CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2017-18

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Championnat par équipes Jeunes
Echternach, les 12 et 13 novembre 2011
           
1er tour   
           
  Echternach II-Echternach I04 -12
1   Ma Laurent - Braas Patrick 0 - 1
2   Barros Bruno - Lopez Popov Ivan 0 - 1
3   Fischer Valentin - Hoffmann Nick 0 - 1
4   Fischer Eugen - Schomer Vic 0 - 1
           
  Differdange II - Differdange I04 -12
1   Jeyachandran Elangkumaran - Boyarchenko Vlada 0 - 1
2   Wilwert Loris - Müller David 0 - 1
3   Brassel David - Chalabi Max 0 - 1
4   Feil Alexander - Neu Audric 0 - 1
           
  Differdange III-libe 
           
2e tour   
           
  Echternach I - Differdange II12 - 04
1   Braas Patrick - Jeyachandran Elangkumaran 1 - 0
2   Lopez Popov Ivan - Wilwert Loris 1 - 0
3   Hoffmann Nick - Brassel David 1 - 0
4   Schomer Vic - Chalabi Tom 1 - 0
           
  Differdange III - Echternach II12 - 04
1   Feil Alexander - Ma Laurent 1 - 0
2   Badale Bogdan - Barros Bruno 1 - 0
3   Renn Kevin - Fischer Eugen 1 - 0
4   Renn Max - Fischer Valentin 1 - 0
           
  libre-Differdange I 
           
3e tour   
           
  Differdange II-Differdange III10 - 06
1   Brassel David - Feil Alexander 1 - 0
2   Jeyachandran Elangkumaran - Badale Bogdan 1 - 0
3   Wilwert Loris - Renn Kevin 1 - 0
4   Chalabi Tom - Renn Max 0 - 1
           
  Differdange I - Echternach I10 - 06
1   Müller David - Braas Patrick 0 - 1
2   Boyarchenko Vlada - Lopez Popov Ivan 1 - 0
3   Chalabi Max - Hoffmann Nick 1 - 0
4   Neu Audric - Schomer Vic 1 - 0
           
  Echternach II-libre 
           
4e tour   
           
  Differdange III-Differdange I04 - 12
1   Feil Alexander - Poscic Mark 0 - 1
2   Badale Bogdan - Boyarchenko Vlada 0 - 1
3   Renn Kevin - Biryukov Alice 0 - 1
4   Renn Max - Schuster Tom 0 - 1
           
  Echternach II - Differdange II04 - 12
1   Ma Laurent - Müller Steven 0 - 1
2   Barros Bruno - Wilwert Loris 0 - 1
3   Fischer Valentin - Jeyachandran Elangkumaran 0 - 1
4   Fischer Eugen - Biryukov Sacha 0 - 1
           
  libre-Echternach I 
           
5e tour   
           
  Differdange I-Echternach II12 - 04
1   Poscic Mark - Ma Laurent 1 - 0
2   Boyarchenko Vlada - Barros Bruno 1 - 0
3   Biryukov Alice - Fischer Valentin 1 - 0
4   Schuster Tom - Fischer Eugen 1 - 0
           
  Echternach I - Differdange III10 - 06
1   Lopez Popov Ivan - Biryukov Sacha 1 - 0
2   Hoffmann Nick - Badale Bogdan 1 - 0
3   Schomer Vic - Renn Kevin 1 - 0
4   Kemp Jim - Renn Max 0 - 1
           
  Differdange II-libre 
 
Championnat par équipes Jeunes
Echternach, les 12 et 13 novembre 2011
                 
1.Differdange I1667 50010.0 58.0
  Boyarchenko Vlada 1798   5 0 0 15.0 40.0
  Müller David 1715   2 0 1 7.0 11.0
  Chalabi Max 1657   3 0 0 9.0 21.0
  Neu Audric 1372   3 0 0 9.0 17.0
  Poscic Mark 1837   2 0 0 6.0 12.0
  Biryukov Alice 1761   2 0 0 6.0 16.0
  Schuster Tom 1531   2 0 0 6.0 20.0
                 
2.Echternach I1516 4018.0 52.0
  Braas Patrick 1954   3 0 0 9.0 25.0
  Lopez Popov Ivan 1664   4 0 1 13.0 19.0
  Hoffmann Nick 1429   4 0 1 13.0 24.0
  Schomer Vic 1335   4 0 1 13.0 18.0
  Kemp Jim 1200   1 0 1 4.0 0.0
                 
3.Differdange II1353 3026,0 42.0
  Jeyachandran Elangkumaran 1292   3 0 2 11.0 16.0
  Wilwert Loris 1420   3 0 2 11.0 16.0
  Brassel David 1287   2 0 2 8.0 5.0
  Feil Alexander 1200   1 0 1 4.0 0.0
  Chalabi Tom 1262   0 0 2 2.0 0.0
  Müller Steven 1507   1 0 0 3.0 7.0
  Biryukov Sacha 1200   1 0 0 3.0 7.0
                 
4.Differdange III1203 2034,0 40.0
  Badale Bogdan 1200   2 0 3 9.0 7.0
  Renn Kevin 1200   2 0 3 9.0 7.0
  Renn Max 1200   4 0 1 13.0 13.0
  Suljevic Medin 1217   1 0 0 3.0 0.0
  Feil Alexander 1200   1 0 2 5.0 7.0
  Biryukov Sacha 1200   0 0 1 1.0 0.0
                 
5.Echternach II1200 1042,0 28.0
  Ma Laurent 1200   1 0 4 7.0 0.0
  Barros Bruno 1200   1 0 4 7.0 0.0
  Fischer Valentin 1200   1 0 4 7.0 0.0
  Fischer Eugen 1200   1 0 4 7.0 0.0
 
Posted by Pierre Thursday, December 15, 2011 12:47:00 AM