CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2019-20

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2018-19

2017-18

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Championnat Jeunes par équipes
           
DIVISION 1
           
1er tour (16/10/2003)
SCHIFFLANGE  ESCH-ROCHADE-REINE 9-7
Agovic Rizo 1755 - Linster Philippe 1752 2-2
Agovic Enes 1686 - Janssen Sander 1591 3-1
Ramdedovic Amer 1200 - Apel Yurica 1339 1-3
Ramdedovic Mirza 1596 - Silvestrini Daniel 1376 3-1
           
DIFFERDANGE II  DIFFERDANGE I 4-12
Steil-Antoni Dario 1559 - Jeitz Christian 2124 1-3
Weirich Eric 1542 - Kirsch Laurent 1890 1-3
Mauquoi Cédric 1361 - Sequeira Ivo 1770 1-3
Schuster Tom 1342 - Steil-Antoni Fiona 1849 1-3
           
ECHTERNACH I  NORDSTAD I 12-4
Mergeai Christophe 1864 - Boyarchenko Alexander 1415 3-1
Wambach Patrick 1539 - Boyarchenko Marie 1397 3-1
Blaise Julie 1245 - Schumacher Christine 1338 3-1
Schmalen Pascal 1200 - Feltgen Claude 1200 3-1
 
BONNEVOIE 1  DUDELANGE I 8-7
Beissel Ben 1397 - Feller Sébastien 2004 3-0
Pütz Yannis 1356 - Vael Steve 1769 1-3
Baasch Thierry 1310 - Derrmann Thierry 1450 3-1
Arnedo Alberto 1239 - Pletsch Claude 1417 1-3
2e tour (22/11/2003)
ESCH-ROCHADE-REINE  DUDELANGE I 10-6
Linster Philippe 1752 - Vael Steve 1769 3-1
Muller Gilles 1500 - Dupont Marc 1469 3-1
Apel Yurica 1339 - Derrmann Thierry 1450 3-1
Silvestrini Daniel 1376 - Pletsch Claude 1417 1-3
           
NORDSTAD  BONNEVOIE 3-12
Feltgen Claude 1200 - Serban David 1814 1-3
Witters Marc 1265 - Kerg Giancarlo 1571 1-3
Feltgen Melanie 1200 - Beissel Ben 1397 1-3
ff.   - Pütz Yannis 1356 0-3
 
DIFFERDANGE 1  ECHTERNACH I 12-4
Jeitz Christian 2124 - Blaise Julie 1245 3-1
Korman Maxim 1750 - François Loïc 1200 3-1
Steil-Antoni Fiona 1849 - Braas Patrick 1200 3-1
Sequeira Ivo 1770 - Bajon Jérôme 1200 3-1
           
SCHIFFLANGE  DIFFERDANGE II 9-7
Agovic Rizo 1755 - Steil-Antoni Dario 1559 2-2
Agovic Enes 1686 - Weirich Eric 1542 3-1
Ramdedovic Amer 1200 - Greisch Sacha 1383 1-3
Ramdedovic Mirza 1596 - Schuster Tom 1342 3-1
3e tour (22/11/2003)
BONNEVOIE  DIFFERDANGE I 06-10
Serban David 1814 - Jeitz Christian 2124 2-2
Kerg Giancarlo 1571 - Korman Maxim 1750 2-2
Beissel Ben 1397 - Steil-Antoni Fiona 1849 1-3
Pütz Yannis 1356 - Sequeira Ivo 1770 1-3
 
DIFFERDANGE II  ESCH-ROCHADE-REINE 08-08
Steil-Antoni Dario 1559 - Linster Philippe 1752 1-3
Weirich Eric 1542 - Muller Gilles 1500 3-1
Greisch Sacha 1383 - Apel Yurica 1339 3-1
Schuster Tom 1342 - Silvestrini Daniel 1376 1-3
           
DUDELANGE I  NORDSTAD 12-03
Vael Steve 1769 - Feltgen Claude 1200 3-1
Dupont Marc 1469 - Witters Marc 1265 3-1
Derrmann Thierry 1450 - Feltgen Melanie 1200 3-1
Pletsch Claude 1417 - FF   3-0
           
ECHTERNACH I  SCHIFFLANGE 06-10
Blaise Julie 1245 - Agovic Rizo 1755 1-3
François Loïc 1200 - Agovic Enes 1686 1-3
Braas Patrick 1200 - Ramdedovic Mirza 1596 1-3
Bajon Jérôme 1200 - Ramdedovic Amer 1200 3-1
4e tour (31/01/2004)
ESCH-ROCHADE-REINE  NORDSTAD 9-7
Muller Gilles 1500 - Dahm René 1775 1-3
Apel Yurica 1339 - Boyarchenko Alexander 1415 2-2
Werner Frédéric 1397 - Boyarchenko Marie 1397 3-1
Nickels Max 1300 - Feltgen Claude 1200 3-1
           
DIFFERDANGE I  DUDELANGE I 12-4
Jeitz Christian 2124 - Vael Steve 1769 3-1
Wagner Steven 1901 - Dupont Marc 1469 3-1
Kormann Maxim 1750 - Derrmann Thierry 1450 3-1
Sequeira Ivo 1770 - Pletsch Claude 1417 3-1
           
DIFFERDANGE II  ECHTERNACH I 11-5
Weirich Eric 1542 - Wambach Patrick 1539 2-2
Schram Philippe 1422 - Blaise Julie 1245 3-1
Mauquoi Cédric 1361 - Schmalen Pascal 1200 3-1
Greisch Sacha 1383 - François Loïc 1200 3-1
           
SCHIFFLANGE  BONNEVOIE 12-0
5e tour (31/01/2004)
ECHTERNACH I  ESCH-ROCHADE-REINE 6-10
Wambach Patrick 1539 - Muller Gilles 1500 3-1
Blaise Julie 1245 - Apel Yurica 1339 1-3
Schmalen Pascal 1200 - Werner Frédéric 1397 1-3
François Loïc 1200 - Nickels Max 1300 1-3
           
DUDELANGE I  SCHIFFLANGE 6-10
Vael Steve 1769 - Agovic Rizo 1755 1-3
Dupont Marc 1469 - Agovic Enes 1686 1-3
Derrmann Thierry 1450 - Ramdedovic Mirza 1596 1-3
Pletsch Claude 1417 - Ramdedovic Amer 1200 3-1
           
NORDSTAD  DIFFERDANGE I 4-12
Dahm René 1775 - Jeitz Christian 2124 1-3
Boyarchenko Alexander 1415 - Wagner Steven 1901 1-3
Boyarchenko Marie 1397 - Kormann Maxim 1750 1-3
Feltgen Claude 1200 - Sequeira Ivo 1770 1-3
           
BONNEVOIE  DIFFERDANGE II 0-12
6e tour (14/02/2004)
ESCH-ROCHADE-REINE  DIFFERDANGE I 3-12
Muller Gilles 1500 - Kormann Maxim 1750 1-3
Apel Yurica 1339 - Jeitz Christian 2124 1-3
Werner Frédéric 1397 - Steil-Antoni Fiona 1849 1-3
ff   - Sequeira Ivo 1770 0-3
           
DIFFERDANGE II  DUDELANGE I 12-4
Weirich Eric 1542 - Vael Steve 1769 3-1
Schram Philippe 1422 - Dupont Marc 1469 3-1
Mauquoi Cédric 1361 - Derrmann Thierry 1450 3-1
Schuster Tom 1342 - Pletsch Claude 1417 3-1
           
SCHIFFLANGE  NORDSTAD 12-0
           
ECHTERNACH I  BONNEVOIE 12-0
Bonnevoie éliminé          
7e tour (14/02/2004)
DIFFERDANGE I  SCHIFFLANGE 11-5
Jeitz Christian 2124 - Agovic Rizo 1755 3-1
Kormann Maxim 1750 - Agovic Enes 1686 2-2
Steil-Antoni Fiona 1849 - Ramdedovic Amer 1200 3-1
Sequeira Ivo 1770 - Ramdedovic Mirza 1596 3-1
           
DUDELANGE I  ECHTERNACH I 10-6
Vael Steve 1769 - Wambach Patrick 1539 1-3
Dupont Marc 1469 - Blaise Julie 1245 3-1
Derrmann Thierry 1450 - Braas Patrick 1200 3-1
Pletsch Claude 1417 - Schmalen Pascal 1200 3-1
           
NORDSTAD  DIFFERDANGE II 0-12
 
ESCH-ROCHADE-REINE  LIBRE  
         
Classement final
1   Differdange 1 12 71
2   Schifflange 10 55
3   Differdange 2 7 54
4   Esch-Rochade-Reine 7 47
5   Dudelange 1 4 42
6   Echternach 1 2 39
7   Nordstad 1 0 18
    Bonnevoie éliminé
Championnat Jeunes par équipes
           
DIVISION 2
           
1er tour (16/10/2003)
DUDELANGE II  DUDELANGE III 12-4
Piron Marc 1349 - Kintzelé Marc 1200 3-1
Nilles Carmen 1351 - Kremer Gilbert 1200 3-1
Ketani Yanis 1309 - Kremer Nadine 1200 3-1
Schmitt Patrick 1228 - Müller Bob 1200 3-1
           
ECHTERNACH II  JUNGLINSTER 6-10
François Loïc 1200 - Siebenaler Tom 1200 1-3
Bajon Jérôme 1200 - Royer Sylvie 1200 1-3
Fichaux Benoît 1200 - Krier Serge 1200 3-1
Heinisch Fred 1200 - Zanier Christophe 1200 1-3
           
DIFFERDANGE III  DIFFERDANGE IV 11-5
Degano Steve 1359 - Eby Aurélie 1200 3-1
Bakalarz Janet 1311 - Eby Franck 1200 2-2
Joshi Utkarsh 1350 - Bakalarz Bianca 1232 3-1
Branquinho Carla 1283 - Charpentier Julien 1210 3-1
 
DOMMELDANGE/BEGGEN  BISSEN 12-0
2e tour (22/11/2003)
JUNGLINSTER  DIFFERDANGE III 8-8
Siebenaler Tom 1200 - Degano Steve 1359 1-3
Royer Sylvie 1200 - Joshi Utkarsh 1350 3-1
Schmitz Johannes 1200 - Krippler Nadia 1237 3-1
Krier Serge 1200 - Krieger Sonja 1250 1-3
           
DUDELANGE III  ECHTERNACH II 8-7
Kolb Jean 1200 - Weis André 1200 3-1
Kremer Gilbert 1200 - Fichaux Benoît 1200 3-1
Kremer Nadine 1200 - Heinisch Fred 1200 2-2
ff   - Schomer Vic 1200 0-3
           
DOMMELDANGE/BEGGEN  DUDELANGE II 3-12
Steffen François 1200 - Piron Marc 1349 1-3
Schneider Raphael 1200 - Ketani Yanis 1309 1-3
Schneider Céline 1200 - Schmitt Patrick 1228 1-3
ff.   - Kolb Claire 1239 0-3
 
DIFFERDANGE IV  LIBRE  
3e tour (22/11/2003)
DIFFERDANGE III  DUDELANGE II 12-04
Leardini Jean-Marc 1404 - Ketani Yanis 1309 3-1
Degano Steve 1359 - Kolb Claire 1239 3-1
Joshi Utkarsh 1350 - Kremer Gilbert 1200 3-1
Branquinho Carla 1283 - Kremer Nadine 1200 3-1
           
DIFFERDANGE IV  JUNGLINSTER 10-06
Krippler Nadia 1237 - Siebenaler Tom 1200 1-3
Krieger Sonja 1250 - Royer Sylvie 1200 3-1
Cecchini Christian 1300 - Schmitz Johannes 1200 3-1
Kurzdiel Chantal 1300 - Krier Serge 1200 3-1
           
ECHTERNACH II  DOMMELDANGE/BEGGEN 09-06
Fichaux Benoît 1200 - Steffen François 1200 1-3
Heinisch Fred 1200 - Schneider Raphael 1200 2-2
Schomer Vic 1200 - Schneider Céline 1200 3-1
Barabanov Michel 1200 - FF   3-0
 
DUDELANGE III  LIBRE  
4e tour (31/01/2004)
DUDELANGE III  DIFFERDANGE IV 4-12
Kolb Claire 1239 - Eby Aurélie 1200 1-3
Kolb Jean 1200 - Krippler Nadia 1237 1-3
Kremer Gilbert 1200 - Krieger Sonja 1250 1-3
Kremer Nadine 1200 - Kurzdiel Chantal 1300 1-3
           
DOMMELDANGE/BEGGEN  DIFFERDANGE III 4-12
Jungbluth David 1324 - Schuster Tom 1342 1-3
Steffen François 1200 - Degano Steve 1359 1-3
Schneider Raphael 1200 - Bakalarz Janet 1311 1-3
Kirsch Jeff 1200 - Joshi Utkarsh 1350 1-3
           
DUDELANGE II  ECHTERNACH II 12-4
Piron Marc 1349 - Barabanov Dimitir 1200 3-1
Nilles Carmen 1351 - Heinisch Fred 1200 3-1
Ketani Yanis 1309 - Gonner Patrick 1200 3-1
Schmitt Patrick 1228 - Barabanov Michel 1200 3-1
 
JUNGLINSTER  LIBRE  
5e tour (31/01/2004)
DIFFERDANGE III  DUDELANGE II 10-6
Schuster Tom 1342 - Piron Marc 1349 3-1
Degano Steve 1359 - Nilles Carmen 1351 2-2
Bakalarz Janet 1311 - Ketani Yanis 1309 3-1
Joshi Utkarsh 1350 - Schmitt Patrick 1228 2-2
           
DIFFERDANGE IV  DOMMELDANGE/BEGGEN 8-8
Eby Aurélie 1200 - Jungbluth David 1324 1-3
Krippler Nadia 1237 - Steffen François 1200 3-1
Krieger Sonja 1250 - Schneider Raphael 1200 1-3
Cecchini Christian 1300 - Kirsch Jeff 1200 3-1
           
JUNGLINSTER  DUDELANGE III 10-6
Siebenaler Tom 1200 - Kolb Claire 1239 3-1
Krier Serge 1200 - Kolb Jean 1200 3-1
Schmitz Johannes 1200 - Kremer Gilbert 1200 3-1
Zanier Christophe 1200 - Kremer Nadine 1200 1-3
 
ECHTERNACH II  LIBRE  
6e tour (14/02/2004)
DUDELANGE II  DIFFERDANGE IV 12-4
Piron Marc 1349 - Hentges Chris 1250 3-1
Nilles Carmen 1351 - Krippler Nadia 1237 3-1
Schmitt Patrick 1228 - Krieger Sonja 1250 3-1
Kolb Claire 1239 - Eby Franck 1200 3-1
           
DOMMELDANGE/BEGGEN  JUNGLINSTER 10-6 (6-10)
Jungbluth David 1324 - Siebenaler Tom 1200 1-3
Garcia Guillermo 1216 - Royer Sylvie 1200 3-1
Schneider Raphael 1200 - Krier Serge 1200 3-1 (1-3)
Kirsch Jeff 1200 - Zanier Christophe 1200 3-1 (1-3)
           
ECHTERNACH II  DIFFERDANGE III 5-11
Weis André 1200 - Joshi Utkarsh 1350 1-3
Gonner Patrick 1200 - Degano Steve 1359 1-3
Heinisch Fred 1200 - Branquinho Carla 1283 2-2
Schomer Vic 1200 - Hentges Sascha 1288 1-3
 
DUDELANGE III  LIBRE  
7e tour (14/02/2004)
JUNGLINSTER  DUDELANGE II 6-10
Siebenaler Tom 1200 - Piron Marc 1349 3-1
Royer Sylvie 1200 - Nilles Carmen 1351 1-3
Krier Serge 1200 - Schmitt Patrick 1228 1-3
Zanier Christophe 1200 - Kolb Claire 1239 1-3
           
