If you're seeing this page there is a problem with the layout.master file of your skin.

Archives

2019-20

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2018-19

2017-18

2016-17

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2015-16

2014-15

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz/ RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz /RC

Jeunes équipes

2013-14

2012-13

2011-12

2010-11

2009-10

2008-09

2007-08

2006-07

2005-06

2004-05

2003-04

2002-03

2001-02

2000-01

1999-00

1998-99

1997-98

1996-97

1995-96

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1994-95

1993-94

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1992-93

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1991-92

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1990-91

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1989-90

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1988-89

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1987-88

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1986-87

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1985-86

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1984-85

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1983-84

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

1982-83

Interclubs

Coupes

Equipes Blitz / RC

Individuels ABC, Jeunes, ...

Individuels Blitz / RC

Le championnat "Blitz" n'a pas été organisé pendant la saison 2014/15
Championnat RAPID CHESS individuel 2015 - Challenge Hasi Schmitz
Mertert, le 6 décembre 2015   
            
1er tour        
1   Vijups Dans    1806 (0) - Wiedenkeller Michael    2450 (0) 0 - 1
2   Berend Fred    2346 (0) - Mergen Mett    1645 (0) 1 - 0
3   Clarenne Axel    1525 (0) - Gengler Pierre    2253 (0) 0 - 1
4   Daubenfeld Gilles    2198 (0) - Marschall Tillmann    1515 (0) 1 - 0
5   Schwenk Benjamin    1500 (0) - Sorensen Ivan    2103 (0) 0 - 1
6   Klamp Christophe    2052 (0) - Krüger Toni    1450 (0) 1 - 0
7   Donini Carlo    1375 (0) - Stern Geoffrey    1999 (0) ½-½
8   Ludewig Robert    1853 (0) - Hoppe Jens    1350 (0) 1 - 0
9   Christian Hartmann    1200 (0) - Hengel Guy    1815 (0) 0 - 1
                       
2e tour        
1   Wiedenkeller Michael    2450 (1) - Klamp Christophe    2052 (1) 1 - 0
2   Sorensen Ivan    2103 (1) - Berend Fred    2346 (1) ½-½
3   Gengler Pierre    2253 (1) - Ludewig Robert    1853 (1) 1 - 0
4   Hengel Guy    1815 (1) - Daubenfeld Gilles    2198 (1) 0 - 1
5   Stern Geoffrey    1999 (.5) - Vijups Dans    1806 (0) ½-½
6   Mergen Mett    1645 (0) - Donini Carlo    1375 (.5) 1 - 0
7   Krüger Toni    1450 (0) - Clarenne Axel    1525 (0) 1 - 0
8   Marschall Tillmann    1515 (0) - Christian Hartmann    1200 (0) 1 - 0
9   Hoppe Jens    1350 (0) - Schwenk Benjamin    1500 (0) 0 - 1
                       
3e tour        
1   Daubenfeld Gilles    2198 (2) - Wiedenkeller Michael    2450 (2) 0 - 1
2   Berend Fred    2346 (1.5) - Gengler Pierre    2253 (2) 0 - 1
3   Klamp Christophe    2052 (1) - Sorensen Ivan    2103 (1.5) 1 - 0
4   Mergen Mett    1645 (1) - Stern Geoffrey    1999 (1) 0 - 1
5   Ludewig Robert    1853 (1) - Marschall Tillmann    1515 (1) 1 - 0
6   Schwenk Benjamin    1500 (1) - Hengel Guy    1815 (1) 1 - 0
7   Donini Carlo    1375 (.5) - Krüger Toni    1450 (1) 1 - 0
8   Vijups Dans    1806 (.5) - Clarenne Axel    1525 (0) ½-½
9   Christian Hartmann    1200 (0) - Hoppe Jens    1350 (0) 1 - 0
                       
4e tour        
1   Wiedenkeller Michael    2450 (3) - Gengler Pierre    2253 (3) 1 - 0
2   Stern Geoffrey    1999 (2) - Daubenfeld Gilles    2198 (2) 0 - 1
3   Ludewig Robert    1853 (2) - Klamp Christophe    2052 (2) ½-½
4   Berend Fred    2346 (1.5) - Schwenk Benjamin    1500 (2) 1 - 0
5   Sorensen Ivan    2103 (1.5) - Donini Carlo    1375 (1.5) 1 - 0
6   Hengel Guy    1815 (1) - Mergen Mett    1645 (1) 1 - 0
7   Marschall Tillmann    1515 (1) - Vijups Dans    1806 (1) 1 - 0
8   Krüger Toni    1450 (1) - Christian Hartmann    1200 (1) 0 - 1
9   Clarenne Axel    1525 (.5) - Hoppe Jens    1350 (0) 1 - 0
                       
5e tour        
1   Sorensen Ivan    2103 (2.5) - Wiedenkeller Michael    2450 (4) 0 - 1
2   Gengler Pierre    2253 (3) - Daubenfeld Gilles    2198 (3) ½-½
3   Klamp Christophe    2052 (2.5) - Berend Fred    2346 (2.5) ½-½
4   Hengel Guy    1815 (2) - Ludewig Robert    1853 (2.5) 0 - 1
5   Christian Hartmann    1200 (2) - Stern Geoffrey    1999 (2) 0 - 1
6   Schwenk Benjamin    1500 (2) - Marschall Tillmann    1515 (2) 1 - 0
7   Donini Carlo    1375 (1.5) - Clarenne Axel    1525 (1.5) 0 - 1
8   Vijups Dans    1806 (1) - Krüger Toni    1450 (1) 0 - 1
9   Hoppe Jens    1350 (0) - Mergen Mett    1645 (1) 0 - 1
                       
6e tour        
1   Wiedenkeller Michael    2450 (5) - Ludewig Robert    1853 (3.5) 1 - 0
2   Gengler Pierre    2253 (3.5) - Klamp Christophe    2052 (3) 1 - 0
3   Daubenfeld Gilles    2198 (3.5) - Schwenk Benjamin    1500 (3) 1 - 0
4   Stern Geoffrey    1999 (3) - Berend Fred    2346 (3) 0 - 1
5   Clarenne Axel    1525 (2.5) - Sorensen Ivan    2103 (2.5) 0 - 1
6   Krüger Toni    1450 (2) - Hengel Guy    1815 (2) 0 - 1
7   Mergen Mett    1645 (2) - Christian Hartmann    1200 (2) ½-½
8   Marschall Tillmann    1515 (2) - Donini Carlo    1375 (1.5) 1 - 0
9   Hoppe Jens    1350 (0) - Vijups Dans    1806 (1) 0 - 1
                       
7e tour        
1   Berend Fred    2346 (4) - Wiedenkeller Michael    2450 (6) 0 - 1
2   Sorensen Ivan    2103 (3.5) - Gengler Pierre    2253 (4.5) 1 - 0
3   Ludewig Robert    1853 (3.5) - Daubenfeld Gilles    2198 (4.5) ½-½
4   Klamp Christophe    2052 (3) - Hengel Guy    1815 (3) ½-½
5   Schwenk Benjamin    1500 (3) - Stern Geoffrey    1999 (3) 0 - 1
7   Mergen Mett    1645 (2.5) - Clarenne Axel    1525 (2.5) ½-½
8   Vijups Dans    1806 (2) - Donini Carlo    1375 (1.5) 1 - 0
9   Krüger Toni    1450 (2) - Hoppe Jens    1350 (0) 1 - 0
Championnat RAPID CHESS individuel 2015 - Challenge Hasi Schmitz
Mertert, le 6 décembre 2015   
                                   
Classement final       1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pts.  Dir enc Sum
1   Wiedenkeller Michael    2450   LUX De Sprénger Echternach 15b1 8w1 2b1 4w1 3b1 6w1 5b1 7.0 0 28.0
2   Daubenfeld Gilles    2198   LUX TsP Bieles 11w1 9b1 1w0 7b1 4b½ 10w1 6b½ 5.0 0 21.0
3   Sorensen Ivan    2103   ETR Le Cavalier Differdange 10b1 5w½ 8b0 17w1 1w0 13b1 4w1 4.5 1 17.0
4   Gengler Pierre    2253   LUX TsP Bieles 13b1 6w1 5b1 1b0 2w½ 8w1 3b0 4.5 0 21.5
5   Berend Fred    2346   LUX CE Dudelange 12w1 3b½ 4w0 10w1 8b½ 7b1 1w0 4.0 0 17.5
6   Ludewig Robert    1853   LUX CE Bettembourg 18w1 4b0 11w1 8w½ 9b1 1b0 2w½ 4.0 0 17.5
7   Stern Geoffrey    1999   LUX Gambit Bonnevoie 17b½ 15w½ 12b1 2w0 16b1 5w0 10b1 4.0 0 15.5
8   Klamp Christophe    2052   LUX Le Cavalier Differdange 14w1 1b0 3w1 6b½ 5w½ 4b0 9w½ 3.5 0.5 16.0
9   Hengel Guy    1815   LUX CE Wasserbillig 16b1 2w0 10b0 12w1 6w0 14b1 8b½ 3.5 0.5 13.5
10   Schwenk Benjamin    1500   LUX CE Wasserbillig 3w0 18b1 9w1 5b0 11w1 2b0 7w0 3.0 0 14.0
11   Marschall Tillmann    1515   PRO CE Wasserbillig 2b0 16w1 6b0 15w1 10b0 17w1 0 3.0 0 12.0
12   Mergen Mett    1645   LUX CE Dudelange 5b0 17w1 7w0 9b0 18b1 16w½ 13w½ 3.0 0 10.5
13   Clarenne Axel    1525   ETR Le Cavalier Differdange 4w0 14b0 15b½ 18w1 17b1 3w0 12b½ 3.0 0 10.0
14   Krüger Toni    1450   GER Post Trier 8b0 13w1 17b0 16w0 15b1 9w0 18w1 3.0 0 10.0
15   Vijups Dans    1806   ETR Gambit Bonnevoie 1w0 7b½ 13w½ 11b0 14w0 18b1 17w1 3.0 0 8.5
16   Christian Hartmann    1200   ETR CE Wasserbillig 9w0 11b0 18w1 14b1 7w0 12b½ 0 2.5 0 10.0
17   Donini Carlo    1375   LUX CE Bettembourg 7w½ 12b0 14w1 3b0 13w0 11b0 15b0 1.5 0 8.5
18   Hoppe Jens    1350   GER Post Trier 6b0 10w0 16b0 13b0 12w0 15w0 14b0 0.0 0 0.0

Les champions


Site Map | Printable View | © 2008 - 2022 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | | |