CED-Online

Cercle des Échecs Dudelange a.s.b.l.

Differdinger Jugendfestival
Differdange, le 18 et 19 décembre 2010
                       
Open à parties longues U20
                       
1er tour         
1   Schuster Tom 1702   () - Kremer Gilbert 1365   () 1 - 0
2   Sakiotis Elisabetta 1348   () - Blond Hanten Elsa 1553   () 0 - 1
3   Chalabi Max 1519   () - Lima Pinto Kevin 1292   () 1 - 0
4   Sakiotis Evangelos 1287   () - Kremer Nadine 1658   () 0 - 1
5   Friedrich Elias 1648   () - Brassel David 1225   () 1 - 0
6   Pires de Carvalho Edimaro 1206   () - Jenn Felix 1548   () 0 - 1
7   Freis Andreas 1471   () - Freis Matthias 1202   () 1 - 0
8   Schaul Georges 1200   () - Meurin Patrick 1437   () 0 - 1
9   Bissen Philippe 1413   () - Fülöp Botond Maté 1200   () 1 - 0
10   Berrang Marius 1175   () - Zengerle Tobias 1396   () ½-½
11   Freis Katrin 1141   () - lbre     () + - -
                       
2e tour         
1   Jenn Felix 1548   (1) - Schuster Tom 1702   (1) 1 - 0
2   Blond Hanten Elsa 1553   (1) - Freis Andreas 1471   (1) 0 - 1
3   Meurin Patrick 1437   (1) - Chalabi Max 1519   (1) 1 - 0
4   Kremer Nadine 1658   (1) - Bissen Philippe 1413   (1) 0 - 1
5   Freis Katrin 1141   (1) - Friedrich Elias 1648   (1) 0 - 1
6   Zengerle Tobias 1396   (½) - Sakiotis Elisabetta 1348   (0) 1 - 0
7   Kremer Gilbert 1365   (0) - Berrang Marius 1175   (½) 1 - 0
8   Lima Pinto Kevin 1292   (0) - Pires de Carvalho Edimaro 1206   (0) 0 - 1
9   Freis Matthias 1202   (0) - Sakiotis Evangelos 1287   (0) 1 - 0
10   Brassel David 1225   (0) - Schaul Georges 1200   (0) 1 - 0
11   Fülöp Botond Maté 1200   (0) - lbre     (0) + - -
                       
3e tour         
1   Friedrich Elias 1648   (2) - Meurin Patrick 1437   (2) 1 - 0
2   Freis Andreas 1471   (2) - Jenn Felix 1548   (2) 1 - 0
3   Bissen Philippe 1413   (2) - Zengerle Tobias 1396   (1½) ½-½
4   Schuster Tom 1702   (1) - Brassel David 1225   (1) 1 - 0
5   Pires de Carvalho Edimaro 1206   (1) - Blond Hanten Elsa 1553   (1) 1 - 0
6   Chalabi Max 1519   (1) - Freis Matthias 1202   (1) 0 - 1
7   Fülöp Botond Maté 1200   (1) - Kremer Nadine 1658   (1) 0 - 1
8   Kremer Gilbert 1365   (1) - Freis Katrin 1141   (1) 0 - 1
9   Berrang Marius 1175   (½) - Lima Pinto Kevin 1292   (0) ½-½
10   Sakiotis Elisabetta 1348   (0) - Sakiotis Evangelos 1287   (0) ½-½
11   Schaul Georges 1200   (0) - lbre     (0) + - -
                       
4e tour         
1   Freis Andreas 1471   (3) - Friedrich Elias 1648   (3) ½-½
2   Jenn Felix 1548   (2) - Bissen Philippe 1413   (2½) 0 - 1
3   Zengerle Tobias 1396   (2) - Schuster Tom 1702   (2) 1 - 0
4   Kremer Nadine 1658   (2) - Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) 1 - 0
5   Meurin Patrick 1437   (2) - Freis Katrin 1141   (2) 0 - 1
6   Freis Matthias 1202   (2) - Fülöp Botond Maté 1200   (1) 1 - 0
7   Blond Hanten Elsa 1553   (1) - Berrang Marius 1175   (1) 1 - 0
8   Brassel David 1225   (1) - Chalabi Max 1519   (1) 0 - 1
9   Schaul Georges 1200   (1) - Kremer Gilbert 1365   (1) 0 - 1
10   Lima Pinto Kevin 1292   (½) - Sakiotis Elisabetta 1348   (½) ½-½
11   Sakiotis Evangelos 1287   (½) - lbre     (0) + - -
                       
5e tour         
1   Bissen Philippe 1413   (3½) - Freis Andreas 1471   (3½) ½-½
2   Friedrich Elias 1648   (3½) - Kremer Nadine 1658   (3) 1 - 0
3   Freis Katrin 1141   (3) - Freis Matthias 1202   (3) ½-½
4   Chalabi Max 1519   (2) - Zengerle Tobias 1396   (3) ½-½
5   Schuster Tom 1702   (2) - Blond Hanten Elsa 1553   (2) 1 - 0
6   Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) - Meurin Patrick 1437   (2) 0 - 1
7   Sakiotis Evangelos 1287   (1½) - Jenn Felix 1548   (2) 0 - 1
8   Sakiotis Elisabetta 1348   (1) - Schaul Georges 1200   (1) 1 - 0
9   Fülöp Botond Maté 1200   (1) - Lima Pinto Kevin 1292   (1) 0 - 1
10   Berrang Marius 1175   (1) - Brassel David 1225   (1) 1 - 0
                       
6e tour         
1   Bissen Philippe 1413   (4) - Friedrich Elias 1648   (4½) ½-½
2   Freis Katrin 1141   (3½) - Freis Andreas 1471   (4) 0 - 1
3   Zengerle Tobias 1396   (3½) - Freis Matthias 1202   (3½) ½-½
4   Meurin Patrick 1437   (3) - Schuster Tom 1702   (3) ½-½
5   Kremer Nadine 1658   (3) - Jenn Felix 1548   (3) ½-½
6   Sakiotis Elisabetta 1348   (2) - Chalabi Max 1519   (2½) ½-½
7   Blond Hanten Elsa 1553   (2) - Lima Pinto Kevin 1292   (2) ½-½
8   Berrang Marius 1175   (2) - Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) 1 - 0
9   Brassel David 1225   (1) - Sakiotis Evangelos 1287   (1½) ½-½
10   Schaul Georges 1200   (1) - Fülöp Botond Maté 1200   (1) 0 - 1
                     
Classement final       
1.   Friedrich Elias 1648 GEMA St. Ingbert 4 2 0 5.0 19.0 14½
2.   Freis Andreas 1471 GEMA St. Ingbert 4 2 0 5.0 18½ 15.0
3.   Bissen Philippe 1413 Nordstad 3 3 0 17½ 16.0
4.   Zengerle Tobias 1396 GEMA St. Ingbert 2 4 0 4.0 14½ 13½
5.   Freis Matthias 1202 GEMA St. Ingbert 3 2 1 4.0 13½ 11½
6.   Freis Katrin 1141 GEMA St. Ingbert 3 1 2 14.0 15½
7.   Jenn Felix 1548 Schifflange 3 1 2 13½ 13½
8.   Kremer Nadine 1658 Dudelange 3 1 2 13½ 11½
8.   Meurin Patrick 1437 Nordstad 3 1 2 13½ 11½
10.   Schuster Tom 1702 Differdange 3 1 2 12½ 12½
11.   Chalabi Max 1519 Differdange 2 2 2 3.0 10½ 12½
12.   Berrang Marius 1175 GEMA St. Ingbert 2 2 2 3.0 8.0 10.0
13.   Blond Hanten Elsa 1553 Differdange 2 1 3 11½
14.   Lima Pinto Kevin 1292 Differdange 1 3 2 6.0 10.0
15.   Sakiotis Elisabetta 1348 Bonnevoie 1 3 2 6.0
16.   Pires de Carvalho Edimaro 1206 Differdange 2 0 4 2.0 9.0 12½
17.   Kremer Gilbert 1365 Dudelange 2 0 2 2.0 8.0
18.   Fülöp Botond Maté 1200 Bonnevoie 2 0 4 2.0 6.0 13.0
19.   Sakiotis Evangelos 1287 Bonnevoie 1 2 3 2.0 12½
20.   Brassel David 1225 Differdange 1 1 4 11.0
21.   Schaul Georges 1200 Differdange 1 0 5 1.0 4.0 10.0
 
Differdinger Jugendfestival
Differdange, 18 et 19 décembre 2010
                       
Open à parties longues U12
                       
1er tour         
1   Mouthuy Jacky-Long 1284   () - Wilwert Loris 1200   () ½-½
2   Elangkumaran Jeyachandran 1200   () - Neu Audric 1238   () 0 - 1
3   Frantz Alexandros 1238   () - Chalabi Tom 1200   () 0 - 1
4   Belloumi Elias 1000   () - Funez Yannick 1207   () 0 - 1
5   Feil Alexander 1206   () - Schaul Tom 1000   () 1 - 0
                       
2e tour         
1   Neu Audric 1238   (1) - Feil Alexander 1206   (1) 1 - 0
2   Funez Yannick 1207   (1) - Chalabi Tom 1200   (1) ½-½
3   Frantz Alexandros 1238   (0) - Mouthuy Jacky-Long 1284   (½) 0 - 1
4   Wilwert Loris 1200   (½) - Elangkumaran Jeyachandran 1200   (0) 0 - 1
5   Schaul Tom 1000   (0) - Belloumi Elias 1000   (0) 1 - 0
                       
3e tour         
1   Chalabi Tom 1200   (1½) - Neu Audric 1238   (2) 0 - 1
2   Mouthuy Jacky-Long 1284   (1½) - Funez Yannick 1207   (1½) 0 - 1
3   Elangkumaran Jeyachandran 1200   (1) - Schaul Tom 1000   (1) 1 - 0
4   Feil Alexander 1206   (1) - Wilwert Loris 1200   (½) 1 - 0
5   Belloumi Elias 1000   (0) - Frantz Alexandros 1238   (0) 0 - 1
                       
4e tour         
1   Neu Audric 1238   (3) - Funez Yannick 1207   (2½) 1 - 0
2   Elangkumaran Jeyachandran 1200   (2) - Feil Alexander 1206   (2) 0 - 1
3   Chalabi Tom 1200   (1½) - Mouthuy Jacky-Long 1284   (1½) 0 - 1
4   Schaul Tom 1000   (1) - Frantz Alexandros 1238   (1) 0 - 1
5   Wilwert Loris 1200   (½) - Belloumi Elias 1000   (0) 1 - 0
                       
5e tour         
1   Mouthuy Jacky-Long 1284   (2½) - Neu Audric 1238   (4) 0 - 1
2   Funez Yannick 1207   (2½) - Feil Alexander 1206   (3) ½-½
3   Frantz Alexandros 1238   (2) - Elangkumaran Jeyachandran 1200   (2) ½-½
4   Schaul Tom 1000   (1) - Wilwert Loris 1200   (1½) 0 - 1
5   Belloumi Elias 1000   (0) - Chalabi Tom 1200   (1½) 0 - 1
                       
6e tour         
1   Neu Audric 1238   (5) - Frantz Alexandros 1238   (2½) 1 - 0
2   Feil Alexander 1206   (3½) - Mouthuy Jacky-Long 1284   (2½) 1 - 0
3   Wilwert Loris 1200   (2½) - Funez Yannick 1207   (3) 0 - 1
4   Chalabi Tom 1200   (2½) - Schaul Tom 1000   (1) 1 - 0
5   Elangkumaran Jeyachandran 1200   (2½) - Belloumi Elias 1000   (0) 1 - 0
                     
Classement final       
1.   Neu Audric 1238 Differdange 6 0 0 6.0 21.0 13½
2.   Feil Alexander 1206 Differdange 4 1 1 15.0 12½
3.   Funez Yannick 1207 Dudelange 3 2 1 4.0 14½ 13.0
4.   Chalabi Tom 1200 Differdange 3 1 2 11½ 10.0
5.   Elangkumaran Jeyachandran 1200 Differdange 3 1 2 11.0 10½
6.   Mouthuy Jacky-Long 1284 Esch 2 1 3 11.0 14½
7.   Wilwert Loris 1200 Differdange 2 1 3 8.0 11.0
8.   Frantz Alexandros 1238 Differdange 2 1 3 8.0 10½
9.   Schaul Tom 1000 Differdange 1 0 5 1.0 5.0 12.0
10.   Belloumi Elias 1000 Differdange 0 0 6 0.0 0.0 12.0
 
23ème Tournoi international jeunes
Differdange, le 19 décembre 2010
                       
RC - U20
                       
1er tour         
1   Suljevic Medin 1241   () - Pires de Carvalho Edimaro 1206   () 0 - 1
2   Lima Pinto Kevin 1292   () - Kremer Nadine 1658   () 1 - 0
3   Royer Sylvie 1465   () - Meurin Patrick 1437   () 1 - 0
4   Dording Fränz 1344   () - libre       -
                       
2e tour         
1   Kremer Nadine 1658   (0) - Royer Sylvie 1465   (1) 0 - 1
2   Pires de Carvalho Edimaro 1206   (1) - Lima Pinto Kevin 1292   (1) 1 - 0
3   Dording Fränz 1344   (0) - Suljevic Medin 1241   (0) ½-½
4   libre       - Meurin Patrick 1437   (0) -
                       
3e tour         
1   Lima Pinto Kevin 1292   (1) - Dording Fränz 1344   (½) 1 - 0
2   Royer Sylvie 1465   (2) - Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) 1 - 0
3   Meurin Patrick 1437   (0) - Kremer Nadine 1658   (0) 0 - 1
4   Suljevic Medin 1241   (½) - libre       -
                       
4e tour         
1   Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) - Meurin Patrick 1437   (0) 0 - 1
2   Dording Fränz 1344   (½) - Royer Sylvie 1465   (3) 0 - 1
3   Suljevic Medin 1241   (½) - Lima Pinto Kevin 1292   (2) ½-½
4   libre       - Kremer Nadine 1658   (1) -
                       
5e tour         
1   Royer Sylvie 1465   (4) - Suljevic Medin 1241   (1) 1 - 0
2   Meurin Patrick 1437   (1) - Dording Fränz 1344   (½) 1 - 0
3   Kremer Nadine 1658   (1) - Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) 1 - 0
4   Lima Pinto Kevin 1292   (2½) - libre       -
                       
6e tour         
1   Dording Fränz 1344   (½) - Kremer Nadine 1658   (2) 0 - 1
2   Suljevic Medin 1241   (1) - Meurin Patrick 1437   (2) 0 - 1
3   Lima Pinto Kevin 1292   (2½) - Royer Sylvie 1465   (5) 0 - 1
4   libre       - Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) -
                       
7e tour         
1   Meurin Patrick 1437   (3) - Lima Pinto Kevin 1292   (2½) 1 - 0
2   Kremer Nadine 1658   (3) - Suljevic Medin 1241   (1) 1 - 0
3   Pires de Carvalho Edimaro 1206   (2) - Dording Fränz 1344   (½) ½-½
4   Royer Sylvie 1465   (6) - libre       -
                     
Classement final       
1.   Royer Sylvie 1465 Junglinster 6 0 0 6.0 15.00 ---
2.   Kremer Nadine 1658 Dudelange 4 0 2 4.0 8½0 ---
3.   Meurin Patrick 1437 Nordstad 4 0 2 4.0 7.00 ---
4.   Lima Pinto Kevin 1292 Differdange 2 1 3 5½0 ---
5.   Pires de Carvalho Edimaro 1206 Differdange 2 1 3 4.00 ---
6.   Dording Fränz 1344 Differdange 0 2 4 1.0 1.75 1
6.   Suljevic Medin 1241 Differdange 0 2 4 1.0 1.75 1
23ème Tournoi international jeunes
Differdange, le 19 décembre 2010
                       
RC - U14
                       
1er tour         
1   Jenn Felix 1548   (0) - Schaul Georges 1200   (0) 1 - 0
2   Sabotic Binasa 1200   (0) - Chalabi Max 1519   (0) 0 - 1
3   Nguyen Auguste 1000   (0) - Sakiotis Evangelos 1287   (0) 0 - 1
4   Mouton Thomas 1000   (0) - Brassel David 1225   (0) 0 - 1
5   Elangkumaran Jeychandran 1200   (0) - Schaul Tom 1000   (0) 1 - 0
6   Lopes Christophe 1000   (0) - Planeta Kamil 1202   (0) 1 - 0
7   Funez Yannick 1207   (0) - Pantaleoni Max 1000   (0) 0 - 1
8   Frantz Alexandros 1238   (0) - Pinto Dany 1000   (0) 1 - 0
9   Blond Hanten Elsa 1553   (0) - Sauber Chris 1200   (0) 1 - 0
                       
2e tour         
1   Pantaleoni Max 1000   (1) - Jenn Felix 1548   (1) 0 - 1
2   Chalabi Max 1519   (1) - Frantz Alexandros 1238   (1) 1 - 0
3   Sakiotis Evangelos 1287   (1) - Elangkumaran Jeychandran 1200   (1) 0 - 1
4   Brassel David 1225   (1) - Blond Hanten Elsa 1553   (1) 1 - 0
5   Sauber Chris 1200   (0) - Lopes Christophe 1000   (1) 0 - 1
6   Planeta Kamil 1202   (0) - Nguyen Auguste 1000   (0) ½-½
7   Pinto Dany 1000   (0) - Funez Yannick 1207   (0) 0 - 1
8   Schaul Georges 1200   (0) - Mouton Thomas 1000   (0) 1 - 0
9   Schaul Tom 1000   (0) - Sabotic Binasa 1200   (0) 1 - 0
                       
3e tour         
1   Jenn Felix 1548   (2) - Brassel David 1225   (2) 1 - 0
2   Lopes Christophe 1000   (2) - Chalabi Max 1519   (2) 0 - 1
3   Funez Yannick 1207   (1) - Sakiotis Evangelos 1287   (1) ½-½
4   Elangkumaran Jeychandran 1200   (2) - Schaul Georges 1200   (1) 1 - 0
5   Blond Hanten Elsa 1553   (1) - Pantaleoni Max 1000   (1) 1 - 0
6   Frantz Alexandros 1238   (1) - Schaul Tom 1000   (1) 1 - 0
7   Nguyen Auguste 1000   (½) - Sauber Chris 1200   (0) 1 - 0
8   Mouton Thomas 1000   (0) - Pinto Dany 1000   (0) 0 - 1
9   Sabotic Binasa 1200   (0) - Planeta Kamil 1202   (½) 0 - 1
                       
4e tour         
1   Blond Hanten Elsa 1553   (2) - Jenn Felix 1548   (3) 0 - 1
2   Chalabi Max 1519   (3) - Elangkumaran Jeychandran 1200   (3) 1 - 0
3   Sakiotis Evangelos 1287   (1½) - Frantz Alexandros 1238   (2) 1 - 0
4   Brassel David 1225   (2) - Lopes Christophe 1000   (2) 1 - 0
5   Schaul Georges 1200   (1) - Pantaleoni Max 1000   (1) 0 - 1
6   Pinto Dany 1000   (1) - Nguyen Auguste 1000   (1½) 1 - 0
7   Sauber Chris 1200   (0) - Sabotic Binasa 1200   (0) 1 - 0
8   Schaul Tom 1000   (1) - Mouton Thomas 1000   (0) 0 - 1
9   Planeta Kamil 1202   (1½) - Funez Yannick 1207   (1½) 1 - 0
                       
5e tour         
1   Jenn Felix 1548   (4) - Chalabi Max 1519   (4) ½-½
2   Planeta Kamil 1202   (2½) - Sakiotis Evangelos 1287   (2½) 0 - 1
3   Elangkumaran Jeychandran 1200   (3) - Brassel David 1225   (3) 0 - 1
4   Lopes Christophe 1000   (2) - Funez Yannick 1207   (1½) 1 - 0
5   Pantaleoni Max 1000   (2) - Pinto Dany 1000   (2) 1 - 0
6   Frantz Alexandros 1238   (2) - Blond Hanten Elsa 1553   (2) 1 - 0
7   Nguyen Auguste 1000   (1½) - Schaul Tom 1000   (1) 1 - 0
8   Mouton Thomas 1000   (1) - Sauber Chris 1200   (1) 0 - 1
9   Sabotic Binasa 1200   (0) - Schaul Georges 1200   (1) 1 - 0
                       
6e tour         
1   Sakiotis Evangelos 1287   (3½) - Jenn Felix 1548   (4½) 0 - 1
2   Chalabi Max 1519   (4½) - Brassel David 1225   (4) 1 - 0
3   Lopes Christophe 1000   (3) - Elangkumaran Jeychandran 1200   (3) 1 - 0
4   Pantaleoni Max 1000   (3) - Frantz Alexandros 1238   (3) 1 - 0
5   Blond Hanten Elsa 1553   (2) - Nguyen Auguste 1000   (2½) 1 - 0
6   Pinto Dany 1000   (2) - Sabotic Binasa 1200   (1) 1 - 0
7   Sauber Chris 1200   (2) - Planeta Kamil 1202   (2½) 1 - 0
8   Schaul Georges 1200   (1) - Schaul Tom 1000   (1) 1 - 0
9   Mouton Thomas 1000   (1) - lbre       + -
                       
7e tour         
1   Jenn Felix 1548   (5½) - Lopes Christophe 1000   (4) 1 - 0
2   Chalabi Max 1519   (5½) - Pantaleoni Max 1000   (4) 1 - 0
3   Brassel David 1225   (4) - Sakiotis Evangelos 1287   (3½) 0 - 1
4   Elangkumaran Jeychandran 1200   (3) - Pinto Dany 1000   (3) 1 - 0
5   Frantz Alexandros 1238   (3) - Sauber Chris 1200   (3) 1 - 0
6   Planeta Kamil 1202   (2½) - Blond Hanten Elsa 1553   (3) 0 - 1
7   Nguyen Auguste 1000   (2½) - Schaul Georges 1200   (2) 1 - 0
8   Sabotic Binasa 1200   (1) - Mouton Thomas 1000   (2) 0 - 1
9   Schaul Tom 1000   (1) - libre       + -
                   
Classement final      
1.   Jenn Felix 1548 Schifflingen 6 1 0 26½
1.   Chalabi Max 1519 Differdange 6 1 0 26½
3.   Sakiotis Evangelos 1287 Bonnevoie 4 1 2 17½
4.   Brassel David 1225 Differdange 4 0 3 4.0 20.0
5.   Elangkumaran Jeychandran 1200 Differdange 4 0 3 4.0 19.0
6.   Lopes Christophe 1000 LG Esch 4 0 3 4.0 18.0
7.   Pantaleoni Max 1000 LG Esch 4 0 3 4.0 16.0
8.   Frantz Alexandros 1238 Differdange 4 0 3 4.0 16.0
9.   Blond Hanten Elsa 1553 Differdange 4 0 3 4.0 15.0
10.   Nguyen Auguste 1000 LG Esch 3 1 3 12.0
11.   Pinto Dany 1000 Differdange 3 0 4 3.0 11.0
12.   Sauber Chris 1200 Junglinster 3 0 4 3.0 9.0
13.   Mouton Thomas 1000 LG Esch 3 0 4 3.0 7.0
14.   Planeta Kamil 1202 Schifflingen 2 1 4 12.0
15.   Schaul Georges 1200 Differdange 2 0 5 2.0 8.0
16.   Schaul Tom 1000 Differdange 2 0 5 2.0 7.0
17.   Funez Yannick 1207 Dudelange 1 1 3
18.   Sabotic Binasa 1200 Differdange 1 0 6 1.0 3.0
23ème Tournoi international jeunes U10 - RC
Differdange, le 19 décembre 2010
                       
1er tour         
1   Steinhagen Michael 1000   () - Yankelevich Michael 1200   () 0 - 1
2   Chalabi Tom 1200   () - Jan Golan 1000   () 1 - 0
3   Biryukov Sacha 1200   () - Vermeulen Daniel 1200   () 0 - 1
4   Wilwert Loris 1200   () - Neu Audric 1238   () 0 - 1
5   Badale Bogdan 1000   () - libre     () -
                       
2e tour         
1   Vermeulen Daniel 1200   (1) - Wilwert Loris 1200   (0) 0 - 1
2   Jan Golan 1000   (0) - Biryukov Sacha 1200   (0) 0 - 1
3   Yankelevich Michael 1200   (1) - Chalabi Tom 1200   (1) 0 - 1
4   Badale Bogdan 1000   (0) - Steinhagen Michael 1000   (0) ½-½
5   libre       - Neu Audric 1238   (1) -
                       
