CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Coupe Gaspard-Linster
Bettembourg, le 6 novembre 2011
                         
Classement final                
1   Weber Tom 2302   Belvaux L 6 1 0 6,5 27,0 31,3
2   Hoegener Claude 2094   Belvaux L 4 3 0 5,5 24,5 26,0
3   Daubenfeld Gilles 2233   Belvaux L 5 1 1 5,5 23,0 23,3
4   Monaville Guy 2158   Perlé L 4 2 1 5,0 22,0 20,5
5   Stull Norbert 2073   Differdange L 5 0 2 5,0 22,0 19,0
6   Salentiny Eric 1984   Perlé L 4 2 1 5,0 21,5 21,3
7   Karp Serge 2121   Dommeldange L 4 2 1 5,0 21,5 19,8
8   Leclere Mohamed 1878   Tressange F 5 0 2 5,0 20,0 18,5
9   Krier Serge 1594   Jnglinster L 4 2 1 5,0 17,5 16,3
10   Schammo Jai 1950   Dudelange L 3 3 1 4,5 21,0 17,8
11   Shala Fadil 1662   Bettembourg L 4 1 2 4,5 19,5 15,8
12   Micottis Dorian 1843   Esch Rochade-Reine L 4 1 2 4,5 19,5 15,5
13   Kalmes René 1973   Luxembourg L 4 1 2 4,5 19,0 17,5
14   Kremer Nadine 1659   Dudelange L 4 1 2 4,5 18,0 14,5
15   Schmitz Jos 1717   Esch Rochade-Reine L 4 1 2 4,5 17,0 13,5
16   Mergen Mett 1671   Dudelange L 4 0 3 4,0 18,0 13,0
17   Murzynski Roman 1649   Luxembourg L 4 0 3 4,0 18,0 12,0
18   Weirich Eric 1625   Belvaux L 3 2 2 4,0 17,5 15,3
19   Jadin Yves 1811   Dudelange L 3 2 2 4,0 17,5 13,0
20   Gumnishta Mursel 1751   Bettembourg L 4 0 3 4,0 17,0 10,0
21   Muller Etienne 1784   Esch Rochade-Reine L 4 0 3 4,0 16,0 14,0
22   Degoutin Cedric 1499   Tressange F 4 0 3 4,0 14,0 10,0
23   Ribeiro Michael 1370   Echiquier de la Forêt F 4 0 3 4,0 13,0 10,5
24   Schmit Jean-Claude 1700   Esch Rochade-Reine L 2 4 1 4,0 12,5 11,0
25   Royer Tom 1767   Junglinster L 3 1 3 3,5 17,0 12,0
26   Royer Sylvie 1552   Belvaux L 3 1 3 3,5 15,0 10,8
27   Mauer Christian 1721   Belvaux L 3 1 3 3,5 15,0 8,8
28   Gnad Gunnar 1795   Bonnevoie L 3 1 3 3,5 13,5 9,3
29   Degoutin Terence 1099   Tressange F 3 1 3 3,5 12,5 8,5
30   Reisdorf Jean-Pierre 1399   Bettembourg L 3 0 4 3,0 13,0 9,5
31   Leclerc Julian 1440   Tressange F 3 0 4 3,0 13,0 6,0
32   Brosius René 1801   Bettembourg L 3 0 4 3,0 12,0 8,5
33   Kessler Lucien 1598   Esch Rochade-Reine L 3 0 4 3,0 12,0 6,0
33   Wilwert Loris 1420   Differdange L 3 0 4 3,0 12,0 6,0
35   Donini Carlo 1386   Bettembourg L 3 0 4 3,0 11,0 5,0
36   Ludewig-Gambucci Daniela 1422   Bettembourg L 3 0 4 3,0 10,0 6,0
37   Marzadori Jean 1529   Schifflange L 3 0 4 3,0 10,0 5,5
38   Marson Romain 1419   Bettembourg L 3 0 4 3,0 10,0 5,0
38   Diederich Guy 1400   Junglinster L 3 0 4 3,0 10,0 5,0
40   Leclerc Bernard 1520   Tressange F 2 1 4 2,5 12,5 7,3
41   Ribeiro Adrien 1370   Echiquier de la Forêt F 2 1 4 2,5 11,0 7,5
42   Ernzer Aly 1489   Perlé L 2 1 4 2,5 8,5 5,5
43   Stephenne Eric 1270   Tressange F 2 0 5 2,0 9,0 2,5
44   Mouthuy Jacky-Long 1294   Esch Rochade-Reine L 2 0 5 2,0 8,0 3,5
45   Diedrich Alex 1350   Junglinster L 2 0 5 2,0 7,0 3,0
46   Delaverakis Jorge 1200   Bonnevoie L 2 0 5 2,0 6,0 3,0
47   Greis Yves 1263   Bettembourg L 2 0 5 2,0 4,0 2,5
48   Reinhart Jean-Emile 1320   Echiquier de la Forêt F 2 0 5 2,0 3,0 2,0
49   Hirsch Hugo 1276   Bettembourg L 1 1 5 1,5 6,5 4,0
50   Stammet Ines 1200   Bonnevoie L 1 0 6 1,0 5,0 2,0
51   Racine Eliane 1010   Tressange F 1 0 6 1,0 4,0 2,0
52   Lange Joaquim 1300   Junglinster L 1 0 6 1,0 1,0 1,0
 
Posted by Pierre Tuesday, November 22, 2011 11:36:00 AM