2 - 2
Klauner Théid 2062   -   Dishman Matthew 1767 1 - 3
Jadin Yves 1913   -   McAndrew Robert 1911 1 - 3
           
Differdange I  Echternach I 14-18
Bellahcene Bilel-Youcef 2485   -   David Alberto 2597 2 - 2
Pelletier Yannick 2552   -   Noe Christopher 2534 3 - 1
Hartung Jerry 2137   -   Wiedenkeller Michael 2465 1 - 3
Bakalarz Mietek 2347   -   Gibicar Danijel 2311 2 - 2
Sorensen Ivan 2103   -   Philipowski Robert 2319 1 - 3
Klamp Christoph 2079   -   Brittner Serge 2291 1 - 3
Schlüter Yves 2069   -   Wagener Claude 2269 1 - 3
Mauquoi Rudi 1980   -   Doison Axel 2039 3 - 1
           
Luxembourg 1915 I  Nordstad I 17-14
Feller Sébastien 2618   -   Orlov Andrey 2516 2 - 2
Barbaras Mathieu 2240   -   Adrian Claude 2270 1 - 3
Reymann Cédric 2134   -   Muller Guy 1923 1 - 3
Dahdah Nagib 2099   -   Witters Patrick 2089 3 - 0
Favier Alain 2061   -   Corbin Paul 1919 3 - 1
Hoffmann Roger 2047   -   Meurin Patrick 1812 1 - 3
Sailer Douglas 2046   -   Milanovic Milan 1813 3 - 1
Kalmes René 1977   -   Kries Yvon 1759 3 - 1
           
Promotion d'Honneur
           
La Tour I  Bettembourg I 16-15
Boden Jean-Marie 2026   -   Loiret Stanislas 2264 0 - 3
Marcovici Shlomo 2146   -   François Luc 1932 3 - 1
Marx Andreas 1918   -   Stirn Fernand 1814 3 - 1
Michels Dave 1809   -   Ludewig Robert 1830 2 - 2
Van Beek Ernst 1878   -   Haller Carlo 1816 1 - 3
Valaize Nicolas 1769   -   Brosius René 1696 3 - 1
Condurache Costel 1690   -   Bsarani Joseph 1550 3 - 1
Steil Raymond 1664   -   Leclerc Bernard 1456 1 - 3
           
Differdange II  Echternach II 12-20
Paci Cédric 2297   -   Ramien David 2227 2 - 2
Bruch Jochen 2260   -   Oberweis Paul 2014 2 - 2
Goerens Paul 1983   -   Schopf Martin 2006 2 - 2
Blaeser Romain Michel 1878   -   Adam Ken 1980 1 - 3
Rota Emile 1853   -   Schwab Patrick 1814 2 - 2
Wietor Henri 1800   -   Lopez Popov Ivan 1834 1 - 3
Hengen Patrick 1761   -   Zilles Paul 1809 1 - 3
Spartz Guy 1847   -   Schleck Viktor 1677 1 - 3
           
Perlé I  Esch-Rochade-Reine I 18-14
Monaville Guy 2048   -   Le Corre Benjamin 2342 1 - 3
Ortartchiev Gadji 1986   -   Chauvon Guillaume 1995 3 - 1
Salentiny Eric 1970   -   Meisch Tanguy 1898 2 - 2
Dinev Dimiter 1890   -   Roller Paul 1868 1 - 3
Lucifora Nicolas 1885   -   Mertens David 1826 2 - 2
Mueller Matthias 1881   -   Seeger Alexandra 1796 3 - 1
Francois Guillaume 1777   -   Bouzek Lindsay 1555 3 - 1
Masquelier Quentin 1764   -   Kessler Lucien 1420 3 - 1
           
Dommeldange/Beggen I  Schifflange I 15-17
Calleja Jesus 2112   -   Vatter Hans-Joachim 2326 1 - 3
Weber Jean-Marie 2150   -   Kessler Andreas 2154 3 - 1
Weber Léon 2031   -   Mertens Marc 2129 1 - 3
Hartmann Dominique 1921   -   Elbeshausen Ralf 1973 1 - 3
Nestler Patrick 1925   -   Ghavami Seyed-Reza 1946 1 - 3
Lentzen Alain 1897   -   Schumacher Romain 1898 2 - 2
Doucet Melvin 1877   -   Ceman Safet 1713 3 - 1
Azorit Luis 1909   -   Birtz Claude 1855 3 - 1
           
Division 1
           
Dudelange II  Dommeldange/Beggen II 18-14
Schweitzer Marc 2010   -   Obertin Fränk 1895 1 - 3
Lex Gereon 1902   -   Kruis Ruud 1845 3 - 1
Schammo Jei 1883   -   Karp Daniel 1751 3 - 1
Schippke Manon 1663   -   Cappelletti Robert 1912 3 - 1
Fattebene Pierre 1785   -   Weber Alexis 1715 2 - 2
Sovic Igor 1743   -   Meray Olivier 1714 2 - 2
Rasquin Fernand 1813   -   Steffen Robert 1546 2 - 2
Clausse Georges 1603   -   Wesquet Philippe 1418 2 - 2
           
Differdange III  Echternach III 17-15
Sadler Michel 1729   -   Burdot Yves 1772 3 - 1
Clarenne Axel 1753   -   Burdot Louis 1599 2 - 2
Spartz Gaston 1738   -   Burdot Clara 1558 3 - 1
Schreiner Jean-Paul 1711   -   Bürger Arsène 1568 2 - 2
Gérard Xavier 1570   -   Rust Ingo 1633 2 - 2
Gerard François 1512   -   Schirtz Albert 1624 2 - 2
Renn Max 1450   -   Hoffmann Nick 1563 2 - 2
Koch Paul 1501   -   Legrand Philippe 1557 1 - 3
           
Bonnevoie III  Schifflange II 18-14
Virbalis Rytis 1869   -   Bariani Sébastien 1775 2 - 2
Vijups Dans 1805   -   Schockmel Jean-Marie 1840 3 - 1
Schmit Francis 1801   -   Schuller Jean-Claude 1777 1 - 3
Walisch Kim 1763   -   Geschwindt Gilbert 1692 3 - 1
Gnad Gunnar 1722   -   Adami Eric 1721 1 - 3
Hasani Driton 1717   -   Adrovic Medzid 1672 3 - 1
Lorentz Jacques 1665   -   Sabotic Mirsad 1645 2 - 2
Basinas Konstantinos 1633   -   Novalic Ramzija 1650 3 - 1
           
Luxembourg 1915 II  Wasserbillig I 13-19
Hoffmann Mathieu 1878   -   Görgen Frank 1935 1 - 3
Kasselouris Nicolaos 1713   -   Hengel Guy 1829 2 - 2
Sciaudone Francesco 1816   -   Leyers Michel 1626 3 - 1
Durand Antoine 1541   -   Roodhuijzen Anton 1627 1 - 3
Klein Jean 1620   -   Schwenk Benjamin 1635 1 - 3
Lami Tommaso 1456   -   Ganic Fikret 1563 3 - 1
Lagatena Giuseppe 1500   -   Lagodzki Jan 1462 1 - 3
Guerrero Enrique 1500   -   Welschbillig Fernand 1399 1 - 3
           
Division 2
           
Differdange IV  Echternach IV 11-12
Mersch Sam 1402   -   Rippinger Mike 1407 1 - 3
Kleren Guy 1595   -   Burdot Yvan 1376 1 - 3
Stan Alex 1350   -   Oberweis Anaïd 1248 1 - 3
Stan Luca-Alexandru 1346   -   Burdot Dora 1257 2 - 2
Ortiz Bogdanov Pablo 1385   -   Doos Gaëtan 1200 3 - 1
Ortiz Bogdanov Santiago 1321   -   FF   3 - 0
           
Steinfort I  Junglinster I 12-12
Demazy Kevin 1655   -   Conrady Alphonse 1979 2 - 2
Klein Marcel 1579   -   Royer Tom 1645 2 - 2
Friederes Georges 1524   -   Alberty Robert 1655 1 - 3
Neyens François 1483   -   Rastoder Selim 1697 2 - 2
De-Jong Menno 1471   -   Alberty Jean-Paul 1513 2 - 2
Thommes Nicolas 1416   -   Popalzai Rassouldad 1271 3 - 1
           
Perlé II  Nordstad II 14-09
Winkin Pol 1735   -   Batkic Nejib 1704 1 - 3
Beck Luc 1694   -   Cosic Mehmedalija 1485 3 - 1
Lavina Marc 1682   -   Weber Phillippe 1383 1 - 3
Rodesch Toni 1535   -   Hess Pierre 1353 3 - 1
Weber Marcel 1523   -   Weber Arny 1440 3 - 1
Dhaene Gilbert 1475   -   FF   3 - 0
           
Bonnevoie IV  Schifflange III 12-12
Agovic Esad 1630   -   Kessler Armand 1643 3 - 1
Mendes Ricardo 1583   -   Kohnen Marc 1593 1 - 3
Beissel Ben 1577   -   Riccucci-Pleim Myriam 1600 1 - 3
De luca Andrew 1553   -   Baustert Frank 1550 3 - 1
Recinos Ralda David Estuardo 1480   -   Klein Christian 1400 1 - 3
Gilles Laurent 1454   -   Marzadori Jean 1300 3 - 1
           
Division 3
           
La Tour II  Bettembourg II 15-09
Mattioli Fernand 1435   -   Zuber Michal 1380 1 - 3
Safdari Farzan 1402   -   Becker Frédéric 1349 3 - 1
Hoj Michael 1410   -   Baur David 1304 3 - 1
Bredimus Erni 1340   -   Dimmer Félix 1263 2 - 2
Sergeev Ilya 1348   -   Rolland Camille 1200 3 - 1
Bartz Luc 1324   -   Racine Eliane 1205 3 - 1
           
Bieles II  Dommeldange/Beggen III 10-12
Nestler Daniel 1810   -   Stankiewicz Jacek 1534 3 - 1
Diderich Johny 1708   -   Riviere Simon 1518 3 - 1
Weirich Eric 1689   -   Farinella Giovanni 1447 2 - 2
Jeitz Francis 1393   -   Bouw Lars 1383 2 - 2
FF     -   De Peppo Nicola 1300 0 - 3
FF     -   Bouw Myriam 1299 0 - 3
           
Differdange V  Esch-Rochade-Reine II 11-13
Steinmetzer Jacques 1377   -   Michels Norbert 1474 2 - 2
Tondat Daniel 1305   -   Hoffmann Donny 1437 1 - 3
Rosen Noa 1319   -   Göktepe Gökdag 1425 1 - 3
Bello Martinez Jonathan 1269   -   Werner Frédéric 1327 1 - 3
Pires de Cavalho Edimaro 1370   -   Galli Marcel 1318 3 - 1
André Power Ben Philip 1273   -   Lopez Verruno Magali Ema 1200 3 - 1
           
Perlé III  Wasserbillig II 18-00
           
Division 4
           
Dudelange IV  Junglinster III 02-12
Reding Deyan 1200   -   Huysamen Liam 1200 1 - 3
Schreiner Claudia 1200   -   Schroeder Mathias 1200 1 - 3
FF     -   Dos Santos Pereira Yara 1200 0 - 3
FF     -   Juchem Jean-Marc 1200 0 - 3
           
Differdange VI  Manternach I 08-08
André Power James 1231   -   Frydel Marcel 1219 3 - 1
Antikyan Arno 1274   -   Gargani Giuseppe 1200 1 - 3
Antikyan Arina 1261   -   Frydel Helena 1200 1 - 3
Lequeux Sylvain 1276   -   Schumacher Amy 1200 3 - 1
           
Differdange VIII  Stroossen I 04-12
Orlov Alexandre 1205   -   Mukhamediev Boris 1542 1 - 3
Sivashankar Samyukta 1201   -   Sridharan Muralidharan 1280 1 - 3
Singh Krish-Leo 1292   -   Zhang Stanley 1300 1 - 3
Ledinic Edis 1200   -   Bourg Nicolas 1220 1 - 3
           
Division 4
           
Dudelange III  Junglinster II 12-04
Mergen Mett 1573   -   Granado Kevin 1200 3 - 1
Wealer Claude 1576   -   Maftei Horia 1200 3 - 1
Wealer Henri 1440   -   Maftei Raducu 1200 3 - 1
Kremer Nicolas 1463   -   Huysamen James 1200 3 - 1
           
Roeser I  Schifflange IV 12-04
Onea Vlad 1389   -   Zerbato Raoul 1214 3 - 1
Salomeia Mihai 1381   -   González Gómez  Hugo 1301 3 - 1
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1200   -   Bohn Sean 1200 3 - 1
Santini Ettore 1247   -   Gonzalez Gomez Damian 1200 3 - 1
3e tour, le 20 octobre 2019          
           
Division Nationale
      
Echternach I  Bieles I 18-14
David Alberto 2597   -   Pogan Nikolas 2270 3 - 1
Belkhodja Slim 2472   -   Gengler Pierre 2242 1 - 3
Sonntag Hans-Hubert 2370   -   Daubenfeld Gilles 2215 1 - 3
Philipowski Robert 2319   -   Jacques Robert 2103 3 - 1
Wagener Claude 2269   -   Hoegener Claude 2136 2 - 2
Brittner Serge 2291   -   Jeitz Olivier 1989 3 - 1
Trauth Michael Dr. 2124   -   Diderich Johny 1708 3 - 1
Doison Axel 2039   -   Weirich Eric 1689 2 - 2
           
Nordstad I  Differdange I 12-19
Pourquet Matthieu 2195   -   Gurevich Mikhael 2577 1 - 3
Capaces François 2095   -   Wirig Anthony 2470 1 - 3
Peiffer Joe 1862   -   Bakalarz Mietek 2347 3 - 0
Recking René 1860   -   Hartung Jerry 2137 1 - 3
Milanovic Milan 1813   -   Sorensen Ivan 2103 1 - 3
Kries Yvon 1759   -   Klamp Christoph 2079 2 - 2
Cosic Mehmedalija 1485   -   Schlüter Yves 2069 1 - 3
Weber Phillippe 1383   -   Mauquoi Rudi 1980 2 - 2
           
Bonnevoie I  Dudelange I 19-12
Kunin Vitaly 2539   -   Berend Fred 2346 3 - 1
Tratar Marko 2488   -   Nézar Mustafa 2393 2 - 2
Haas Georges 2309   -   Berend Elvira 2348 0 - 3
Dishman Stephen 2316   -   Schartz Alain 2137 3 - 1
Bjarnason Oskar 2251   -   Schilpp Roland 2032 2 - 2
Bednarich Jan 2239   -   Schweitzer Viktoriya 2173 3 - 1
Filipovic Slobodan 2209   -   Klauner Théid 2062 3 - 1
Schwerteck Michael 2101   -   Jadin Yves 1913 3 - 1
           
