CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

ÉCHECS-VACANCES-2011
Tournoi 1, du 13 juillet
                         
Classement final                
1.   Daubenfeld Gilles   2236   The Smashing Pawns 7 1 1 7.5 43.0 36.5
2.   Steil-Antoni Fiona U20 2166   The Smashing Pawns 7 1 1 7.5 36.0 37.0
3.   Kvisla Johannes   2100   The Smashing Pawns 5 2 2 6.0 33.0 38.5
4.   Salentiny Eric U18 1935   Perlé 5 1 3 5.5 28.5 31.5
5.   Bissen Philippe   1616   Nordstad 5 1 3 5.5 25.0 29.0
6.   Ludewig Robert   1906   Bettembourg 5 1 3 5.5 24.5 28.5
7.   Monaville Guy   2147   Perlé 5 0 4 5.0 23.0 30.0
8.   Rodesch Toni   1685   Perlé 5 0 4 5.0 21.0 32.0
9.   Beck Luc   1519   Perlé 4 1 4 4.5 23.5 35.5
10.   Papini Emanuel   1950   Dommeldange-Beggen 4 1 4 4.5 21.0 31.5
11.   Linz Stefan   1592   Perlé 2 1 6 2.5 12.5 29.0
12.   Lavina Marc   1686   Perlé 1 1 7 1.5 10.0 30.0
13.   Ernzer Aly   1489   Perlé 1 1 7 1.5 9.0 29.5
14.   Donini Carlo   1385   Bettembourg 1 0 8 1.0 5.0 28.5
ECHECS VACANCES 2011
Tournoi 2, du 20 juillet
                           
Classement final                  
1.   Daubenfeld Gilles   2236   The Smashing Pawns   7 2 0 8.0 39.5 36.0
2.   Monaville Guy   2147   Perlé   6 3 0 7.5 36.0 35.0
3.   Jeitz Christian   2185   Differdange   5 2 2 6.0 30.5 38.0
4.   Salentiny Eric U18 1935   Perlé   5 1 3 5.5 32.0 38.0
5.   Hoegener Claude   2090   Esch-Rochade-Reine   5 1 3 5.5 29.5 37.0
6.   Ludewig Robert   1906   Bettembourg   5 1 3 5.5 27.5 38.0
7.   Pletsch Claude   1866   Dudelange   5 0 4 5.0 28.0 36.0
8.   Royer Sylvie   1528   The Smashing Pawns   4 2 3 5.0 23.0 28.5
9.   Weidert Florian   1797   Individuel   3 3 3 4.5 26.5 34.0
10.   Rodesch Toni   1685   Perlé   4 1 4 4.5 23.5 34.0
11.   Beck Luc   1519   Perlé   2 5 2 4.5 21.0 26.5
12.   Zilles Paul   1829   Echternach   3 2 4 4.0 23.0 34.0
13.   Donini Carlo   1385   Bettembourg   4 0 5 4.0 22.0 27.0
14.   Linz Stefan   1592   Perlé   4 0 5 4.0 18.0 29.5
15.   Weirich Eric   1642   Differdange   3 2 4 4.0 18.0 27.0
16.   Mauer Christian   1720   The Smashing Pawns   4 0 5 4.0 14.0 25.5
17.   Dhaene Gilbert   1650   Individuel   3 1 5 3.5 9.5 26.5
18.   Leyder Alphonse   1643   Perlé   2 2 5 3.0 15.0 29.0
19.   Ludewig Daniela   1422   Bettembourg   1 2 6 2.0 13.5 28.5
ECHECS VACANCES 2011
Tournoi 3, du 27 juillet
                         
Classement final                
1.   Ludewig Robert   1906   Bettembourg 8 0 1 8.0 40.0 31.5
2.   Monaville Guy   2147   Perlé 8 0 1 8.0 39.0 30.5
3.   Daubenfeld Gilles   2236   The Smashing Pawns 8 0 1 8.0 38.0 31.5
4.   Beck Luc   1519   Perlé 5 1 3 5.5 24.0 34.0
5.   Leyder Fons   1574   Perlé 3 3 3 4.5 24.5 30.5
6.   Rodesch Toni   1685   Perlé 4 0 5 4.0 22.0 35.5
7.   Alberty Jean-Paul   1466   Junglinster 3 1 5 3.5 20.5 34.5
8.   Francois Guillaume U18 1691   Perlé 3 1 5 3.5 17.5 33.0
9.   Besseling Bernard   1288   Perlé 3 1 5 3.5 14.5 26.0
10.   Donini Carlo   1385   Bettembourg 2 1 6 2.5 16.0 29.5
11.   Reuland Phil U18 1500   Non licencié 2 1 6 2.5 12.5 34.5
12.   Ludewig Daniela   1422   Bettembourg 0 1 8 0.5 1.5 27.0
ÉCHECS VACANCES 2011
Tournoi 4, du 3 août 2011
                         
Classement final          
1.   Daubenfeld Gilles   2236   The Smashing Pawns 8 1 0 8.5 42.5 36.0
2.   Hoegener Claude   2090   The Smashing Pawns 6 2 1 7.0 36.0 35.0
3.   Salentiny Eric U18 1935   Perlé 6 0 3 6.0 31.0 35.0
4.   Giorgetti Cyrille   2000   Perlé 5 1 3 5.5 27.0 35.5
5.   Ludewig Robert   1906   Bettembourg 5 1 3 5.5 26.5 33.0
6.   Schneider Raphaël   1914   The Smashing Pawns 5 0 4 5.0 25.0 34.5
7.   Rodesch Toni   1685   Perlé 4 2 3 5.0 23.0 34.0
8.   Monaville Guy   2147   Perlé 4 1 4 4.5 27.5 36.0
9.   Linz Stefan   1592   Perlé 4 1 4 4.5 23.0 30.5
10.   Royer Sylvie   1528   The Smashing Pawns 4 1 4 4.5 17.0 24.0
11.   Reuland Phil   1500   non licencié 3 2 4 4.0 21.5 31.0
12.   Mauer Christian   1720   The Smashing Pawns 3 2 4 4.0 20.5 31.5
13.   Leyder Alphonse   1643   Perlé 4 0 5 4.0 19.0 28.0
14.   Beck Luc   1519   Perlé 3 1 5 3.5 15.0 27.5
15.   Lavina Marc   1686   Perlé 2 1 6 2.5 16.0 26.0
16.   Ludewig Daniela   1422   Bettembourg 1 3 5 2.5 12.0 26.5
17.   Donini Carlo   1385   Bettembourg 2 1 6 2.5 11.5 25.5
18.   Besseling Bernard   1288   Perlé 2 0 7 2.0 11.0 25.5
ÉCHECS VACANCES 2011
Tournoi 5, du 10 août 2011
                           
Classement final           
1.   Weber Tom   2299   The Smashing Pawns   5 4 0 7.0 32.5 39.0
2.   Hoegener Claude   2090   The Smashing Pawns   4 5 0 6.5 33.0 38.5
3.   Steil-Antoni Fiona   2166   The Smashing Pawns   4 5 0 6.5 32.5 36.5
4.   Jeitz Christian   2185   The Smashing Pawns   4 4 1 6.0 31.0 38.0
5.   Daubenfeld Gilles   2236   The Smashing Pawns   3 6 0 6.0 30.5 39.0
6.   Monaville Guy   2147   Perlé   4 3 2 5.5 27.5 38.5
7.   Ludewig Robert   1906   Bettembourg   4 2 3 5.0 26.5 34.0
8.   Wagener Jean-Marc   1796   Perlé   5 0 4 5.0 26.0 30.5
9.   Mauer Christian   1720   The Smashing Pawns   3 4 2 5.0 23.0 35.0
10.   Salentiny Eric U20 1935   Perlé   4 1 4 4.5 25.0 37.5
11.   Rodesch Toni   1685   Perlé   4 1 4 4.5 20.5 28.5
12.   Weber Marcel   1643   Perlé   3 3 3 4.5 18.5 25.5
13.   Beck Luc   1519   Perlé   4 0 5 4.0 20.0 28.5
14.   Donini Carlo   1385   Bettembourg   3 2 4 4.0 19.0 26.0
15.   Ludewig Daniela   1422   Bettembourg   3 2 4 4.0 18.5 28.0
16.   Besseling Bernard   1288   Perlé   2 0 7 2.0 13.0 27.0
17.   Wolz Xavier   1444   Perlé   1 0 8 1.0 8.0 28.0
18.   Dourte Nadine   1263   Perlé   0 0 9 0.0 0.0 28.0
ÉCHECS VACANCES 2011
Tournoi 6, du 17 août 2011
                       
Classement final         
1.   Salentiny Eric U18 1935   Perlé 10 0 1 10.0 48.50
2.   Monaville Guy VET 2147   Perlé 10 0 1 10.0 46.00
3.   Ludewig Robert SEN 1906   Bettembourg 7 1 3 7.5 33.50
4.   Bissen Philippe SEN 1611   Nordstad 7 1 3 7.5 32.75
5.   Beck Luc SEN 1519   Perlé 7 0 4 7.0 24.00
6.   Leyder Fons VET 1650   Perlé 6 1 4 6.5 21.25
7.   Donini Carlo VET 1385   Bettembourg 4 2 5 5.0 17.50
8.   Linz Stefan VET 1592   Perlé 4 1 6 4.5 10.50
9.   Besseling Bernard VET 1288   Perlé 4 0 7 4.0 9.00
10.   Lamberty Michel VET 1387   Perlé 2 1 8 2.5 8.25
11.   Ludewig Daniela SEN 1422   Bettembourg 1 1 9 1.5 1.25
ÉCHECS VACANCES 2011
Tournoi 7, du 24 août 2011
                         
Classement final          
1.   Salentiny Eric U18 1935   Perlé 7 1 1 7.5 38.5 38.0
2.   Jeitz Christian SEN 2185   The Smashing Pawns 5 3 1 6.5 34.0 37.0
3.   Hoegener Claude SEN 2090   The Smashing Pawns 5 3 1 6.5 32.0 38.0
4.   Stanic Zoran SEN 2230   Bonnevoie 6 1 2 6.5 28.0 36.0
5.   Stern Geoffrey SEN 2020   Bonnevoie 5 1 3 5.5 28.5 35.0
6.   Daubenfeld Gilles SEN 2236   The Smashing Pawns 4 3 2 5.5 28.0 38.5
7.   Monaville Guy VET 2147   Perlé 4 2 3 5.0 28.0 36.5
8.   Wagener Jean-Marc SEN 1796   Perlé 5 0 4 5.0 24.0 32.0
9.   Ludewig Robert SEN 1906   Bettembourg 3 2 4 4.0 22.0 27.5
10.   Linz Stefan VET 1592   Perlé 4 0 5 4.0 19.0 30.0
11.   Beck Luc SEN 1519   Perlé 4 0 5 4.0 19.0 27.0
12.   Bissen Philippe SEN 1611   Nordstad 3 1 5 3.5 19.5 26.0
13.   Leyder Alphonse VET 1643   Perlé 3 1 5 3.5 16.5 27.0
14.   Rodesch Toni SEN 1685   Perlé 3 0 6 3.0 13.0 26.5
15.   Donini Carlo VET 1385   Bettembourg 1 0 8 1.0 6.0 27.0
16.   Dourte Nadine VET 1250   Perlé 1 0 8 1.0 4.0 27.0
Posted by Pierre Tuesday, July 26, 2011 9:59:00 PM