Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

CHAMPIONNAT JEUNES 2009-2010
Esch-sur-Alzette, les 24 et 25 octobre 2009
           
1er tour   
           
  Differdange 1-Differdange 210-6
1   POSCIC Marc - FRANTZ Alexandros 3-1
2   BIRYUKOV Alice - SULJEVIC Medim 3-1
3   CHALABI Max - LIMA PINTO Kevin 1-3
4   BLOND HANTEN Elsa - NEU Audric 3-1
           
  Echternach-Mixte12-4
1   BRAAS Patrick - OBERWEIS Noah 3-1
2   LOPEZ POPOV Yvan - STEFFES Damien 3-1
3   HOFFMANN Nick - DEDENBACH Christoph 3-1
4   MANZONI Daniel - MOUTHUY Jacky-Long 3-1
           
  Junglinster-Esch-Rochade-Reine4-11
1   ROYER Sylvie - APEL Yurica 1-3
2   CHRISTIDIS Ioannis - PATAKI Zemple 2-2
3   KRIER Serge - MEISCH Tanguy 1-3
4   IKONOMIDIS Periklis - APEL Laryana 1-3
           
  Dudelange 2-Dudelange 14-12
1   WEYLAND Denim - KREMER Nadine 1-3
2   WEYLAND Yannick - KREMER Gilbert 1-3
3   FUNEZ Yannick - HOFFMANN Neil 1-3
4   SCHMARTZ Joel - SCHREINER Bob 1-3
           
2e tour   
           
  Dudelange 1-Differdange 14-12
1   KREMER Nadine - POSCIC Marc 1-3
2   KREMER Gilbert - BIRYUKOV Alice 1-3
3   HOFFMANN Neil - CHALABI Max 1-3
4   SCHREINER Bob - BLOND HANTEN Elsa 1-3
           
  Bonnevoie-Junglinster4-12
1   SAKIOTIS Elisabetta - ROYER Sylvie 1-3
2   SAKIOTIS Evangelos - CHRISTIDIS Ioannis 1-3
3   CABANNES Louis - KRIER Serge 1-3
4   DIAVERAKIS Jorge - IKONOMIDIS Periklis 1-3
           
  Esch-Rochade-Reine-Echternach6-10
1   APEL Yurica - BRAAS Patrick 2-2
2   PATAKI Zemple - LOPEZ POPOV Yvan 2-2
3   MEISCH Tanguy - HOFFMANN Nick 1-3
4   APEL Laryana - MANZONI Daniel 1-3
           
  Differdange 2-Dudelange 28-8
1   FRANTZ Alexandros - WEYLAND Denim 1-3
2   SULJEVIC Medim - WEYLAND Yannick 3-1
3   LIMA PINTO Kevin - FUNEZ Yannick 3-1
4   NEU Audric - SCHMARTZ Joel 1-3
           
3e tour   
           
  Differdange 1-Echternach7-9
1   POSCIC Marc - BRAAS Patrick 2-2
2   BIRYUKOV Alice - LOPEZ POPOV Yvan 1-3
3   CHALABI Max - HOFFMANN Nick 3-1
4   BLOND HANTEN Elsa - MANZONI Daniel 1-3
           
  Mixte-Bonnevoie4-12
1   OBERWEIS Noah - SAKIOTIS Elisabetta 1-3
2   STEFFES Damien - SAKIOTIS Evangelos 1-3
3   DEDENBACH Christoph - CABANNES Louis 1-3
4   MOUTHUY Jacky-Long - DIAVERAKIS Jorge 1-3
           
  Junglinster-Dudelange 19-7
1   ROYER Sylvie - KREMER Nadine 2-2
2   CHRISTIDIS Ioannis - KREMER Gilbert 1-3
3   KRIER Serge - HOFFMANN Neil 3-1
4   IKONOMIDIS Periklis - SCHREINER Bob 3-1
           
  Dudelange 2-Esch-Rochade-Reine4-12
1   WEYLAND Denim - APEL Yurica 1-3
2   WEYLAND Yannick - PATAKI Zemple 1-3
3   FUNEZ Yannick - MEISCH Tanguy 1-3
4   SCHMARTZ Joel - APEL Laryana 1-3
           
4e tour   
           
  Echternach-Junglinster10-5
1   BRAAS Patrick - KRIER Serge 3-1
2   LOPEZ POPOV Yvan - CHRISTIDIS Ioannis 3-1
3   HOFFMANN Nick - IKONOMIDIS Periklis 1-3
4   MANZONI Daniel - forfait 3-0
           
  Bonnevoie-Differdange 29-7
1   KASOTAKIS Emmanouil - BLOND HANTEN Elsa 1-3
2   CABANNES Louis - FRANTZ Alexandros 3-1
3   KASOTAKIS Georgios - LIMA PINTO Kevin 2-2
4   DIAVERAKIS Jorge - PIRES Edi 3-1
           
  Esch-Rochade-Reine-Differdange 19-7
1   APEL Yurica - POSCIC Mark 2-2
2   PATAKI Zemple - SCHUSTER Tom 3-1
3   MEISCH Tanguy - BIRYUKOV Alice 3-1
4   APEL Laryana - CHALABI Max 1-3
           
  Dudelange 1-Mixte10-6
1   KREMER Nadine - KIRCHEN Francis 3-1
2   KREMER Gilbert - OBERWEIS Noah 3-1
3   HOFFMANN Neil - LAUFF Alex 3-1
4   THOMA JIM - MOUTHUY Jacky-Long 1-3
           
5e tour   
           
  Echternach-Bonnevoie11-5
1   BRAAS Patrick - KASOTAKIS Emmanouil 3-1
2   LOPEZ POPOV Yvan - CABANNES Louis 3-1
3   HOFFMANN Nick - KASOTAKIS Georgios 2-2
4   MANZONI Daniel - DIAVERAKIS Jorge 3-1
           
  Differdange 1-Dudelange 210-6
1   POSCIC Mark - SCHREINER Bob 3-1
2   SCHUSTER Tom - WEYLAND Denim 3-1
3   BIRYUKOV Alice - WEYLAND Yannick 3-1
4   DORDING - FUNEZ Yannick 1-3
           
  Dudelange 1-Esch-Rochade-Reine7-9
1   KREMER Nadine - APEL Yurica 3-1
2   KREMER Gilbert - PATAKI Zemple 2-2
3   HOFFMANN Neil - MEISCH Tanguy 1-3
4   THOMA JIM - APEL Laryana 1-3
           
  Differdange 2-Mixte12-4
1   CHALABI Max - KIRCHEN Francis 3-1
2   FRANTZ Alexandros - OBERWEIS Noah 3-1
3   LIMA PINTO Kevin - LAUFF Alex 3-1
4   PIRES Edi - DEDENBACH Christoph 3-1
CHAMPIONNAT JEUNES 2009-2010
Esch-sur-Alzette, les 24 et 25 octobre 2009
           
CLASSEMENT FINALELOPts./éq.Pts/éch.
1   ECHTERNACH 1535 10.0 52.0
2   ESCH ROCHADE REINE 1602 8.0 47.0
3   DIFFERDANGE 1 1508 6.0 46.0
4   JUNGLINSTER 1456 6.0 43.0
5   BONNEVOIE 1200 6.0 42.0
6   DIFFERDANGE 2 1227 5.0 45.0
7   DUDELANGE 1 1353 4.0 39.0
8   DUDELANGE 2 1200 3.0 35.0
9   MIXTE 1208 2.0 30.0
Le championnat RC U20 par équipes a été annulé
Rapid Chess par équipes U16 
                 
Differdange, le 5 juin 2010 
           
1. Differdange 116364008 - 014.5
1.   Boyarchenko Vlada 1702 3 0 1 3.0 - 1.0 3.50
2.   Fell Fabian 1729 3 1 0 3.5 - 0.5 4.75
3.   Biryukov Alice 1553 4 0 0 4.0 - 0.0 6.00
4.   Chalabi Max 1559 4 0 0 4.0 - 0.0 6.00
                 
2. Esch-Rochade-Reine15413016 - 212.5
1.   Pataki Zemplen 1780 3 1 0 3.5 - 0.5 5.25
2.   Meisch Tanguy 1635 3 1 0 3.5 - 0.5 4.75
3.   Apel Laryana 1464 2 1 1 2.5 - 1.5 2.25
4.   Mouthuy Jacky-Lon 1284 3 0 1 3.0 - 1.0 3.00
                 
3. Differdange 213372024 - 49.0
1.   Müller David 1517 2 1 1 2.5 - 1.5 2.75
2.   Brassel David 1231 2 0 2 2.0 - 2.0 0.00
3.   Blond Hanten Elsa 1363 2 1 1 2.5 - 1.5 2.25
4.   Frantz Alexandros 1238 2 0 2 2.0 - 2.0 1.00
                 
4. Dudelange12181032 - 83.0
1.   Schreiner Bob 1200 1 0 3 1.0 - 3.0 0.00
2.   Weyland Denim 1263 0 0 4 0.0 - 4.0 0.00
3.   Funez Yannick 1207 1 0 3 1.0 - 3.0 0.00
4.   Weyland Yannick 1200 1 0 3 1.0 - 3.0 0.00
                 
5. Differdange 312020040 - 81.0
1.   Elangkumaran Jeya 1200 0 0 4 0.0 - 4.0 0.00
2.   Pires de Cavalho 1212 1 0 2 1.0 - 2.0 0.00
3.   Vermeulen Daniel 1200 0 0 3 0.0 - 3.0 0.00
4.   Schaul Georges 1200 0 0 3 0.0 - 3.0 0.00
5.   Feil Alexander 1200 0 0 3 0.0 - 3.0 0.00
Posted by Pierre Wednesday, December 14, 2011 11:31:00 PM


Site Map | Printable View | © 2008 - 2019 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | HTML 5 | CSS | Design by styleshout