Bonnevoie II  Luxembourg 1915 I 15-17
Visintin Roberto 2094   -   Dahdah Nagib 2099 3 - 1
Braun Mathias 2157   -   Feller Sébastien 2618 1 - 3
Meyer Henri 2034   -   Favier Alain 2061 2 - 2
Stern Geoffrey 1999   -   Cahen Alexis 2103 2 - 2
Dishman Matthew 1767   -   Hoffmann Roger 2047 2 - 2
Greeuw Sietske 2000   -   Sailer Douglas 2046 2 - 2
Christen Pierre 1935   -   Kalmes René 1977 2 - 2
Virbalis Rytis 1869   -   Landresse Christian August 1974 1 - 3
           
Promotion d'Honneur
           
Esch-Rochade-Reine I  Differdange II 12-20
Philippe Christophe 2426   -   Klinova Masha 2277 2 - 2
Savina Anastasia 2400   -   Yankelevich Michael 1981 2 - 2
Meisch Tanguy 1898   -   Goerens Paul 1983 1 - 3
Mertens David 1826   -   Blaeser Romain Michel 1878 2 - 2
Hentges John 1714   -   Rota Emile 1853 2 - 2
Bouzek Lindsay 1555   -   Waligora Franciszek 1774 1 - 3
Linster Bernard 1555   -   Torchyan Khachatur 1781 1 - 3
Kessler Lucien 1420   -   Spartz Guy 1847 1 - 3
           
Echternach II  Dommeldange/Beggen I 16-16
Carafizi Vasile 2235   -   Calleja Jesus 2112 2 - 2
Oberweis Paul 2014   -   Weber Jean-Marie 2150 3 - 1
Adam Ken 1980   -   Mikulskas Arnoldas 2018 1 - 3
Schopf Martin 2006   -   Weber Léon 2031 1 - 3
Becker Wilhelm 2014   -   Hartmann Dominique 1921 2 - 2
Densing Gerd 1824   -   Nestler Patrick 1925 2 - 2
Schwab Patrick 1814   -   Doucet Melvin 1877 3 - 1
Lopez Popov Ivan 1834   -   Azorit Luis 1909 2 - 2
           
Schifflange I  La Tour I 20-10
Netzer Jacques 2290   -   Michels Dave 1809 2 - 2
Kessler Andreas 2154   -   Altwies Yves 1950 3 - 0
Jacquot Adrien 2027   -   Kurzweg André 1842 3 - 0
Mertens Marc 2129   -   Marx Andreas 1918 2 - 2
Elbeshausen Ralf 1973   -   Condurache Costel 1690 3 - 1
Ghavami Seyed-Reza 1946   -   Kumar Rahul 1650 3 - 1
Schumacher Romain 1898   -   Mouzoun Abdelkader 1634 2 - 2
Ceman Safet 1713   -   Cervino Mario 1545 2 - 2
           
Bettembourg I  Perlé I 13-19
Loiret Stanislas 2264   -   Monaville Guy 2048 3 - 1
Klicker Fritz 2019   -   Ortartchiev Gadji 1986 1 - 3
François Luc 1932   -   Salentiny Eric 1970 1 - 3
Bohl Marcel 1908   -   Dinev Dimiter 1890 1 - 3
Stirn Fernand 1814   -   Lucifora Nicolas 1885 1 - 3
Ludewig Robert 1830   -   Mueller Matthias 1881 2 - 2
Haller Carlo 1816   -   Francois Guillaume 1777 1 - 3
Brosius René 1696   -   Masquelier Quentin 1764 3 - 1
           
Division 1
           
Echternach III  Bonnevoie III 14-18
Burdot Yves 1772   -   Vijups Dans 1805 1 - 3
Burdot Louis 1599   -   Schmit Francis 1801 2 - 2
Burdot Clara 1558   -   Walisch Kim 1763 2 - 2
Bürger Arsène 1568   -   Gnad Gunnar 1722 3 - 1
Rust Ingo 1633   -   Hasani Driton 1717 1 - 3
Hoffmann Nick 1563   -   Lorentz Jacques 1665 2 - 2
Legrand Philippe 1557   -   Mendes Ricardo 1583 2 - 2
Rippinger Mike 1407   -   De luca Andrew 1553 1 - 3
           
Wasserbillig I  Differdange III 13-18
Kaber Claude 2015   -   Hengen Patrick 1761 3 - 1
Hengel Guy 1829   -   Maas Roland 1773 3 - 1
Galassi Daniel 1680   -   Sadler Michel 1729 1 - 3
Griffe Delphine 1664   -   Clarenne Axel 1753 1 - 3
Wagner Alexander 1628   -   Iliev Kai 1621 0 - 3
Leyers Michel 1626   -   Sorensen Rune 1704 1 - 3
Roodhuijzen Anton 1627   -   Schreiner Jean-Paul 1711 2 - 2
Schwenk Benjamin 1635   -   Weber Gérard 1696 2 - 2
           
Schifflange II  Dudelange II 15-17
Haensel Jean-Marie 1859   -   Koch Dirk 2067 1 - 3
Bariani Sébastien 1775   -   Schweitzer Marc 2010 3 - 1
Schuller Jean-Claude 1777   -   Guidoreni Jean 1878 1 - 3
Adami Eric 1721   -   Metzdorf Matteo 1797 1 - 3
Thill Gérard 1714   -   Schammo Jei 1883 3 - 1
Geschwindt Gilbert 1692   -   Schippke Manon 1663 3 - 1
Adrovic Medzid 1672   -   Fattebene Pierre 1785 2 - 2
Sabotic Mirsad 1645   -   Sovic Igor 1743 1 - 3
           
Dommeldange/Beggen II  Luxembourg 1915 II 15-17
Obertin Fränk 1895   -   Hoffmann Mathieu 1878 1 - 3
Cappelletti Robert 1912   -   Miltgen Yves 1635 3 - 1
Papini Emanuel 1805   -   Sciaudone Francesco 1816 2 - 2
Weber Alexis 1715   -   Kasselouris Nicolaos 1713 1 - 3
Meray Olivier 1714   -   Fredj Nizar 1735 3 - 1
Schneider Serge 1544   -   Murzynski Roman Gabriel 1691 2 - 2
Wesquet Philippe 1418   -   Zhou Luyu 1635 1 - 3
Riviere Simon 1518   -   Lami Tommaso 1456 2 - 2
           
Division 2
           
Echternach IV  Bonnevoie IV 08-15
Burdot Yvan 1376   -   Recinos Ralda David Estuardo 1480 1 - 3
Camacho Moposita Kevin Brian 1203   -   Gilles Laurent 1454 1 - 3
Burdot Dora 1257   -   Östling Eric 1299 1 - 3
Brittner Laurent 1241   -   Östling Carl 1268 1 - 3
Doos Gaëtan 1200   -   Pascoal Vaz Maria Francisca 1229 1 - 3
Zaccaria Noa 1200   -   FF   3 - 0
           
Nordstad II  Differdange IV 00-18
FF     -   Peters Paul 1807 0 - 3
FF     -   Spartz Gaston 1738 0 - 3
FF     -   Schuster Gérard 1660 0 - 3
FF     -   Schuster Tom 1656 0 - 3
FF     -   Ramamoorthy Srinivasan 1545 0 - 3
FF     -   Renn Max 1450 0 - 3
           
