CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Championnat Interclub Jeunes 2007/08
           
DIVISION 1
           
1er tour (13/10/2007)
Junglinster 1  Dommeldange-Beggen 7-9
Christidis Simos 1540 - Atashpendar Arshi 1600 1-3
Royer Sylvie 1369 - Schneider Rafael 1768 1-3
Saridakis-Bitos Dimitro 1456 - Garcia Guillermo 1285 3-1
Zanier Christophe 1390 - Jagiello Robert 1313 2-2
           
Differdange 1  Esch-Rochade-Reine 1 4-12
Poscic Mark 1603 - Linster Philippe 2061 1-3
Krippler Nadia 1260 - Apel Yurica 1605 1-3
Wolff Chris 1200 - Pataki Zemplen 1361 1-3
Dording Fränz 1263 - Meisch Tanguy 1359 1-3
2e tour (13/10/2007)
Esch-Rochade-Reine 1  Dommeldange-Beggen 6-10
Apel Yurica 1605 - Atashpendar Arshi 1600 1-3
Pataki Zemplen 1361 - Schneider Rafael 1768 1-3
Meisch Tanguy 1359 - Garcia Guillermo 1285 1-3
Nickels Max 1344 - Jagiello Robert 1313 3-1
           
Differdange 1  Junglinster 1 5-11
Poscic Mark 1603 - Christidis Simos 1540 2-2
Krippler Nadia 1260 - Royer Sylvie 1369 1-3
Wolff Chris 1200 - Saridakis-Bitos Dimitros 1456 1-3
Dording Fränz 1263 - Zanier Christophe 1390 1-3
3e tour (19/01/2008)
Dommeldange-Beggen  Differdange 1 8-8
Atashpendar Arshi 1600 - Boyarchenko Alexander Jr 1964 1-3
Schneider Rafael 1768 - Poscic Mark 1603 3-1
Garcia Guillermo 1285 - Schuster Tom 1577 1-3
Jagiello Robert 1313 - Wolff Chris 1200 3-1
           
Junglinster 1  Esch-Rochade-Reine 1 4-12
Christidis Simos 1540 - Linster Philippe 2061 1-3
Saridakis-Bitos Dimitros 1456 - Apel Yurica 1605 1-3
Royer Sylvie 1369 - Pataki Zemplen 1361 1-3
Christidis Ioannis 1385 - Meisch Tanguy 1359 1-3
4e tour (19/01/2008)
Dommeldange-Beggen  Junglinster 1 10-6
Atashpendar Arshi 1600 - Christidis Simos 1540 3-1
Schneider Rafael 1768 - Saridakis-Bitos Dimitros 1456 3-1
Garcia Guillermo 1285 - Royer Sylvie 1369 1-3
Jagiello Robert 1313 - Christidis Ioannis 1385 3-1
           
Esch-Rochade-Reine 1  Differdange 1 8-8
Linster Philippe 2061 - Boyarchenko Alexander Jr 1964 3-1
Apel Yurica 1605 - Poscic Mark 1603 1-3
Pataki Zemplen 1361 - Schuster Tom 1577 1-3
Meisch Tanguy 1359 - Lima Pinto Kevin 1200 3-1
5e tour (08/03/2008)
Dommeldange-Beggen  Esch-Rochade-Reine 1 10-6
Atashpendar Arshi 1739 - Linster Philippe 2109 1-3
Schneider Rafael 1808 - Apel Yurica 1637 3-1
Gomez Daniel 1492 - Patako Zemplen 1447 3-1
Jagiello Robert 1313 - Meisch Tanguy 1396 3-1
           
Junglinster 1  Differdange 1 6-10
Christidis Simos 1491 - Poscic Mark 1701 1-3
Saridakis-Bitos Dimitros 1411 - Schuster Tom 1563 1-3
Royer Sylvie 1394 - Wolff Chris 1200 1-3
Christidis Ioannis 1373 - Lima Pinto Kevin 1241 3-1
6e tour (08/03/2008)
Differdange 1  Dommeldange-Beggen 8-8
Poscic Mark 1701   Atashpendar Arshi 1739 3-1
Wolff Chris 1200   Schneider Rafael 1808 1-3
Schuster Tom 1563   Gomez Daniel 1492 3-1
Lima Pinto Kevin 1241   Jagiello Robert 1313 1-3
           
Esch-Rochade-Reine 1  Junglinster 1 10-6
Linster Philippe 2109   Christidis Simos 1491 3-1
Apel Yurica 1637   Saridakis-Bitos Dimitros 1411 3-1
Patako Zemplen 1447   Royer Sylvie 1394 1-3
Meisch Tanguy 1359   Christidis Ioannis 1373 3-1
         
CLASSEMENT
         
1.   Dommeldange/Beggen 1 10 55
2.   Esch-Rochade-Reine 1 7 54
3.   Junglinster 1 2 40
4.   Differdange 1 5 43
Championnat Interclub Jeunes 2007/08
           
DIVISION 2
           
1er tour (13/10/2007)
Differdange 2  Junglinster 2 08-08
Lima Pinto Kevin 1200 - Christidis Ioannis 1385 3-1
Rolgen Eric 1200 - Royer Marc 1283 3-1
Rolgen Frank 1216 - Ikonomidis Periklis 1252 1-3
Blond Hanten Elsa 1200 - Martin Alexander 1234 1-3
           
Bonnevoie 1  Echternach 1 04-12
Mendes Ricardo 1587 - Braas Patrick 1603 1-3
Brisbois Nicolas 1250 - Hoffmann Nick 1205 1-3
Weinand Bob 1200 - Schomer Vic 1258 1-3
Gampierakis Nicolas 1200 - Weber Randy 1200 1-3
           
Dudelange 1  Dudelange 2 12-02
Kremer Gilles 1548 - Kremer Gilbert 1287 3-1
Hoffmann Neil 1350 - Brenner Max 1200 3-1
Thoma Jim 1281 - ff   3-0
Kremer Nadine 1341 - ff   3-0
2e tour (13/10/2007)
Differdange 2  Bonnevoie 1 09-07
Lima Pinto Kevin 1200 - Mendes Ricardo 1587 3-1
Rolgen Eric 1200 - Brisbois Nicolas 1250 2-2
Rolgen Frank 1216 - Weinand Bob 1200 1-3
Blond Hanten Elsa 1200 - Gampierakis Nicolas 1200 3-1
           
Echternach 1  Dudelange 1 10-06
Braas Patrick 1603 - Kremer Gilles 1548 3-1
Hoffmann Nick 1205 - Hoffmann Neil 1350 3-1
Schomer Vic 1258 - Thoma Jim 1281 3-1
Weber Randy 1200 - Kremer Nadine 1341 1-3
           
Junglinster 2  Dudelange 2 10-04
Christidis Ioannis 1385 - Kremer Gilbert 1287 1-3
Ikonomidis Periklis 1252 - Brenner Max 1200 3-1
Martin Alexander 1234 - ff   3-0
Fusenig Yann 1200 - ff   3-0
3e tour (19/01/2008)
Bonnevoie 1  Junglinster 2 03-12
Krier Alain 1200 - Ramsden Charlie 1376 1-3
Wainer Robert 1200 - Krier Serge 1222 1-3
Weinand Bob 1200 - Ikonomidis Periklis 1252 1-3
ff   - Martin Alexander 1234 0-3
           
Dudelange 1  Differdange 2 07-08
Kremer Gilles 1548 - Lima Pinto Kevin 1200 3-1
Hoffmann Neil 1350 - Rolgen Frank 1216 1-3
Thoma Jim 1281 - Chalabi Max 1200 3-1
ff   - Blond Hanten Elsa 1200 0-3
           
Dudelange 2  Echternach 1 00-12
4e tour 4 (19/01/2008)
Bonnevoie 1  Dudelange 1 03-09
Krier Alain 1200 - Kremer Gilles 1548 1-3
Weinand Bob 1200 - Hoffmann Neil 1350 1-3
Wainer Robert 1200 - Thoma Jim 1281 1-3
ff   - ff   0-0
           
Junglinster 2  Echternach 1 07-09
Ramsden Charlie 1376 - Braas Patrick 1603 1-3
Ikonomidis Periklis 1252 - Hoffmann Nick 1205 1-3
Krier Serge 1222 - Schomer Vic 1258 3-1
Martin Alexander 1234 - Lopez Popov Ivan 1259 2-2
           
Differdange 2  Dudelange 2 12-00
5e tour (08/03/2008)
Dudelange 1  Junglinster 2 12-04
Hoffmann Neil 1354 - Ramsden Charlie 1379 3-1
Kremer Nadine 1378 - Krier Serge 1270 3-1
Thoma Jim 1276 - Martin Alexander 1257 3-1
Kremer Gilbert 1251 - Ikonomidis Periklis 1285 3-1
           
Echternach 1  Differdange 2 10-06
Braas Patrick 1697 - Brassel David 1200 3-1
Hoffmann Nick 1278 - Pinto Dany 1200 3-1
Schomer Vic 1295 - Suljevic Medin 1200 1-3
Lopez Popov Ivan 1310 - Pires de Cavalho Edimaro 1200 3-1
           
Bonnevoie 1 libre    
         
CLASSEMENT
         
1   Echternach 1 8 41
2   Differdange 2 5 31
3   Dudelange 1 4 34
4   Junglinster 2 3 31
5   Bonnevoie 1 0 17
    Dudelange 2 éliminé
Championnat Interclub Jeunes 2007/08
           
DIVISION 3
 
1er tour (13/10/2007)
Echternach 2  Junglinster 3 04-04
Manzoni Daniel 1210 - Goedert Nicolas 1200 3-1
Kirchen Francis 1248 - Bonet Guillem 1200 1-3
ff   - ff   0-0
ff   - ff   0-0
           
Esch-Rochade-Reine 2 libre  Schifflange libre  
2e tour (13/10/2007)
Esch-Rochade-Reine 2  Echternach 2 10-04
Apel Laryana 1245 - Manzoni Daniel 1210 3-1
Wehr Bob 1200 - Kirchen Francis 1248   1-3
    - ff   3-0
    - ff   3-0
           
Junglinster 3 libre  Schifflange libre  
3e tour (19/01/2008)
Echternach 2  Schifflange 11-05
Manzoni Daniel 1210 - Jenn Felix 1260 2-2
Lopez Popov Ivan 1259 - Greger Katharina 1200 3-1
Kirchen Francis 1248 - Ramdedovic Amer 1224 3-1
Oberweis Noah 1200 - Pütz Philippe 1200 3-1
           
Junglinster 3  Esch-Rochade-Reine 2 12:00
4e tour 4 (19/01/2008)
Schifflange  Junglinster 3 10-06
Jenn Felix 1260 - Markus Sander 1200 3-1
Greger Katharina 1200 - Ernsdorff Nick 1200 3-1
Ramdedovic Amer 1224 - Fusenig Yann 1200 1-3
Pütz Philippe 1200 - Hamzeh Sascha 1200 3-1
           
Esch-Rochade-Reine 2 libre  Echternach 2 libre  
5e tour (08/03/2008)
Esch-Rochade-Reine 2  Schifflange  
Sandulescu Robert 1200 - Jenn Felix 1276 1-3
Apel Laryana 1321 - Greger Katharina 1200 1-3
ff   - Ramdedovic Amer 1224 0-3
ff   - Pütz Philippe 1200 0-3
           
Echternach 2 libre  Junglinster 3 libre  
         
Classement
         
1   Schifflange 4 27
2   Junglinster 3 3 22
3   Echternach 2 3 19
4   Esch 2 2 12
    Bonnevoie 2 retiré
Championnat Rapid Chess U20 par équipes
           
Esch, le 4 mai 2008
           
1er tour
Schifflange I  Dudelange I 6-10
Ramdedovic Amer 1381 - Hoffmann Neil 1218 1-3
Greger Katharina 1232 - Kremer Nadine 1421 1-3
Pütz Philippe 1276 - Thoma Jim 1236 3-1
Heintz Nathalie 1200 - Kremer Gilbert 1243 1-3
           
Differdange II  Differdange I 4-12
Schuster Tom 1733 - Poscic Mark 1617 1-3
Lima Pinto Kevin 1200 - Wagner Steven 2148 1-3
Wolff Chris 1626 - Schram Philippe 1215 1-3
Pires De Carvalho Edi 1200 - Boyarchenko Vlada 1622 1-3
2e tour
Esch-Rochade-Reine I  Schifflange I 12-4
Apel Yurica 1218 - Ramdedovic Amer 1625 3-1
Pataki Zemplen 1378 - Greger Katharina 1232 3-1
Meisch Tanguy 1236 - Pütz Philippe 1424 3-1
Apel Laryana 1307 - Heintz Nathalie 1200 3-1
           
Dudelange I  Differdange II 9-7
Hoffmann Neil 1617 - Schuster Tom 1381 1-3
Kremer Nadine 1421 - Lima Pinto Kevin 1200 3-1
Thoma Jim 1215 - Wolff Chris 1276 2-2
Kremer Gilbert 1243 - Pires De Carvalho Edi 1200 3-1
3e tour
Differdange II  Esch-Rochade-Reine I 6-10
Schuster Tom 1625 - Apel Yurica 1617 3-1
Lima Pinto Kevin 1200 - Pataki Zemplen 1378 1-3
Wolff Chris 1424 - Meisch Tanguy 1215 1-3
Pires De Carvalho Edi 1200 - Apel Laryana 1307 1-3
           
Differdange I  Dudelange I 12-4
Poscic Mark 1381 - Hoffmann Neil 1733 3-1
Wagner Steven 2148 - Kremer Nadine 1421 3-1
Schram Philippe 1276 - Thoma Jim 1626 3-1
Boyarchenko Vlada 1622 - Kremer Gilbert 1243 3-1
4e tour
Esch-Rochade-Reine I  Differdange I 5-11
Apel Yurica 1733 - Poscic Mark 1625 2-2
Pataki Zemplen 1378 - Wagner Steven 2148 1-3
Meisch Tanguy 1626 - Schram Philippe 1424 1-3
Apel Laryana 1307 - Boyarchenko Vlada 1622 1-3
           
Schifflange I  Differdange II 7-9
Ramdedovic Amer 1617 - Schuster Tom 1218 1-3
Greger Katharina 1232 - Lima Pinto Kevin 1200 3-1
Pütz Philippe 1215 - Wolff Chris 1236 2-2
Heintz Nathalie 1200 - Pires De Carvalho Edi 1200 1-3
5e tour
Dudelange I  Esch-Rochade-Reine I 4-12
Hoffmann Neil 1625 - Apel Yurica 1381 1-3
Kremer Nadine 1421 - Pataki Zemplen 1378 1-3
Thoma Jim 1424 - Meisch Tanguy 1276 1-3
Kremer Gilbert 1243 - Apel Laryana 1307 1-3
           
Differdange I  Schifflange I 12-4
Poscic Mark 1218 - Ramdedovic Amer 1733 3-1
Wagner Steven 2148 - Greger Katharina 1232 3-1
Schram Philippe 1236 - Pütz Philippe 1626 3-1
Boyarchenko Vlada 1622 - Heintz Nathalie 1200 3-1
 
Championnat Rapid Chess U20 par équipe
Esch-sur Alzette, le 4 mai 2008
                     
1. Differdange I17824G12 3H122G115H12847.0
    Poscic Mark 1733 9W1   17S1 1W½ 5S1 11.0 24.50
    Wagner Steven 2148 10S1   18W1 2S1 6W1 12.0 28.00
    Schram Philippe 1626 11W1   19S1 3W1 7S1 12.0 28.00
    Boyarchenko Vlada 1622 12S1   20W1 4S1 8W1 12.0 28.00
                     
2. Esch-Rochade-Reine1434 5H124G101H53G12639.0
    Apel Yurica 1625   5S1 9W0 13S½ 17W1 9.0 15.50
    Pataki Zemplen 1378   6W1 10S1 14W0 18S1 10.0 18.00
    Meisch Tanguy 1424   7S1 11W1 15S0 19W1 10.0 18.00
    Apel Laryana 1307   8W1 12S1 16W0 20S1 10.0 18.00
                     
3. Dudelange13305G104H91G4 2H4427.0
    Hoffmann Neil 1381 5W1 9S0 13W0   1S0 6.0 4.00
    Kremer Nadine 1421 6S1 10W1 14S0   2W0 8.0 10.00
    Thoma Jim 1276 7W0 11S½ 15W0   3S0 5.0 3.00
    Kremer Gilbert 1243 8S1 12W1 16S0   4W0 8.0 10.00
                     
4. Differdange II13081H43G72H65G9 226.0
    Schuster Tom 1617 13S0 17W1 1S1 5W1   10.0 19.00
    Lima Pinto Kevin 1200 14W0 18S0 2W0 6S0   4.0 0.00
    Wolff Chris 1215 15S0 19W½ 3S0 7W½   6.0 6.00
    Pires De Carvalho Edi 1200 16W0 20S0 4W0 8S1   6.0 4.00
                     
5. Schifflange12223H62G4 4H71G4021.0
    Ramdedovic Amer 1218 17S0 1W0   9S0 13W0 4.0 0.00
    Greger Katharina 1232 18W0 2S0   10W1 14S0 6.0 4.00
    Pütz Philippe 1236 19S1 3W0   11S½ 15W0 7.0 8.00
    Heintz Nathalie 1200 20W0 4S0   12W0 16S0 4.0 0.00
Championnat Rapid Chess U16 par équipes
Esch-sur-Alzette, le 25 mai 2008
                 
1 Differdange I15434018.053.0
    Poscic Mark 1733 4 0 1 13.0 39.0
    Boyarchenko Vlada 1622 4 1 0 14.0 40.0
    Schuster Tom 1617 4 0 1 13.0 39.0
    Lima Pinto Kevin 1200 3 2 0 13.0 39.0
                 
2 Echternach13184018.050.0
    Lopez Popov Ivan 1446 2 0 2 8.0 41.0
    Schomer Vic 1283 3 0 1 10.0 34.0
    Manzoni Daniel 1304 2 1 1 9.0 39.0
    Oberweis Noah 1240 3 1 0 11.0 35.0
                 
3 Dommeldange-Beggen/mixte14753026.043.0
    Schneider Raphael 1826 4 1 0 14.0 40.0
    Jagiello Robert 1455 2 1 2 10.0 46.0
    Royer Sylvie 1417 4 1 0 14.0 42.0
    Lallemang Yakub 1200 0 0 5 5.0 46.0
                 
4 Dudelange13573026.042.0
    Hoffmann Neil 1381 1 1 2 7.0 39.0
    Kremer Nadine 1421 3 0 1 10.0 36.0
    Thoma Jim 1276 0 1 3 5.0 42.0
    Berend Tom 1350 2 0 2 8.0 32.0
                 
4 Esch-Rochade-Reine12833026.042.0
    Meisch Tanguy 1424 2 0 2 8.0 35.0
    Apel Laryana 1307 1 0 3 6.0 34.0
    Sandulescu Robert 1200 2 0 2 8.0 32.0
    Dedenbach Christo 1200 2 0 2 8.0 33.0
                 
6 Junglinster12221133.035.0
    Royer Marc 1234 0 0 4 4.0 40.0
    Bonnet Guillem 1228 1 0 3 6.0 38.0
    Fusenig Yann 1226 1 1 2 7.0 36.0
    Ernsdorff Nick 1200 1 0 3 6.0 35.0
                 
6 Differdange II12051133.035.0
    Rolgen Frank 1221 1 0 3 6.0 33.0
    Chalabi Max 1200 0 0 4 4.0 36.0
    Pires De Carvalho 1200 0 0 4 4.0 37.0
    Vermeulen Dany 1200 2 1 1 9.0 38.0
Posted by Pierre Tuesday, December 13, 2011 12:12:00 AM