If you're seeing this page there is a problem with the layout.master file of your skin.

40th Olympiad Istanbul 2012

  Hommes Femmes
1er tour Luxembourg - Aserbaijan : 0-4 Luxembourg - Roumanie : ½-3½
2e tour Sierra Leone - Luxembourg : 0-4 Uganda - Luxembourg : ½-3½
3e tour Luxembourg - Greece : 0-4 Costa Rica - Luxembourg ; 2½-1½
4e tour Honduras - Luxembourg : 1-3 Luxembourg - New Zealand : 2-2
5e tour Turkey 2016- Luxembourg : 3-1 Puerto-Rico - Luxembourg : ½-3½
6e tour Luxembourg - Puerto Rico : 2-2 Luxembourg - Syria : ½-3½
7e tour IPCA - Luxembourg : 2½-1½ Lebanon - Luxembourg : 2 - 2
8e tour Luxembourg - Nicaragua : 4-0 Luxembourg - Botswana : 3-1
9e tour Andorra - Luxembourg : 1½-2½ Turkmenistan - Luxembourg : 2-2
10e tour Luxembourg - Iceland : Luxembourg - Estonia :
... read more
 

European Youth Chess Championship 2012

Prague, du 16 au 26 août 2012

 

Nos joueurs devaient rencontrer des joueurs souvent beaucoup plus forts.
Ils ont quand même réussi l'un ou l'autre résultat remarquable.

U12 (11 joueurs avec plus de 2000 ELO) : 141e Audric NEU (151 participants)

U12 G (10 joueurs avec plus de 1800 ELO) : 66e Elsa BLOND HANTEN (100 participants)

U14 (59 joueurs avec plus de 2000 ELO) : 133e Ivan LOPEZ POPOV (141 participants)

U16 (69 joueurs avec plus de 2000 ELO) : 82e Tanguy MEISCH, 101e Max CHALABI (111 participants)

... read more
 

10th European Union Youth Championship 2012

Mureck, du 31 juillet au 9 août 2012

U12

Avec 4,5 points sur 9 Loris WILWERT a réussi une belle performance : 19e place sur 38
Jacky-Long MOUTHUY (33e)et Elsa BLOND HANTEN (36e), avec 3 points sur 9 n'ont pas décu. 

... read more
 

35e Open Victor Syre 2012

Issy les Moulineaux, du 17 au 20 mai 2012

1er GM SHCHEKACHEV Andrei, 2e GM GULIEV Namig, 3e IM ONKOUD Abdelaziz

215 participants

Avec 4 points sur 6 et une performance de 2059 Nadine KREMER occupe une excellente 30e place 

Bravo

... read more
 

3e LUC Open à Lille

Lille, du 23 au 29 avril 2012

Le 3e LUC Open est gagne par le maître international VAIBHAV Sun, devant les grand-maîtres VOROBIOV Evgeny et DEGRAEVE Jean-Marc.

34e Alain SCHARTZ

187 participants : 13 GM, 11 IM, 1 WGM, 7 FM 

... read more
 
Page 1 of 4 1 2 3 4 > >>

Site Map | Printable View | © 2008 - 2020 Cercle des Echecs Dudelange a.s.b.l.

Powered by mojoPortal | | |