Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES U20
           
Division 1
           
1er tour (22-10-2005)
Differdange 1  Differdange 2 10 - 06
Kirsch Laurent 1951 - Schram Philippe 1607 3 - 1
Boyarchenko Alexander Jr 1570 - Schuster Tom 1462 3 - 1
Steil-Antoni Dario 1727 - Boyarchenko Vlada 1433 3 - 1
Boyard Marie 1607 - Mauquoi Cédric 1520 1 - 3
           
Esch-Rochade-Reine 1  Echternach 1 12-04
Linster Philippe 2024 - Schmalen Pascal 1437 3 - 1
Apel Yurica 1517 - Braas Patrick 1368 3 - 1
Silvestrini Daniel 1439 - Heinisch Fred 1280 3 - 1
Bouzek Lindsay 1408 - Hoffmann Nick 1200 3 - 1
           
Schifflange 1  Dudelange 1 04-12
Agovic Enes 1773 - Pletsch Claude 1816 1 - 3
Ramdedovic Mirza 1739 - Kremer Gilles 1558 1 - 3
Greger Katharina 1260 - Dupont Marc 1481 1 - 3
Di Ronco Davide 1282 - Schmitt Patrick 1395 1 - 3
2e tour (19-11-2005)
Differdange 1  Esch-Rochade-Reine 1 12-04
Steil-Antoni Fiona 1923 - Linster Philippe 2024 3 - 1
Kirsch Laurent 1951 - Linster Bernard 1620 3 - 1
Sequeira Ivo 1790 - Bouzek Lindsay 1408 3 - 1
Steil-Antoni Dario 1727 - Werner Frédéric 1409 3 - 1
           
Echternach 1  Schifflange 1 08-07
Schmalen Pascal 1437 - Ramdedovic Mirza 1739 1 - 3
Braas Patrick 1368 - Greger Katharina 1260 3 - 1
Hoffmann Nick 1200 - Di Ronco Davide 1282 1 - 3
Schomer Vic 1200 - FF   3 - 0
           
Differdange 2  Dudelange 1 08-08
Boyarchenko Alexander Jr 1570 - Pletsch Claude 1816 3 - 1
Boyard Marie 1607 - Kremer Gilles 1558 3 - 1
Mauquoi Cédric 1520 - Dupont Marc 1481 1 - 3
Schuster Tom 1462 - Schmitt Patrick 1395 1 - 3
3e tour (19-11-2005)
Esch-Rochade-Reine 1  Differdange 2 08-08
Linster Philippe 2024 - Boyarchenko 1570 3 - 1
Linster Bernard 1620 - Boyard 1607 3 - 1
Bouzek Lindsay 1408 - Mauquoi 1520 1 - 3
Werner Frédéric 1409 - Schuster 1462 1 - 3
           
Schifflange 1  Differdange 1 05-10
Ramdedovic Mirza 1739 - Steil-Antoni Fiona 1923 3 - 1
Greger Katharina 1260 - Kirsch Laurent 1951 1 - 3
Di Ronco Davide 1282 - Sequeira Ivo 1790 1 - 3
FF   - Steil-Antoni Dario 1727 0 - 3
           
Dudelange 1  Echternach 1 09-07
Pletsch Claude DUD - Schmalen Pascal 1437 1466
Kremer Gilles DUD - Braas Patrick 1368 1368
Dupont Marc DUD - Hoffmann Nick 1200 1200
Schmitt Patrick DUD - Schomer Vic 1200 1200
4e tour (21-01-2006)
Differdange 1  Dudelange 1 11-05
Steil-Antoni Fiona 1923 - Pletsch Claude 1816 2 - 2
Kirsch Laurent 1951 - Dupont Marc 1481 3 - 1
Sequeira Ivo 1790 - Derrmann Thierry 1425 3 - 1
Steil-Antoni Dario 1727 - Schmitt Patrick 1395 3 - 1
           
Differdange 2  Echternach 1 10-06
Boyarchenko Alexander Jr 1570 - Schmalen Pascal 1437 1 - 3
Boyard Marie 1607 - Braas Patrick 1368 3 - 1
Schram Philippe 1607 - Schomer Vic 1200 3 - 1
Schuster Tom 1462 - Hoffmann Nick 1200 3 - 1
           
Esch-Rochade-Reine 1  Schifflange 1 12-00
5e tour (21-01-2006)
Dudelange 1  Esch-Rochade-Reine 1 07-09
Pletsch Claude 1816 - Linster Bernard 1620 2 - 2
Dupont Marc 1481 - Apel Yurica 1517 2 - 2
Derrmann Thierry 1425 - Silvestrini Daniel 1439 2 - 2
Schmitt Patrick 1395 - Werner Frédéric 1409 1 - 3
           
Echternach 1  Differdange 1 04-12
Schmalen Pascal 1437 - Steil-Antoni Fiona 1923 1 - 3
Braas Patrick 1368 - Kirsch Laurent 1951 1 - 3
Schomer Vic 1200 - Sequeira Ivo 1790 1 - 3
Hoffmann Nick 1200 - Steil-Antoni Dario 1727 1 - 3
           
Schifflange 1  Differdange 2 00-12
         
Classement final
1   Differdange 1 10 55
2   Esch-Rochade-Reine 1 7 45
3   Differdange 2 6 44
4   Dudelange 1 5 41
5   Echternach 1 2 29
6   Schifflange 0 16
 
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES U20
           
Division 2
           
1er tour (22-10-2005)
Bonnevoie 1  Dommeldange-Beggen 1 06-10
Arnedo Alberto 1403 - Gomez Daniel 1521 1 - 3
Wainer Ralph 1200 - Steffen François 1355 1 - 3
Wainer Robert 1200 - Gomez Pablo 1262 1 - 3
Weinand Bob 1200 - Rommelfanger Ben 1300 3 - 1
           
Dudelange 3  Dudelange 2 08-08
Weyer Ben 1200 - Kremer Nadine 1279 1 - 3
Zimmer Gilles 1200 - Brandenburger Boris 1200 3 - 1
Brandenburger Jonas 1218 - Hoffmann Neil 1228 1 - 3
Kremer Gilbert 1200 - Weyer Bob 1225 3 - 1
 
Differdange 3  Junglinster 1 08-08
Leclerc Mike 1202 - Christidis Simos 1300 1 - 3
Rolgen Frank 1200 - Christidis Ionassis 1200 3 - 1
Cressa Luca 1200 - Krier Serge 1200 3 - 1
Berchem-Lux Stéphane 1200 - Saridakis-Bitos Dimitros 1200 1 - 3
2e tour (19-11-2005)
Differdange 3  Dudelange 3 08-08
Boyarchenko Vlada 1433 - Hoffmann Neil 1228 1 - 3
Leclerc Mike 1202 - Pauchet Tim 1200 1 - 3
Cressa Luca 1200 - Mattiolo Enrico 1200 3 - 1
Berchem-Lux Stéphane 1200 - Brenner Max 1200 3 - 1
           
Dudelange 2  Bonnevoie 1 10-06
Ketani Yanis 1356 - Mendes Ricardo 1410 3 - 1
Kremer Nadine 1279 - Arnedo Alberto 1403 1 - 3
Brandenburger Boris 1200 - Wainer Ralph 1200 3 - 1
Weyer Bob 1225 - Weinand Bob 1200 3 - 1
 
Junglinster 1  Dommeldange-Beggen 1 11-05
Christidis Simos 1300 - Gomez Daniel 1521 2 - 2
Royer Sylvie 1435 - Gomez Pablo 1262 3 - 1
Ramsden Charlie 1200 - Wirtz Raphael 1243 3 - 1
Zanier Christophe 1217 - Schneider Céline 1209 3 - 1
3e tour (19-11-2005)
Dudelange 3  Junglinster 1 07-09
Hoffmann Neil 1228 - Christidis Simos 1300 3 - 1
Pauchet Tim 1200 - Royer Sylvie 1435 1 - 3
Mattiolo Enrico 1200 - Ramsden Charlie 1200 1 - 3
Brenner Max 1200 - Zanier Christophe 1217 2 - 2
           
Bonnevoie 1  Differdange 3 07-09
Mendes Ricardo 1410 - Boyarchenko Vlada 1433 1 - 3
Arnedo Alberto 1403 - Leclerc Mike 1202 3 - 1
Wainer Ralph 1200 - Cressa Luca 1200 2 - 2
Weinand Bob 1200 - Berchem-Lux Stéphane 1200 1 - 3
 
Dommeldange-Beggen 1  Dudelange 2 06-10
Gomez Daniel 1521 - Ketani Yanis 1356 1 - 3
Gomez Pablo 1262 - Kremer Nadine 1279 1 - 3
Wirtz Raphael 1243 - Brandenburger Boris 1200 3 - 1
Schneider Céline 1209 - Weyer Bob 1225 1 - 3
4e tour (21-01-2006)
Differdange 3  Dommeldange-Beggen 1 06-10
Boyarchenko Vlada 1433 - Schneider Rafael 1488 1 - 3
Krippler Nadia 1321 - Garcia Guillermo 1252 3 - 1
Leclerc Mike 1202 - Wirtz Raphael 1243 1 - 3
Krippler Lisa 1200 - Schneider Céline 1209 1 - 3
           
Dudelange 3  Bonnevoie 1 05-11
Weyer Bob 1225 - Mendes Ricardo 1410 1 - 3
Hoffmann Neil 1228 - Arnedo Alberto 1403 1 - 3
Scheuer Tom 1200 - Wainer Ralph 1200 1 - 3
Zimmer Gilles 1200 - Wainer Robert 1200 2 - 2
 
Junglinster 1  Dudelange 2 10-06
Christidis Simos 1300 - Kremer Nadine 1279 3 - 1
Royer Sylvie 1435 - Kremer Gilbert 1200 3 - 1
Ramsden Charlie 1200 - Brandenburger Boris 1200 1 - 3
Zanier Christophe 1217 - Weyer Bob 1200 3 - 1
5e tour (21-01-2006)
Bonnevoie 1  Junglinster 1 07-09
Mendes Ricardo 1410 - Christidis Simos 1300 2 - 2
Arnedo Alberto 1403 - Royer Sylvie 1435 3 - 1
Wainer Ralph 1200 - Ramsden Charlie 1200 1 - 3
Wainer Robert 1200 - Zanier Christophe 1217 1 - 3
           
Dommeldange-Beggen 1  Dudelange 3 07-09
Schneider Rafael 1488 - Weyer Bob 1225 3 - 1
Garcia Guillermo 1252 - Hoffmann Neil 1228 1 - 3
Wirtz Raphael 1243 - Scheuer Tom 1200 3 - 1
Schneider Céline 1209 - Zimmer Gilles 1200 2 - 2
 
Dudelange 2  Differdange 3 07-09
Kremer Nadine 1279 - Schram Philippe 1607 3 - 1
Kremer Gilbert 1200 - Schuster Tom 1462 2 - 2
Brandenburger Boris 1200 - Boyarchenko Vlada 1433 1 - 3
Weyer Ben 1200 - Krippler Nadia 1321 1 - 3
         
Classement final
1   Junglinster 1 9 47
2   Dommeldeldange-Beggen 1 6 40
3   Differdange 3 6 40
4   Dudelange 2 5 41
5   Bonnevoie 2 37
6   Dudelange 3 2 35
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES U20
           
Division3
           
1er tour (22-10-2005)
Echternach 2  Esch-Rochade-Reine 2 04-12
Schomer Vic 1200 - Werner 1409 1 - 3
Weber Randy 1200 - Apel 1257 1 - 3
Manzoni Daniel 1200 - Meisch 1285 1 - 3
Lopez Popov Ivan 1200 - Nickels 1200 1 - 3
           
Dudelange 4  Dommeldange-Beggen 2 06-10
Pauchet Tim 1200 - Schneider Céline 1209 1 - 3
Steinbach Pit 1200 - Hein Maximilian 1200 1 - 3
Mattiolo Enrico 1200 - Hein Alexander 1200 1 - 3
Brenner Max 1200 - Hein Philippe 1200 3 - 1
 
Junglinster 2  Wasserbillig 12-00
2e tour (19-11-2005)
Dommeldnge-Beggen 2  Junglinster 2 04-12
Hein Alexander 1200 - Krier Serge 1200 1 - 3
Steinmetzer Jay 1200 - Christidis Ioannis 1200 1 - 3
Steinmetzer Roy 1200 - Saridakis-Bitos Dimitros 1200 1 - 3
Steinmetzer Joy 1200 - Royer Marc 1200 1 - 3
           
Echternach 2  Dudelange 4 12-00
           
Esch-Rochade-Reine 2  lbre  
3e tour (19-11-2005)
Junglinster 2  Echternach 2 10-06
Krier Serge 1200 - Weber Randy 1200 3 - 1
Saridakis-Bitos Dimitros 1200 - Weber Randy 1200 3 - 1
Ernsdorff Nick 1200 - Manzoni Daniel 1200 1 - 3
Fusenig Yann 1200 - Lopez Popov Ivan 1200 3 - 1
           
Dudelange 4  Esch-Rochade-Reine 2 00-12
 
Dommeldange-Beggen2  libre  
4e tour (21-01-2006)
Dudelange 4  Jumglinster 2 04-12
Pauchet Tim 1200 - Krier Serge 1200 1 - 3
Steinbach Pit 1200 - Christidis Ioannis 1200 1 - 3
Mattioli Enrico 1200 - Saridakis-Bitos Dimitros 1200 1 - 3
Brenner Max 1200 - Ikonomidis Periklis 1200 1 - 3
           
Esch-Rochade-Reine 2  Dommeldange-Beggen 2 10-06
Werner Frédéric 1409 - Jagiello Robert 1200 3 - 1
Meisch Tanguy 1285 - Steinmetzer Jay 1200 1 - 3
Apel Laryana 1257 - Steinmetzer Roy 1200 3 - 1
Nickels Max 1200 - Steinmetzer Joy 1200 3 - 1
 
Echternach 2  libre  
5e tour (21-01-2006)
Junglinster 2  Esch-Rochade-Reine 2 09-06
Krier Serge 1200 - Apel Laryana 1257 2 - 2
Christidis Ioannis 1200 - Meisch Tanguy 1285 1 - 3
Saridakis-Bitos Dimitros 1200 - Nickels Max 1200 3 - 1
Ikonomidis Periklis 1200 - FF   3 - 0
           
Dommeldange-Beggen 2  Echternach 2 12-04
Jagiello Robert 1200 - Weber 1200 1200
Hein Maximilian 1200 - Kirchen 1200 1200
Steinmetzer Roy 1200 - Lopez Popov 1200 1200
Steinmetzer Jay 1200 - Oberweis 1200 1200
 
Dudelange 4  libre  
         
Classement final
1   Junglinster 2 8 43
2   Esch-Rochade-Reine2 6 40
3   Dommeldange-Beggen 2 4 32
4   Echternach 2 2 26
5   Dudelange 4 0 10
6   Wasserbillig retiré
Championnat Rapid Chess U20 par équipes
                 
Schifflange, le 8 janvier 2006
           
1 Differdange 1189150010.019.0
1   Jeitz Christian 2176 4 1 0 4.5  
2   Wagner Steven 2029 5 0 0 5.0  
3   Sequeira Ivo 1790 4 1 0 4.5  
4   Boyarchenko Alex 1570 5 0 0 5.0  
                 
2 Esch Rochade Reine15594018.014.0
1   Linster Philippe 2024 4 1 0 4.5  
2   Apel Yurica 1517 3 0 2 3.0  
3   Silvestrini Danie 1439 3 2 0 4.0  
4   Apel Laryana 1257 2 1 2 2.5  
                 
3 Dudelange 115243026.013.0
1   Pletsch Claude 1776 3 0 2 3.0  
2   Kremer Gilles 1558 3 0 2 3.0  
3   Dupont Marc 1481 3 0 2 3.0  
4   Kremer Nadine 1279 4 0 1 4.0  
                 
4 Differdange 213612125.010.0
1   Boyarchenko Marie 1607 2 0 3 2.0  
2   Boyarchenko Vlada 1433 3 0 2 3.0  
3   Leclerc Mike 1202 2 0 3 2.0  
4   Berchem-Lux Stéph 1200 3 0 2 3.0  
                 
5 Dudelange 212052034.06.0
1   Kremer Gilbert 1200 0 1 4 0.5  
2   Brandenburger Jon 1218 1 1 3 1.5  
3   Brandenburger Bor 1200 3 0 2 3.0  
4   Weyer Ben 1200 1 0 4 1.0  
                 
6 TSM Schëffleng13581133.07.5
1   Ramdedovic Mirza 1739 4 0 1 4.0  
2   Greger Katharina 1260 2 1 2 2.5  
3   Ramdedovic Amer 1231 1 0 4 1.0  
4   Ben Fadhel Edy 1200 0 0 5 0.0  
                 
7 Dudelange 312131042.07.0
1   Weyer Bob 1225 0 1 4 0.5  
2   Hoffmann Neil 1228 2 0 3 2.0  
3   Zimmer Gilles 1200 1 2 2 2.0  
4   Steinbach Pit 1200 2 1 2 2.5  
                 
8 Dommeldange Beggen12721042.03.5
1   Schneider Rafael 1488 1 0 4 1.0  
2   Jagiello Robert 1200 0 0 5 0.0  
3   Steinmetzer Roy 1200 0 1 4 0.5  
4   Steinmetzer Jay 1200 2 0 3 2.0  
Championnat Rapid Chess U16 par équipes
                 
Schifflange, le 21 mai 2006
           
1 Differdange 1168550010.019.5
1   Steil-Antoni Dario 1764 5 0 0 5.0  
2   Boyarchenko Alex 1795 5 0 0 5.0  
3   Schram Philippe 1627 4 1 0 4.5  
4   Schuster Tom 1555 5 0 0 5.0  
                 
2 Dudelange 113943117.011.5
1   Kremer Gilles 1573 3 1 1 3.5  
2   Dupont Marc 1486 4 0 1 4.0  
3   Kremer Nadine 1287 3 0 2 3.0  
4   Kremer Gilbert 1230 1 0 4 1.0  
                 
3 Bonnevoie 113952216.010.5
1   Serban David 1738 0 0 2 0.0  
2   Mendes Ricardo 1403 3 0 2 3.0  
3   Poscic Marc 1436 4 0 1 4.0  
4   Wainer Ralph 1200 3 1 1 3.5  
                 
4 Esch Rochade Reine14092216.010.0
1   Apel Yurica 1560 3 0 2 3.0  
2   Nickels Max 1441 3 0 2 3.0  
3   Apel Laryana 1265 2 0 3 2.0  
4   Meisch Tanguy 1370 2 0 3 2.0  
                 
5 Dommeldange Beggen12942216.010.0
1   Schneider Rafael 1508 4 0 1 4.0  
2   Schneider Céline 1234 2 0 3 2.0  
3   Steinmetzer Roy 1226 1 0 4 1.0  
4   Steinmetzer Jay 1206 3 0 2 3.0  
                 
6 Junglinster 113782125.011.0
1   Christidis Simos 1449 1 1 3 1.5  
2   Saridakis Dimitri 1392 1 1 3 1.5  
3   Ramsden Charlie 1325 3 0 2 3.0  
4   Zanier Christophe 1345 5 0 0 5.0  
                 
7 Differdange 212832034.010.0
1   Boyarchenko Vlada 1420 3 0 2 3.0  
2   Cressa Luca 1312 2 0 3 2.0  
3   Berchem-Lux Stéphane 1200 3 0 2 3.0  
4   Brassel David 1200 2 0 3 2.0  
                 
8 Schifflange12311224.06.5
1   Di Ronco Davide 1316 0 0 5 0.0  
2   Greger Katharina 1208 2 0 3 2.0  
3   Schroeder Dennis 1200 3 0 2 3.0  
4   Ben Fadhel Edy 1200 1 1 3 1.5  
                 
9 Junglinster 212391042.09.0
1   Christidis Ioannis 1289 3 0 2 3.0  
2   Krier Serge 1304 1 1 3 1.5  
3   Royer Marc 1200 2 0 3 2.0  
4   Ernsdorff Nic 1200 2 1 1 2.5  
5   Buskovic Ivan 1200 0 0 1 0.0  
                 
10 Dudelange 212240050.02.0
1   Hoffmann Neil 1296 0 0 5 0.0  
2   Pauchet Tim 1200 1 0 4 1.0  
3   Mattioli Enrico 1200 0 0 5 0.0  
4   Brenner Max 1200 1 0 4 1.0  
Posted by Pierre Sunday, December 11, 2011 6:43:00 PM


Site Map | Printable View | © 2008 - 2019 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | HTML 5 | CSS | Design by styleshout