Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ
      
Differdange, le 5 mai 2002
Éliminatoire A   
1er tour     
Berend Fred 2360 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Beck Luc 1684 - Brittner Serge 2211 0 - 2
Wagener Claude 2206 - Feller Sébastien 1695 2 - 0
Wagner Steven 1884 - Schartz Alain 2145 0 - 2
Monaville Guy 2140 - Hengel Guy 1893 2 - 0
Corbin Paul 1985 - Ackermann Robert 2102 0 - 2
Deiller Pascal 2083 - Baskewitsch Pierre 1997 2 - 0
           
2e tour     
Donini Carlo 1485 - Beck Luc 1684 0 - 2
Feller Sébastien 1695 - Berend Fred 2360 1 - 1
Brittner Serge 2211 - Wagner Steven 1884 2 - 0
Hengel Guy 1893 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Schartz Alain 2145 - Corbin Paul 1985 2 - 0
Baskewitsch Pierre 1997 - Monaville Guy 2140 1 - 1
Ackermann Robert 2102 - Deiller Pascal 2083 2 - 0
           
3e tour     
Ludewig Daniela 1523 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Wagner Steven 1884 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Berend Fred 2360 - Hengel Guy 1893 2 - 0
Corbin Paul 1985 - Brittner Serge 2211 1 - 1
Wagener Claude 2206 - Baskewitsch Pierre 1997 1 - 1
Deiller Pascal 2083 - Schartz Alain 2145 0 - 2
Monaville Guy 2140 - Ackermann Robert 2102 2 - 0
           
4e tour     
Beck Luc 1684 - Wagner Steven 1884 2 - 0
Hengel Guy 1893 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Donini Carlo 1485 - Corbin Paul 1985 0 - 2
Baskewitsch Pierre 1997 - Berend Fred 2360 1 - 1
Brittner Serge 2211 - Deiller Pascal 2083 1 - 1
Ackermann Robert 2102 - Wagener Claude 2206 2 - 0
Schartz Alain 2145 - Monaville Guy 2140 1 - 1
           
5e tour     
Feller Sébastien 1695 - Hengel Guy 1893 0 - 2
Corbin Paul 1985 - Beck Luc 1684 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Baskewitsch Pierre 1997 0 - 2
Deiller Pascal 2083 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Berend Fred 2360 - Ackermann Robert 2102 0 - 2
Monaville Guy 2140 - Brittner Serge 2211 1 - 1
Wagener Claude 2206 - Schartz Alain 2145 1 - 1
           
6e tour     
Wagner Steven 1884 - Corbin Paul 1985 1 - 1
Baskewitsch Pierre 1997 - Feller Sébastien 1695 2 - 0
Beck Luc 1684 - Deiller Pascal 2083 0 - 2
Ackermann Robert 2102 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Donini Carlo 1485 - Monaville Guy 2140 0 - 2
Schartz Alain 2145 - Berend Fred 2360 0 - 2
Brittner Serge 2211 - Wagener Claude 2206 1 - 1
           
7e tour     
Hengel Guy 1893 - Baskewitsch Pierre 1997 2 - 0
Deiller Pascal 2083 - Wagner Steven 1884 2 - 0
Feller Sébastien 1695 - Ackermann Robert 2102 2 - 0
Monaville Guy 2140 - Beck Luc 1684 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Schartz Alain 2145 0 - 2
Wagener Claude 2206 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Berend Fred 2360 - Brittner Serge 2211 0 - 2
           
8e tour     
Corbin Paul 1985 - Deiller Pascal 2083 1 - 1
Ackermann Robert 2102 - Hengel Guy 1893 0 - 2
Wagner Steven 1884 - Monaville Guy 2140 0 - 2
Schartz Alain 2145 - Feller Sébastien 1695 2 - 0
Beck Luc 1684 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Brittner Serge 2211 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Donini Carlo 1485 - Berend Fred 2360 0 - 2
           
9e tour     
Baskewitsch Pierre 1997 - Ackermann Robert 2102 2 - 0
Monaville Guy 2140 - Corbin Paul 1985 2 - 0
Hengel Guy 1893 - Schartz Alain 2145 2 - 0
Wagener Claude 2206 - Wagner Steven 1884 2 - 0
Feller Sébastien 1695 - Brittner Serge 2211 1 - 1
Berend Fred 2360 - Beck Luc 1684 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Donini Carlo 1485 1 - 1
           
10e tour     
Deiller Pascal 2083 - Monaville Guy 2140 1 - 1
Schartz Alain 2145 - Baskewitsch Pierre 1997 0 - 2
Corbin Paul 1985 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Brittner Serge 2211 - Hengel Guy 1893 2 - 0
Wagner Steven 1884 - Berend Fred 2360 1 - 1
Donini Carlo 1485 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Beck Luc 1684 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
           
11e tour     
Ackermann Robert 2102 - Schartz Alain 2145 2 - 0
Wagener Claude 2206 - Deiller Pascal 2083 0 - 2
Baskewitsch Pierre 1997 - Brittner Serge 2211 0 - 2
Berend Fred 2360 - Corbin Paul 1985 2 - 0
Hengel Guy 1893 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Wagner Steven 1884 0 - 2
Feller Sébastien 1695 - Beck Luc 1684 2 - 0
           
12e tour     
Monaville Guy 2140 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Brittner Serge 2211 - Ackermann Robert 2102 0 - 2
Deiller Pascal 2083 - Berend Fred 2360 0 - 2
Donini Carlo 1485 - Baskewitsch Pierre 1997 0 - 2
Corbin Paul 1985 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Beck Luc 1684 - Hengel Guy 1893 0 - 2
Wagner Steven 1884 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
           
13e tour     
Schartz Alain 2145 - Brittner Serge 2211 1 - 1
Berend Fred 2360 - Monaville Guy 2140 1 - 1
Ackermann Robert 2102 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Deiller Pascal 2083 0 - 2
Baskewitsch Pierre 1997 - Beck Luc 1684 2 - 0
Feller Sébastien 1695 - Corbin Paul 1985 2 - 0
Hengel Guy 1893 - Wagner Steven 1884 0 - 2
           
14e tour     
Wagener Claude 2206 - Berend Fred 2360 1 - 1
Donini Carlo 1485 - Schartz Alain 2145 1 - 1
Monaville Guy 2140 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Beck Luc 1684 - Ackermann Robert 2102 0 - 2
Deiller Pascal 2083 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Wagner Steven 1884 - Baskewitsch Pierre 1997 2 - 0
Corbin Paul 1985 - Hengel Guy 1893 2 - 0
           
15e tour     
Brittner Serge 2211 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Schartz Alain 2145 - Beck Luc 1684 2 - 0
Feller Sébastien 1695 - Monaville Guy 2140 0 - 2
Ackermann Robert 2102 - Wagner Steven 1884 2 - 0
Hengel Guy 1893 - Deiller Pascal 2083 0 - 2
Baskewitsch Pierre 1997 - Corbin Paul 1985 2 - 0
                                             
Classement final                                
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Tot.

Pl.

 
1   Berend Fred 2360 Bonnevoie   0 1 2 1 0 2 1 2 2 1 1 2 2 2 19 5 A
2   Brittner Serge 2211 Echternach 2   1 1 1 0 1 2 1 2 2 1 2 2 2 20 2 A
3   Wagener Claude 2206 Bissen 1 1   1 2 0 0 1 2 2 2 2 2 2 2 20 2 A
4   Schartz Alain 2145 Dudelange 0 1 1   1 0 2 0 2 0 2 2 2 2 1 16 8  
5   Monaville Guy 2140 Perlé 1 1 0 1   2 1 1 2 2 2 2 2 2 2 21 1 A
6   Ackermann Robert 2102 Bonnevoie 2 2 2 2 0   2 0 2 0 2 0 2 2 2 20 2 A
7   Deiller Pascal 2083 Dudelange 0 1 2 0 1 0   2 1 2 2 0 2 2 2 17 7  
8   Baskewitsch Pierre 1997 Esch-R-R 1 0 1 2 1 2 0   2 0 0 2 2 2 2 17 6 A
9   Corbin Paul 1985 Echternach 0 1 0 0 0 0 1 0   2 1 0 2 2 2 11 11  
10   Hengel Guy 1893 Wasserbillig 0 0 0 2 0 2 0 2 0   0 2 2 2 2 14 10 B
11   Wagner Steven 1884 Differdange 1 0 0 0 0 0 0 2 1 2   0 0 2 2 10 12 B
12   Feller Sébastien 1695 Bonnevoie 1 1 0 0 0 2 2 0 2 0 2   2 2 2 16 8 B
13   Beck Luc 1684 Pétange 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0   2 2 6 13 B
14   Ludewig Daniela 1523 Schifflange 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 1 15 B
15   Donini Carlo 1485 Schifflange 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   2 14 B
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ
      
Differdange, le 5 mai 2002
Éliminatoire B   
1er tour     
Berend Elvira 2332 - Wagner Romain 1529 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Weber Jean-Marie 2224 0 - 2
Mossong Hubert 2160 - Canon Patrick 1713 2 - 0
Kirsch Laurent 1826 - Sailer Douglas 2151 0 - 2
Daubenfeld Gilles 2132 - Schmit Francis 1924 1 - 1
Ludewig Robert 1943 - Joly Laurent 2114 2 - 0
Gengler Pierre 2073 - Hisette Christophe 2046 2 - 0
           
2e tour     
Steil-Antoni Dario 1352 - Steil-Antoni Fiona 1658 0 - 2
Canon Patrick 1713 - Berend Elvira 2332 0 - 2
Weber Jean-Marie 2224 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
Schmit Francis 1924 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
Sailer Douglas 2151 - Ludewig Robert 1943 2 - 0
Hisette Christophe 2046 - Daubenfeld Gilles 2132 1 - 1
Joly Laurent 2114 - Gengler Pierre 2073 1 - 1
           
3e tour     
Wagner Romain 1529 - Canon Patrick 1713 0 - 2
Kirsch Laurent 1826 - Steil-Antoni Dario 1352 2 - 0
Berend Elvira 2332 - Schmit Francis 1924 2 - 0
Ludewig Robert 1943 - Weber Jean-Marie 2224 0 - 2
Mossong Hubert 2160 - Hisette Christophe 2046 2 - 0
Gengler Pierre 2073 - Sailer Douglas 2151 2 - 0
Daubenfeld Gilles 2132 - Joly Laurent 2114 2 - 0
           
4e tour     
Steil-Antoni Fiona 1658 - Kirsch Laurent 1826 0 - 2
Schmit Francis 1924 - Wagner Romain 1529 2 - 0
Steil-Antoni Dario 1352 - Ludewig Robert 1943 0 - 2
Hisette Christophe 2046 - Berend Elvira 2332 0 - 2
Weber Jean-Marie 2224 - Gengler Pierre 2073 2 - 0
Joly Laurent 2114 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
Sailer Douglas 2151 - Daubenfeld Gilles 2132 2 - 0
           
5e tour     
Canon Patrick 1713 - Schmit Francis 1924 0 - 2
Ludewig Robert 1943 - Steil-Antoni Fiona 1658 2 - 0
Wagner Romain 1529 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Gengler Pierre 2073 - Steil-Antoni Dario 1352 2 - 0
Berend Elvira 2332 - Joly Laurent 2114 2 - 0
Daubenfeld Gilles 2132 - Weber Jean-Marie 2224 0 - 2
Mossong Hubert 2160 - Sailer Douglas 2151 2 - 0
           
6e tour     
Kirsch Laurent 1826 - Ludewig Robert 1943 0 - 2
Hisette Christophe 2046 - Canon Patrick 1713 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Gengler Pierre 2073 0 - 2
Joly Laurent 2114 - Wagner Romain 1529 2 - 0
Steil-Antoni Dario 1352 - Daubenfeld Gilles 2132 0 - 2
Sailer Douglas 2151 - Berend Elvira 2332 2 - 0
Weber Jean-Marie 2224 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
           
7e tour     
Schmit Francis 1924 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Gengler Pierre 2073 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
Canon Patrick 1713 - Joly Laurent 2114 0 - 2
Daubenfeld Gilles 2132 - Steil-Antoni Fiona 1658 2 - 0
Wagner Romain 1529 - Sailer Douglas 2151 0 - 2
Mossong Hubert 2160 - Steil-Antoni Dario 1352 2 - 0
Berend Elvira 2332 - Weber Jean-Marie 2224 2 - 0
           
8e tour     
Ludewig Robert 1943 - Gengler Pierre 2073 0 - 2
Joly Laurent 2114 - Schmit Francis 1924 0 - 2
Kirsch Laurent 1826 - Daubenfeld Gilles 2132 2 - 0
Sailer Douglas 2151 - Canon Patrick 1713 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
Weber Jean-Marie 2224 - Wagner Romain 1529 2 - 0
Steil-Antoni Dario 1352 - Berend Elvira 2332 0 - 2
           
9e tour     
Hisette Christophe 2046 - Joly Laurent 2114 1 - 1
Daubenfeld Gilles 2132 - Ludewig Robert 1943 1 - 1
Schmit Francis 1924 - Sailer Douglas 2151 0 - 2
Mossong Hubert 2160 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
Canon Patrick 1713 - Weber Jean-Marie 2224 0 - 2
Berend Elvira 2332 - Steil-Antoni Fiona 1658 2 - 0
Wagner Romain 1529 - Steil-Antoni Dario 1352 0 - 2
           
10e tour     
Gengler Pierre 2073 - Daubenfeld Gilles 2132 1 - 1
Sailer Douglas 2151 - Hisette Christophe 2046 2 - 0
Ludewig Robert 1943 - Mossong Hubert 2160 1 - 1
Weber Jean-Marie 2224 - Schmit Francis 1924 2 - 0
Kirsch Laurent 1826 - Berend Elvira 2332 0 - 2
Steil-Antoni Dario 1352 - Canon Patrick 1713 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Wagner Romain 1529 2 - 0
           
11e tour     
Joly Laurent 2114 - Sailer Douglas 2151 1 - 1
Mossong Hubert 2160 - Gengler Pierre 2073 2 - 0
Hisette Christophe 2046 - Weber Jean-Marie 2224 0 - 2
Berend Elvira 2332 - Ludewig Robert 1943 1 - 1
Schmit Francis 1924 - Steil-Antoni Dario 1352 0 - 2
Wagner Romain 1529 - Kirsch Laurent 1826 1 - 1
Canon Patrick 1713 - Steil-Antoni Fiona 1658 0 - 2
           
12e tour     
Daubenfeld Gilles 2132 - Mossong Hubert 2160 2 - 0
Weber Jean-Marie 2224 - Joly Laurent 2114 0 - 2
Gengler Pierre 2073 - Berend Elvira 2332 1 - 1
Steil-Antoni Dario 1352 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Ludewig Robert 1943 - Wagner Romain 1529 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Schmit Francis 1924 0 - 2
Kirsch Laurent 1826 - Canon Patrick 1713 2 - 0
           
13e tour     
Sailer Douglas 2151 - Weber Jean-Marie 2224 0 - 2
Berend Elvira 2332 - Daubenfeld Gilles 2132 1 - 1
Joly Laurent 2114 - Steil-Antoni Dario 1352 2 - 0
Wagner Romain 1529 - Gengler Pierre 2073 0 - 2
Hisette Christophe 2046 - Steil-Antoni Fiona 1658 2 - 0
Canon Patrick 1713 - Ludewig Robert 1943 0 - 2
Schmit Francis 1924 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
           
14e tour     
Mossong Hubert 2160 - Berend Elvira 2332 1 - 1
Steil-Antoni Dario 1352 - Sailer Douglas 2151 0 - 2
Daubenfeld Gilles 2132 - Wagner Romain 1529 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Joly Laurent 2114 0 - 2
Gengler Pierre 2073 - Canon Patrick 1713 2 - 0
Kirsch Laurent 1826 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Ludewig Robert 1943 - Schmit Francis 1924 2 - 0
           
15e tour     
Weber Jean-Marie 2224 - Steil-Antoni Dario 1352 2 - 0
Wagner Romain 1529 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
Sailer Douglas 2151 - Steil-Antoni Fiona 1658 2 - 0
Canon Patrick 1713 - Daubenfeld Gilles 2132 0 - 2
Joly Laurent 2114 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
Schmit Francis 1924 - Gengler Pierre 2073 2 - 0
Hisette Christophe 2046 - Ludewig Robert 1943 1 - 1
                                             
Classement final                                
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Tot. Pl.  
1   Berend Elvira 2332 Bonnevoie   2 1 0 1 2 1 2 1 2 2 2 2 2 2 22 2 A
2   Weber Jean-Marie 2224 Domm.-Beg. 0   0 2 2 0 2 2 2 2 2 2 2 2 2 22 2 A
3   Mossong Hubert 2160 Dudelange 1 2   2 0 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 24 1 A
4   Sailer Douglas 2151 Schifflange 2 0 0   2 1 0 2 2 2 2 2 2 2 2 21 4 A
5   Daubenfeld Gilles 2132 Bonnevoie 1 0 2 0   2 1 1 1 1 0 2 2 2 2 17 7 B
6   Joly Laurent 2114 Dudelange 0 2 0 1 0   1 1 0 0 2 2 2 2 2 15 8  
7   Gengler Pierre 2073 Differdange 1 0 0 2 1 1   2 2 0 2 2 2 2 2 19 5 A
8   Hisette Christophe 2046 Pétange 0 0 0 0 1 1 0   1 2 2 2 2 2 2 15 8 B
9   Ludewig Robert 1943 Schifflange 1 0 1 0 1 2 0 1   2 2 2 2 2 2 18 6 A
10   Schmit Francis 1924 Bonnevoie 0 0 0 0 1 2 2 0 0   2 2 2 2 0 13 10 B
11   Kirsch Laurent 1826 Differdange 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0   2 2 1 2 9 11 B
12   Canon Patrick 1713 Lux. 1915 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 2 0 2 14  
13   Steil-Antoni Fiona 1658 Differdange 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2   2 2 6 12 B
14   Wagner Romain 1529 Differdange 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0   0 1 15  
15   Steil-Antoni Dario 1352 Differdange 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 0 2   6 12 B
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ
      
Differdange, le 5 mai 2002
Finale A   
1er tour     
Gengler Pierre 2073 - Sailer Douglas 2151 2 - 0
Monaville Guy 2140 - Baskewitsch Pierre 1997 2 - 0
Weber Jean-Marie 2224 - Berend Fred 2360 0 - 2
Berend Elvira 2332 - Wagener Claude 2206 1 - 1
Brittner Serge 2211 - Ludewig Robert 1943 1 - 1
Mossong Hubert 2160 - Ackermann Robert 2102 0 - 2
           
2e tour     
Monaville Guy 2140 - Gengler Pierre 2073 2 - 0
Berend Fred 2360 - Sailer Douglas 2151 2 - 0
Baskewitsch Pierre 1997 - Berend Elvira 2332 0 - 2
Ludewig Robert 1943 - Weber Jean-Marie 2224 2 - 0
Wagener Claude 2206 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
Ackermann Robert 2102 - Brittner Serge 2211 0 - 2
           
3e tour     
Gengler Pierre 2073 - Berend Fred 2360 2 - 0
Berend Elvira 2332 - Monaville Guy 2140 2 - 0
Sailer Douglas 2151 - Ludewig Robert 1943 2 - 0
Mossong Hubert 2160 - Baskewitsch Pierre 1997 2 - 0
Weber Jean-Marie 2224 - Ackermann Robert 2102 2 - 0
Brittner Serge 2211 - Wagener Claude 2206 0 - 2
           
4e tour     
Berend Elvira 2332 - Gengler Pierre 2073 2 - 0
Ludewig Robert 1943 - Berend Fred 2360 0 - 2
Monaville Guy 2140 - Mossong Hubert 2160 2 - 0
Ackermann Robert 2102 - Sailer Douglas 2151 2 - 0
Baskewitsch Pierre 1997 - Brittner Serge 2211 2 - 0
Wagener Claude 2206 - Weber Jean-Marie 2224 2 - 0
           
5e tour     
Gengler Pierre 2073 - Ludewig Robert 1943 1 - 1
Mossong Hubert 2160 - Berend Elvira 2332 0 - 2
Berend Fred 2360 - Ackermann Robert 2102 2 - 0
Brittner Serge 2211 - Monaville Guy 2140 0 - 2
Sailer Douglas 2151 - Wagener Claude 2206 1 - 1
Weber Jean-Marie 2224 - Baskewitsch Pierre 1997 0 - 2
           
6e tour     
Mossong Hubert 2160 - Gengler Pierre 2073 2 - 0
Ackermann Robert 2102 - Ludewig Robert 1943 2 - 0
Berend Elvira 2332 - Brittner Serge 2211 2 - 0
Wagener Claude 2206 - Berend Fred 2360 2 - 0
Monaville Guy 2140 - Weber Jean-Marie 2224 1 - 1
Baskewitsch Pierre 1997 - Sailer Douglas 2151 2 - 0
           
7e tour     
Gengler Pierre 2073 - Ackermann Robert 2102 2 - 0
Brittner Serge 2211 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
Ludewig Robert 1943 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Weber Jean-Marie 2224 - Berend Elvira 2332 0 - 2
Berend Fred 2360 - Baskewitsch Pierre 1997 2 - 0
Sailer Douglas 2151 - Monaville Guy 2140 2 - 0
           
8e tour     
Brittner Serge 2211 - Gengler Pierre 2073 0 - 2
Wagener Claude 2206 - Ackermann Robert 2102 1 - 1
Mossong Hubert 2160 - Weber Jean-Marie 2224 2 - 0
Baskewitsch Pierre 1997 - Ludewig Robert 1943 2 - 0
Berend Elvira 2332 - Sailer Douglas 2151 2 - 0
Monaville Guy 2140 - Berend Fred 2360 0 - 2
           
9e tour     
Gengler Pierre 2073 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Weber Jean-Marie 2224 - Brittner Serge 2211 2 - 0
Ackermann Robert 2102 - Baskewitsch Pierre 1997 0 - 2
Sailer Douglas 2151 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
Ludewig Robert 1943 - Monaville Guy 2140 0 - 2
Berend Fred 2360 - Berend Elvira 2332 1 - 1
           
10e tour     
Weber Jean-Marie 2224 - Gengler Pierre 2073 2 - 0
Baskewitsch Pierre 1997 - Wagener Claude 2206 0 - 2
Brittner Serge 2211 - Sailer Douglas 2151 0 - 2
Monaville Guy 2140 - Ackermann Robert 2102 0 - 2
Mossong Hubert 2160 - Berend Fred 2360 2 - 0
Berend Elvira 2332 - Ludewig Robert 1943 1 - 1
           
11e tour     
Gengler Pierre 2073 - Baskewitsch Pierre 1997 2 - 0
Sailer Douglas 2151 - Weber Jean-Marie 2224 2 - 0
Wagener Claude 2206 - Monaville Guy 2140 0 - 2
Berend Fred 2360 - Brittner Serge 2211 0 - 2
Ackermann Robert 2102 - Berend Elvira 2332 0 - 2
Ludewig Robert 1943 - Mossong Hubert 2160 0 - 2
                                     
Classement final                        
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Tot. Pl.
1   Gengler Pierre 2073 Differdange   2 0 0 2 2 0 1 0 2 0 2 11 6
2   Baskewitsch Pierre 1997 Esch-R-R 0   2 0 2 2 0 2 0 0 0 2 10 7
3   Weber Jean-Marie 2224 Domm.-Beg. 2 0   0 2 2 0 0 0 0 1 0 7 10
4   Wagener Claude 2206 Bissen 2 2 2   2 1 0 2 1 2 0 1 15 3
5   Brittner Serge 2211 Echternach 0 0 0 0   2 0 1 0 2 0 0 5 11
6   Ackermann Robert 2102 Bonnevoie 0 0 0 1 0   2 2 0 0 2 2 9 8
7   Mossong Hubert 2160 Dudelange 2 2 2 2 2 0   2 0 2 0 2 16 2
8   Ludewig Robert 1943 Schifflange 1 0 2 0 1 0 0   1 0 0 0 5 11
9 Berend Elvira2332Bonnevoie22212221 122191
10   Berend Fred 2360 Bonnevoie 0 2 2 0 0 2 0 2 1   2 2 13 4
11   Monaville Guy 2140 Perlé 2 2 1 2 2 0 2 2 0 0   0 13 4
12   Sailer Douglas 2151 Schifflange 0 0 2 1 2 0 0 2 0 0 2   9 8
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ
      
Differdange, le 5 mai 2002
Finale B   
1er tour     
Beck Luc 1684 - Steil-Antoni Dario 1352 0 - 2
Steil-Antoni Fiona 1658 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Hengel Guy 1893 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
Schmit Francis 1924 - Wagner Steven 1884 0 - 2
Donini Carlo 1485 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Daubenfeld Gilles 2132 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
           
2e tour     
Steil-Antoni Fiona 1658 - Beck Luc 1684 2 - 0
Kirsch Laurent 1826 - Steil-Antoni Dario 1352 0 - 2
Feller Sébastien 1695 - Schmit Francis 1924 0 - 2
Hisette Christophe 2046 - Hengel Guy 1893 2 - 0
Wagner Steven 1884 - Daubenfeld Gilles 2132 0 - 2
Ludewig Daniela 1523 - Donini Carlo 1485 0 - 2
           
3e tour     
Beck Luc 1684 - Kirsch Laurent 1826 0 - 2
Schmit Francis 1924 - Steil-Antoni Fiona 1658 1 - 1
Steil-Antoni Dario 1352 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Daubenfeld Gilles 2132 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Hengel Guy 1893 - Ludewig Daniela 1523 1 - 1
Donini Carlo 1485 - Wagner Steven 1884 0 - 2
           
4e tour     
Schmit Francis 1924 - Beck Luc 1684 0 - 2
Hisette Christophe 2046 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Daubenfeld Gilles 2132 0 - 2
Ludewig Daniela 1523 - Steil-Antoni Dario 1352 0 - 2
Feller Sébastien 1695 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Wagner Steven 1884 - Hengel Guy 1893 0 - 2
           
5e tour     
Beck Luc 1684 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Daubenfeld Gilles 2132 - Schmit Francis 1924 2 - 0
Kirsch Laurent 1826 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Donini Carlo 1485 - Steil-Antoni Fiona 1658 2 - 0
Steil-Antoni Dario 1352 - Wagner Steven 1884 0 - 2
Hengel Guy 1893 - Feller Sébastien 1695 2 - 0
           
6e tour     
Daubenfeld Gilles 2132 - Beck Luc 1684 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
Schmit Francis 1924 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Wagner Steven 1884 - Kirsch Laurent 1826 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Hengel Guy 1893 1 - 1
Feller Sébastien 1695 - Steil-Antoni Dario 1352 2 - 0
           
7e tour     
Beck Luc 1684 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Donini Carlo 1485 - Daubenfeld Gilles 2132 0 - 2
Hisette Christophe 2046 - Wagner Steven 1884 2 - 0
Hengel Guy 1893 - Schmit Francis 1924 0 - 2
Kirsch Laurent 1826 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Steil-Antoni Dario 1352 - Steil-Antoni Fiona 1658 1 - 1
           
8e tour     
Donini Carlo 1485 - Beck Luc 1684 0 - 2
Wagner Steven 1884 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Daubenfeld Gilles 2132 - Hengel Guy 1893 2 - 0
Feller Sébastien 1695 - Hisette Christophe 2046 2 - 0
Schmit Francis 1924 - Steil-Antoni Dario 1352 2 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Kirsch Laurent 1826 1 - 1
           
9e tour     
Beck Luc 1684 - Wagner Steven 1884 0 - 2
Hengel Guy 1893 - Donini Carlo 1485 0 - 2
Ludewig Daniela 1523 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Steil-Antoni Dario 1352 - Daubenfeld Gilles 2132 2 - 0
Hisette Christophe 2046 - Steil-Antoni Fiona 1658 1 - 1
Kirsch Laurent 1826 - Schmit Francis 1924 0 - 2
           
10e tour     
Hengel Guy 1893 - Beck Luc 1684 0 - 2
Feller Sébastien 1695 - Wagner Steven 1884 2 - 0
Donini Carlo 1485 - Steil-Antoni Dario 1352 0 - 2
Steil-Antoni Fiona 1658 - Ludewig Daniela 1523 2 - 0
Daubenfeld Gilles 2132 - Kirsch Laurent 1826 0 - 2
Schmit Francis 1924 - Hisette Christophe 2046 0 - 2
           
11e tour     
Beck Luc 1684 - Feller Sébastien 1695 0 - 2
Steil-Antoni Dario 1352 - Hengel Guy 1893 2 - 0
Wagner Steven 1884 - Steil-Antoni Fiona 1658 2 - 0
Kirsch Laurent 1826 - Donini Carlo 1485 2 - 0
Ludewig Daniela 1523 - Schmit Francis 1924 0 - 2
Hisette Christophe 2046 - Daubenfeld Gilles 2132 0 - 2
                                     
Classement final                        
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Tot. Pl.
1   Beck Luc 1684 Pétange   0 2 0 2 2 0 0 2 0 0 0 8 9
2   Feller Sébastien 1695 Bonnevoie 2   0 2 2 2 2 2 0 2 2 2 18 1
3   Hengel Guy 1893 Wasserbillig 0 2   2 0 1 0 0 0 2 1 0 8 9
4   Wagner Steven 1884 Differdange 2 0 0   2 2 0 0 2 2 2 2 14 4
5   Donini Carlo 1485 Schifflange 0 0 2 0   2 0 0 0 0 2 0 6 11
6   Ludewig Daniela 1523 Schifflange 0 0 1 0 0   0 0 0 0 0 0 1 12
7   Daubenfeld Gilles 2132 Bonnevoie 2 0 2 2 2 2   2 2 0 2 0 16 3
8   Hisette Christophe 2046 Pétange 2 0 2 2 2 2 0   2 2 1 2 17 2
9   Schmit Francis 1924 Bonnevoie 0 2 2 0 2 2 0 0   2 1 2 13 5
10   Kirsch Laurent 1826 Differdange 2 0 0 0 2 2 2 0 0   1 0 9 7
11   Steil-Antoni Fiona 1658 Differdange 2 0 1 0 0 2 0 1 1 1   1 9 7
12   Steil-Antoni Dario 1352 Differdange 2 0 2 0 2 2 2 0 0 2 1   13 5
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL RAPID CHESS
Schifflange, le 25 novembre 2001
                       
Ronde 1         
1   Berend Fred 2339   () - Zigrand Roger 1824   () 1 - 0
2   Hoegener Claude 1811   () - Weber Jean-Marie 2221   () 0 - 1
3   Feller Josy 2200   () - Sabotic Rameza 1786   () 1 - 0
4   Bishop Peter 1780   () - Wirig Anthony 2168   () 0 - 1
5   Monaville Guy 2155   () - Neuman Carlo 1769   () 1 - 0
6   Rippinger Remy 1729   () - Sailer Douglas 2148   () 0 - 1
7   Daubenfeld Gilles 2134   () - Mergen Mett 1725   () 1 - 0
8   Mossong Bernadette 1723   () - Weber Tom 2097   () 0 - 1
9   Schammo Jei 2079   () - Steil Raymond 1717   () 1 - 0
10   Agovic Halil 1700   () - Ackermann Roby 2070   () ½-½
11   Risch Michel 2052   () - Mertens David 1689   () 0 - 1
12   Hemmerling Pit 1687   () - Kruis Rudy-Anton 2047   () 0 - 1
13   Denisart Anthony 2027   () - Marzadori Jean 1642   () 1 - 0
14   Steil-Antoni Fiona 1640   () - Jeitz Olivier 2022   () 1 - 0
15   Corbin Paul 2010   () - Dahm René 1593   () 0 - 1
16   Kessler Lucien 1549   () - Gengler Pierre 2000   () 0 - 1
17   Hisette Christophe 1991   () - Reisdorf Jean-Pierre 1536   () 1 - 0
18   Origer Muriel 1504   () - Baskewitsch Pierre 1982   () 0 - 1
19   Cerasi Umberto 1969   () - Sequeira Ivo 1484   () 0 - 1
20   Spagnolo Antoine 1463   () - Ludewig Robert 1964   () 0 - 1
21   Kalmes René 1954   () - Ludewig-Gambucci Daniela 1456   () 1 - 0
22   Ramdedovic Mirza 1430   () - Schmit Francis 1938   () 0 - 1
23   Roller Paul 1920   () - Donini Carlo 1398   () 1 - 0
24   Steil-Antoni Dario 1359   () - Rastoder Selim 1846   () 0 - 1
25   Ramdedovic Delija 1844   () - Weyland Andy 1326   () 1 - 0
26   Linster Philippe 1280   () - libre     () 1 - 0
                       
Ronde 2         
1   Baskewitsch Pierre 1982   (1) - Berend Fred 2339   (1) 1 - 0
2   Weber Jean-Marie 2221   (1) - Hisette Christophe 1991   (1) 1 - 0
3   Ludewig Robert 1964   (1) - Feller Josy 2200   (1) 0 - 1
4   Wirig Anthony 2168   (1) - Kalmes René 1954   (1) 1 - 0
5   Schmit Francis 1938   (1) - Monaville Guy 2155   (1) ½-½
6   Sailer Douglas 2148   (1) - Roller Paul 1920   (1) 1 - 0
7   Rastoder Selim 1846   (1) - Daubenfeld Gilles 2134   (1) 0 - 1
8   Weber Tom 2097   (1) - Ramdedovic Delija 1844   (1) 1 - 0
9   Mertens David 1689   (1) - Schammo Jei 2079   (1) 0 - 1
10   Kruis Rudy-Anton 2047   (1) - Steil-Antoni Fiona 1640   (1) 1 - 0
11   Dahm René 1593   (1) - Denisart Anthony 2027   (1) 0 - 1
12   Gengler Pierre 2000   (1) - Linster Philippe 1280   (1) 1 - 0
13   Sequeira Ivo 1484   (1) - Agovic Halil 1700   (½) 1 - 0
14   Ackermann Roby 2070   (½) - Risch Michel 2052   (0) 1 - 0
15   Jeitz Olivier 2022   (0) - Mossong Bernadette 1723   (0) 1 - 0
16   Steil Raymond 1717   (0) - Corbin Paul 2010   (0) 0 - 1
17   Hemmerling Pit 1687   (0) - Cerasi Umberto 1969   (0) 0 - 1
18   Zigrand Roger 1824   (0) - Kessler Lucien 1549   (0) 1 - 0
19   Marzadori Jean 1642   (0) - Hoegener Claude 1811   (0) 0 - 1
20   Sabotic Rameza 1786   (0) - Origer Muriel 1504   (0) 1 - 0
21   Ludewig-Gambucci Daniela 1456   (0) - Bishop Peter 1780   (0) 0 - 1
22   Neuman Carlo 1769   (0) - Spagnolo Antoine 1463   (0) 1 - 0
23   Donini Carlo 1398   (0) - Rippinger Remy 1729   (0) 0 - 1
24   Mergen Mett 1725   (0) - Ramdedovic Mirza 1430   (0) 1 - 0
25   Steil-Antoni Dario 1359   (0) - libre       1 - 0
            -          
Ronde 3         
1   Schammo Jei 2079   (2) - Weber Jean-Marie 2221   (2) 0 - 1
2   Feller Josy 2200   (2) - Kruis Rudy-Anton 2047   (2) 1 - 0
3   Denisart Anthony 2027   (2) - Wirig Anthony 2168   (2) 0 - 1
4   Gengler Pierre 2000   (2) - Sailer Douglas 2148   (2) 0 - 1
5   Daubenfeld Gilles 2134   (2) - Baskewitsch Pierre 1982   (2) 0 - 1
6   Sequeira Ivo 1484   (2) - Weber Tom 2097   (2) 0 - 1
7   Monaville Guy 2155   (1½) - Ackermann Roby 2070   (1½) 0 - 1
8   Berend Fred 2339   (1) - Schmit Francis 1938   (1½) 1 - 0
9   Hoegener Claude 1811   (1) - Jeitz Olivier 2022   (1) ½-½
10   Corbin Paul 2010   (1) - Sabotic Rameza 1786   (1) 1 - 0
11   Hisette Christophe 1991   (1) - Neuman Carlo 1769   (1) 1 - 0
12   Cerasi Umberto 1969   (1) - Mergen Mett 1725   (1) 1 - 0
13   Bishop Peter 1780   (1) - Ludewig Robert 1964   (1) 0 - 1
14   Kalmes René 1954   (1) - Mertens David 1689   (1) ½-½
15   Roller Paul 1920   (1) - Dahm René 1593   (1) 1 - 0
16   Rippinger Remy 1729   (1) - Rastoder Selim 1846   (1) 0 - 1
17   Ramdedovic Delija 1844   (1) - Steil-Antoni Dario 1359   (1) 1 - 0
18   Linster Philippe 1280   (1) - Zigrand Roger 1824   (1) 0 - 1
19   Steil-Antoni Fiona 1640   (1) - Agovic Halil 1700   (½) ½-½
20   Risch Michel 2052   (0) - Kessler Lucien 1549   (0) 1 - 0
21   Mossong Bernadette 1723   (0) - Ludewig-Gambucci Daniela 1456   (0) 1 - 0
22   Origer Muriel 1504   (0) - Steil Raymond 1717   (0) ½-½
23   Spagnolo Antoine 1463   (0) - Hemmerling Pit 1687   (0) 0 - 1
24   Ramdedovic Mirza 1430   (0) - Marzadori Jean 1642   (0) 1 - 0
25   Donini Carlo 1398   (0) - libre       1 - 0
                       
