If you're seeing this page there is a problem with the layout.master file of your skin.

Echecs-Vacances Perlé 2010

Perlé, juillet et août 2010

1er tournoi :  1er Tom WEBER, 2e Robert LUDEWIG  (14 participants)
2e tournoi :  1er Rchard DOBIAS, 2e Gilles DAUBENFELD (18 participants)
3e tournoi :  1er Vlad SERBAN, 2e Glles DAUBELFELD (12 participants)
4e tournoi :  1er Gilles DAUBENFELD, 2e Tom WEBER (20 participants)
5e tournoi :  1er Claude HOEGENER, 2e Claude KABER (14 participants)
6e tournoi :  1er Christian JEITZ, 2e Claude KABER (18 participants)
7e tournoi :  1er Gilles DAUBENFELD, 2e Claude KABER (18 participants) 

... read more
 

19e Challenge de la Ville de Diekirch

Diekirch, les 3 et 4 juillet 2010

Le 19e Challenge de la Ville de Diekirch a été remporté par Svetlin MLADENOV, 2e GM Georg MEIER, 3e MI Michael WIEDENKELLER,

7e IM Fred Berend, 14e WGM Elvira Berend, 38e Gilbert KREMER, 42e Nadine KREMER.
50 participants.

Tournoi pour Jeunes: U20 - U14: 1ère Vlada BOYARCHENKO , 2e Yvan LOPEZ POPOV  ---   U10 - 1er Michael YANKELEVICH
... read more
 

17e Open d'Echternach

Echternach, les 19 et 20 juin 2010

Le tournoi a été remporté par le GM Romain EDOUARD

2e GM Andrei ISTRATESCU, 3e GM Aleksander BERELOVICH
20e GMF Elvira BEREND, 31e MI Fred BEREND, 61e MF Hubert MOSSONG, 134e Roby ACKERMANN, 164e Yves JADIN, 220e Nadine KREMER, 257e Marc CLEMENT

97 participants

... read more
 

Souvenir Arthur Erbs

Schifflange, le 4 juin 2010

Le tournoi (RC) a été remporté par le MF Tom WEBER

2e Gilles Daubenfeld, 3e Claude Kaber
16 participants 

... read more
 

De Minettsdapp 2010

Esch-sur-Alzette, le 2 mai 2010

Le Challenge Minettsdapp 2010 a été remporté par The Smashing Pawns Bieles I
2e Turm a Sprénger Matt Schifflange 1, 3e Esch-Rochade-Reine 1

... read more
 

Challenge Hasi Schmitz 2010

Wasserbillig, le 17 avril 2010

1er Tom WEBER, 2e Serge BRITTNER, 3e Gilles DAUBENFELD

Jeunes:

1er  Serge KRIER, 2e Steven MÜLLER, 3e Jonas FRANZEN
... read more
 

13e Open de Luxembourg pour Jeunes

Mondorf, le 28 février 2010

 

U18: 1er Triin Narva, 2e Zemplen Pataki, 3e Moritz Bec (21 participants)

U14: 1er Alice Biryukov, 2e Tanguy Meisch, 3e Ivan Lopez Popov (60 participants)

U10: 1er Elsa Kim Yu-Mi, 2e Elsa Blond-Hanten, 3e Samuel Weber (50 participants)

 
... read more
 

Championnat Open de Schifflange 2009-10

Schifflange, du 19 octobre 2009 au 12 février 2010

Claude HOEGENER remporte le championnat open du Turm a Sprénger Matt

2e Marc MERTENS, 3e Roby LUDEWIG

19 participants

 

 

... read more
 

Challenge de la Ville de Differdange

Differdange, le 19 décembre 2009

U20: 1er GM Sébastien FELLER, 2e GM Tornike SANIKIDZE
3e FM Thomas SAATDJIAN, 
14e Nadine KREMER, 28e Gilbert KREMER,
29e Denim WEYLAND, 30e Neil HOFFMANN et Jim THOMA

U14: 1er Eric HOLLE, 2e Vlada BOYARCHENKO, 3e Serge KRIER

9e Tom BEREND, 15e Cynthia NEIERTZ, 17e Yannick WEYLAND

U10: 1er Jacky-Long MOUTHUY, 2e Loris PICCO, 3e Elsa BLOND HANTEN

6e Tina BEREND, 8e Bob SCHREINER, 9e Laurent GENGLER

... read more
 

21e Open pour Jeunes Esch-sur-Alzette

Esch-sur-Alzette, le 4 octobre 2009

Patrick BRAAS (Echternach) est vainqueur du 21e Open pour Jeunes

2e Nadine KREMER Dudelange) et 3e Fabian FELL (Differdange)

... read more
 
Page 1 of 2 1 2 > >>

Site Map | Printable View | © 2008 - 2021 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | | |