If you're seeing this page there is a problem with the layout.master file of your skin.

Les tournois d'automne et d'hiver au Luxembourg

Schifflange, les 21 et 22 septembre: Mémorial Gérard Kirsch et Tournoi du 75e anniversaire Esch-Rochade-Reine, les 28 et 29 septembre: Tournoi des Cavaliers fous et 25e Open pour Jeunes Les résultats ici Dudelange, les 19... read more
 

Open International de la Forge du Sud 2013

FESTIVAL DES ÉCHECS DU CED les 7 et 8 septembre 2013 dans la salle des Fêtes du Lycée Nic-Bieverà DUDELANGE 24e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD Avec 69 participants l'open n'a pas connu les... read more
 

Championnats Blitz 2012-2013

Belvaux, les 5 et 6 mai 2013 Le CE Dudelange (Berend Fred, Berend Elvira, Wagener Anna, Schartz Alain) remporte le Championnat Blitz par équipes. 2e TSP Bieles 1, 3e TSP Bieles 2 7 équipes participantes Tous les détails... read more
 

Coupes 2012-2013

Bonnevoie, le 28 avril 2013 TSP Bieles gagne la Coupe de Luxembourg pour la première fois. Coupe de Luxembourg :TSP Bieles - Gambit Bonnevoie 10-6. Coupe de la Fédération : Gambit Bonnevoie a remporte la Coupe de la... read more
 

Championnats Individuels 2013

Championnats individuels ABC, du 23 mars au 30 mars 2013 IM Michael WIEDENKELLER est champion de Luxembourg 2013, 2e IM Fred BEREND, 3e Roger HOFFMANN.Tournoi B : 1er Paul ROLLER - Tournoi C : 1er Pierrot KAYSERTous les détails et... read more
 

19e Open d'Echternach

Echternach, les 16 et 17 juin 2012 Le 19e Open d'Echternach a été remporté par le GM Daniel FRIDMAN 2e GM Edouard ROMAIN, 3e GM Igor KHENKIN 32e IM Fred BEREND, 37e Boris PRIZKER, 42e FM Hubert MOSSONG, 50e WGM Elvira BEREND, ... read more
 

Challenge de Minettsdapp 2012

Esch-sur-Alzette, le 10 juin 2012 Le challenge de Minnettsdapp a été gagné par le TSP Belvaux devant TSM Schifflange et le CE Dudelange (Hubert Mossong, Yves Jadin, Nicolas Kremer, Mett Mergen). Le classement ici read more
 

Coupes 2012

Gambit Bonnevoie gagne les deux finales. Nos félicitations Finale, le 6 mai à Bonnevoie Coupe de Luxembourg : Bonnevoie - Schifflange 9 -7 Coupe de la Fédération: Bonnevoie a - Bonnevoie C 11 - 5 Belvaux, le 5... read more
 

15e Open de Luxembourg pour jeunes

Mondorf, le 4 mars 2012 U18: 1er Zemplen PATAKI, 2e Max CHALABI, 3e Dorian MICOTTIS 7e Nadine KREMER (13 partcipants) U14: 1er Yvan LOPEZ POPOV, 2e Ronaldo KASEL, 3e Alice BIRYUKOV 24e Yannick FUNEZ, 25e. Laurent GENGLER, 32e Bob SCHREINER, 39e ... read more
 

Échecs-Vacances à Perlé

Veuillez trouver les résultats  ici

Championnat 2011-12 - Appariements

Veuillez trouver le calendrier et les appariements

ici


Site Map | Printable View | © 2008 - 2022 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | | |