If you're seeing this page there is a problem with the layout.master file of your skin.

Echecs-Vacances Perlé 2011

Perlé, juillet et août 2011

Le premier tournoi a été remporté par Gilles Daubenfeld et Fiona Antoni-Steil
Le deuxième tournoi a été remporté par Gilles Daubenfeld
Le troisième tournoi a été remporté par Roby Ludewig, Guy Monaville et Gilles Daubenfeld
Le quatrième tournoi a été remporté par Gilles Daubenfeld
Le cinquième tournoi a été remporté par Tom Weber
Le sixième tournoi a été remporté par Eric Salentiny et Guy Monaville
Le septième tournoi a été remporté par Eric Salentiny
... read more
 

20e Challenge de la Ville de Diekirch

Diekirch, les 9 et 10 juillet 2011

Le 20e Challenge de la Ville de Diekirch a été remporté par le GM Sébastien Feller

2e GM Igor Khenkin, 3e Svetlin Mladenov
7e IM Fred Berend, 15e WGM Elvira Berend, 18e Robert Ackermann, 23e Marc Schweitzer.

64 participants.

 

Tournoi pour Jeunes: U20 - 1er Tom Schuster , U14 - 1ère Alice Byrukov , U10 - 1ère Charlotte Senati

Fiona Antoni-Steil est Championne de Luxembourg en RC.
... read more
 

De Minettsdapp 2011

Esch-sur-Alzette, le 25 juin 2011

Le Challenge Minettsdapp 2011 a été remporté par Bieles I

2e Bieles II, 3e Schifflange

... read more
 

18e Open d'Echternach

 

Echternach, les 18 et 19 juin 2011

Le 18e Open d'Echternach a été remporté par le GM Igor KHENKIN

2e GM Daniel FRIDMAN, 3e GM Andre ISTRATESCU
16e WGM Elvira BEREND, 51e Robi ACKERMANN, 54e Hubert MOSSONG, 110e Yves JADIN, 169e Nadine KREMER, 280e Bob SCHREINER

284 participants

... read more
 

Challenge Hasi Schmitz 2011

Wasserbillig, le 6 avril 2011

1er Tom WEBER, 2e Antoni MOLLICA, 3e Gilles DAUBENFELD

Jeunes:

1er  Serge KRIER, 2e Frederik WULICH, 3e Pit REIFF
... read more
 

Championnat Open de Schifflange 2010-11

Schifflange, du 20 octobre 2010 au 3 février 2011

Marc MERTENS remporte le championnat open du Turm a Sprénger Matt

2e Claude HOEGENER, 3e Eric SALENTINY

18 participants

 

 

... read more
 

Differdinger Jugendfestival

 

Differdange, les 18 et 19 décembre 2010

U20: 1. FRIEDRICH Elias
U12: 1. NEU Adric

 

... read more
 

14e Open de Luxembourg pour Jeunes

Mondorf, le 13 mars 2011

 

U18: 1er Triin Narva, 2e Mark Posic, 3e Maurice Müller (21 participants)

U14: 1er Lev Yankelevich, 2e Felix Jenn, 3e Alice Biryukov (52 participants)

U10: 1er Alexander Feil, 2e Mart Narva, 3e Elsa Blond-Hanten (43 participants)

 
... read more
 

1er tournoi Jos Linster et Raymond Gaspard

Bettembourg, le 7 novembre 2010

Le tournoi a été dominé par les joueurs Tom WEBER et Gilles DAUBENFELD du TsP Bieles; 3e Éric SALENTINY.

6e Yves JADIN, ... 37 participants

... read more
 

Site Map | Printable View | © 2008 - 2021 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | | |