CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Echecs-Vacances Perlé 2010 

Perlé, juillet et août 2010

1er tournoi :  1er Tom WEBER, 2e Robert LUDEWIG  (14 participants)
2e tournoi :  1er Rchard DOBIAS, 2e Gilles DAUBENFELD (18 participants)
3e tournoi :  1er Vlad SERBAN, 2e Glles DAUBELFELD (12 participants)
4e tournoi :  1er Gilles DAUBENFELD, 2e Tom WEBER (20 participants)
5e tournoi :  1er Claude HOEGENER, 2e Claude KABER (14 participants)
6e tournoi :  1er Christian JEITZ, 2e Claude KABER (18 participants)
7e tournoi :  1er Gilles DAUBENFELD, 2e Claude KABER (18 participants) 

... read more
 
Posted by Pierre Thursday, March 1, 2012 2:12:00 PM

19e Challenge de la Ville de Diekirch 

Diekirch, les 3 et 4 juillet 2010

Le 19e Challenge de la Ville de Diekirch a été remporté par Svetlin MLADENOV, 2e GM Georg MEIER, 3e MI Michael WIEDENKELLER,

7e IM Fred Berend, 14e WGM Elvira Berend, 38e Gilbert KREMER, 42e Nadine KREMER.
50 participants.

Tournoi pour Jeunes: U20 - U14: 1ère Vlada BOYARCHENKO , 2e Yvan LOPEZ POPOV  ---   U10 - 1er Michael YANKELEVICH
... read more
 
Posted by Pierre Sunday, February 5, 2012 1:23:00 PM

17e Open d'Echternach 

Echternach, les 19 et 20 juin 2010

Le tournoi a été remporté par le GM Romain EDOUARD

2e GM Andrei ISTRATESCU, 3e GM Aleksander BERELOVICH
20e GMF Elvira BEREND, 31e MI Fred BEREND, 61e MF Hubert MOSSONG, 134e Roby ACKERMANN, 164e Yves JADIN, 220e Nadine KREMER, 257e Marc CLEMENT

97 participants

... read more
 
Posted by Pierre Saturday, January 21, 2012 7:58:00 PM

Souvenir Arthur Erbs 

Schifflange, le 4 juin 2010

Le tournoi (RC) a été remporté par le MF Tom WEBER

2e Gilles Daubenfeld, 3e Claude Kaber
16 participants 

... read more
 
Posted by Pierre Friday, January 20, 2012 9:05:00 PM

De Minettsdapp 2010 

Esch-sur-Alzette, le 2 mai 2010

Le Challenge Minettsdapp 2010 a été remporté par The Smashing Pawns Bieles I
2e Turm a Sprénger Matt Schifflange 1, 3e Esch-Rochade-Reine 1

... read more
 
Posted by Pierre Friday, January 20, 2012 8:37:00 PM

Challenge Hasi Schmitz 2010 

Wasserbillig, le 17 avril 2010

1er Tom WEBER, 2e Serge BRITTNER, 3e Gilles DAUBENFELD

Jeunes:

1er  Serge KRIER, 2e Steven MÜLLER, 3e Jonas FRANZEN
... read more
 
Posted by Pierre Thursday, January 19, 2012 2:05:00 AM

13e Open de Luxembourg pour Jeunes 

Mondorf, le 28 février 2010

 

U18: 1er Triin Narva, 2e Zemplen Pataki, 3e Moritz Bec (21 participants)

U14: 1er Alice Biryukov, 2e Tanguy Meisch, 3e Ivan Lopez Popov (60 participants)

U10: 1er Elsa Kim Yu-Mi, 2e Elsa Blond-Hanten, 3e Samuel Weber (50 participants)

 
... read more
 
Posted by Pierre Wednesday, January 18, 2012 3:14:00 PM

Championnat Open de Schifflange 2009-10 

Schifflange, du 19 octobre 2009 au 12 février 2010

Claude HOEGENER remporte le championnat open du Turm a Sprénger Matt

2e Marc MERTENS, 3e Roby LUDEWIG

19 participants

 

 

... read more
 
Posted by Pierre Monday, January 16, 2012 8:44:00 PM

Challenge de la Ville de Differdange 

Differdange, le 19 décembre 2009

U20: 1er GM Sébastien FELLER, 2e GM Tornike SANIKIDZE
3e FM Thomas SAATDJIAN, 
14e Nadine KREMER, 28e Gilbert KREMER,
29e Denim WEYLAND, 30e Neil HOFFMANN et Jim THOMA

U14: 1er Eric HOLLE, 2e Vlada BOYARCHENKO, 3e Serge KRIER

9e Tom BEREND, 15e Cynthia NEIERTZ, 17e Yannick WEYLAND

U10: 1er Jacky-Long MOUTHUY, 2e Loris PICCO, 3e Elsa BLOND HANTEN

6e Tina BEREND, 8e Bob SCHREINER, 9e Laurent GENGLER

... read more
 
Posted by Pierre Sunday, January 15, 2012 11:15:00 PM

21e Open pour Jeunes Esch-sur-Alzette 

Esch-sur-Alzette, le 4 octobre 2009

Patrick BRAAS (Echternach) est vainqueur du 21e Open pour Jeunes

2e Nadine KREMER Dudelange) et 3e Fabian FELL (Differdange)

... read more
 
Posted by Pierre Saturday, January 14, 2012 1:46:00 PM
Page 1 of 2 1 2 > >>