CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

24e Open (08/09/2013) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
24e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 8 septembre 2013
1er GM Anthony WIRIG, 2e GMVladimir LAZAREV,  3. GM Vladimir Epishin

14e OPEN pour Jeunes
Dudelange, le 8 septembre 2012
1er Marc DUPONT, 2e Tanguy MEISCH, 3e Pit REIFF

... read more
 
Posted by Pierre Sunday, August 4, 2013 11:11:00 PM

23e Open (09/09/2012) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
23e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 9 septembre 2012
1. GMVladimir LAZAREV, 2. GM Alexander BERELOWITSCH, 3. GM Sébastien FELLER

14e OPEN pour Jeunes
Dudelange, le 8 septembre 2012
1. Max CHALABI, 2. Nicolas ALLONGE , 3. Tanguy MEISCH

... read more
 
Posted by Pierre Monday, July 29, 2013 1:35:00 AM

22e Open (11/09/2011) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
22e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 11 septembre 2011
1. GM Namig GULIYEV, 2. IM Mustafa NÉZAR, 3. GM Sébastien FELLER

13e OPEN pour Jeunes
Dudelange, le 10 septembre 2011
1. Patrick MEURIN, 2. Dominik GRZIWA , 3. Alice BIRYUKOV

... read more
 
Posted by Pierre Monday, May 23, 2011 3:02:00 PM

21e Open (12/09/2010) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
21e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 12 septembre 2010
1. GM Georges MEIER, 2. GM Daniel FRIDMAN, 3. IM Jean-Noël RIFF

12e OPEN pour Jeunes
Dudelange, le 11 septembre 2010
1. Lev YANKELEVITSCH, 2.Tanguy MEISCH , 3. Zemplen PATAKI

... read more
 
Posted by Pierre Friday, April 1, 2011 4:24:00 AM

20e Open (13/09/2009) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
20e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 13 septembre 2009
1.  GM Tornike SANIKIDZE, 2. GM Georg MEIER, 3. GM Sébastien FELLER

11e Open International pour Jeunes
Dudelange, le 12 septembre 2009
1. Zemplen PATAKI, 2. Tom SCHUSTER, 3. Philippe BISSEN 

... read more
 
Posted by Pierre Thursday, March 31, 2011 2:37:00 PM

19e Open (07/09/2008) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
19e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 7 septembre 2008
1. GM Namig GULIEV, 2. IM Michael WIEDENKELLER, 3. IM Ilja SCHNEIDER

10e Open pour Jeunes
Dudelange, le 6 septembre 2007
1. Fabien MONTPEURT, 2.Marc POSIC , 3. Eric SALENTINY

... read more
 
Posted by Pierre Wednesday, March 30, 2011 4:50:00 PM

18e Open (08/09/2007) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
18e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, les 8 et 9 septembre 2007
1. IM Tigran GHARAMIAN, 2. GM  Namig GULIYEV, 3. GM Slavko CICAK

9e Open pour Jeunes
Dudelange, le 23 Septembre 2007
1. Steven WAGNER, 2. Philippe SCHRAMM , 3. Gilles KREMER

... read more
 
Posted by Pierre Wednesday, March 30, 2011 2:12:00 AM

17e Open (10/09/2006) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
17e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 10 septembre 2006
1. GM Slavko CICAK, 2. IM Christophe PHILIPPE, 3. GM Namig GULIYEV

8e OPEN pour Jeunes
Dudelange, le 9 septembre 2006
1. Philippe SCHRAM, 2. Marc DUPONT , 3. Rafael SCHNEIDER

... read more
 
Posted by Pierre Tuesday, March 29, 2011 1:54:00 AM

16e Open (11/09/2005) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
16e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 11 septembre 2005
1. GM Leonid KRITZ, 2. GM Véastimil JANSA, 3. GM Alexandar BERELOVICH

7e OPEN pour Jeunes
Dudelange, le 10 septembre 2005
1. Philippe LINSTER, 2. Jean HERMAN, 3. Claude PLETSCH

... read more
 
Posted by Pierre Monday, March 28, 2011 1:51:00 PM

15e Open (12/09/2004) 

FESTIVAL DES ÉCHECS À DUDELANGE
15e Open International de la Forge du Sud
Dudelange, le 12 septembre 2004
1. GM Leonid KRITZ, 2. IM Vladimir OKHOTNIK, 3. Sébastien FELLER

6e OPEN pour Jeunes
Dudelange, le 11 septembre 2004
1. Laurent KIRSCH, 2. Philippe LINSTER, 3. Enes AGOVIC

... read more
 
Posted by Pierre Sunday, March 27, 2011 8:27:00 PM
Page 1 of 3 1 2 3 > >>

Les Vainqueurs

1990:

1. GM Valentin LUKOV

2. IM Gary LANE
3. Camille WIANS

 

 

1991:

1. GM Yaacov MUREY

2. IM Piotr STANISZEWSKI
3. IM Gary LANE

 

 

1992:

1. IM Vladimir CHUCHELOV

2. IM Gary LANE
3. FM Fred BEREND

 

 

1993:

1. FM Camille WIANS

2. FM Fred BEREND
3. Norbert STULL

 

 

1994:

1. GM Vlastimil JANSA

2. FM Claude ADRIAN
3. FM Ludger KÖRHOLZ

 

 

1995:

1. FM Patrick BURKART

2. GM Vladimir CHUCHELOV
3. Claude KABER

 

 

1996:

1. IM Christian BAUER

2. FM Camille WIANS
3. Alexis BOUTROY

 

 

1997:

1. GM Igor KHENKIN

2. Boris SHPILKER
3. IM Fred BEREND

 

 

1998:

1. FM Patrick BURKART

2. Mustafa NÉZAR
3. GM Christian BAUER

 

 

1999:

1. Ludger KÖRHOLZ

2. GM Christian BAUER
3. GM Vladimir EPISHIN

 

 

2000:

1. GM Vladimir EPISHIN

2. Mustafa NÉZAR
3. Mietek BAKALARZ

 

 

2001:

1. GM Vladimir CHUCHELOV

2. Mustafa NÉZAR
3. IM Amir BAGHERI

 

 

2002:

1. GM Vladimir EPISHIN

2. IM Karl-Heinz PODZIELNY
3. IM Leonid KRITZ

 

 

2003:

1. Anthony WIRIG

2. GM Lev GUTMAN
3. GM Alexandar BERELOVICH

 

 

2004:

1. GM Leonid KRITZ

2. IM Vladimir OKHOTNIK
3. Sébastien FELLER

 

 

2005:

1. GM Leonid KRITZ

2. GM Vlastimil JANSA
3. GM Alexandar BERELOVICH

 

 

2006:

1. GM Slavko CICAK

2. IM Philippe CHRISTOPHE
3. GM Namig GULIYEV

 

 

2007:

1. IM Tigran GHARAMIAN

2. GM Namig GULIYEV
3. GM Slavko CICAK

 

 

2008:

1. GM Namig GULIYEV

2. IM Michael WIEDENKELLER
3. IM Ilja SCHNEIDER

 

 

2009:

1. GM Tornike SANIKIDZE

2. GM Georg MEIER
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2010:

1. GM Georg MEIER

2. GM Daniel FRIDMAN
3. IM Jean-Noël RIFF

 

 

2011:

1. GM Namig GULIYEV

2. IM Mustafa NEZAR
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2012:

1. GM Vladimir LAZAREV

2. GM Alex. BERELOWITSCH
3. GM Sébastien FELLER