DIFFERDANGE IV  ECHTERNACH II 12-4
Hentges Chris 1250 - Weis André 1200 3-1
Joshi Utkarsh 1350 - Gonner Patrick 1200 3-1
Krippler Nadia 1237 - Heinisch Fred 1200 3-1
Krieger Sonja 1250 - Schomer Vic 1200 3-1
           
DUDELANGE III  DOMMELDANGE/BEGGEN 4-12 (8-8)
Kolb Jean 1200 - Jungbluth David 1324 1-3
Kremer Gilbert 1200 - Garcia Guillermo 1216 1-3
Kremer Nadine 1200 - Schneider Raphael 1200 1-3 (3-1)
Müller Bob 1200 - Kirsch Jeff 1200 1-3 (3-1)
 
DIFFERDANGE III  LIBRE  
         
Classement final
1   Differdange 3 11 64
2   Dudelange 2 10 64
3   Differdange 4 7 51
4   Junglinster 7 50
5   Dudelange 3 3 34
6   Dommeldange/Beggen 2 35
7   Echternach 2 2 35
    Bissen retiré
Championnat RC U-20 par équipes
Esch-sur-Alzette, le 18-01-2004
               
Classement final     
1. Differdange I500519.5
1.   Jeitz Christian 4 1 0 4.5 13.0
2.   Wagner Steven 5 0 0 5.0 15.0
3.   Korman Maxim 5 0 0 5.0 15.0
4.   Steil-Antoni Fiona 5 0 0 5.0 15.0
               
2. Schifflange I401413.0
1.   Agovic Rizo 4 0 1 4.0 12.0
2.   Agovic Enes 4 0 1 4.0 12.0
3.   Ramdedovic Mirza 4 0 1 4.0 12.0
4.   Greger Katharina 1 0 4 1.0 5.0
               
3. Esch-Rochade-Reine I302311.5
1.   Linster Philippe 4 1 0 4.5 13.0
2.   Linster Ben 2 0 3 2.0 7.0
3.   Silvestrini Daniel 3 0 2 3.0 8.0
4.   Werner Frederic 2 0 3 2.0 3.0
               
4. Differdange II302311.0
1.   Sequeira Ivo 1 0 4 1.0 5.0
2.   Steil-Antoni Dario 3 0 2 3.0 9.0
3.   Weirich Eric 3 0 2 3.0 9.0
4.   Mauquoi Cédric 4 0 1 4.0 13.0
               
5. Dudelange I20328.5
1.   Derrmann Thierry 2 1 2 2.5 6.5
2.   Pletsch Claude 2 0 3 2.0 7.0
3.   Schmitt Patrick 1 0 4 1.0 4.0
4.   Kolb Claire 3 0 2 3.0 9.0
               
6. Differdange III1131.57.0
1.   Charpentier Julien 0 1 4 0.5 1.5
2.   Schuster Tom 3 0 2 3.0 7.0
3.   Joshi Utkarsh 2 0 3 2.0 5.0
4.   Hentges Chris 1 1 3 1.5 5.0
               
7. Differdange IV1131.55.0
1.   Krieger Sonia 2 0 3 2.0 7.0
2.   Krippler Nadia 0 0 5 0.0 0.0
3.   Kurdziel Chantal 2 0 3 2.0 7.0
4.   Retter Yannick 1 0 4 1.0 3.0
               
8. Dudelange II00504.5
1.   Kolb Jean 1 0 4 1.0 2.0
2.   Kremer Nadine 1 0 4 1.0 3.0
3.   Muller Bob 0 0 5 0.0 0.0
4.   Hoffmann Neil 2 1 2 2.5 7.0
 
Championnat National RC U16 par équipes
Dudelange, le 09/05/2004
               
1er tour
               
1 Differdange 1()-Dudelange 1()4 - 0
1   WAGNER Steven () - DUPONT Marc () 1 - 0
2   STEIL-ANTONI Fiona () - PLETSCH Claude () 1 - 0
3   KORMAN Maxim () - KETANY Yanis () 1 - 0
4   STEIL-ANTONI Dario () - KINTZELÉ Marc () 1 - 0
               
2 Junglinster()-Esch-Rochade-Reine()0 - 4
1   ROYER Sylvie () - LINSTER Philippe () 0 - 1
2   KRIER Serge () - JANSSEN Sander () 0 - 1
3   ZANIER Christophe () - APEL Yurica () 0 - 1
4   ROYER Marc () - SCHROEDER Ken () 0 - 1
               
3 Differdange 2()-Differdange 3()4 - 0
1   SCHRAM Philippe () - KRIEGER Sonia () 1 - 0
2   SCHUSTER Tom () - KRIPPLER Nadia () 1 - 0
3   JOSHI Utkarsh () - KIELGAST Fridtjof () 1 - 0
4   KORMAN Evgenija () - CHARPENTIER Julien () 1 - 0
               
4 Dudelange 2()-Schifflange()1 - 3
1   KREMER Gilbert () - RAMDEDOVIC Mirza () 0 - 1
2   KREMER Nadine () - LAGENDIJK Tom () 0 - 1
3   MULLER Bob () - CRELOT Nora () 1 - 0
4   HOFFMANN Neil () - DENISOV Vlad () 0 - 1
               
5 libre()-Differdange 4()0 - 4
               
2e tour
               
1 Schifflange(2)-Differdange 1(2)0 - 4
1   RAMDEDOVIC Mirza (1) - WAGNER Steven (1) 0 - 1
2   LAGENDIJK Tom (1) - STEIL-ANTONI Fiona (1) 0 - 1
3   CRELOT Nora (0) - KORMAN Maxim (1) 0 - 1
4   DENISOV Vlad (1) - STEIL-ANTONI Dario (1) 0 - 1
               
2 Esch-Rochade-Reine(2)-Differdange 2(2)2 - 2
1   LINSTER Philippe (1) - SCHRAM Philippe (1) 1 - 0
2   JANSSEN Sander (1) - SCHUSTER Tom (1) ½-½
3   APEL Yurica (1) - JOSHI Utkarsh (1) 0 - 1
4   SCHROEDER Ken (1) - KORMAN Evgenija (1) ½-½
               
3 Differdange 4(2)-Junglinster(0)½-3½
1   THIRY Paul (0) - ROYER Sylvie (0) 0 - 1
2   CRESSA Luca (0) - KRIER Serge (0) 0 - 1
3   ROLLINGER Felix (0) - ZANIER Christophe (0) 0 - 1
4   JOSHI Samruddhi (0) - ROYER Marc (0) ½-½
               
4 Dudelange 1(0)-Dudelange 2(0)4 - 0
1   DUPONT Marc (0) - KREMER Gilbert (0) 1 - 0
2   PLETSCH Claude (0) - KREMER Nadine (0) 1 - 0
3   KETANY Yanis (0) - MULLER Bob (1) 1 - 0
4   KINTZELÉ Marc (0) - HOFFMANN Neil (0) 1 - 0
               
5 Differdange 3(0)-libre(0)4 - 0
               
3e tour
               
1 Differdange 1(4)-Esch-Rochade-Reine(3)3½- ½
1   WAGNER Steven (2) - LINSTER Philippe (2) ½-½
2   STEIL-ANTONI Fiona (2) - JANSSEN Sander (1½) 1 - 0
3   KORMAN Maxim (2) - APEL Yurica (1) 1 - 0
4   STEIL-ANTONI Dario (2) - SCHROEDER Ken (1½) 1 - 0
               
2 Differdange 2(3)-Schifflange(2)3 - 1
1   SCHRAM Philippe (1) - RAMDEDOVIC Mirza (1) 1 - 0
2   SCHUSTER Tom (1½) - LAGENDIJK Tom (1) 0 - 1
3   JOSHI Utkarsh (2) - CRELOT Nora (0) 1 - 0
4   KORMAN Evgenija (1½) - DENISOV Vlad (1) 1 - 0
               
3 Junglinster(2)-Dudelange 1(2)0 - 4
1   ROYER Sylvie (1) - DUPONT Marc (1) 0 - 1
2   KRIER Serge (1) - PLETSCH Claude (1) 0 - 1
3   ZANIER Christophe (1) - KETANY Yanis (1) 0 - 1
4   ROYER Marc (½) - KINTZELÉ Marc (1) 0 - 1
               
4 Differdange 3(2)-Differdange 4(2)3 - 1
1   KRIEGER Sonia (0) - THIRY Paul (0) 1 - 0
2   KRIPPLER Nadia (0) - CRESSA Luca (0) 1 - 0
3   KIELGAST Fridtjof (0) - ROLLINGER Felix (0) 1 - 0
4   CHARPENTIER Julien (0) - JOSHI Samruddhi (½) 0 - 1
               
5 Dudelange 2(0)-libre(0)4 - 0
               
4e tour
               
1 Differdange 2(5)-Differdange 1(6)1 - 3
1   SCHRAM Philippe (2) - WAGNER Steven (2½) 0 - 1
2   SCHUSTER Tom (1½) - STEIL-ANTONI Fiona (3) 0 - 1
3   JOSHI Utkarsh (3) - KORMAN Maxim (3) 1 - 0
4   KORMAN Evgenija (2½) - STEIL-ANTONI Dario (3) 0 - 1
               
2 Dudelange 1(4)-Differdange 3(4)4 - 0
1   DUPONT Marc (2) - KRIEGER Sonia (1) 1 - 0
2   PLETSCH Claude (2) - KRIPPLER Nadia (1) 1 - 0
3   KETANY Yanis (2) - KIELGAST Fridtjof (1) 1 - 0
4   KINTZELÉ Marc (2) - CHARPENTIER Julien (0) 1 - 0
               
3 Esch-Rochade-Reine(3)-Dudelange 2(2)4 - 0
1   LINSTER Philippe (2½) - KREMER Gilbert (0) 1 - 0
2   JANSSEN Sander (1½) - KREMER Nadine (0) 1 - 0
3   APEL Yurica (1) - MULLER Bob (1) 1 - 0
4   SCHROEDER Ken (1½) - HOFFMANN Neil (0) 1 - 0
               
4 Schifflange(2)-Differdange 4(2)4 - 0
1   RAMDEDOVIC Mirza (1) - THIRY Paul (0) 1 - 0
2   LAGENDIJK Tom (2) - CRESSA Luca (0) 1 - 0
3   CRELOT Nora (0) - ROLLINGER Felix (0) 1 - 0
4   DENISOV Vlad (1) - JOSHI Samruddhi (1½) 1 - 0
               
5 libre(0)-Junglinster(2)0 - 4
               
5e tour
               
1 Differdange 3(4)-Differdange 1(8)0 - 4
1   KRIEGER Sonia (1) - WAGNER Steven (3½) 0 - 1
2   KRIPPLER Nadia (1) - STEIL-ANTONI Fiona (4) 0 - 1
3   KIELGAST Fridtjof (1) - KORMAN Maxim (3) 0 - 1
4   CHARPENTIER Julien (0) - STEIL-ANTONI Dario (4) 0 - 1
               
2 Esch-Rochade-Reine(5)-Dudelange 1(6)3½- ½
1   LINSTER Philippe (3½) - DUPONT Marc (3) 1 - 0
2   JANSSEN Sander (2½) - PLETSCH Claude (3) ½-½
3   APEL Yurica (2) - KETANY Yanis (3) 1 - 0
4   SCHROEDER Ken (2½) - KINTZELÉ Marc (3) 1 - 0
               
3 Junglinster(4)-Differdange 2(5)0 - 4
1   ROYER Sylvie (1) - SCHRAM Philippe (2) 0 - 1
2   KRIER Serge (1) - SCHUSTER Tom (1½) 0 - 1
3   ZANIER Christophe (1) - JOSHI Utkarsh (4) 0 - 1
4   ROYER Marc (½) - KORMAN Evgenija (2½) 0 - 1
               
4 Differdange 4(2)-Dudelange 2(2)2 - 2
1   THIRY Paul (0) - KREMER Gilbert (0) 0 - 1
2   CRESSA Luca (0) - KREMER Nadine (0) 1 - 0
3   ROLLINGER Felix (0) - MULLER Bob (1) 1 - 0
4   JOSHI Samruddhi (1½) - HOFFMANN Neil (0) 0 - 1
               
5 libre(0)-Schifflange(4)0 - 4
Championnat National RC U16 par équipes
Dudelange, le 09/05/2004
                 
Classement final      
1. Differdange 1178350010- 018.5
1.   WAGNER Steven 1912 4 1 0 4.5-0.5 13.5
2.   STEIL-ANTONI Fiona 1841 5 0 0 5.0-0.0 15.0
3.   KORMAN Maxim 1749 4 0 1 4.0-1.0 13.0
4.   STEIL-ANTONI Dario 1631 5 0 0 5.0-0.0 15.0
                 
2. Esch-Rochade-Reine15883117 - 314.0
1.   LINSTER Philippe 1842 4 1 0 4.5-0.5 13.5
2.   JANSSEN Sander 1603 2 2 1 3.0-2.0 9.5
3.   APEL Yurica 1564 3 0 2 3.0-2.0 8.0
4.   SCHROEDER Ken 1343 3 1 1 3.5-1.5 10.0
                 
2. Differdange 214753117 - 314.0
1.   SCHRAM Philippe 1565 3 0 2 3.0-2.0 9.0
2.   SCHUSTER Tom 1457 2 1 2 2.5-2.5 8.0
3.   JOSHI Utkarsh 1506 5 0 0 5.0-0.0 15.0
4.   KORMAN Evgenija 1372 3 1 1 3.5-1.5 11.0
                 
4. Dudelange 113633026 - 412.5
1.   DUPONT Marc 1414 3 0 2 3.0-2.0 9.0
2.   PLETSCH Claude 1541 3 1 1 3.5-1.5 9.5
3.   KETANY Yanis 1298 3 0 2 3.0-2.0 9.0
4.   KINTZELÉ Marc 1200 3 0 2 3.0-2.0 9.0
                 
5. Schifflange14023026 - 412.0
1.   RAMDEDOVIC Mirza 1682 2 0 2 2.0-2.0 7.0
2.   LAGENDIJK Tom 1523 3 0 1 3.0-1.0 10.0
3.   CRELOT Nora 1200 1 0 3 1.0-3.0 2.0
4.   DENISOV Vlad 1201 2 0 2 2.0-2.0 7.0
                 
6. Junglinster12172034 - 67.5
1.   ROYER Sylvie 1267 1 0 3 1.0-3.0 4.0
2.   KRIER Serge 1200 1 0 3 1.0-3.0 4.0
3.   ZANIER Christophe 1200 1 0 3 1.0-3.0 4.0
4.   ROYER Marc 1200 0 1 3 0.5-3.5 2.0
                 
7. Differdange 312122034 - 67.0
1.   KRIEGER Sonia 1248 1 0 3 1.0-3.0 3.0
2.   KRIPPLER Nadia 1200 1 0 3 1.0-3.0 3.0
3.   KIELGAST Fridtjof 1200 1 0 3 1.0-3.0 3.0
4.   CHARPENTIER Julien 1200 0 0 4 0.0-4.0 0.0
                 
8. Differdange 412001133 - 77.5
1.   THIRY Paul 1200 0 0 4 0.0-4.0 0.0
2.   CRESSA Luca 1200 1 0 3 1.0-3.0 1.0
3.   ROLLINGER Felix 1200 1 0 3 1.0-3.0 1.0
4.   JOSHI Samruddhi 1200 1 1 2 1.5-2.5 5.0
                 
9. Dudelange 212121133 - 77.0
1.   KREMER Gilbert 1224 1 0 3 1.0-3.0 1.0
2.   KREMER Nadine 1224 0 0 4 0.0-4.0 0.0
3.   MULLER Bob 1200 1 0 3 1.0-3.0 5.0
4.   HOFFMANN Neil 1200 1 0 3 1.0-3.0 1.0
Posted by Pierre Friday, December 9, 2011 1:32:00 PM