CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Championnat interclub jeunes 2008/2009
Esch-sur-Alzette, les 18 et 19 octobre 2008
               
1er tour     
               
  Differdange I  Echternach II 12-04
1.   Boyarchenko Alex 2056 - Schomer Vic 1283 3-1
2.   Boyarchenko Marie 1952 - Kirchen Francis 1277 3-1
3.   Poscic Mark 1769 - Weber Randy 1210 3-1
4.   Boyarchenko Vlada 1647 - Oberweis Noah 1240 3-1
               
  Schifflange I  Esch-Rochade-Reine I 04-12
1.   Jenn Félix 1304 - Apel Yurica 1606 1-3
2.   Pütz Philippe 1236 - Pataki Zemplen 1418 1-3
3.   Planeta Kamil 1200 - Meisch Tanguy 1399 1-3
4.   Heintz Nathalie 1200 - Apel Laryana 1338 1-3
               
  Echternach I  Differdange III 12-04
1.   Braas Patrick 1721 - Pires Edimaro 1200 3-1
2.   Lopez Popov Ivan 1402 - Blond Hanten Elsa 1200 3-1
3.   Hoffmann Nick 1296 - Schaul Georges 1200 3-1
4.   Manzoni Daniel 1304 - Chalabi Max 1200 3-1
               
  Differdange II  Differdange IV 10-06
1.   Schuster Tom 1646 - Schenk Philippe 1200 3-1
2.   Lima Pinto Kevin 1200 - Biryukov Alice 1200 1-3
3.   Berchem Lux Stéphane 1215 - Vermeulen Daniel 1200 3-1
4.   Wolff Chris 1202 - Lallemang Yakub 1200 3-1
               
  Differdange V  Dudelange I 01-09
1.   Biver Jeff 1200 - Kremer Nadine 1430 1-3
2.   FF   - Kremer Gilbert 1265 0-3
3.   FF   - Thoma Jim 1255 0-3
4.   FF   - FF   0-0
               
2e tour     
               
  Differdange II  Differdange I 04-12
1.   Schuster Tom 1646 - Boyarchenko Alex 2056 1-3
2.   Lima Pinto Kevin 1200 - Boyarchenko Marie 1952 1-3
3.   Wolff Chris 1202 - Poscic Mark 1769 1-3
4.   Berchem Lux Stéphane 1215 - Boyarchenko Vlada 1647 1-3
               
  Esch-Rochade-Reine I  Echternach I 09-07
1.   Apel Yurica 1606 - Braas Patrick 1721 3-1
2.   Pataki Zemplen 1418 - Lopez Popov Ivan 1402 3-1
3.   Meisch Tanguy 1399 - Hoffmann Nick 1296 1-3
4.   Apel Laryana 1338 - Manzoni Daniel 1304 2-2
               
  Dudelange I  Echternach II 08-07
1.   Kremer Nadine 1430 - Schomer Vic 1283 3-1
2.   Kremer Gilbert 1265 - Kirchen Francis 1277 2-2
3.   Thoma Jim 1255 - Weber Randy 1210 3-1
4.   FF   - Oberweis Noah 1240 0-3
               
  Differdange III  Differdange IV 06-10
1.   Pires Edimaro 1200 - Schenk Philippe 1200 1-3
2.   Blond Hanten Elsa 1200 - Biryukov Alice 1200 1-3
3.   Schaul Georges 1200 - Vermeulen Daniel 1200 1-3
4.   Chalabi Max 1200 - Biwer Jeff 1200 3-1
               
  Differdange V  Schifflange I 00-12
1.   FF   - Jenn Félix 1304 0-3
2.   FF   - Pütz Philippe 1236 0-3
3.   FF   - Planeta Kamil 1200 0-3
4.   FF   - Heintz Nathalie 1200 0-3
3e tour     
               
  Differdange I  Schifflange I 12-04
1.   Boyarchenko Alex 2056 - Jenn Félix 1304 3-1
2.   Boyarchenko Marie 1952 - Greger Katharina 1232 3-1
3.   Poscic Mark 1769 - Planeta Kamil 1200 3-1
4.   Boyarchenko Vlada 1647 - Heintz Nathalie 1200 3-1
               
  Dudelange I  Esch-Rochade-Reine I 05-11
1.   Kremer Nadine 1430 - Apel Yurica 1606 1-3
2.   Hoffmann Neil 1392 - Pataki Zemplen 1418 1-3
3.   Kremer Gilbert 1265 - Meisch Tanguy 1399 1-3
4.   Thoma Jim 1255 - Apel Laryana 1338 2-2
               
