CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Open pour Jeunes - Nelly Stein
Schifflange, le 20 septembre 2009
                       
U 18                  
1er tour         
1   Apel Yurica   1721 (0) - Kremer Gilbert   1368 (0) 1 - 0
2   Chalabi Max   1367 (0) - Pataki Zemplen   1718 (0) 0 - 1
3   Schuster Tom   1612 (0) - Hoffmann Neil   1307 (0) 1 - 0
4   Bissen Philippe   1300 (0) - Kremer Nadine   1536 (0) 0 - 1
5   Meisch Tanguy   1519 (0) - Flamini Christian   1000 (0) 1 - 0
6   Weyland Denim   1200 (0) - Apel Laryana   1448 (0) 0 - 1
7   Müller Steven   1442 (0) - Gomez Rodrigues Rui   1000 (0) 1 - 0
                       
2e tour         
1   Kremer Nadine   1536 (1) - Apel Yurica   1721 (1) 0 - 1
2   Pataki Zemplen   1718 (1) - Meisch Tanguy   1519 (1) 1 - 0
3   Apel Laryana   1448 (1) - Schuster Tom   1612 (1) 0 - 1
4   Kremer Gilbert   1368 (0) - Müller Steven   1442 (1) 0 - 1
5   Flamini Christian   1000 (0) - Chalabi Max   1367 (0) 0 - 1
6   Hoffmann Neil   1307 (0) - Weyland Denim   1200 (0) 1 - 0
7   Gomez Rodrigues Rui   1000 (0) - Bissen Philippe   1300 (0) 0 - 1
                       
3e tour         
1   Apel Yurica   1721 (2) - Schuster Tom   1612 (2) 0 - 1
2   Müller Steven   1442 (2) - Pataki Zemplen   1718 (2) ½-½
3   Chalabi Max   1367 (1) - Kremer Nadine   1536 (1) 0 - 1
4   Meisch Tanguy   1519 (1) - Hoffmann Neil   1307 (1) 1 - 0
5   Bissen Philippe   1300 (1) - Apel Laryana   1448 (1) ½-½
6   Weyland Denim   1200 (0) - Kremer Gilbert   1368 (0) 0 - 1
7   Flamini Christian   1000 (0) - Gomez Rodrigues Rui   1000 (0) 1 - 0
                       
4e tour         
1   Schuster Tom   1612 (3) - Müller Steven   1442 (2½) ½-½
2   Pataki Zemplen   1718 (2½) - Apel Yurica   1721 (2) 0 - 1
3   Kremer Nadine   1536 (2) - Meisch Tanguy   1519 (2) 0 - 1
4   Apel Laryana   1448 (1½) - Chalabi Max   1367 (1) 1 - 0
5   Hoffmann Neil   1307 (1) - Bissen Philippe   1300 (1½) 0 - 1
6   Kremer Gilbert   1368 (1) - Flamini Christian   1000 (1) 1 - 0
7   Gomez Rodrigues Rui   1000 (0) - Weyland Denim   1200 (0) 0 - 1
                       
5e tour         
1   Meisch Tanguy   1519 (3) - Schuster Tom   1612 (3½) 0 - 1
2   Apel Yurica   1721 (3) - Müller Steven   1442 (3) 0 - 1
3   Bissen Philippe   1300 (2½) - Pataki Zemplen   1718 (2½) 0 - 1
4   Kremer Nadine   1536 (2) - Apel Laryana   1448 (2½) 1 - 0
5   Gomez Rodrigues Rui   1000 (0) - Kremer Gilbert   1368 (2) 0 - 1
6   Chalabi Max   1367 (1) - Weyland Denim   1200 (1) 1 - 0
7   Flamini Christian   1000 (1) - Hoffmann Neil   1307 (1) 0 - 1
                       
6e tour         
1   Schuster Tom   1612 (4½) - Pataki Zemplen   1718 (3½) v
2   Müller Steven   1442 (4) - Kremer Nadine   1536 (3) 0 - 1
3   Kremer Gilbert   1368 (3) - Meisch Tanguy   1519 (3) 0 - 1
4   Apel Laryana   1448 (2½) - Apel Yurica   1721 (3) 0 - 1
5   Chalabi Max   1367 (2) - Bissen Philippe   1300 (2½) 0 - 1
6   Hoffmann Neil   1307 (2) - Gomez Rodrigues Rui   1000 (0) 1 - 0
7   Weyland Denim   1200 (1) - Flamini Christian   1000 (1) 1 - 0
                       
7e tour         
1   Pataki Zemplen   1718 (4) - Hoffmann Neil   1307 (3) 1 - 0
2   Kremer Nadine   1536 (4) - Schuster Tom   1612 (5) 0 - 1
3   Apel Yurica   1721 (4) - Weyland Denim   1200 (2) 1 - 0
4   Meisch Tanguy   1519 (4) - Müller Steven   1442 (4) 0 - 1
5   Bissen Philippe   1300 (3½) - Kremer Gilbert   1368 (3) 1 - 0
6   Flamini Christian   1000 (1) - Apel Laryana   1448 (2½) 0 - 1
7   Gomez Rodrigues Rui   1000 (0) - Chalabi Max   1367 (2) 0 - 1
Open pour Jeunes - Nelly Stein
Schifflange, le 20 septembre 2009
                     
Classement final - U18                
1.   Schuster Tom 1612 M Differdange 5 1 1 5.5 24.0
2.   Pataki Zemplen 1718 M Esch-Rochade-Reine 5 1 1 5.5 21.5
3.   Müller Steven 1442 M Differdange 4 2 1 5.0 21.5
4.   Apel Yurica 1721 M Esch-Rochade-Reine 5 0 2 5.0 20.0
5.   Bissen Philippe 1300 M Nordstad 4 1 2 4.5 15.5
6.   Meisch Tanguy 1519 M Esch-Rochade-Reine 4 0 3 4.0 18.0
7. Kremer Nadine1536DDudelange4034.017.0
8.   Apel Laryana 1448 D Esch-Rochade-Reine 3 1 3 3.5 14.5
9. Kremer Gilbert1368MDudelange3043.012.0
10. Hoffmann Neil1307MDudelange3043.011.0
11.   Chalabi Max 1367 M Differdange 3 0 4 3.0 10.0
12. Weyland Denim1200MDudelange2052.06.0
13.   Flamini Christian 1000 M Differdange 1 0 6 1.0 5.0
14.   Gomez Rodrigues Rui 1000 M Differdange 0 0 7 0.0 0.0
Open pour Jeunes - Nelly Stein
Schifflange, le 20 septembre 2009
                       
U 12                
1er tour         
1   Biryukov Alice   1606 (0) - Schaul Georges   1200 (0) 1 - 0
2   Vermeulen Daniel   1200 (0) - Jenn Felix   1354 (0) 0 - 1
3   Berend Tom   1337 (0) - Weyland Yannick   1200 (0) 1 - 0
4   Berend Tina   1000 (0) - Blond Hanten Elsa   1242 (0) ½-½
5   Pataki Zador   1217 (0) - Botond Máté Fülöp   1000 (0) 1 - 0
6   Mouthuy Jacky-Long   1000 (0) - Heintz Nathalie   1200 (0) 0 - 1
7   Neri Laura   1200 (0) - Neiertz Cynthia   1000 (0) 1 - 0
8   Schaul Tom   1000 (0) - Sakiotis Elisabetta   1200 (0) 0 - 1
9   Sakiotis Evangelos   1200 (0) - Weyland Natalja   1000 (0) 1 - 0
10   libre     (0) - Angelidis Alexandros-Georgios  1200 (0) -
                       
2e tour         
1   Neri Laura   1200 (1) - Biryukov Alice   1606 (1) 0 - 1
2   Jenn Felix   1354 (1) - Heintz Nathalie   1200 (1) 1 - 0
3   Sakiotis Evangelos   1200 (1) - Berend Tom   1337 (1) ½-½
4   Blond Hanten Elsa   1242 (½) - Pataki Zador   1217 (1) 1 - 0
5   Angelidis Alexandros-Georgios  1200 (1) - Sakiotis Elisabetta   1200 (1) 0 - 1
6   Schaul Georges   1200 (0) - Mouthuy Jacky-Long   1000 (0) 0 - 1
7   Schaul Tom   1000 (0) - Vermeulen Daniel   1200 (0) 0 - 1
8   Weyland Yannick   1200 (0) - Neiertz Cynthia   1000 (0) 1 - 0
9   Botond Máté Fülöp   1000 (0) - Berend Tina   1000 (½) 1 - 0
10   Weyland Natalja   1000 (0) - libre       +
                       
3e tour         
1   Biryukov Alice   1606 (2) - Jenn Felix   1354 (2) 0 - 1
2   Sakiotis Elisabetta   1200 (2) - Sakiotis Evangelos   1200 (1½) ½-½
3   Berend Tom   1337 (1½) - Blond Hanten Elsa   1242 (1½) 1 - 0
4   Pataki Zador   1217 (1) - Schaul Georges   1200 (0) 1 - 0
5   Vermeulen Daniel   1200 (1) - Angelidis Alexandros-Georgios  1200 (1) ½-½
6   Heintz Nathalie   1200 (1) - Weyland Yannick   1200 (1) 0 - 1
7   Weyland Natalja   1000 (1) - Neri Laura   1200 (1) ½-½
8   Neiertz Cynthia   1000 (0) - Berend Tina   1000 (½) 0 - 1
9   Mouthuy Jacky-Long   1000 (1) - Botond Máté Fülöp   1000 (1) 0 - 1
10   libre       - Schaul Tom   1000 (0) -
                       
4e tour         
1   Jenn Felix   1354 (3) - Sakiotis Elisabetta   1200 (2½) 1 - 0
2   Botond Máté Fülöp   1000 (2) - Berend Tom   1337 (2½) 0 - 1
3   Sakiotis Evangelos   1200 (2) - Biryukov Alice   1606 (2) 0 - 1
4   Weyland Yannick   1200 (2) - Pataki Zador   1217 (2) 0 - 1
5   Schaul Tom   1000 (1) - Mouthuy Jacky-Long   1000 (1) 0 - 1
6   Blond Hanten Elsa   1242 (1½) - Neri Laura   1200 (1½) 1 - 0
7   Berend Tina   1000 (1½) - Angelidis Alexandros-Georgios  1200 (1½) 0 - 1
8   Schaul Georges   1200 (0) - Heintz Nathalie   1200 (1) 0 - 1
9   Vermeulen Daniel   1200 (1½) - Weyland Natalja   1000 (1½) 1 - 0
10   libre       - Neiertz Cynthia   1000 (0) -
                       
5e tour         
1   Berend Tom   1337 (3½) - Jenn Felix   1354 (4) 0 - 1
2   Biryukov Alice   1606 (3) - Pataki Zador   1217 (3) 1 - 0
3   Angelidis Alexandros-Georgios  1200 (2½) - Blond Hanten Elsa   1242 (2½) 0 - 1
4   Sakiotis Elisabetta   1200 (2½) - Vermeulen Daniel   1200 (2½) 1 - 0
5   Heintz Nathalie   1200 (2) - Botond Máté Fülöp   1000 (2) 0 - 1
6   Sakiotis Evangelos   1200 (2) - Weyland Yannick   1200 (2) 1 - 0
7   Neri Laura   1200 (1½) - Schaul Georges   1200 (0) 0 - 1
8   Berend Tina   1000 (1½) - Weyland Natalja   1000 (1½) 1 - 0
9   Neiertz Cynthia   1000 (1) - Schaul Tom   1000 (1) 1 - 0
10   Mouthuy Jacky-Long   1000 (2) - libre       +
                       
6e tour         
1   Jenn Felix   1354 (5) - Blond Hanten Elsa   1242 (3½) 1 - 0
2   Sakiotis Elisabetta   1200 (3½) - Biryukov Alice   1606 (4) 0 - 1
3   Pataki Zador   1217 (3) - Berend Tom   1337 (3½) 1 - 0
4   Mouthuy Jacky-Long   1000 (3) - Sakiotis Evangelos   1200 (3) 0 - 1
5   Botond Máté Fülöp   1000 (3) - Angelidis Alexandros-Georgios  1200 (2½) 0 - 1
6   Vermeulen Daniel   1200 (2½) - Berend Tina   1000 (2½) 1 - 0
7   Neiertz Cynthia   1000 (2) - Heintz Nathalie   1200 (2) ½-½
8   Neri Laura   1200 (1½) - Schaul Tom   1000 (1) 0 - 1
9   Weyland Natalja   1000 (1½) - Weyland Yannick   1200 (2) 0 - 1
10   Schaul Georges   1200 (1) - libre       +
                       
7e tour         
1   Pataki Zador   1217 (4) - Jenn Felix   1354 (6) ½-½
2   Biryukov Alice   1606 (5) - Vermeulen Daniel   1200 (3½) 1 - 0
3   Berend Tom   1337 (3½) - Sakiotis Elisabetta   1200 (3½) 1 - 0
4   Blond Hanten Elsa   1242 (3½) - Sakiotis Evangelos   1200 (4) 0 - 1
5   Angelidis Alexandros-Georgios  1200 (3½) - Mouthuy Jacky-Long   1000 (3) 0 - 1
6   Weyland Yannick   1200 (3) - Botond Máté Fülöp   1000 (3) 0 - 1
7   Heintz Nathalie   1200 (2½) - Berend Tina   1000 (2½) 0 - 1
8   Schaul Georges   1200 (2) - Neiertz Cynthia   1000 (2½) 1 - 0
9   Schaul Tom   1000 (2) - Weyland Natalja   1000 (1½) 1 - 0
10   libre       - Neri Laura   1200 (1½) -
Open pour Jeunes - Nelly Stein
Schifflange, le 20 septembre 2009
                     
Classement final - U12                
1.   Jenn Felix 1354 M Schifflange 6 1 0 6.5 27.5
2.   Biryukov Alice 1606 D Differdange 6 0 1 6.0 23.0
3.   Sakiotis Evangelos 1200 M Bonnevoie 4 2 1 5.0 18.5
4. Berend Tom1337MDudelange4124.520.0
5.   Pataki Zador 1217 M Esch-Rochade-Reine 4 1 2 4.5 18.5
6.   Botond Máté Fülöp 1000 M Bonnevoie 4 0 3 4.0 15.0
7.   Mouthuy Jacky-Long 1000 m Esch-Rochade-Reine 4 0 3 4.0 14.0
8.   Sakiotis Elisabetta 1200 D Bonnevoie 3 1 3 3.5 18.5
9.   Blond Hanten Elsa 1242 D Differdange 3 1 3 3.5 16.5
10.   Angelidis Alexandros-Georgios 1200 M Bonnevoie 3 1 3 3.5 15.5
11.   Vermeulen Daniel 1200 M Differdange 3 1 3 3.5 14.5
12. Berend Tina1000DDudelange3133.512.5
13. Weyland Yannick1200MDudelange3043.013.0
14.   Schaul Tom 1000 M Differdange 3 0 4 3.0 8.0
15.   Schaul Georges 1200 M Differdange 3 0 4 3.0 6.0
16.   Heintz Nathalie 1200 D Schifflange 2 1 4 2.5 12.0
17.   Neri Laura 1200 D Schifflange 2 1 4 2.5 10.5
18. Neiertz Cynthia1000DDudelange2142.58.0
19. Weyland Natalja1000DDudelange1151.58.5
Posted by Pierre Tuesday, January 10, 2012 10:05:00 PM