If you're seeing this page there is a problem with the layout.master file of your skin.

Echecs-Vacances Perlé 2012

Perlé, juillet et août 2011

Le premier tournoi a été remporté par Gilles Daubenfeld   
Le deuxième tournoi a été remporté par Claude Hoegener
Le troisième tournoi a été remporté IM Vladimir Hamitevici
 
Le quatrième tournoi a été remporté par Claude Hoegener et Christian Jeitz
 
Cinquième tournoi : le 15 août 2012
 
Sixième tournoi : le 22 août 2012
 
Septième tournoi : le 29 août 2012
... read more
 

21 Challenge de la Ville de Diekirch

 

Diekirch, les 7 et 8 juillet 2012

Le 21e Challenge de la Ville de Diekirch a été remporté par le GM Georg Meier

2e GM Andrei Oelov, 3e IM Michael Thorsten Haub.
10e IM Fred Berend, 21e Robert Ackermann, 32e Alain Schartz, 38e Nadine Kremer, 41e Mett Mergen,.

54 participants.

Tournoi pour Jeunes: U20 / U14 - 1er Tanguy Meisch , U10 - 1er Bogdan Badale

Belvaux 1 est champion de Luxembourg par équipes en RC

Philippe Linster est Champion de Luxembourg en RC.

... read more
 

19e Open d'Echternach

Echternach, les 16 et 17 juin 2012

Le 19e Open d'Echternach a été remporté par le GM Daniel FRIDMAN

2e GM Edouard ROMAIN, 3e GM Igor KHENKIN

32e IM Fred BEREND, 37e Boris PRIZKER, 42e FM Hubert MOSSONG, 50e WGM Elvira BEREND, 54e Alain SCHARTZ, 112e Mett MERGEN, 188e Yves JADIN, 231e Marc CLEMENT,

267 participants

... read more
 

Challenge de Minettsdapp 2012

Esch-sur-Alzette, le 10 juin 2012

Le challenge de Minnettsdapp a été gagné par le TSP Belvaux devant TSM Schifflange et le CE Dudelange (Hubert Mossong, Yves Jadin, Nicolas Kremer, Mett Mergen).

... read more
 

Challenge Hasi Schmitz 2012

Wasserbillig, le 21 avril 2012

1er Tom WEBER, 2e Zoran STANIC, 3e Gilles DAUBENFELD

13e Nadine KREMER, 33e Frank SCHREINER - 44 participants

Jeunes:

1er  Pitt REIFF, 2eKevin RENN, 3e Enno Fandel

6e Bob SCHREINER, 12e Laurent GENGLER, 16e Ivan GEMEINHARDT, 28e Chloé ZIMMER, 33e Caroline GENGLER

... read more
 

Rapid Philidor 2012

Luxembourg, du 20 janvier au 16 mars 2012

1er Tom WEBER, 2e Gilles DAUBENFELD, 3e Claude HOEGENER

24 participants

... read more
 

15e Open de Luxembourg pour Jeunes

Mondorf, le 4 mars 2012

 

U18: 1er Zemplen PATAKI, 2e Max CHALABI, 3e Dorian MICOTTIS (13 participants)

U14: 1er Yvan LOPEZ POPOV, 2e Ronaldo KASEL, 3e Alice BIRYUKOV (50 participants)

U10: 1er Sacha BIRYUKOV, 2e Bogdan BADALE, 3e Micha YANKELEVICH (43 participants)

 
... read more
 

Championnat Open de Schifflange 2011-12

Schifflange, du 20 octobre 2011 au 3 février 2012

Marc MERTENS remporte le championnat open du Turm a Sprénger Matt

2e Claude BIRTZ, 3e Robert LUDEWIG

18 participants

... read more
 

Coupe Gaspard-Linster

Bettembourg, le 6 novembre 2011

La coupe Gaspard-Linster a été dominé par les joueurs du TSP Bieles

1. Tom WEBER, 2. Claude HOEGENER , 3. Gilles DAUBENFELD

10. Jai Schammo, 14. Nadine Kremer, 16. Mett Mergen, 19. Yves Jadin

52 participants

... read more
 

Coupe Willi Neu

Wasserbillig, le 8 octobre 2011

  La Coupe Willi Neu (équipes tandem) a été gagnée par Perlé/Dudelange (Éric Salentiy, Nadine Kremer: 1822 Elo) devant Saarburg-Pallien I (1788) et PST-Trier I (1847)

19 équipes participantes

 
... read more
 
Page 1 of 2 1 2 > >>

Site Map | Printable View | © 2008 - 2021 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | | |