CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Le championnat par équipes n'a pas été joué

CHAMPIONNAT "RC U20" PAR ÉQUIPES
      
Differdange, le 13janvier 2002
1er tour
Bonnevoie 12061 Esch-Rochade-Reine14404 - 0
Wirig Antony 2168 - Muller Guy 1859 1 - 0
Weber Tom 2097 - Simonenko Sven 1300 1 - 0
Daubenfeld Gilles 2134 - Muller Gilles 1322 1 - 0
Fage Brian 1843 - Linster Philippe 1280 1 - 0
           
Bonnevoie 21635 Bonnevoie 412794 - 0
Origer Muriel 1521 - Mendes Ricardo 1265 1 - 0
Lombard Christophe 1645 - Kerg Giancarlo 1300 1 - 0
Hemmerling Pit 1687 - Zaimovic Nermin 1250 1 - 0
Serban Vlad 1687 - Garcia Miguel 1300 1 - 0
           
Differdange 21464 Differdange 312653 - 1
Steil-Antoni Fiona 1640 - Degano Steve 1331 1 - 0
Sequeira Ivo 1484 - Branquinho Bruno 1235 1 - 0
Frisch Claude 1371 - Branquinho Carla 1272 0 - 1
Steil-Antoni Dario 1359 - Anen Alain 1223 1 - 0
           
Bonnevoie 31399 Differdange 119570 - 4
Beissel Ben 1376 - Brunner Nicolas 2169 0 - 1
Greischer Jean-Marie 1458 - Jeitz Christian 2024 0 - 1
Gomez Daniel 1411 - Wagner Steven 1825 0 - 1
Cervino Cristobal 1350 - Hoegener Claude 1811 0 - 1
           
Differdange 41275 Schifflange14680 - 4
Schockmel Tom 1344 - Agovic Rizo 1542 0 - 1
Greisch Sacha 1350 - Agovic Enes 1527 0 - 1
Kirsch Fabienne 1206 - Ramdedovic Mirza 1430 0 - 1
Schuster Tom 1200 - Rehlinger Rouven 1371 0 - 1
           
Bonnevoie 51218 libre 4 - 0
2e tour
Schifflange1468 Bonnevoie 120610 - 4
Agovic Rizo 1542 - Wirig Antony 2168 0 - 1
Agovic Enes 1527 - Weber Tom 2097 0 - 1
Ramdedovic Mirza 1430 - Daubenfeld Gilles 2134 0 - 1
Rehlinger Rouven 1371 - Fage Brian 1843 0 - 1
           
Bonnevoie 51218 Bonnevoie 216350 - 4
Steffen François 1200 - Origer Muriel 1521 0 - 1
Gomez Pablo 1223 - Lombard Christophe 1645 0 - 1
Pedraza Diego 1200 - Hemmerling Pit 1687 0 - 1
Arnedo Alberto 1250 - Serban Vlad 1687 0 - 1
           
Bonnevoie 41279 Bonnevoie 313991 - 3
Mendes Ricardo 1265 - Beissel Ben 1376 0 - 1
Kerg Giancarlo 1300 - Greischer Jean-Marie 1458 0 - 1
Zaimovic Nermin 1250 - Gomez Daniel 1411 1 - 0
Garcia Miguel 1300 - Cervino Cristobal 1350 0 - 1
           
Differdange 11957 Differdange 214643½-½
Brunner Nicolas 2169 - Steil-Antoni Fiona 1640 1 - 0
Jeitz Christian 2024 - Sequeira Ivo 1484 1 - 0
Wagner Steven 1825 - Frisch Claude 1371 1 - 0
Hoegener Claude 1811 - Steil-Antoni Dario 1359 ½-½
           
Esch-Rochade-Reine1440 Differdange 412754 - 0
Muller Guy 1859 - Schockmel Tom 1344 1 - 0
Simonenko Sven 1300 - Greisch Sacha 1350 1 - 0
Muller Gilles 1322 - Kirsch Fabienne 1206 1 - 0
Linster Philippe 1280 - Schuster Tom 1200 1 - 0
           
Differdange 31265 libre 4 - 0
3e tour
Bonnevoie 12061 Differdange 119573 - 1
Wirig Antony 2168 - Brunner Nicolas 2169 1 - 0
Weber Tom 2097 - Jeitz Christian 2024 1 - 0
Daubenfeld Gilles 2134 - Wagner Steven 1825 ½-½
Fage Brian 1843 - Hoegener Claude 1811 ½-½
           
Differdange 21464 Bonnevoie 512184 - 0
Steil-Antoni Fiona 1640 - Steffen François 1200 1 - 0
Sequeira Ivo 1484 - Gomez Pablo 1223 1 - 0
Frisch Claude 1371 - Pedraza Diego 1200 1 - 0
Steil-Antoni Dario 1359 - Arnedo Alberto 1250 1 - 0
           
Bonnevoie 31399 Differdange 412753 - 1
Beissel Ben 1376 - Schockmel Tom 1344 1 - 0
Greischer Jean-Marie 1458 - Greisch Sacha 1350 0 - 1
Gomez Daniel 1411 - Kirsch Fabienne 1206 1 - 0
Cervino Cristobal 1350 - Schuster Tom 1200 1 - 0
           
Bonnevoie 21635 Schifflange14684 - 0
Origer Muriel 1521 - Agovic Rizo 1542 1 - 0
Lombard Christophe 1645 - Agovic Enes 1527 1 - 0
Hemmerling Pit 1687 - Ramdedovic Mirza 1430 1 - 0
Serban Vlad 1687 - Rehlinger Rouven 1371 1 - 0
           
Differdange 31265 Esch-Rochade-Reine14400 - 4
Degano Steve 1331 - Muller Guy 1859 0 - 1
Branquinho Bruno 1235 - Simonenko Sven 1300 0 - 1
Branquinho Carla 1272 - Muller Gilles 1322 0 - 1
Anen Alain 1223 - Linster Philippe 1280 0 - 1
           
Bonnevoie 41279 libre 4 - 0
4e tour
Bonnevoie 21635 Bonnevoie 120611 - 3
Origer Muriel 1521 - Wirig Antony 2168 0 - 1
Lombard Christophe 1645 - Weber Tom 2097 0 - 1
Hemmerling Pit 1687 - Daubenfeld Gilles 2134 0 - 1
Serban Vlad 1687 - Fage Brian 1843 1 - 0
           
Bonnevoie 31399 Differdange 214642 - 2
Beissel Ben 1376 - Steil-Antoni Fiona 1640 0 - 1
Greischer Jean-Marie 1458 - Sequeira Ivo 1484 0 - 1
Gomez Daniel 1411 - Frisch Claude 1371 1 - 0
Cervino Cristobal 1350 - Steil-Antoni Dario 1359 1 - 0
           
Bonnevoie 41279 Bonnevoie 512183 - 1
Mendes Ricardo 1265 - Steffen François 1200 1 - 0
Kerg Giancarlo 1300 - Gomez Pablo 1223 1 - 0
Zaimovic Nermin 1250 - Pedraza Diego 1200 1 - 0
Garcia Miguel 1300 - Arnedo Alberto 1250 0 - 1
           
Differdange 11957 Esch-Rochade-Reine14403½-½
Brunner Nicolas 2169 - Muller Guy 1859 ½-½
Jeitz Christian 2024 - Simonenko Sven 1300 1 - 0
Wagner Steven 1825 - Muller Gilles 1322 1 - 0
Hoegener Claude 1811 - Linster Philippe 1280 1 - 0
           
Schifflange1468 Differdange 312653½-½
Agovic Rizo 1542 - Degano Steve 1331 1 - 0
Agovic Enes 1527 - Branquinho Bruno 1235 ½-½
Ramdedovic Mirza 1430 - Branquinho Carla 1272 1 - 0
Rehlinger Rouven 1371 - Anen Alain 1223 1 - 0
           
Differdange 41275 libre 4 - 0
5e tour
Bonnevoie 12061 Bonnevoie 313994 - 0
Wirig Antony 2168 - Beissel Ben 1376 1 - 0
Weber Tom 2097 - Greischer Jean-Marie 1458 1 - 0
Daubenfeld Gilles 2134 - Gomez Daniel 1411 1 - 0
Fage Brian 1843 - Cervino Cristobal 1350 1 - 0
           
Schifflange1468 Differdange 214643 - 1
Agovic Rizo 1542 - Steil-Antoni Fiona 1640 1 - 0
Agovic Enes 1527 - Sequeira Ivo 1484 1 - 0
Ramdedovic Mirza 1430 - Frisch Claude 1371 1 - 0
Rehlinger Rouven 1371 - Steil-Antoni Dario 1359 0 - 1
           
Bonnevoie 51218 Differdange 312651 - 3
Steffen François 1200 - Degano Steve 1331 0 - 1
Gomez Pablo 1223 - Branquinho Bruno 1235 0 - 1
Pedraza Diego 1200 - Branquinho Carla 1272 1 - 0
Arnedo Alberto 1250 - Anen Alain 1223 0 - 1
           
Differdange 11957 Bonnevoie 216353 - 1
Brunner Nicolas 2169 - Origer Muriel 1521 ½-½
Jeitz Christian 2024 - Lombard Christophe 1645 1 - 0
Wagner Steven 1825 - Hemmerling Pit 1687 1 - 0
Hoegener Claude 1811 - Serban Vlad 1687 ½-½
           
Differdange 41275 Bonnevoie 412790 - 4
Schockmel Tom 1344 - Mendes Ricardo 1265 0 - 1
Greisch Sacha 1350 - Kerg Giancarlo 1300 0 - 1
Kirsch Fabienne 1206 - Zaimovic Nermin 1250 0 - 1
Schuster Tom 1200 - Garcia Miguel 1300 0 - 1
           
Esch-Rochade-Reine1440 libre 4 - 0
 
                     
                     
Classement final              
1 Bonnevoie 120614w46s42w33s38w45.018.0
    Wirig Antony 2168 s1 w1 s1 w1 s1 5.0 13.5
    Weber Tom 2097 w1 s1 w1 s1 w1 5.0 12.5
    Daubenfeld Gilles 2134 s1 w1 w1 s1 4.5 14.5
    Fage Brian 1843 w1 s1 s0 w1 3.5 15.5
                     
2 Differdange 119578s47w3½1s14w3½3w34.015.0
    Brunner Nicolas 2169 w1 s1 w0 s1 3.5 16.0
    Jeitz Christian 2024 s1 w1 s0 w1 w1 4.0 14.0
    Wagner Steven 1825 w1 s1 s1 s1 4.5 12.5
    Hoegener Claude 1811 s1 w1 w0 3.0 16.5
                     
3 Bonnevoie 216355w410s46w41w12s13.014.0
    Origer Muriel 1521 s1 w1 s1 s0 w0 3.0 13.0
    Lombard Christophe 1645 w1 s1 w1 w0 s0 3.0 13.5
    Hemmerling Pit 1687 s1 w1 s1 s0 w0 3.0 16.0
    Serban Vlad 1687 w1 s1 w1 w1 s1 5.0 11.0
                     
4 Esch-Rochade-Reine14401s011w49s42s½w43.012.5
    Muller Guy 1859 w0 s1 w1   2.5 9.5
    Simonenko Sven 1300 s0 w1 s1 s0   2.0 11.5
    Muller Gilles 1322 w0 s1 w1 w0   2.0 10.0
    Linster Philippe 1280 s0 w1 s1 s0   2.0 7.5
                     
5 Bonnevoie 412793s08w1s410w311s43.012.0
    Mendes Ricardo 1265 w0 s0   s1 w1 2.0 5.0
    Kerg Giancarlo 1300 s0 w0   w1 s1 2.0 5.0
    Zaimovic Nermin 1250 w0 s1   s1 w1 3.0 6.0
    Garcia Miguel 1300 s0 w0   w0 s1 1.0 9.0
                     
6 Schifflange146811s41w03s09w3½7s33.010.5
    Agovic Rizo 1542 w1 s0 w0 s1 2.5 12.5
    Agovic Enes 1527 s1 w0 s0 s1 2.5 13.5
    Ramdedovic Mirza 1430 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 9.5
    Rehlinger Rouven 1371 s1 w0 s0 w1 2.5 12.5
                     
7 Differdange 214649w32s½10w48s26w12.510.5
    Steil-Antoni Fiona 1640 s1 w0 s1 w1 3.5 9.0
    Sequeira Ivo 1484 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 9.0
    Frisch Claude 1371 s0 w0 s1 w0 s0 1.0 11.5
    Steil-Antoni Dario 1359 w1 w1 s0 3.0 10.5
                     
8 Bonnevoie 313992w05s311w37w21s02.58.0
    Beissel Ben 1376 s0 w1 s1 s0 w0 2.0 14.0
    Greischer Jean-Marie 1458 w0 s1 w0 w0 s0 1.0 15.0
    Gomez Daniel 1411 s0 w0 s1 s1 w0 2.0 13.0
    Cervino Cristobal 1350 w0 s1 w1 w1 s0 3.0 10.5
                     
9 Differdange 312657s1w44w06s½10s32.08.5
    Degano Steve 1331 w0   s0 w0 w1 1.0 8.5
    Branquinho Bruno 1235 s0   w0 s1 1.5 7.5
    Branquinho Carla 1272 w1   s0 w0 w0 1.0 7.0
    Anen Alain 1223 s0   w0 s0 s1 1.0 8.5
                     
10 Bonnevoie 51218w43w07s05s19w11.06.0
    Steffen François 1200   s0 w0 w0 s0 0.0 9.5
    Gomez Pablo 1223   w0 s0 s0 w0 0.0 9.5
    Pedraza Diego 1200   s0 w0 w0 s1 1.0 8.0
    Arnedo Alberto 1250   w0 s0 s1 w0 1.0 10.0
                     
11 Differdange 412756w04s08s1w45w01.05.0
    Schockmel Tom 1344 s0 w0 w0   s0 0.0 9.0
    Greisch Sacha 1350 w0 s0 s1   w0 1.0 7.5
    Kirsch Fabienne 1206 s0 w0 w0   s0 0.0 10.0
    Schuster Tom 1200 w0 s0 s0   w0 0.0 8.5
CHAMPIONNAT "RC U16" PAR ÉQUIPES
      
Differdange, le 5 mai 2002
1er tour
Differdange 11885 Differdange 213604 - 0
Jeitz Christian 2039 - Sequeira Ivo 1617 1 - 0
Raach Stephen 1957 - Steil-Antoni Dario 1352 1 - 0
Wagner Steven 1884 - Branquinho Bruno 1270 1 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Anen Alain 1200 1 - 0
           
Differdange 31276 Dudelange13421 - 3
Hentges Sascha 1292 - Dermann Thierry 1505 0 - 1
Schram Philippe 1311 - Dupont Marc 1327 1 - 0
Schuster Tom 1200 - Nilles Carmen 1285 0 - 1
Diederich Sam 1300 - Pletsch Claude 1250 0 - 1
           
Bonnevoie 21354 Bonnevoie 115821 - 3
Zaimovic Nermin 1352 - Serban Vlad 1756 0 - 1
Gomez Pablo 1200 - Gomez Daniel 1462 0 - 1
Pütz Yannis 1370 - Greischer Jean-Marie 1483 0 - 1
Pinto Marc 1271 - Serban David 1512 1 - 0
2e tour
Differdange 11885 Differdange 312764 - 0
Jeitz Christian 2039 - Hentges Sascha 1292 1 - 0
Raach Stephen 1957 - Schram Philippe 1311 1 - 0
Wagner Steven 1884 - Schuster Tom 1200 1 - 0
Steil-Antoni Fiona 1658 - Diederich Sam 1300 1 - 0
           
Dudelange1342 Bonnevoie 213542 - 2
Dermann Thierry 1505 - Lombard Christophe 1575 0 - 1
Dupont Marc 1327 - Zaimovic Nermin 1352 1 - 0
Nilles Carmen 1285 - Gomez Pablo 1200 1 - 0
Pletsch Claude 1250 - Pütz Yannis 1370 0 - 1
           
Differdange 21360 Bonnevoie 115821½-2½
Sequeira Ivo 1617 - Serban Vlad 1756 ½-½
Steil-Antoni Dario 1352 - Feller Sébastian 1695 0 - 1
Branquinho Bruno 1270 - Gomez Daniel 1462 1 - 0
Anen Alain 1200 - Serban David 1512 0 - 1
3e tour
Bonnevoie 21354 Differdange 118850 - 4
Lombard Christophe 1575 - Jeitz Christian 2039 0 - 1
Zaimovic Nermin 1352 - Raach Stephen 1957 0 - 1
Gomez Pablo 1200 - Wagner Steven 1884 0 - 1
Pinto Marc 1271 - Steil-Antoni Fiona 1658 0 - 1
           
Differdange 31276 Differdange 21360½-3½
Hentges Sascha 1292 - Sequeira Ivo 1617 0 - 1
Schram Philippe 1311 - Steil-Antoni Dario 1352 ½-½
Schuster Tom 1200 - Branquinho Bruno 1270 0 - 1
Diederich Sam 1300 - Anen Alain 1200 0 - 1
           
Bonnevoie 11582 Dudelange13423 - 1
Serban Vlad 1756 - Dermann Thierry 1505 0 - 1
Feller Sébastian 1695 - Dupont Marc 1327 1 - 0
Greischer Jean-Marie 1483 - Nilles Carmen 1285 1 - 0
Serban David 1512 - Pletsch Claude 1250 1 - 0
4e tour
Differdange 11885 Bonnevoie 115823½-½
Jeitz Christian 2039 - Serban Vlad 1756 ½-½
Raach Stephen 1957 - Feller Sébastian 1695 0 - 1
Wagner Steven 1884 - Gomez Daniel 1462 0 - 1
Steil-Antoni Fiona 1658 - Greischer Jean-Marie 1483 0 - 1
           
Differdange 31276 Bonnevoie 213541 - 3
Hentges Sascha 1292 - Lombard Christophe 1575 0 - 1
Schram Philippe 1311 - Gomez Pablo 1200 1 - 0
Schuster Tom 1200 - Pütz Yannis 1370 0 - 1
Diederich Sam 1300 - Pinto Marc 1271 0 - 1
           
Differdange 21360 Dudelange13423 - 1
Sequeira Ivo 1617 - Dermann Thierry 1505 1 - 0
Steil-Antoni Dario 1352 - Dupont Marc 1327 0 - 1
Branquinho Bruno 1270 - Nilles Carmen 1285 1 - 0
Anen Alain 1200 - Pletsch Claude 1250 1 - 0
5e tour
Dudelange1342 Differdange 118850 - 4
Dermann Thierry 1505 - Jeitz Christian 2039 0 - 1
Dupont Marc 1327 - Raach Stephen 1957 0 - 1
Nilles Carmen 1285 - Wagner Steven 1884 0 - 1
Pletsch Claude 1250 - Steil-Antoni Fiona 1658 0 - 1
           
Bonnevoie 21354 Differdange 213601 - 3
Lombard Christophe 1575 - Sequeira Ivo 1617 0 - 1
Zaimovic Nermin 1352 - Steil-Antoni Dario 1352 0 - 1
Pütz Yannis 1370 - Branquinho Bruno 1270 0 - 1
Pinto Marc 1271 - Anen Alain 1200 1 - 0
           
Bonnevoie 11582 Differdange 312764 - 0
Feller Sébastian 1695 - Hentges Sascha 1292 1 - 0
Gomez Daniel 1462 - Schram Philippe 1311 1 - 0
Greischer Jean-Marie 1483 - Schuster Tom 1200 1 - 0
Serban David 1512 - Diederich Sam 1300 1 - 0
                     
                     
Classement final              
1 Differdange 118853w46w44s42w3½5s410.019.5
    Jeitz Christian 2039 s1 s1 w1 w1 4.5  
    Raach Stephen 1957 w1 w1 s1 w1 s1 5.0  
    Wagner Steven 1884 s1 s1 w1 s1 w1 5.0  
    Steil-Antoni Fiona 1658 w1 w1 s1 w1 s1 5.0  
                     
2 Bonnevoie 115824s33s2½5w31s½6w48.013.0
    Serban Vlad 1756 w1 s0   2.0  
    Feller Sébastian 1695   s1 w1 s0 s1 3.0  
    Gomez Daniel 1462 s1 w0   w0 w1 2.0  
    Greischer Jean-Marie 1483 w1   s1 s0 s1 3.0  
    Serban David 1512 s0 s1 w1   w1 3.0  
                     
3 Differdange 213601s02w1½6s3½5w34s36.011.0
    Sequeira Ivo 1617 w0 w1 s1 w1 3.5  
    Steil-Antoni Dario 1352 s0 w0 w0 s1 1.5  
    Branquinho Bruno 1270 w0 s1 w1 s1 w1 4.0  
    Anen Alain 1200 s0 w0 s1 w1 s0 2.0  
                     
4 Bonnevoie 213542w15s21w06s33w13.07.0
    Lombard Christophe 1575   w1 s0 w1 s0 2.0  
    Zaimovic Nermin 1352 s0 s0 w0   w0 0.0  
    Gomez Pablo 1200 w0 w0 s0 s0   0.0  
    Pütz Yannis 1370 s0 s1   w1 s0 2.0  
    Pinto Marc 1271 w1   w0 s1 w1 3.0  
                     
5 Dudelange13426s34w22s13s11w03.07.0
    Dermann Thierry 1505 w1 s0 w1 w0 s0 2.0  
    Dupont Marc 1327 s0 w1 s0 s1 w0 2.0  
    Nilles Carmen 1285 w1 s1 w0 w0 s0 2.0  
    Pletsch Claude 1250 s1 w0 s0 s0 w0 1.0  
                     
6 Differdange 312765w11s03w½4w12s00.02.5
    Hentges Sascha 1292 s0 w0 s0 s0 w0 0.0  
    Schram Philippe 1311 w1 s0 w1 s0 2.5  
    Schuster Tom 1200 s0 w0 s0 s0 w0 0.0  
    Diederich Sam 1300 w0 s0 w0 w0 s0 0.0  
Posted by Pierre Wednesday, December 7, 2011 1:17:00 PM