Junglinster I  Perlé II 07-17
Conrady Alphonse 1979   -   Winkin Pol 1735 1 - 3
Royer Tom 1645   -   Beck Luc 1694 1 - 3
Alberty Jean-Paul 1513   -   Winkin Jos 1578 1 - 3
Rastoder Selim 1697   -   Lavina Marc 1682 1 - 3
Christidis Christos 1494   -   Weber Marcel 1523 1 - 3
Diederich Guy 1399   -   Winkin Laurent 1324 2 - 2
           
Schifflange III  Steinfort I 17-06
Kayser Pierrot 1676   -   Demazy Kevin 1655 3 - 1
Kessler Armand 1643   -   Klein Marcel 1579 3 - 1
Kohnen Marc 1593   -   Friederes Georges 1524 2 - 2
Riccucci-Pleim Myriam 1600   -   Neyens François 1483 3 - 1
Barbaglia Michel 1400   -   De-Jong Menno 1471 3 - 1
Klein Christian 1400   -   FF   3 - 0
           
Division 3
           
Esch-Rochade-Reine II  Bieles II 18-00
Michels Norbert 1474   -   FF   3 - 0
Nawatamo Malcolm 1470   -   FF   3 - 0
Hoffmann Donny 1437   -   FF   3 - 0
Göktepe Gökdag 1425   -   FF   3 - 0
Gillen Urbain 1552   -   FF   3 - 0
Apel Laryana 1492   -   FF   3 - 0
           
Wasserbillig II  Differdange V 08-11
Lagodzki Jan 1462   -   Koch Paul 1501 0 - 3
Scheid Alain 1501   -   Chalabi Tom 1463 0 - 0
Welschbillig Fernand 1399   -   Stan Alex 1350 3 - 1
Gashi Bajram 1300   -   Stan Luca-Alexandru 1346 1 - 3
Welschbillig Kassim 1200   -   Ortiz Bogdanov Pablo 1385 3 - 1
Fereira Natacha 1200   -   Ortiz Bogdanov Santiago 1321 1 - 3
           
Dommeldange/Beggen III  La Tour II 12-11
Farinella Giovanni 1447   -   Mattioli Fernand 1435 3 - 1
Bouw Lars 1383   -   Hoj Michael 1410 3 - 0
Durbaca Dan 1368   -   Safdari Farzan 1402 3 - 1
De Peppo Nicola 1300   -   Alomerovikj Ibro 1384 1 - 3
Bouw Myriam 1299   -   Sergeev Ilya 1348 1 - 3
Faber Joé 1220   -   Bredimus Erni 1340 1 - 3
           
Bettembourg II  Perlé III 14-09
Neyens Victor 1470   -   Zimmer Aloyse 1434 1 - 3
Bsarani Joseph 1550   -   Dhaene Gilbert 1475 2 - 2
Zuber Michal 1380   -   Manieri Mara 1383 3 - 1
Wilgoz Gérard 1380   -   Kandaourov Serguey 1319 2 - 2
Becker Frédéric 1349   -   Besseling Bernard 1241 3 - 1
Baur David 1304   -   FF   3 - 0
           
Division 4
           
Junglinster III  Differdange VI 04-12
Schroeder Mathias 1200   -   Tondat Daniel 1305 1 - 3
Helminger Kayan 1200   -   Steinmetzer Jacques 1377 1 - 3
Helminger Yari 1200   -   André Power James 1231 1 - 3
Dos Santos Pereira Yara 1200   -   Rosen Noa 1319 1 - 3
           
Manternach I  Differdange VIII 09-07
Frydel Marcel 1219   -   Mokhtari Rachida 1200 3 - 1
Gargani Giuseppe 1200   -   Meyer Max 1200 3 - 1
Frydel Helena 1200   -   Senin Sergey 1200 1 - 3
Schumacher Amy 1200   -   Senin Artem 1200 2 - 2
           
Stroossen I  Dudelange IV 11-05
Mukhamediev Boris 1542   -   Kremer Nicolas 1463 2 - 2
Sridharan Muralidharan 1280   -   Haas Max 1397 3 - 1
Zhang Stanley 1300   -   Schintgen Armand 1264 3 - 1
Bourg Nicolas 1220   -   Reding Sevda 1260 3 - 1
           
Division 4
           
Junglinster II  Differdange VII 08-08
Helminger Shaheen 1200   -   Orlov Alexandre 1205 1 - 3
Granado Kevin 1200   -   Sivashankar Samyukta 1201 3 - 1
Maftei Horia 1200   -   Ledinic Edis 1200 1 - 3
Maftei Raducu 1200   -   Ledinic Ilhan 1200 3 - 1
           
Schifflange IV  Dudelange III 04-12
González Gómez  Hugo 1301   -   Clausse Georges 1603 1 - 3
Bohn Sean 1200   -   Mergen Mett 1573 1 - 3
Gonzalez Gomez Damian 1200   -   Wealer Claude 1576 1 - 3
Reyter Leeland 1200   -   Wealer Henri 1440 1 - 3
4e tour, le 24 novembre 2019          
           
Division Nationale
      
Luxembourg 1915 I  Bonnevoie I 13-19
Bonafede Jérôme 2153   -   Dishman Stephen 2316 1 - 3
Barbaras Mathieu 2240   -   Marechal Andy 2315 1 - 3
Dahdah Nagib 2099   -   Maltezeanu Stefan 2041 2 - 2
Favier Alain 2061   -   Bednarich Jan 2239 3 - 1
Sailer Douglas 2046   -   Filipovic Slobodan 2209 1 - 3
Hoffmann Roger 2047   -   Schwerteck Michael 2101 1 - 3
Hoffmann Mathieu 1878   -   Stanic Zoran 2160 1 - 3
Landresse Christian August 1974   -   Barta Jozsef 2108 3 - 1
           
Differdange I  Bonnevoie II 18-14
Gurevich Mikhael 2577   -   Herman Jean 2302 2 - 2
Wirig Anthony 2470   -   Mastalerz Xavier 2249 3 - 1
Micottis Dorian 2262   -   Vukusic Marin 2162 3 - 1
Stull Norbert 2112   -   Stern Geoffrey 1999 2 - 2
Hartung Jerry 2137   -   Greeuw Sietske 2000 2 - 2
Klamp Christoph 2079   -   McAndrew Robert 1911 2 - 2
Schlüter Yves 2069   -   Virbalis Rytis 1869 2 - 2
Mauquoi Rudi 1980   -   Vijups Dans 1805 2 - 2
           
Bieles I  Dudelange I 16-16
Gengler Pierre 2242   -   Berend Fred 2346 1 - 3
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2281   -   Nézar Mustafa 2393 2 - 2
Jeitz Christian 2225   -   Berend Elvira 2348 2 - 2
Daubenfeld Gilles 2215   -   Schartz Alain 2137 3 - 1
Jacques Robert 2103   -   Schilpp Roland 2032 2 - 2
Hoegener Claude 2136   -   Schweitzer Viktoriya 2173 3 - 1
Nestler Daniel 1810   -   Ackermann Robert 1995 1 - 3
Jeitz Olivier 1989   -   Klauner Théid 2062 2 - 2
           
Echternach I  Nordstad I 24-07
Haub Thorsten Michael 2499   -   Pourquet Matthieu 2195 3 - 1
Wiedenkeller Michael 2465   -   Capaces François 2095 3 - 1
Brittner Serge 2291   -   Muller Guy 1923 3 - 1
Wagener Claude 2269   -   Corbin Paul 1919 3 - 1
Gnichtel Gerd 2177   -   Peiffer Joe 1862 3 - 1
Trauth Michael Dr. 2124   -   Recking René 1860 3 - 0
Doison Axel 2039   -   Meurin Patrick 1812 3 - 1
Oberweis Paul 2014   -   Kries Yvon 1759 3 - 1
           
