CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Archives

2019-20

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2018-19

2017-18

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Championnat jeunes par équipes 2015
Echternach, les 17 et 18 octobre 2015
               
1er tour     
               
1 DIFFERDANGE 1()-libre  
               
2 BONNEVOIE 2()-BONNEVOIE 1()06-10
1   GKOLAS Aris () - DISHMAN Matthew () 1 - 3
2   BINANTI Paolo () - MALTEZEANU Stefan () 1 - 3
3   MALOUCHOS Athanasios () - SARIGIANNIDOU Angeliki () 3 - 1
4   NASSOPOULOS Christos () - MUKHAMEDIEV Boris () 1 - 3
               
3 ECHTERNACH 1()-ECHTERNACH 2()12-04
1   LOPEZ POPOV Ivan () - BURDOT Louis () 3 - 1
2   MANZONI Daniel () - BURDOT Clara () 3 - 1
3   MANDER Joe () - MEYRES Jennifer () 3 - 1
4   GVOZD Alexander () - BURDOT Yvan () 3 - 1
               
2e tour     
               
1 libre -ECHTERNACH 2(0) 
               
2 BONNEVOIE 1(2)-ECHTERNACH 1(2)06-10
1   DISHMAN Matthew (3) - LOPEZ POPOV Ivan (3) 1 - 3
2   MALTEZEANU Stefan (3) - MANZONI Daniel (3) 3 - 1
3   SARIGIANNIDOU Angeliki (1) - MANDER Joe (3) 1 - 3
4   GKOLAS Aris (0) - GVOZD Alexander (3) 1 - 3
               
3 DIFFERDANGE 1(0)-BONNEVOIE 2(0)12-04
1   BLOND HANTEN Elsa (0) - BINANTI Paolo (1) 3 - 1
2   CLARENNE Axel (0) - MALOUCHOS Athanasios (3) 3 - 1
3   JEYACHANDRAN Elan (0) - NASSOPOULOS Christos (1) 3 - 1
4   BRASSEL David (0) - MALOUCHOS Filippos (0) 3 - 1
               
3e tour     
               
1 BONNEVOIE 2(0)-libre  
               
2 ECHTERNACH 1(4)-DIFFERDANGE 1(2)05-11
1   LOPEZ POPOV Ivan (6) - YANKELEVICH Michael (0) 1 - 3
2   MANZONI Daniel (4) - BLOND HANTEN Elsa (3) 2 - 2
3   BURDOT Louis (0) - CLARENNE Axel (3) 1 - 3
4   OBERWEIS Noah (0) - CHALABI Tom (0) 1 - 3
               
3 ECHTERNACH 2(0)-BONNEVOIE 1(2)06-12
1   BURDOT Clara (1) - DISHMAN Matthew (4) 2 - 2
2   ORR Samuel (0) - MALTEZEANU Stefan (6) 2 - 2
3   OBERWEIS Anaïd (0) - SARIGIANNIDOU Angeliki (2) 1 - 3
4   BURDOT Yvan (1) - MUKHAMEDIEV Boris (3) 1 - 3
               
4e tour     
               
1 libre -BONNEVOIE 1(4) 
               
2 DIFFERDANGE 1(4)-ECHTERNACH 2(0)12-04
1   YANKELEVICH Michael (3) - BURDOT Clara (3) 3 - 1
2   BLOND HANTEN Elsa (5) - ORR Samuel (2) 3 - 1
3   CLARENNE Axel (6) - OBERWEIS Anaïd (1) 3 - 1
4   CHALABI Tom (3) - BURDOT Yvan (2) 3 - 1
               
3 BONNEVOIE 2(0)-ECHTERNACH 1(4)04-12
1   GKOLAS Aris (1) - LOPEZ POPOV Ivan (7) 1 - 3
2   BINANTI Paolo (2) - MANZONI Daniel (6) 1 - 3
3   NASSOPOULOS Christos (2) - BURDOT Louis (1) 1 - 3
4   NASOPOULOU Georgia (0) - OBERWEIS Noah (1) 1 - 3
               
5e tour     
               
1 ECHTERNACH 1(6)-libre(0) 
               
2 ECHTERNACH 2(0)-BONNEVOIE 2(0)10-06
1   BURDOT Clara (4) - GKOLAS Aris (2) 3 - 1
2   ORR Samuel (3) - BINANTI Paolo (3) 3 - 1
3   OBERWEIS Anaïd (2) - MALOUCHOS Athanasios (4) 3 - 1
4   BURDOT Yvan (3) - NASSOPOULOS Christos (3) 1 - 3
               
3 BONNEVOIE 1(4)-DIFFERDANGE 1(6)06-10
1   MALTEZEANU Stefan (8) - YANKELEVICH Michael (6) 1 - 3
2   DISHMAN Matthew (6) - BLOND HANTEN Elsa (8) 1 - 3
3   SARIGIANNIDOU Angeliki (5) - CLARENNE Axel (9) 1 - 3
4   MUKHAMEDIEV Boris (6) - FEIL Alexander (0) 3 - 1
Championnat jeunes par équipes 2015
Echternach, les 17 et 18 octobre 2015
                     
Classement final          
1. DIFFERDANGE 11521 40012-0445.041.00
1.   BLOND HANTEN Elsa 1698   3 1 0 11.0-5.0 21.50 3
2.   CLARENNE Axel 1525   4 0 0 12.0-4.0 20.00 4
3.   JEYACHANDRAN Elan 1496   1 0 0 3.0-1.0 6.00 1
4.   BRASSEL David 1363   1 0 0 3.0-1.0 1.00 1
5.   YANKELEVICH Michael 1838   3 0 0 9.0-3.0 26.00 3
6.   CHALABI Tom 1401   2 0 0 6.0-2.0 8.00 2
7.   FEIL Alexander 1354   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
                     
2. ECHTERNACH 11499 30110-0639.024.00
1.   LOPEZ POPOV Ivan 1915   3 0 1 10.0-6.0 11.00 3
2.   MANZONI Daniel 1476   2 1 1 9.0-7.0 16.50 2
3.   MANDER Joe 1320   2 0 0 6.0-2.0 7.00 2
4.   OBERWEIS Noah 1284   1 0 1 4.0-4.0 1.00 1
5.   GVOZD Alexander 1200   2 0 0 6.0-2.0 5.00 2
6.   BURDOT Louis 1326   1 0 1 4.0-4.0 6.00 1
                     
3. BONNEVOIE 11387 20208-0832.020.00
1.   DISHMAN Matthew 1521   1 1 2 7.0-9.0 6.50 1
2.   MALTEZEANU Stefan 1506   2 1 1 9.0-7.0 16.00 2
3.   SARIGIANNIDOU Angeliki 1293   1 0 3 6.0-10.0 5.00 1
4.   MUKHAMEDIEV Boris 1227   3 0 0 9.0-3.0 11.00 3
5.   GKOLAS Aris 1225   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
                     
4. ECHTERNACH 21246 10306-1024.04.00
1.   BURDOT Louis 1326   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
2.   BURDOT Clara 1236   1 1 2 7.0-9.0 6.50 1
3.   ORR Samuel 1222   1 1 1 6.0-6.0 8.50 1
4.   OBERWEIS Anaïd 1200   1 0 2 5.0-7.0 5.00 1
5.   MEYRES Jennifer 1200   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
6.   BURDOT Yvan 1200   0 0 4 4.0-12.0 0.00 0
                     
5. BONNEVOIE 21218 00404-1220.06.00
1.   GKOLAS Aris 1225   0 0 3 3.0-9.0 0.00 0
2.   BINANTI Paolo 1228   0 0 4 4.0-12.0 0.00 0
3.   MALOUCHOS Athanasios 1202   1 0 2 5.0-7.0 6.00 1
4.   NASSOPOULOS Christos 1215   1 0 3 6.0-10 4.00 1
5.   MALOUCHOS Filippos 1200   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
6.   NASOPOULOU Georgia 1200   0 0 1 1.0-3.0 0.00 0
Posted by Pierre Monday, January 16, 2017 2:44:00 PM