3e tour         
1   Chalabi Tom 1200   (2) - Badale Bogdan 1000   (½) 1 - 0
2   Biryukov Sacha 1200   (1) - Yankelevich Michael 1200   (1) 0 - 1
3   Wilwert Loris 1200   (1) - Jan Golan 1000   (0) 1 - 0
4   Neu Audric 1238   (1) - Vermeulen Daniel 1200   (1) 1 - 0
5   Steinhagen Michael 1000   (½) - libre       -
                       
4e tour         
1   Jan Golan 1000   (0) - Neu Audric 1238   (2) 0 - 1
2   Yankelevich Michael 1200   (2) - Wilwert Loris 1200   (2) 1 - 0
3   Badale Bogdan 1000   (½) - Biryukov Sacha 1200   (1) 1 - 0
4   Steinhagen Michael 1000   (½) - Chalabi Tom 1200   (3) 0 - 1
5   libre       - Vermeulen Daniel 1200   (1) -
                       
5e tour         
1   Chalabi Tom 1200   (4) - libre       -
2   Biryukov Sacha 1200   (1) - Steinhagen Michael 1000   (½) 0 - 1
3   Wilwert Loris 1200   (2) - Badale Bogdan 1000   (1½) 1 - 0
4   Neu Audric 1238   (3) - Yankelevich Michael 1200   (3) 0 - 1
5   Vermeulen Daniel 1200   (1) - Jan Golan 1000   (0) 1 - 0
                       
6e tour         
1   Yankelevich Michael 1200   (4) - Vermeulen Daniel 1200   (2) 1 - 0
2   Badale Bogdan 1000   (1½) - Neu Audric 1238   (3) 0 - 1
3   Steinhagen Michael 1000   (1½) - Wilwert Loris 1200   (3) 0 - 1
4   Chalabi Tom 1200   (4) - Biryukov Sacha 1200   (1) 1 - 0
5   libre       - Jan Golan 1000   (0) -
                       
7e tour         
1   Biryukov Sacha 1200   (1) - libre     (0) -
2   Wilwert Loris 1200   (4) - Chalabi Tom 1200   (5) 1 - 0
3   Neu Audric 1238   (4) - Steinhagen Michael 1000   (1½) 1 - 0
4   Vermeulen Daniel 1200   (2) - Badale Bogdan 1000   (1½) 1 - 0
5   Jan Golan 1000   (0) - Yankelevich Michael 1200   (5) 0 - 1
                       
8e tour         
1   Badale Bogdan 1000   (1½) - Jan Golan 1000   (0) 1 - 0
2   Steinhagen Michael 1000   (1½) - Vermeulen Daniel 1200   (3) 0 - 1
3   Chalabi Tom 1200   (5) - Neu Audric 1238   (5) 0 - 1
4   Biryukov Sacha 1200   (1) - Wilwert Loris 1200   (5) 0 - 1
5   libre       - Yankelevich Michael 1200   (6) -
                       
9e tour         
1   Neu Audric 1238   (6) - Biryukov Sacha 1200   (1) 1 - 0
2   Vermeulen Daniel 1200   (4) - Chalabi Tom 1200   (5) 0 - 1
3   Jan Golan 1000   (0) - Steinhagen Michael 1000   (1½) 0 - 1
4   Yankelevich Michael 1200   (6) - Badale Bogdan 1000   (2½) 1 - 0
5   Wilwert Loris 1200   (6) - libre       -
                   
Classement final      
1.   Yankelevich Michael 1200 Differdange 7 0 1 7.0 23.00
2.   Neu Audric 1238 Differdange 7 0 1 7.0 22.00
3.   Chalabi Tom 1200 Differdange 6 0 2 6.0 17.00
4.   Wilwert Loris 1200 Differdange 6 0 2 6.0 16.00
5.   Vermeulen Daniel 1200 Differdange 4 0 4 4.0 6.00
6.   Steinhagen Michael 1000 European School 2 1 5 2.5 2.25
7.   Badale Bogdan 1000 Differdange 2 1 5 2.5 2.25
8.   Biryukov Sacha 1200 Differdange 1 0 7 1.0 0.00
9.   Jan Golan 1000 European School 0 0 8 0.0 0.00
Posted by Pierre Friday, June 10, 2011 4:00:00 PM