Promotion d'Honneur
           
Differdange II  Bettembourg I 17-14
Paci Cédric 2297   -   Loiret Stanislas 2264 1 - 3
Klinova Masha 2277   -   Klicker Fritz 2019 3 - 1
Barthel Ansgar 2227   -   François Luc 1932 3 - 1
Yankelevich Michael 1981   -   Bohl Marcel 1908 3 - 0
Goerens Paul 1983   -   Stirn Fernand 1814 1 - 3
Rota Emile 1853   -   Ludewig Robert 1830 1 - 3
Fadil Hicham 1874   -   Haller Carlo 1816 2 - 2
Waligora Franciszek 1774   -   Brosius René 1696 3 - 1
           
Echternach II  Esch-Rochade-Reine I 19-13
Teloeken Andreas 2116   -   Savina Anastasia 2400 1 - 3
Carafizi Vasile 2235   -   Heinz Timothée 2363 1 - 3
Wilger Frank 2103   -   Chauvon Guillaume 1995 3 - 1
Adam Ken 1980   -   Meisch Tanguy 1898 2 - 2
Schopf Martin 2006   -   Mertens David 1826 3 - 1
Peters Michael 2034   -   Seeger Alexandra 1796 3 - 1
Becker Wilhelm 2014   -   Hentges John 1714 3 - 1
Bergemann Martin 1918   -   Kessler Lucien 1420 3 - 1
           
Dommeldange/Beggen I  La Tour I 15-17
Calleja Jesus 2112   -   Michels Dave 1809 1 - 3
Weber Jean-Marie 2150   -   Kara Gökhan 1950 1 - 3
Mikulskas Arnoldas 2018   -   Van Beek Ernst 1878 3 - 1
Weber Léon 2031   -   Tchipev Teodor 1946 2 - 2
Karp Michel 1962   -   Valaize Nicolas 1769 2 - 2
Hartmann Dominique 1921   -   Condurache Costel 1690 2 - 2
Marotta Michele 1909   -   Philippe Jean-Olivier 1764 1 - 3
Doucet Melvin 1877   -   Mouzoun Abdelkader 1634 3 - 1
           
Perlé I  Schifflange I 10-22
Pirard Grégory 2068   -   Vatter Hans-Joachim 2326 3 - 1
Monaville Guy 2048   -   Netzer Jacques 2290 1 - 3
Ortartchiev Gadji 1986   -   Devaillée Jérémie 2257 1 - 3
Salentiny Eric 1970   -   Aghabekian Liana 2193 1 - 3
Dinev Dimiter 1890   -   Kessler Andreas 2154 1 - 3
Lucifora Nicolas 1885   -   Mertens Marc 2129 1 - 3
Mueller Matthias 1881   -   Jacquot Adrien 2027 1 - 3
Masquelier Quentin 1764   -   Elbeshausen Ralf 1973 1 - 3
           
Division 1
           
Differdange III  Dommeldange/Beggen II 15-17
Torchyan Khachatur 1781   -   Azorit Luis 1909 1 - 3
Spartz Guy 1847   -   Kruis Ruud 1845 1 - 3
Hengen Patrick 1761   -   Karp Daniel 1751 2 - 2
Clarenne Axel 1753   -   Papini Emanuel 1805 2 - 2
Sadler Michel 1729   -   Weber Alexis 1715 2 - 2
Vigneri Valentino 1660   -   Meray Olivier 1714 3 - 1
Weber Gérard 1696   -   Schneider Serge 1544 2 - 2
Schreiner Jean-Paul 1711   -   Wesquet Philippe 1418 2 - 2
           
Bonnevoie III  Dudelange II 14-18
Walisch Kim 1763   -   Jadin Yves 1913 2 - 2
Gnad Gunnar 1722   -   Koch Dirk 2067 1 - 3
Hasani Driton 1717   -   Schweitzer Marc 2010 2 - 2
Lorentz Jacques 1665   -   Guidoreni Jean 1878 2 - 2
Basinas Konstantinos 1633   -   Metzdorf Matteo 1797 1 - 3
Agovic Esad 1630   -   Schammo Jei 1883 2 - 2
Mendes Ricardo 1583   -   Schippke Manon 1663 1 - 3
Beissel Ben 1577   -   Fattebene Pierre 1785 3 - 1
           
Luxembourg 1915 II  Schifflange II 15-17
Sciaudone Francesco 1816   -   Ghavami Seyed-Reza 1946 3 - 1
Kasselouris Nicolaos 1713   -   Ceman Safet 1713 1 - 3
Fredj Nizar 1735   -   Haensel Jean-Marie 1859 3 - 1
Murzynski Roman Gabriel 1691   -   Schockmel Jean-Marie 1840 2 - 2
Klein Jean 1620   -   Bariani Sébastien 1775 1 - 3
Haillu Daniel 1650   -   Schuller Jean-Claude 1777 1 - 3
Buljubasic Salim 1601   -   Sabotic Rameza 1761 1 - 3
Lami Tommaso 1456   -   Adami Eric 1721 3 - 1
           
Echternach III  Wasserbillig I 16-16
Schwab Patrick 1814   -   Kaber Claude 2015 1 - 3
Lopez Popov Ivan 1834   -   Görgen Frank 1935 2 - 2
Burdot Yves 1772   -   Lehnart Paul 1750 2 - 2
Burdot Louis 1599   -   Hengel Guy 1829 3 - 1
Burdot Clara 1558   -   Griffe Delphine 1664 2 - 2
Bürger Arsène 1568   -   Roodhuijzen Anton 1627 1 - 3
Bader Peter 1650   -   Schwenk Benjamin 1635 3 - 1
Schirtz Albert 1624   -   Ganic Fikret 1563 2 - 2
           
Division 2
           
Differdange IV  Junglinster I 13-11
Schuster Gérard 1660   -   Conrady Alphonse 1979 2 - 2
Schuster Tom 1656   -   Alberty Robert 1655 3 - 1
Feil Alexander 1551   -   Royer Tom 1645 3 - 1
Gérard Xavier 1570   -   Alberty Jean-Paul 1513 1 - 3
Gerard François 1512   -   Rastoder Selim 1697 1 - 3
Renn Max 1450   -   Christidis Christos 1494 3 - 1
           
Echternach IV  Nordstad II 13-11
Hoffmann Nick 1563   -   Batkic Nejib 1704 1 - 3
Legrand Philippe 1557   -   Pereira Marco 1544 3 - 1
Orr Samuel 1509   -   Cosic Mehmedalija 1485 2 - 2
Manzoni Daniel 1506   -   Marinho Manuel 1481 3 - 1
Burdot Yvan 1376   -   Weber Phillippe 1383 3 - 1
Zaccaria Noa 1200   -   Weber Arny 1440 1 - 3
           
Perlé II  Schifflange III 11-13
Winkin Pol 1735   -   Geschwindt Gilbert 1692 1 - 3
Beck Luc 1694   -   Adrovic Medzid 1672 1 - 3
Fourcart Marc 1687   -   Sabotic Mirsad 1645 1 - 3
Winkin Jos 1578   -   Kessler Armand 1643 3 - 1
Lavina Marc 1682   -   Kohnen Marc 1593 3 - 1
Rodesch Toni 1535   -   Riccucci-Pleim Myriam 1600 2 - 2
           
