CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archive

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Coupe de Luxembourg 2015-16
           
1/2 finales
Bonnevoie, le 13 mars 2016
           
Echternach Differdange09-07
Brittner Serge 2270 - Bakalarz Mietek 2358 2 - 2
Wagener Claude 2235 - Soerensen Ivan 2092 3 - 1
Lopez Popov Ivan 1908 - Klamp Christoph 2065 1 - 3
Oberweis Paul 2007 - Stull Norbert 2063 3 - 1
           
Schifflange Bonnevoie00-12
           
Finale
Bonnevoie, le 24 avril 2016
           
Bonnevoie-Echternach06-10
Dishman Stephen 2346 Wiedenkeller Michael 2444 2 - 2 
Bednarich Jan 2264 Philipowski Robert 2308 2 - 2 
Stanic Zoran 2155 Wagener Claude 2235 1 - 3 
Christen Pierre 1995 - Brittner Serge 2270 1 - 3 
Coupe de la Fédération 2015-16
           
1/4 finales
Bonnevoie, le 22 novembre 2015
Echternach a Luxembourg 191507-09
Burdot Yves 1764 - Murzynski Roman Gabriel 1670 2 - 2
Mander Joe 1320 - Thirunarayaman Sampath Kum 1523 1 - 3
Burdot Louis 1326 - Klein Jean 1613 3 - 1
Burdot Clara 1236 - Lang Ingo 1443 1 - 3
           
Esch-Rochade-Reine Bonnevoie a04-12
Koch Paul 1587 - Trevino Zubia Jon 1798 1 - 3
Mouthuy Jacky-Long 1528 - Hasani Dirton 1765 1 - 3
Kessler Lucien 1508 - Reiff Pit 1720 1 - 3
Mouthuy Stéphane 1352 - Haka Halit 1750 1 - 3
           
Echternach b Bonnevoie b04-12
Orr Samuel 1222 - Lorentz Jacques 1717 1 - 3
Fischer Eugen 1200 - Agovic Esad 1689 1 - 3
Fischer Valentin 1200 - Wagner Marc 1543 1 - 3
Burdot Yvan 1200 - Maltezeanu Stefan 1506 1 - 3
           
Differdange a Differdange b09-07
Blond-Hanten Elsa 1698 - Siedler Marco 1582 2 - 2
Wilwert Loris 1692 - Steinmetzer Jacques 1600 3 - 1
Weber Gérard 1663 - Feil Alexander 1354 3 - 1
Clarenne Axel 1525 - Chalabi Tom 1401 1 - 3
           
1/2 finales
Bonnevoie, le 13 mars 2016
Bonnevoie a Luxembourg 1915 a10-06
Reiff Pit 1745 - Thirunarayanan Sampath Kumar 1598 3 - 1
Haka Halit 1737 - Murzynski Roman Gabriel 1680 1 - 3
Stencel Milan 1695 - Decker Alexis 1517 3 - 1
Agovic Esad 1688 - Haillu Danierl 1565 3 - 1
           
Bonnevoie b Differdange a09-07
Wernerus Sebastien 1589 - Blond Hanten Elsa 1571 1 - 3
Beissel Ben 1515 - Gras Jean 1744 3 - 1
Dishman Matthew 1526 - Wilwert Loris 1686 2 - 2
Maltezeanu Stefan 1622 - Weber Gérard 1696 3 - 1
           
Finale
Bonnevoie, le 24 avril 2016
Bonnevoie a Bonnevoie b12-04
Trevino Zubia Jon 1798 - Weinand Bob 1602 3 - 1
Stefos Stefanos 1767 - Beissel Ben 1515 3 - 1
Stencel Milan 1695 - Maltezeanu Stefan 1622 3 - 1
Agovic Esad 1688 - Dishman Matthew 1526 3 - 1
Posted by Pierre Wednesday, November 25, 2015 9:36:00 PM

Les Vainqueurs

Coupe Kraus

Le Cavalier Differdange
1950/51; 1951/52; 1952/53; 1985/86; 1995/96; 1998/99
Cercle d'Échecs Pétange
1953/54; 1962/63
Cercle des Échecs Dudelange
1954/55; 1956/57; 1963/64; 1964/65; 1965/66; 1967/68; 1968/69; 1973/74; 1974/75; 1976/77; 1977/78; 1986/87; 1987/88; 1988/89 
Luxembourg 1915
1955/56; 1957/58; 1958/59; 1961/62; 1980/81; 1982/83; 2000/01
La Tour Limpertsberg
1959/60; 1960/61; 1975/76
Gambit Bonnevoie
1966/67; 1969/70; 1970/71; 1971/72; 1994/95; 1997/98; 1999/00
Cercle d'Échecs Remich 73
1978/79; 1979/80
Le Cavalier Differdange II
1981/82
Cercle d'Échecs Diekirch
1983/84
Philidor Dommeldange
1984/85
Esch-Reine
1989/90; 1990/91; 1991/92; 1992/93; 1993/94
Les Pions Ardennais Perlé
1996/97
Esch-Rochade-Reine II
2001/02
Philidor Dommeldange/Beggen
2002/03
Turm a Sprénger Matt Schifflange
2003/04
Esch-Rochade-Reine
2004/05 

Coupe de Luxembourg

La Tour Limpertsberg
1966/67; 1976/77
Cercle d'Échecs Pétange
1967/68; 1975/76
Cercle des Échecs Dudelange
1968/69; 1988/89; 1989/90; 1990/91; 2004/05; 2006/07; 2010/11; 2013/14
Philidor Dommeldange
1969/70; 1970/71; 1971/72; 1972/73; 1985/86
Gambit Bonnevoie
1973/74; 1974/75; 1980/81; 1981/82; 1986/87; 1987/88; 1994/95; 1997/98; 1999/00; 2005/06; 2011/12
Cercle d'Échecs Remich 73
1977/78; 1978/79; 1982/83; 1983/84; 1992/93
Cercle d'Échecs Remich 73 B
1979/80
Cercle des Échecs Dudelange C
1984/85
Gambit Bonnevoie B
1991/92
Tour et Cavalier Belvaux
1993/94; 1995/96
Philidor Dommeldange/Beggen
1996/97
Gambit Bonnevoie C
1998/99 
Schachcklub Nordstad
2000/01; 
Le Cavalier Differdange
2001/02; 2002/03; 2003/04
De Sprénger Echternach
2007/08; 2008/09; 2014/15
Turm a Sprénger Matt Schifflange
2009/10
The smashing Pawns Bieles
2012/13

Coupe de la Fédération

Cercle des Échecs Dudelange
1966/67; 1968/69; 1969/70; 2007/08
Gambit Bonnevoie
1967/68; 1999/00; 2006/07; 2009/10; 2011/12; 2012/13; 2014/15
Schachklub Wasserbillig
2000/01; 2008/09
De Sprénger Echternach
2001/02; 2004/05 
Caïssa Junglinster
2002/03
Le Cavalier Differdange
2003/04 
Cercle des Échecs Dudelange b
2005/06
Esch-Rochade-Reine
2010/11