CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ
Wasserbillig, le 11 janvier 1998
               
Finale A     
1   WEBER Jean-Marie 2235   Dommeldange-Beggen 47,50
2   JONGSMA Daan 1850   Perlé 37,75
3 SCHARTZ Alain2165 Dudelange834,50
4   BRITTNER Serge 2115   Echternach 37,75
5   KABER Claude 2185   Belvaux 26,75
6   BASKEWITSCH Pierre 2010   Esch-Reine 6 24,00
7   HARTUNG Jerry 1985   Differdange 23,50
8   SMAILOVIC Omer 1955   Differdange 15,75
9   CORBIN Paul 1985   Echternach 14,75
10   BAKALARZ Grazyna 2110   Belvaux 3 11,75
11   LUDEWIG Roby 1915   Bettembourg 2 5,75
12   STERN Geoffrey 1970   Bonnevoie 7,25
               
Finale B     
1   GENGLER Pierre 1710   Differdange 33,00
2   JEITZ Olivier 1825   Differdange 7 25,75
3   THILL Gérard 1820   Belvaux 6 19,00
4   SCHUMACHER Alain 1740   Bonnevoie 19,00
5   MARZADORI Edmond 1800   Schifflange 5 15,25
6   ZIGRAND Roger 1905   Perlé 12,75
7   JONGSMA Kees 1735   Perlé 4 9,50
8   LORENZ Peter 1425   Wasserbillig 8,75
9 DONINI Carlo1530 Dudelange½0,25
9   GAMBUCCI Daniela 1430   Bettembourg ½ 0,25
Posted by Pierre Saturday, March 12, 2011 10:34:00 PM

Les champions