  Echternach I  Differdange II 12-04
1.   Braas Patrick 1721 - Schuster Tom 1646 3-1
2.   Hoffmann Nick 1296 - Lima Pinto Kevin 1200 3-1
3.   Manzoni Daniel 1304 - Dording Fränz 1365 3-1
4.   Schomer Vic 1304 - Sulevic Medin 1239 3-1
               
  Echternach II  Differdange IV 07-08
1.   Kirchen Francis 1277   Schenk Philippe 1200 3-1
2.   Weber Randy 1210   Biryukov Alice 1200 1-3
4.   Oberweis Noah 1240   Schneider Jérôme 1200 3-1
3.   FF     Dams Les-Lee 1200 0-3
               
  Differdange III  Differdange V 12-04
1.   Wolff Chris 1202   Dams Lee-Roy 1200 3-1
2.   Pires Edimaro 1200   Vermeulen Dany 1200 3-1
4.   Brassel David 1200   Lallemang Yakub 1200 3-1
3.   Blond Hanten Elsa 1200   Biver Jeff 1200 3-1
               
4e tour     
               
  Esch-Rochade-Reine I  Differdange I 05-11
1.   Apel Yurica 1606 - Boyarchenko Alex 2056 1-3
2.   Pataki Zemplen 1418 - Boyarchenko Marie 1952 1-3
3.   Meisch Tanguy 1399 - Poscic Mark 1769 1-3
4.   Apel Laryana 1338 - Boyarchenko Vlada 1647 2-2
               
  Schifflange I  Echternach I 04-12
1.   Jenn Félix 1304 - Braas Patrick 1721 1-3
2.   Greger Katharina 1232 - Hoffmann Nick 1296 1-3
3.   Pütz Philippe 1236 - Manzoni Daniel 1304 1-3
4.   Heintz Nathalie 1200 - Schomer Vic 1283 1-3
               
  Differdange II  Differdange III 10-06
1.   Schuster Tom 1646 - Wolff Chris 1202 3-1
2.   Lima Pinto Kevin 1200 - Pires Edimaro 1200 1-3
3.   Dording Fränz 1365 - Brassel David 1200 3-1
4.   Sulevic Medin 1239 - Blond Hanten Elsa 1200 3-1
               
  Differdange IV  Dudelange I 05-11
1.   Chalabi Max 1200 - Kremer Nadine 1430 1-3
2.   Schenk Philippe 1200 - Hoffmann Neil 1392 1-3
3.   Biryukov Alice 1200 - Kremer Gilbert 1265 1-3
4.   Schneider Jérôme 1200 - Thoma Jim 1255 2-2
               
  Differdange V  Echternach II 06-09
1.   Dams Lee-Roy 1200   Kirchen Francis 1277 1-3
2.   Vermeulen Dany 1200   Weber Randy 1210 1-3
3.   Pinto Dany 1200   Oberweis Noah 1240 1-3
4.   Lallemang Yakub 1200   FF   3-0
               
5e tour     
               
  Differdange I  Echternach I 12-04
1.   Boyarchenko Alex 2056 - Braas Patrick 1721 3-1
2.   Boyarchenko Marie 1952 - Hoffmann Nick 1296 3-1
3.   Poscic Mark 1769 - Manzoni Daniel 1304 3-1
4.   Boyarchenko Vlada 1647 - Schomer Vic 1283 3-1
               
  Differdange IV  Esch-Rochade-Reine I 04-12
1.   Chalabi Max 1200 - Apel Yurica 1606 1-3
2.   Schenk Philippe 1200 - Pataki Zemplen 1418 1-3
3.   Biryukov Alice 1200 - Meisch Tanguy 1399 1-3
4.   Schneider Jérôme 1200 - Apel Laryana 1338 1-3
               
  Dudelange I  Differdange II 07-09
1.   Kremer Nadine 1430 - Schuster Tom 1646 1-3
2.   Hoffmann Neil 1392 - Lima Pinto Kevin 1200 1-3
3.   Kremer Gilbert 1265 - Dording Fränz 1365 3-1
4.   Thoma Jim 1255 - Sulevic Medin 1239 2-2
               
  Differdange III  Echternach II 08-07
1.   Wolff Chris 1202 - Kirchen Francis 1277 1-3
2.   Pires Edimaro 1200 - Weber Randy 1210 1-3
4.   Brassel David 1200 - Oberweis Noah 1240 3-1
3.   Blond Hanten Elsa 1200 - FF   3-0
               
  Schifflange I  Differdange V 12-04
1.   Jenn Félix 1304 - Dams Les-Lee 1200 3-1
2.   Greger Katharina 1232 - Vermeulen Dany 1200 3-1
3.   Pütz Philippe 1236 - Pinto Dany 1200 3-1
4.   Heintz Nathalie 1200 - Biver Jeff 1200 3-1
Championnat interclub jeunes 2008/2009
Esch-sur-Alzette, les 18 et 19 octobre 2008
                     
1. Differdange I185650010-059.0
1.   Boyarchenko Alex 2056 5 0 0 15.0 - 0.0  
2.   Boyarchenko Marie 1952 5 0 0 15.0 - 0.0  
3.   Poscic Mark 1769 5 0 0 15.0 - 0.0  
4.   Boyarchenko Vlada 1647 4 1 0 14.0 - 1.0  
                     
2. Esch-Rochade-Reine I14404018-249.0
1.   Apel Yurica 1606 4 0 1 13.0 - 2.0  
2.   Pataki Zemplen 1418 4 0 1 13.0 - 2.0  
3.   Meisch Tanguy 1399 3 0 2 11.0 - 4.0  
4.   Apel Laryana 1338 2 3 0 12.0 - 3.0  
                     
3. Echternach I14013026-447.0
1.   Braas Patrick 1721 3 0 2 11.0 - 4.0  
2.   Hoffmann Nick 1296 4 0 1 13.0 - 2.0  
3.   Manzoni Daniel 1304 3 1 1 12.0 - 3.0  
4.   Schomer Vic 1283 2 0 1 7.0 - 2.0  
5.   Lopez Popov Ivan 1402 1 0 1 4.0 - 2.0  
                     
5. Dudelange I13363026-440.0
1.   Kremer Nadine 1430 3 0 2 11.0 - 4.0  
2.   Hoffmann Neil 1392 1 0 2 3.0 - 6.0  
3.   Kremer Gilbert 1265 3 1 1 12.0 - 3.0  
4.   Thoma Jim 1255 3 1 1 12.0 - 3.0  
                     
4. Differdange II13113026-437.0
1.   Schuster Tom 1646 3 0 2 11.0 - 4.0  
2.   Lima Pinto Kevin 1200 1 0 4 7.0 - 8.0  
3.   Dording Fränz 1365 1 0 2 5.0 - 4.0  
4.   Sulevic Medin 1239 2 0 1 7.0 - 2.0  
5.   Wolff Chris 1202 1 0 1 4.0 - 2.0  
6.   Berchem Lux Stéphane 1215 1 0 1 3.0 - 1.0  
                     
6. Schifflange I12342034-636.0
1.   Jenn Félix 1304 2 0 3 9.0 - 6.0  
2.   Greger Katharina 1232 1 0 2 5.0 - 4.0  
3.   Pütz Philippe 1236 2 0 3 9.0 - 6.0  
4.   Heintz Nathalie 1200 2 0 3 9.0 - 6.0  
5.   Planeta Kamil 1200 1 0 1 4.0 - 2.0  
                     
7. Differdange III12002034-636.0
1.   Wolff Chris 1202 1 0 2 5.0 - 4.0  
2.   Pires Edimaro 1200 2 0 3 9.0 - 6.0  
3.   Brassel David 1200 2 0 1 7.0 - 2.0  
4.   Blond Hanten Elsa 1200 2 0 3 9.0 - 6.0  
5.   Schaul Georges 1200 0 0 2 2.0 - 4.0  
6.   Chalabi Max 1200 1 0 1 4.0 - 2.0  
                     
8. Differdange IV12002034-633.0
1.   Chalabi Max 1200 0 0 2 2.0 - 4.0  
2.   Schenk Philippe 1200 2 0 3 9.0 - 6.0  
3.   Biryukov Alice 1200 3 0 2 11.0 - 4.0  
4.   Schneider Jérôme 1200 0 0 3 3.0 - 6.0  
5.   Dams Les-Lee 1200 1 0 0 3.0 - 0.0  
6.   Vermeulen Daniel 1200 1 0 1 4.0 - 2.0  
7.   Biwer Jeff 1200 0 0 1 1.0 - 2.0  
8.   Lallemang Yakub 1200 0 0 1 1.0 - 2.0  
                     
9. Echternach II12351042-834.0
1.   Kirchen Francis 1277 3 1 1 12.0 - 3.0  
2.   Weber Randy 1210 2 0 3 9.0 - 6.0  
3.   Oberweis Noah 1240 3 0 2 11.0 - 4.0  
4.   Schomer Vic 1283 0 0 2 2.0 - 4.0  
                     
10. Differdange V12000050-1015.0
1.   Dams Les-Lee 1200 0 0 1 1.0 - 2.0  
2.   Vermeulen Dany 1200 0 0 3 3.0 - 6.0  
3.   Pinto Dany 1200 0 0 2 2.0 - 4.0  
4.   Biver Jeff 1200 0 0 2 2.0 - 4.0  
5.   Lallemang Yakub 1200 1 0 1 4.0 - 2.0  
6.   Dams Lee-Roy 1200 0 0 2 2.0 - 4.0  
7.   forfait   0 0 2 1.0 - 5.0  
 
RC U-20 par équipes
Differdange, le 6 juin 2009
                 
1 Differdange 1181550010,018,50
1   Alex Boyarchenko 1994 5 0 0 5,0 10,00
2   Marie Boyarchenko 2000 5 0 0 5,0 10,00
3   Vlada Boyarchenko 1653 3 1 1 3,5 7,75
4   Tom Schuster 1612 5 0 0 5,0 10,00
                 
2 Esch-Rochade-Reine15864018,014,00
1   Yurica Apel 1678 4 0 1 4,0 6,00
2   Zemplen Pataki 1668 2 2 1 3,0 4,50
3   Tanguy Meisch 1558 3 0 2 3,0 5,00
4   Laryana Apel 1438 4 0 1 4,0 6,00
                 
3 Echternach15013026,012,00
1   Patrick Braas 1742 2 0 3 2,0 1,00
2   Ivan Lopez Popov 1546 3 1 1 3,5 5,00
3   Nick Hoffmann 1382 3 1 1 3,5 7,25
4   Vic Schomer 1333 3 0 2 3,0 3,00
                 
4 Differdange 213201133,07,00
1   Steven Müller 1360 1 0 4 1,0 0,00
2   Kevin Lima Pinto 1212 1 1 3 1,5 2,50
3   Alice Biryukov 1412 2 1 2 2,5 5,75
4   Max Chalabi 1296 2 0 3 2,0 1,00
                 
5 Dudelange13551133,06,50
1   Nadine Kremer 1541 3 0 2 3,0 3,00
2   Neil Hoffmann 1307 1 0 4 1,0 1,50
3   Gilbert Kremer 1373 2 0 3 2,0 4,00
4   Sandra Haiward 1200 0 1 4 0,5 0,25
                 
6 Differdange 312630050,02,00
1   Medin Suljevic 1246 0 0 5 0,0 0,00
2   Elsa Blond Hanten 1328 1 0 4 1,0 1,00
3   David Brassel 1229 0 1 4 0,5 1,25
4   Alex Frantz 1250 0 1 4 0,5 0,25
RC U-16 par équipes
Echternach, le 9 mai 2009
                 
1 Esch-Rochade-Reine14704109.053.0
1   Pataki Zemplen 1668 4 1 0 14.0 44.0
2   Meisch Tanguy 1558 4 1 0 14.0 42.0
3   Apel Laryana 1438 4 0 1 13.0 43.0
4   Pataki Zador 1217 3 1 1 12.0 32.0
                 
1 Differdange 114954109.053.0
1   Schuster Tom 1614 4 0 1 13.0 45.0
2   Boyarchenko Vlada 1653 3 1 1 12.0 50.0
3   Muller Steven 1360 5 0 0 15.0 45.0
4   Dording Fränz 1352 4 0 1 13.0 31.0
                 
3 Echternach13564018.037.0
1   Lopez Popov Ivan 1546 2 2 1 11.0 37.0
2   Schomer Vic 1333 4 0 1 13.0 32.0
3   Manzoni Daniel 1344 4 0 1 13.0 35.0
                 
4 Differdange 213563026.045.0
1   Schenk Philipp 1433 1 1 2 7.0 45.0
2   Biryukov Alice 1412 2 2 0 10.0 40.0
3   Blond Hanten Elsa 1328 2 0 2 8.0 44.0
4   Frantz Alex 1250 2 0 2 8.0 25.0
                 
5 Dudelange12872034.039.0
1   Kremer Nadine 1541 0 2 2 6.0 49.0
2   Thoma Jim 1208 1 0 3 6.0 46.0
3   Schreiner Bob 1200 0 0 4 4.0 50.0
4   Hayward Sandra 1200 3 1 0 11.0 25.0
                 
6 Schifflange12241042.027.0
1   Greger Katharina 1247 2 2 1 11.0 38.0
2   Pütz Philippe 1225 1 0 4 7.0 43.0
3   Heintz Nathalie 1200 2 0 3 9.0 38.0
                 
7 Differdange 312001042.021.0
1   Pires de Cavalho Edimaro 1200 1 0 4 7.0 45.0
2   Vermeulen Daniel 1200 1 0 4 7.0 49.0
3   Lallemang Yakub 1200 1 0 4 7.0 49.0
Posted by Pierre Wednesday, December 14, 2011 10:30:00 PM