Ronde 4         
1   Weber Jean-Marie 2221   (3) - Sailer Douglas 2148   (3) 1 - 0
2   Weber Tom 2097   (3) - Feller Josy 2200   (3) 0 - 1
3   Wirig Anthony 2168   (3) - Baskewitsch Pierre 1982   (3) 1 - 0
4   Ackermann Roby 2070   (2½) - Daubenfeld Gilles 2134   (2) ½-½
5   Cerasi Umberto 1969   (2) - Berend Fred 2339   (2) 0 - 1
6   Ludewig Robert 1964   (2) - Schammo Jei 2079   (2) 0 - 1
7   Kruis Rudy-Anton 2047   (2) - Roller Paul 1920   (2) 1 - 0
8   Rastoder Selim 1846   (2) - Denisart Anthony 2027   (2) 1 - 0
9   Ramdedovic Delija 1844   (2) - Corbin Paul 2010   (2) 1 - 0
10   Zigrand Roger 1824   (2) - Gengler Pierre 2000   (2) 0 - 1
11   Hisette Christophe 1991   (2) - Sequeira Ivo 1484   (2) 1 - 0
12   Mertens David 1689   (1½) - Monaville Guy 2155   (1½) 0 - 1
13   Jeitz Olivier 2022   (1½) - Kalmes René 1954   (1½) 1 - 0
14   Schmit Francis 1938   (1½) - Steil-Antoni Fiona 1640   (1½) ½-½
15   Sabotic Rameza 1786   (1) - Hoegener Claude 1811   (1½) 0 - 1
16   Agovic Halil 1700   (1) - Risch Michel 2052   (1) 1 - 0
17   Hemmerling Pit 1687   (1) - Bishop Peter 1780   (1) 0 - 1
18   Neuman Carlo 1769   (1) - Ramdedovic Mirza 1430   (1) 1 - 0
19   Dahm René 1593   (1) - Rippinger Remy 1729   (1) 1 - 0
20   Mergen Mett 1725   (1) - Donini Carlo 1398   (1) 0 - 1
21   Steil-Antoni Dario 1359   (1) - Mossong Bernadette 1723   (1) 0 - 1
22   Steil Raymond 1717   (½) - Linster Philippe 1280   (1) 0 - 1
22   Marzadori Jean 1642   (0) - Origer Muriel 1504   (½) 0 - 1
24   Kessler Lucien 1549   (0) - Spagnolo Antoine 1463   (0) 1 - 0
25   Ludewig-Gambucci Daniela 1456   (0) - libre       1 - 0
                       
Ronde 5         
1   Feller Josy 2200   (4) - Weber Jean-Marie 2221   (4) ½-½
2   Sailer Douglas 2148   (3) - Wirig Anthony 2168   (4) 0 - 1
3   Berend Fred 2339   (3) - Hisette Christophe 1991   (3) ½-½
4   Gengler Pierre 2000   (3) - Weber Tom 2097   (3) 1 - 0
5   Schammo Jei 2079   (3) - Rastoder Selim 1846   (3) 1 - 0
6   Baskewitsch Pierre 1982   (3) - Ackermann Roby 2070   (3) 1 - 0
7   Kruis Rudy-Anton 2047   (3) - Ramdedovic Delija 1844   (3) 1 - 0
8   Monaville Guy 2155   (2½) - Jeitz Olivier 2022   (2½) 0 - 1
9   Daubenfeld Gilles 2134   (2½) - Hoegener Claude 1811   (2½) 1 - 0
10   Denisart Anthony 2027   (2) - Neuman Carlo 1769   (2) 1 - 0
11   Corbin Paul 2010   (2) - Mossong Bernadette 1723   (2) 1 - 0
12   Steil-Antoni Fiona 1640   (2) - Cerasi Umberto 1969   (2) 0 - 1
13   Sequeira Ivo 1484   (2) - Ludewig Robert 1964   (2) 0 - 1
14   Linster Philippe 1280   (2) - Schmit Francis 1938   (2) 0 - 1
15   Roller Paul 1920   (2) - Agovic Halil 1700   (2) 1 - 0
16   Donini Carlo 1398   (2) - Zigrand Roger 1824   (2) 0 - 1
17   Bishop Peter 1780   (2) - Dahm René 1593   (2) 0 - 1
18   Origer Muriel 1504   (1½) - Mertens David 1689   (1½) 0 - 1
19   Kalmes René 1954   (1½) - Mergen Mett 1725   (1) 1 - 0
20   Risch Michel 2052   (1) - Steil-Antoni Dario 1359   (1) 1 - 0
21   Ludewig-Gambucci Daniela 1456   (1) - Sabotic Rameza 1786   (1) 0 - 1
22   Rippinger Remy 1729   (1) - Kessler Lucien 1549   (1) 1 - 0
23   Ramdedovic Mirza 1430   (1) - Hemmerling Pit 1687   (1) 0 - 1
24   Marzadori Jean 1642   (0) - Steil Raymond 1717   (½) ½-½
25   Spagnolo Antoine 1463   (0) - libre       1 - 0
                       
Ronde 6         
1   Wirig Anthony 2168   (5) - Feller Josy 2200   (4½) 1 - 0
2   Weber Jean-Marie 2221   (4½) - Kruis Rudy-Anton 2047   (4) 1 - 0
3   Baskewitsch Pierre 1982   (4) - Schammo Jei 2079   (4) ½-½
4   Berend Fred 2339   (3½) - Gengler Pierre 2000   (4) 1 - 0
5   Jeitz Olivier 2022   (3½) - Daubenfeld Gilles 2134   (3½) 1 - 0
6   Weber Tom 2097   (3) - Hisette Christophe 1991   (3½) 1 - 0
7   Schmit Francis 1938   (3) - Sailer Douglas 2148   (3) 0 - 1
8   Ackermann Roby 2070   (3) - Roller Paul 1920   (3) ½-½
9   Zigrand Roger 1824   (3) - Denisart Anthony 2027   (3) 1 - 0
10   Rastoder Selim 1846   (3) - Corbin Paul 2010   (3) 0 - 1
11   Dahm René 1593   (3) - Cerasi Umberto 1969   (3) 0 - 1
12   Ludewig Robert 1964   (3) - Ramdedovic Delija 1844   (3) 0 - 1
13   Kalmes René 1954   (2½) - Monaville Guy 2155   (2½) 0 - 1
14   Hoegener Claude 1811   (2½) - Mertens David 1689   (2½) 1 - 0
15   Hemmerling Pit 1687   (2) - Risch Michel 2052   (2) 0 - 1
16   Sabotic Rameza 1786   (2) - Steil-Antoni Fiona 1640   (2) 0 - 1
17   Agovic Halil 1700   (2) - Bishop Peter 1780   (2) 0 - 1
18   Neuman Carlo 1769   (2) - Sequeira Ivo 1484   (2) 0 - 1
19   Linster Philippe 1280   (2) - Rippinger Remy 1729   (2) 0 - 1
20   Mossong Bernadette 1723   (2) - Donini Carlo 1398   (2) 1 - 0
21   Kessler Lucien 1549   (1) - Origer Muriel 1504   (1½) 1 - 0
22   Mergen Mett 1725   (1) - Ludewig-Gambucci Daniela 1456   (1) 1 - 0
23   Steil Raymond 1717   (1) - Ramdedovic Mirza 1430   (1) 1 - 0
24   Spagnolo Antoine 1463   (1) - Steil-Antoni Dario 1359   (1) 0 - 1
25   Marzadori Jean 1642   (0) - libre       1 - 0
                       