Bonnevoie IV  Steinfort I 06-13
De luca Andrew 1553   -   Demazy Kevin 1655 1 - 3
Recinos Ralda David Estuardo 1480   -   Klein Marcel 1579 2 - 2
Gilles Laurent 1454   -   Friederes Georges 1524 2 - 2
Pascoal Vaz Maria Francisca 1229   -   Neyens François 1483 1 - 3
FF     -   De-Jong Menno 1471 0 - 3
FF     -   FF   0 - 0
           
Division 3
           
Differdange V  Bettembourg II 14-10
Liu Eric 1446   -   Wiejak Wojtek 1507 2 - 2
Kleren Guy 1595   -   Bsarani Joseph 1550 2 - 2
Mersch Sam 1402   -   Wilgoz Gérard 1380 1 - 3
Stan Alex 1350   -   Becker Frédéric 1349 3 - 1
Stan Luca-Alexandru 1346   -   Baur David 1304 3 - 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1385   -   Rolland Camille 1200 3 - 1
           
Perlé III  Dommeldange/Beggen III 14-10
Weber Marcel 1523   -   Stankiewicz Jacek 1534 2 - 2
Zimmer Aloyse 1434   -   Bouw Lars 1383 2 - 2
Dhaene Gilbert 1475   -   Durbaca Dan 1368 3 - 1
Manieri Mara 1383   -   Filimon Andrei-Daniel 1294 1 - 3
Besseling Bernard 1241   -   Faber Joé 1220 3 - 1
Kandaourov Serguey 1319   -   Erpelding Maddox 1200 3 - 1
           
Bieles II  La Tour II 18-00
Diderich Johny 1708   -   FF   3 - 0
Weirich Eric 1689   -   FF   3 - 0
Royer Sylvie 1621   -   FF   3 - 0
Mootz Jean-Paul 1621   -   FF   3 - 0
Bieser Gerry 1450   -   FF   3 - 0
Jeitz Francis 1393   -   FF   3 - 0
           
Esch-Rochade-Reine II  Wasserbillig II 15-06
Hoffmann Donny 1437   -   Ammon Rainer 1700 3 - 0
Göktepe Gökdag 1425   -   Welschbillig Fernand 1399 2 - 2
Reiser Renée 1337   -   Gashi Bajram 1300 1 - 3
Galli Marcel 1318   -   Ammon Paul 1260 3 - 0
Werner Frédéric 1327   -   Fereira Natacha 1200 3 - 1
Becker Ben Jonathan 1200   -   Hengel Kira 1200 3 - 0
           
Division 4
           
Differdange VIII  Dudelange IV 07-08
Sivashankar Samyukta 1201   -   Kremer Nicolas 1463 1 - 3
Ledinic Edis 1200   -   Schintgen Armand 1264 2 - 2
Ledinic Ilhan 1200   -   Reding Sevda 1260 1 - 3
Mokhtari Rachida 1200   -   FF   3 - 0
           
Manternach I  Junglinster III 10-06
Frydel Marcel 1219   -   Huysamen James 1200 3 - 1
Gargani Giuseppe 1200   -   Huysamen Liam 1200 3 - 1
Frydel Helena 1200   -   Helminger Kayan 1200 3 - 1
Schumacher Amy 1200   -   Dos Santos Pereira Yara 1200 1 - 3
           
Differdange VI  Stroossen 04-12
Ortiz Bogdanov Santiago 1321   -   Mukhamediev Boris 1542 1 - 3
Steinmetzer Jacques 1377   -   Sridharan Muralidharan 1280 1 - 3
Rosen Noa 1319   -   Zhang Stanley 1300 1 - 3
Bello Martinez Jonathan 1269   -   Bourg Nicolas 1220 1 - 3
           
Division 4
           
Roeser I  Dudelange III 10-06
Komninos Nikolaos 2202   -   Sovic Igor 1743 3 - 1
Blazos Vasileios 2000   -   Clausse Georges 1603 3 - 1
Sorras Alexios 1887   -   Mergen Mett 1573 3 - 1
Salomeia Mihai 1381   -   Wealer Claude 1576 1 - 3
           
Differdange VII  Schifflange IV 10-06
Brassel David 1299   -   González Gómez  Hugo 1301 3 - 1
André Power James 1231   -   Bohn Sean 1200 1 - 3
Lequeux Sylvain 1276   -   Pezzotta Anakien 1200 3 - 1
Orlov Alexandre 1205   -   Riccucci Olivier 1200 3 - 1
5e tour, le 8 décembre 2019          
           
Division Nationale
      
Nordstad I  Bieles I 14-17
Orlov Andrey 2516   -   Jeitz Christian 2225 0 - 3
Adrian Claude 2270   -   Gengler Pierre 2242 1 - 3
Muller Guy 1923   -   Daubenfeld Gilles 2215 2 - 2
Corbin Paul 1919   -   Hoegener Claude 2136 1 - 3
Peiffer Joe 1862   -   Jeitz Olivier 1989 2 - 2
Gengler Roland 1843   -   Nestler Daniel 1810 3 - 1
Milanovic Milan 1813   -   Diderich Johny 1708 3 - 1
Kries Yvon 1759   -   Weirich Eric 1689 2 - 2
           
Bonnevoie I  Differdange I 17-15
Hoffmann Michael 2472   -   Gurevich Mikhael 2577 1 - 3
Dishman Stephen 2316   -   Wirig Anthony 2470 2 - 2
Godart François 2442   -   Micottis Dorian 2262 3 - 1
Maltezeanu Stefan 2041   -   Bakalarz Mietek 2347 2 - 2
Bjarnason Oskar 2251   -   Stull Norbert 2112 3 - 1
Bednarich Jan 2239   -   Hartung Jerry 2137 2 - 2
Filipovic Slobodan 2209   -   Klamp Christoph 2079 2 - 2
Stanic Zoran 2160   -   Sorensen Ivan 2103 2 - 2
           
Bonnevoie II  Echternach I 15-17
Pryvatov Ivan 2101   -   Wiedenkeller Michael 2465 2 - 2
Stern Geoffrey 1999   -   Wagener Claude 2269 3 - 1
Greeuw Sietske 2000   -   Sonntag Hans-Hubert 2370 1 - 3
Dishman Matthew 1767   -   Brittner Serge 2291 1 - 3
Virbalis Rytis 1869   -   Gnichtel Gerd 2177 1 - 3
Marounov Iouri 1900   -   Trauth Michael Dr. 2124 1 - 3
Vijups Dans 1805   -   Doison Axel 2039 3 - 1
Schmit Francis 1801   -   Oberweis Paul 2014 3 - 1
           
Dudelange I  Luxembourg 1915 I 20-11
Berend Elvira 2348   -   Feller Sébastien 2618 1 - 3
Berend Fred 2346   -   Barbaras Mathieu 2240 1 - 3
Schartz Alain 2137   -   Wians Camille 2047 3 - 0
Mossong Hubert 2091   -   Dahdah Nagib 2099 3 - 1
Schilpp Roland 2032   -   Kalmes René 1977 3 - 1
Schweitzer Viktoriya 2173   -   Miltgen Yves 1635 3 - 1
Ackermann Robert 1995   -   Landresse Christian August 1974 3 - 1
Klauner Théid 2062   -   Sciaudone Francesco 1816 3 - 1
           
Promotion d'Honneur
           
Schifflange I  Differdange II 16-16
Devaillée Jérémie 2257   -   Klinova Masha 2277 2 - 2
Netzer Jacques 2290   -   Barthel Ansgar 2227 2 - 2
Aghabekian Liana 2193   -   Lares Harald 1988 2 - 2
Kessler Andreas 2154   -   Yankelevich Michael 1981 2 - 2
Mertens Marc 2129   -   Schlüter Yves 2069 2 - 2
Elbeshausen Ralf 1973   -   Mauquoi Rudi 1980 3 - 1
Ceman Safet 1713   -   Goerens Paul 1983 1 - 3
Haensel Jean-Marie 1859   -   Rota Emile 1853 2 - 2
           
Esch-Rochade-Reine I  Dommeldange/Beggen I 18-14
Savina Anastasia 2400   -   Calleja Jesus 2112 3 - 1
Thomas Anysia 2134   -   Weber Jean-Marie 2150 1 - 3
Frantz Nicolas 2108   -   Mikulskas Arnoldas 2018 3 - 1
Chauvon Guillaume 1995   -   Weber Léon 2031 3 - 1
Meisch Tanguy 1898   -   Karp Michel 1962 3 - 1
Roller Paul 1868   -   Hartmann Dominique 1921 2 - 2
Mertens David 1826   -   Nestler Patrick 1925 2 - 2
Bouzek Lindsay 1555   -   Doucet Melvin 1877 1 - 3
           
Bettembourg I  Echternach II 10-22
Klicker Fritz 2019   -   Carafizi Vasile 2235 1 - 3
François Luc 1932   -   Ramien David 2227 2 - 2
Stirn Fernand 1814   -   Teloeken Andreas 2116 1 - 3
Ludewig Robert 1830   -   Adam Ken 1980 2 - 2
Wiejak Wojtek 1507   -   Schopf Martin 2006 1 - 3
Bsarani Joseph 1550   -   Becker Wilhelm 2014 1 - 3
Marson Romain 1434   -   Densing Gerd 1824 1 - 3
Zuber Michal 1380   -   Schwab Patrick 1814 1 - 3
           
La Tour I  Perlé I 16-16
Michels Dave 1809   -   Monaville Guy 2048 1 - 3
Marcovici Shlomo 2146   -   Ortartchiev Gadji 1986 3 - 1
Kara Gökhan 1950   -   Salentiny Eric 1970 1 - 3
Marx Andreas 1918   -   Mueller Matthias 1881 2 - 2
Tchipev Teodor 1946   -   Francois Guillaume 1777 3 - 1
Condurache Costel 1690   -   Masquelier Quentin 1764 3 - 1
Philippe Jean-Olivier 1764   -   Winkin Pol 1735 1 - 3
Mouzoun Abdelkader 1634   -   Beck Luc 1694 2 - 2
           
Division 1
           
Wasserbillig I  Bonnevoie III 18-13
Kaber Claude 2015   -   Walisch Kim 1763 3 - 1
Görgen Frank 1935   -   Trevino Zubia Jon 1756 3 - 0
Lehnart Paul 1750   -   Gnad Gunnar 1722 2 - 2
Felten Maximilian 1693   -   Lorentz Jacques 1665 2 - 2
Hengel Guy 1829   -   Stencel Milan 1680 3 - 1
Galassi Daniel 1680   -   Agovic Esad 1630 3 - 1
Roodhuijzen Anton 1627   -   Mendes Ricardo 1583 1 - 3
Griffe Delphine 1664   -   Beissel Ben 1577 1 - 3
           
Schifflange II  Differdange III 11-21
Birtz Claude 1855   -   Fadil Hicham 1874 1 - 3
Bariani Sébastien 1775   -   Torchyan Khachatur 1781 1 - 3
Schockmel Jean-Marie 1840   -   Spartz Guy 1847 1 - 3
Schuller Jean-Claude 1777   -   Hengen Patrick 1761 2 - 2
Sabotic Rameza 1761   -   Clarenne Axel 1753 1 - 3
Adami Eric 1721   -   Sadler Michel 1729 1 - 3
Thill Gérard 1714   -   Iliev Kai 1621 1 - 3
Geschwindt Gilbert 1692   -   Vigneri Valentino 1660 3 - 1
           
Dommeldange/Beggen II  Echternach III 15-17
Azorit Luis 1909   -   Lopez Popov Ivan 1834 1 - 3
Obertin Fränk 1895   -   Schleck Viktor 1677 3 - 1
Cappelletti Robert 1912   -   Burdot Yves 1772 1 - 3
Weber Alexis 1715   -   Burdot Louis 1599 2 - 2
Schneider Serge 1544   -   Burdot Clara 1558 3 - 1
Staeger Jean-Charles 1558   -   Rust Ingo 1633 2 - 2
Molinari Jean-Marc 1541   -   Hoffmann Nick 1563 1 - 3
Riviere Simon 1518   -   Burdot Yvan 1376 2 - 2
           
Dudelange II  Luxembourg 1915 II 18-13
Koch Dirk 2067   -   Kasselouris Nicolaos 1713 3 - 1
Jadin Yves 1913   -   Lukas Hubertus 1769 3 - 0
Schweitzer Marc 2010   -   Fredj Nizar 1735 3 - 1
Guidoreni Jean 1878   -   Murzynski Roman Gabriel 1691 1 - 3
Metzdorf Matteo 1797   -   Carbonaro Lucas 1541 3 - 1
Schippke Manon 1663   -   Zhou Luyu 1635 1 - 3
Schammo Jei 1883   -   Lagatena Giuseppe 1500 3 - 1
Fattebene Pierre 1785   -   Lami Tommaso 1456 1 - 3
           
Division 2
           
Nordstad II  Bonnevoie IV 10-07
Batkic Nejib 1704   -   De luca Andrew 1553 3 - 1
Pereira Marco 1544   -   Recinos Ralda David Estuardo 1480 1 - 3
Cosic Mehmedalija 1485   -   Gonzalez Rosa-Maria 1210 3 - 1
Marinho Manuel 1481   -   Pierrard Victor 1200 3 - 1
Weber Phillippe 1383   -   Pierrard Clarissa 1200 3 - 1
FF     -   FF   0 - 0
           
Schifflange III  Differdange IV 16-07
Adrovic Medzid 1672   -   Schreiner Jean-Paul 1711 2 - 2
Sabotic Mirsad 1645   -   Spartz Gaston 1738 3 - 1
Novalic Ramzija 1650   -   Schuster Tom 1656 3 - 1
Kayser Pierrot 1676   -   Schuster Gérard 1660 2 - 2
Klein Christian 1400   -   Rosch Oliver 1593 3 - 0
Kohnen Marc 1593   -   Ramamoorthy Srinivasan 1545 3 - 1
           
Junglinster I  Echternach IV 18-00
Conrady Alphonse 1979   -   FF   3 - 0
Krier Serge 1763   -   FF   3 - 0
Zanier Nico 1716   -   FF   3 - 0
Alberty Robert 1655   -   FF   3 - 0
Royer Tom 1645   -   FF   3 - 0
Rastoder Selim 1697   -   FF   3 - 0
           
Steinfort I  Perlé II 17-05
Demazy Kevin 1655   -   Streff Michel 1704 3 - 0
Klein Marcel 1579   -   Winkin Jos 1578 3 - 1
Friederes Georges 1524   -   Lavina Marc 1682 3 - 1
Neyens François 1483   -   Mossong Bernadette 1579 3 - 0
De-Jong Menno 1471   -   Weber Marcel 1523 2 - 2
Thommes Nicolas 1416   -   Winkin Laurent 1324 3 - 1
           
Division 3
           
Wasserbillig II  Bieles II 18-00
Schwenk Benjamin 1635   -   FF   3 - 0
Lagodzki Jan 1462   -   FF   3 - 0
Neu Georges 1508   -   FF   3 - 0
Welschbillig Fernand 1399   -   FF   3 - 0
Gashi Bajram 1300   -   FF   3 - 0
Fereira Natacha 1200   -   FF   3 - 0
           
Dommeldange/Beggen III  Differdange V 07-16
Bouw Lars 1383   -   Gérard Xavier 1570 1 - 3
De Peppo Nicola 1300   -   Gerard François 1512 1 - 3
Bouw Myriam 1299   -   Koch Paul 1501 1 - 3
Faber Joé 1220   -   Mersch Sam 1402 3 - 1
Videira Figueiredo Alexandre 1220   -   Stan Alex 1350 1 - 3
Bojcovski Dejan 1200   -   Stan Luca-Alexandru 1346 0 - 3
           
Bettembourg II  Esch-Rochade-Reine II 13-10
Wilgoz Gérard 1380   -   Kessler Lucien 1420 3 - 1
Becker Frédéric 1349   -   Nawatamo Malcolm 1470 3 - 1
Reisdorf Jean-Pierre 1332   -   Hoffmann Donny 1437 3 - 1
Weiler Daniel 1303   -   Göktepe Gökdag 1425 3 - 1
Zuber Dominik 1200   -   Werner Frédéric 1327 1 - 3
FF     -   Lopez Verruno Magali Ema 1200 0 - 3
           
La Tour II  Perlé III 15-08
Mattioli Fernand 1435   -   Zimmer Aloyse 1434 2 - 2
Clement Marc 1456   -   Dhaene Gilbert 1475 2 - 2
Safdari Farzan 1402   -   Manieri Mara 1383 2 - 2
Chernakov Pavel 1368   -   Kandaourov Serguey 1319 3 - 1
Bredimus Erni 1340   -   Besseling Bernard 1241 3 - 1
Sergeev Ilya 1348   -   FF   3 - 0
           
Division 4
           
Dudelange IV  Differdange VI 06-10
Kremer Nicolas 1463   -   Ortiz Bogdanov Pablo 1385 3 - 1
Haas Max 1397   -   Ortiz Bogdanov Santiago 1321 1 - 3
Schintgen Armand 1264   -   Steinmetzer Jacques 1377 1 - 3
Reding Deyan 1200   -   Tondat Daniel 1305 1 - 3
           
Junglinster III  Differdange VIII 09-07
Coucke Vincent 1226   -   Mokhtari Rachida 1200 3 - 1
Huysamen James 1200   -   Meyer Max 1200 2 - 2
Huysamen Liam 1200   -   Senin Sergey 1200 1 - 3
Juchem Jean-Marc 1200   -   Senin Artem 1200 3 - 1
           
Stroossen I  Manternach I 10-06
Mukhamediev Boris 1542   -   Frydel Marcel 1219 1 - 3
Zhang Stanley 1300   -   Frydel Helena 1200 3 - 1
Bourg Nicolas 1220   -   Schumacher Amy 1200 3 - 1
Devitt Adrien 1232   -   Kilan Alex 1200 3 - 1
           
Division 4
           
Dudelange III  Differdange VII 12-04
Clausse Georges 1603   -   André Power Ben Philip 1273 3 - 1
Mergen Mett 1573   -   André Power James 1231 3 - 1
Wealer Henri 1440   -   Sivashankar Samyukta 1201 3 - 1
Wealer Claude 1576   -   Plard Axel 1200 3 - 1
           
Junglinster II  Roeser I 09-07
Alberty Jean-Paul 1513   -   Salomeia Mihai 1381 1 - 3
Christidis Christos 1494   -   Onea Vlad 1389 3 - 1
Diederich Guy 1399   -   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1200 2 - 2
Chichery Alexandre 1300   -   Santini Ettore 1247 3 - 1
Classements après le 5e tour (inofficiels)
                                 
Division nationale          Promotion d'Honneur       
1   Bonnevoie I 10   96       1   Echternach II 9   97    
2   Echternach I 9   93       2   Schifflange I 8   91    
3   Differdange I 5   82       3   Differdange II 5   80    
4   Luxembourg 1915 I 5   74       4   Perlé I 5   75    
                                 
5 Dudelange I5 73     5   La Tour I 5   71    
6   Bieles I 4   74       6   Esch-Rochade-Reine I 4   77    
7   Bonnevoie II 2   75       7   Dommeldange/Beggen I 3   77    
8   Nordstad I 0   62       8   Bettembourg I 1   68    
                                 
Division 1          Division 2       
1 Dudelange II10 89     1   Schifflange III 7   69    
2   Differdange III 8   90       2   Differdange IV 6   63    
3   Echternach III 5   85       3   Perlé II 6   60    
4   Wasserbillig I 5   80       4   Junglinster I 5   60    
                                 
5   Dommeldange/Beggen II 4   79       5   Steinfort 5   53    
6   Bonnevoie III 4   76       6   Nordstad II 4   46    
7   Schifflange II 2   71       7   Echternach IV 4   44    
8   Luxembourg 1915 II 2   67       8   Bonnevoie IV 3   49    
                                 
Division 3                  
1   La Tour II 7   71                      
2   Esch-Rochade-Reine II 7   66                      
3   Differdange V 6   63                      
4   Bettembourg II 6   60                      
                                 
5   Perlé III 5   59                      
6   Dommeldange/Beggen III 4   51                     
7   Wasserbillig II 3   44                      
8   Bieles II 2   23                     
                                 
Division 4 - Polue A          Division 4 - Poule B       
1   Stroosen 10   57       1   Roeser 6   39    
2   Differdange VI 7   46       2 Dudelange III6 42  
3   Manternach I 5   35       3   Differdange VII 3   28    
4   Junglinster III 4   35       4   Junglinster II 3   27    
5 Dudelange IV4 33      5   Schifflange IV 2   24    
6   Differdange VIII 0   29       6   Manternach II retirée
Posted by Pierre Tuesday, September 24, 2019 8:28:00 PM

Les Champions

Schachklub Esch (2)
1931/32; 1932/33

La Tour Limpertsberg (13)
1933/34; 1934/35; 1935/36; 1936/37; 1938/39; 1939/40; 1947/48; 1948/49; 1951/52; 1952/53; 1953/54; 1959/60; 1961/62
Esch-Rochade (4)
1937/38; 1946/47; 1949/50; 1955/56
Luxembourg 1915 (4)
1950/51; 1956/57; 1957/58; 1958/59
Cercle des Échecs Dudelange(20)
1960/61; 1962/63; 1963/64; 1964/65; 1965/66; 1966/67; 1967/68; 1969/70; 1971/72; 1972/73; 1974/75; 1986/87; 1988/89; 1989/90; 1994/95; 2003/04; 2006/07; 2009/10; 2011/12; 2013/14
Cercle d'Échecs Pétange (1)
1968/69
Gambit Bonnevoie (24)
1970/71; 1973/74; 1975/76; 1976/77; 1978/79; 1980/81; 1981/82; 1982/83; 1983/84; 1984/85; 1985/86; 1987/88; 1991/92; 1992/93; 1993/94; 1995/96; 1996/97; 1997/98; 1998/99; 1999/00; 2000/01; 2001/02; 2002/03; 2016/17
Cercle des Échecs Remich (1)
1979/80
Celcle d'Échecs Bettembourg (1)
1990/91
De Sprénger Echternach (8)
2004/05; 2005/06; 2008/09; 2010/11; 2012/13; 2014/15; 2015/16; 2017/18
Le Cavalier Differdange (1)
2007/08