CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2019-20

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2018-19

2017-18

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ
Wasserbillig, le 7 juillet 1997
               
Classement final   
1 Burkart Patrick2410 Bonnevoie22.0231.0
2 Berend Fred2360 Dudelange18.5182.8
3 Berend Elvira2365 Dudelange16.5177,0
4   Hartung Jerry 1920   Differdange 16.5 144.3
5 Mossong Hubert2196 Dudelange16.0138.3
6   Weber Jean-Marie 2250   Dommeldange-Beggen 15.5 132.0
7   Baskewitsch Pierre 2025   Esch-Reine 14.5 126.5
8   Brittner Serge 2090   Echternach 13.0 105 a
9   Pettinger Jean-Paul 2005   Differdange 12.0 113.3
10   Kaber Claude 2190   Belvaux 12.0 96.5
11   Geiben Claude 1965   Echternach 11.0 67.0
12   Ragni Julien 1905   Bonnevoie 10.5 65 3
13   Jeitz Olivier 1790   Differdange 10.5 79.3
14   Bishop Peter 1600   Schifflange 10.5 72.5
15   Schmit Francis 1855   Bonnevoie 10.0 89.8
16   Stem Geoffrey 1955   Bonnevoie 9.0 59.5
17   Marzadori Edmond 1795   Schifflange 5.0 57.5
18   Obertin Frank 1965   Dommeldange-Beggen 7.5 41.0
19   Blasig Volker 1845   La Tour 7.0 51.0
20   Hauer Ferd 1790   Echternach 4.0 16.5
21   Schumacher Alain 1735   Bonnevoie 3.5 17.5
22   Rippinger Remy 1745   Echternach 2.5 10.3
23   Lorenz Peter 1390   Wasserbillig 1.5 11.3
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL RC
Echternach, 23 juin 1997
               
Classement final     
1   Monaville Guy 2200   Bonnevoie 5,5 25.0
2   Wagener Claude 2070   Bissen 5,5 24.0
3   Smailovic Omer 1935   Differdange 5,5 23.5
4   Karp Serge 2030   Dommeldange-Beggen 5,5 18.5
5   Stull Norbert 2170   Differdange 5,0 22.0
6   Weber Jean-Marie 2315   Dommeldange-Beggen 5,0 20.5
7   Hartung Jerry 1735   Differdange 5,0 19.0
8   Goerens Paul 2090   Differdange 4,5 22.0
9   Brittner Serge 1995   Echternach 4,5 20.5
10   Corbin Paul 1990   Diekirch 4,5 19.5
11   Ackermann Robert 2050   Bonnevoie 4,5 18.5
12   Pimenta Antonio 1980   Dommeldange-Beggen 4,5 17.0
13   Krier Jeannot 1905   Bissen 4,5 16.5
14   Peiffer Joe 1850   Bissen 4,5 16.0
15   Welz Raymond 1850   Echternach 4,0 17.0
16   Baskewitsch Pierre 2135   Esch-Reine 4,0 16.5
17   Gengler Pierre 1505   Differdange 4,0 16.0
18   Roller Paul 1825   Esch-Reine 4,0 15.0
19   Bürger Arsène 1735   Bissen 4,0 13.0
19   Ramdedovic Delija 1700   Differdange 4,0 13.0
19   Ramdedovic Munir 1670   Dudelange 4,0 13.0
22   Würth Marc 1970   Esch-Reine 3,5 18.0
23   Hengel Guy 1575   Wasserbillig 3,5 16.0
24   Staudt Claude 1925   Dommeldange-Beggen 3,5 15.0
24   Hodzic Elvlr 1660   Differdange 3,5 15.0
26   Gnad Gunnar 1800   Bonnevoie 3,5 14.5
27   Daubenfeld Gilles 1460   Bonnevoie 3,5 14.0
28   Weidig Tom 1960   Esch-Reine 3,0 16.0
29   Verlaine Alex 1770   Esch-Reine 3,0 13.0
29   Lorenz Peter 1385   Wasserbillig 3,0 13.0
31   Rust Ingo 1810   Echternach 3,0 8.5
31   Jeitz Christian 1580   Differdange 3,0 8.5
33   Marzadori Edmond 1795   Schifflange 2,5 11.5
33   Biwer Joël 1730   Bissen 2,5 11.5
35   Nepper François 1465   Wasserbillig 2,5 10.5
36   Engel Ewald 1790   Echternach 2,5 8.5
37   Mikolajezak Dominique 1555   Perlé 2,5 7.5
38   Kessler Lucien 1530   Esch-Reine 2,5 7.0
39   Birtz Claude 1540   Schifflange 2,0 11.0
40   Mertz Pascal 1500   Perlé 2,0 9.0
41   Hansen Hervé 1385   Bonnevoie 2,0 8.0
42   Wengler Steve 1640   Echternach 2,0 7.0
43   Pleim Myriam 1465   Schifflange 2,0 6.0
44   Lamberty Michel 1570   Perlé 2,0 4.0
45   Georg Alex 1465   Schifflange 1,5 5.0
 
Posted by Pierre Friday, March 11, 2011 6:25:00 PM

Les champions