Ronde 7         
1   Weber Jean-Marie 2221   (5½) - Wirig Anthony 2168   (6) 0 - 1
2   Schammo Jei 2079   (4½) - Berend Fred 2339   (4½) 0 - 1
3   Feller Josy 2200   (4½) - Jeitz Olivier 2022   (4½) 1 - 0
4   Sailer Douglas 2148   (4) - Baskewitsch Pierre 1982   (4½) 0 - 1
5   Cerasi Umberto 1969   (4) - Weber Tom 2097   (4) 1 - 0
6   Gengler Pierre 2000   (4) - Kruis Rudy-Anton 2047   (4) 1 - 0
7   Corbin Paul 2010   (4) - Zigrand Roger 1824   (4) 0 - 1
8   Ramdedovic Delija 1844   (4) - Monaville Guy 2155   (3½) 0 - 1
9   Hisette Christophe 1991   (3½) - Ackermann Roby 2070   (3½) ½-½
10   Roller Paul 1920   (3½) - Hoegener Claude 1811   (3½) ½-½
11   Daubenfeld Gilles 2134   (3½) - Risch Michel 2052   (3) 1 - 0
12   Denisart Anthony 2027   (3) - Mossong Bernadette 1723   (3) 1 - 0
13   Rippinger Remy 1729   (3) - Ludewig Robert 1964   (3) 0 - 1
14   Bishop Peter 1780   (3) - Schmit Francis 1938   (3) 1 - 0
15   Sequeira Ivo 1484   (3) - Rastoder Selim 1846   (3) 0 - 1
16   Steil-Antoni Fiona 1640   (3) - Dahm René 1593   (3) 0 - 1
17   Sabotic Rameza 1786   (2) - Kalmes René 1954   (2½) 0 - 1
18   Mertens David 1689   (2½) - Neuman Carlo 1769   (2) ½-½
19   Kessler Lucien 1549   (2) - Mergen Mett 1725   (2) 1 - 0
20   Donini Carlo 1398   (2) - Steil Raymond 1717   (2) 0 - 1
21   Agovic Halil 1700   (2) - Linster Philippe 1280   (2) 1 - 0
22   Steil-Antoni Dario 1359   (2) - Hemmerling Pit 1687   (2) 0 - 1
23   Ludewig-Gambucci Daniela 1456   (1) - Marzadori Jean 1642   (1) ½-½
24   Origer Muriel 1504   (1½) - Spagnolo Antoine 1463   (1) ½-½
25   Ramdedovic Mirza 1430   (1) - libre       1 - 0
             
Classement final
1   Wirig Anthony 2168 Bonnevoie 7,0 28,0
2   Weber Jean-Marie 2221 Dommeldange-Beggen 5,5 25,5
3   Feller Josy 2200 Echternach 5,5 24,5
4   Baskewitsch Pierre 1982 Esch-Rochade-Reine 5,5 23,0
5   Berend Fred 2339 Bonnevoie 5,5 20,5
6   Gengler Pierre 2000 Differdange 5,0 21,0
7   Cerasi Umberto 1969 Schifflange 5,0 17,0
8   Zigrand Roger 1824 Perlé 5,0 17,0
9   Schammo Jei 2079 Dudelange 4,5 21,0
10   Daubenfeld Gilles 2134 Bonnevoie 4,5 19,0
11   Jeitz Olivier 2022 Differdange 4,5 17,5
12   Monaville Guy 2155 Perlé 4,5 17,0
13   Sailer Douglas 2148 Schifflange 4,0 20,0
14   Weber Tom 2097 Bonnevoie 4,0 20,0
15   Kruis Rudy-Anton 2047 Luxembourg 1915 4,0 20,0
16   Ackermann Roby 2070 Bonnevoie 4,0 18,0
17   Hisette Christophe 1991 Pétange 4,0 18,0
18   Ramdedovic Delija 1844 Schifflange 4,0 18,0
19   Denisart Anthony 2027 Bonnevoie 4,0 17,0
20   Rastoder Selim 1846 Esch-Rochade-Reine 4,0 17,0
21   Roller Paul 1920 Esch-Rochade-Reine 4,0 16,5
22   Corbin Paul 2010 Echternach 4,0 16,0
23   Ludewig Robert 1964 Schifflange 4,0 16,0
24   Hoegener Claude 1811 Differdange 4,0 15,0
25   Dahm René 1593 Nordstad 4,0 15,0
26   Bishop Peter 1780 Schifflange 4,0 13,0
27   Kalmes René 1954 Bonnevoie 3,5 13,5
29   Schmit Francis 1938 Bonnevoie 3,0 15,0
30   Sequeira Ivo 1484 Differdange 3,0 15,0
30   Steil-Antoni Fiona 1640 Differdange 3,0 13,5
31   Mertens David 1689 Esch-Rochade-Reine 3,0 13,0
32   Rippinger Remy 1729 Echternach 3,0 11,0
33   Mossong Bernadette 1723 Perlé 3,0 11,0
34   Agovic Halil 1700 Esch-Rochade-Reine 3,0 11,0
35   Risch Michel 2052 Differdange 3,0 10,0
36   Hemmerling Pit 1687 Bonnevoie 3,0 9,0
37   Steil Raymond 1717 Esch-Rochade-Reine 3,0 7,0
38   Kessler Lucien 1549 Esch-Rochade-Reine 3,0 7,0
39   Neuman Carlo 1769 Perlé 2,5 10,5
40   Linster Philippe 1280 Esch-Rochade-Reine 2,0 11,0
41   Sabotic Rameza 1786 Esch-Rochade-Reine 2,0 9,0
42   Donini Carlo 1398 Schifflange 2,0 9,0
43   Mergen Mett 1725 Dudelange 2,0 8,0
44   Steil-Antoni Dario 1359 Differdange 2,0 8,0
45   Origer Muriel 1504 Bonnevoie 2,0 7,0
46   Ramdedovic Mirza 1430 Schifflange 2,0 6,0
47   Marzadori Jean 1642 Schifflange 2,0 4,0
48   Ludewig-Gambucci Daniela 1456 Schifflange 1,5 1,5
49   Spagnolo Antoine 1463 Bettembourg 1,5 3,5
50   Reisdorf Jean-Pierre 1536 Bettembourg 0,0 0,0
51   Weyland Andy 1326 Perlé 0,0 0,0
 
Posted by Pierre Wednesday, March 16, 2011 8:21:00 PM

Les champions


Site Map | Printable View | © 2008 - 2019 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | HTML 5 | CSS | Design by styleshout